ЖК Усадьба Воронцовых

Описание проекта

ЖК "Усадьба Воронцовых" построена компанией "Воин" в Кировском районе на ул. Лени Голикова возле дома 27 к.3. Возведено два односекционных разноэтажных корпуса с подземным паркингом. Дома из каркасного железобетона и наружных стен, выполненых их газобетонных блоков. В корпусе №8 предложено 122, в корпусе №9 – 111 квартир, которые сданы без отделки с подведением всех необходимых городских коммуникаций. В зданиях обустроены консъержные группы, кладовые, лифты и помещения ТСЖ.

Инфраструктура

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Здесь расположены игровые площадки и зоны отдыха с декоративными скамейками. Для вечернего подсвечивания улиц установят фонари и настенные светильники, у подъездов устроят газоны и цветочницы. Тротуары вымощены декоративной плиткой, подъездные дороги асфальтируют.

"Усадьба Воронцовых" находится в развитом районе Санкт-Петербурга, где практически все есть "под рукой" В пешей доступности работает несколько супермаркетов – "Народная 7Я", "Дикси", "Максидом", "Торговый Дом Детскосельский", 4 детских сада, 3 общеобразовательные школы, художественная и школа танцев, Дом детского творчества, центр здоровья, станция детской неотложной скорой помощи, рестораны "Евразия", Звезда и пр. социально-бытовые учреждения. Жилой комплекс расположен в 2 минутах от лесопарков Александрино и Полежаевский с многочисельными прудами и зонами отдыха.

Ближайшая станция метро "Проспект Ветеранов" находится в 20 мин. пешком. Расстояние до ЗСД и КАД примерно 4 км. В 20 мин. транспортом находится ж/д станция "Ленинский проспект".

Справка об объекте
Адрес:
Кировский, ул. Лени Голикова, уч.147.1
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в 2кв 2016 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Иван 01.09.2016 00:03
Достаточно качественные два дома, в которых 70 квартир переданы жителям расположенной метрах в 10 от построенных домов пятиэтажки. Обещаные дороги (подъезд к паркингу) отсутствуют. Мест для парковки автомобилей не предусмотрено, но примерно автомобилей 20 теоретически реально расположить на газонах вокруг домов. Построенный въезд в паркинг - просто кладовка. Самого паркинга нет и не будет в ближайшие годы.
Пятиэтажный дом, который обещали снести и на его месте построить подземный паркинг сносить не будут в ближайшие годы. В нём будут жить работники компании-застройщика. Сносить дом ради того, чтобы построить паркинг для жителей двух новых домов застройщику экономически не интересно.
Это станет выгодно только в случае сноса трёх пятиэтажек, строительства на их месте третьего корпуса "Воронцовской усадьбы" и только тогда застройщику будет выгодно строить паркинг и дорогу ко въезду в паркинг.
Примерные цены на паркинг у домов Воронцовской усадьбы не называют, но в соседнем строящемся доме этого же застройщика названа цена 1,2 млн. за одно машиноместо. Вероятно цены ниже не будут.
Поэтому можно смело утверждать, что жители стролкнутся с очень большой проблемой в плане даже подъехать и выгрузить тяжелые сумки рядом с подъездом (из-за автомобилей соседей, которые будут вынуждены оставлять автомобили на подъездах к дому или вокруг дома).
В домах не будет работать мусоропровод. Это связано с тем, что он обрезан на первом этаже (вместо мусоропровода там почтовые ящики).
Коммунальные платежи высокие, при этом отзывы об управляющей компании в целом позитивные.
Дом справедливо отнесен к эконом-классу, при этом цены на квартиры совсем не эконом. При этом нужно отметить грамотное решение архитекторов и дизайнеров к общим помещениям первого этажа и холлов между квартирами. Если гости жителей (или временные работники) не испортят интерьеры, то жители смогут получать моральное удовлетворение за переплаченные при покупке квартиры деньги.
Марат 22.04.2016 01:31
Ужасное жилье с неоправданно завышенной стоимостью, компания обманувшая не один десяток людей, как их земля носит!
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК