ЖК Viva (Вива)

Описание проекта

"Viva" - новый жилой комплекс класса "комфорт" от ГДСК. Несколько высотных 16-25 этажных домов расположено в Московском районе СПБ напротив парка Городов Героев. Жители квартир, расположенных на верхних этажах смогут наслаждаться панорамными видами на церковь Рождества Христова и Среднюю Рогатку. Проект планируют реализовать в рамках закона о долевом строительстве.

Характеристика объекта

ЖК "Viva" построен из железобетонных конструкций немецкого производства. Фасад выполнен в современном архитектурном стиле, утеплен и облицован декоративной штукатуркой по бесшовной технологии. Предусмотрено остекление лоджий и балконов. Комплекс рассчитан на 2067 квартир разных площадей и планировок с полной внутренней отделкой под чистовую:

  • металлические входные двери;
  • шпонированые межкомнатные двери;
  • энергосберегающие стеклопакеты;
  • полный комплект сантехники и измерительных приборов.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Вива" на пересечении шоссе Московское и пр. Дунайский обладает хорошо развитой торгово-социальной и транспортной инфраструктурой. Непосредственно возле домов расположены несколько ТРЦ: "Звездный", "Пулково III", "Лента", "Карусель", "METRO", "О'Кей". В шаговой доступности детские сады, школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы, бассейн, гостиницы, многоуровневые паркинги. Помимо того, застройщик ЖК "Viva" - ГДСК планирует обустроить внутренний двор детскими и спортивными площадками, местами отдыха со скамейками, гостевыми автостоянками, пешеходными дорожками. По периметру территории будет проведено комплексное озеленение.

Транспортную доступность комплекса обеспечивает наземный и подземный транспорт. Ближайшая ст. метро "Звездная" находится в 1,5 км, ст. метро "Московская" в 2,8 км. Рядом проходит несколько автомагистралей – пр. Витебский, Пулковское и Московское шоссе, по которым можно добраться до кольцевой автодороги.

Справка об объекте
Адрес:
Московский, Московское ш./Дунайский пр.
дата сдачи:
4кв 2014 и 3кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Многоэтажный гараж на 499 машин
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Борис 02.03.2017 15:27
Добрый день. У нас в 7 секции такая же ситуация. Замена сантехники и труб ничего не дало.Кто с таким столкнулся,отпишитесь пожалуйста,что предпринимали.
Любовь 02.03.2017 14:07
Прошу прощения, не указала секцию,4-5
Любовь 02.03.2017 13:49
Живу в корп.1 Ужасно пахнет (мягко сказано) в туалете канализацией.Делали заявки,разбираются.У кого такие же проблемы и как справляетесь? Может кто поделится?!
Валентина. 11.02.2017 19:32
Не прошло двух лет после сдачи,но уже в туалете отлетает плитка,какая гарантия на это ,будут делать строители или придется за свой счет делать,балконная дверь плохо закрывается ,дует и уже образовывается плесень.
Андрей 27.11.2016 02:55
Прожив ровно год в двушке с видом на парк могу сказать следующее:
1.Шумоизоляция никакая.Слышно все как в санузлах так и в комнатах
2.12 квартир на этаже это очень-очень много.Скорее напоминает общежитие.Половина квартир скорее всего в аренде и контингент подобающий.Мусор на этажах,бычки,харчки и прочее..Как говорится вы еще в ракетницу не заглядывали...
3.Отделка квартир самая что не на есть дешевая.Линолеум менять лучше сразу.
4.Двор без машин...Много индивидумов возомнивших себя самыми-самыми бросают свои ведра под окнами на закрытой территории.
5.Из четырех лифтов обычно работает два.Уехать с утра большая проблема.
6.Со всех сторон идет строительство.Это конечно временно,но напрягает.
7.Обещанных садика и школы врядли увидим.Может внуки дождутся.
8.Наличие парка рядом,это и плюс и минус.С приходом весны народ вываливает на поляну и начинается веселье:шашлыки,шум,крик,а после горы мусора и зассаный парк
9.Плюсы конечно есть.Недалеко все торговые комплексы и станция метро
10.Паркинг сдался только в июне 2016 вместо обещанного декабря 2015
Как говорится делайте выводы
Роман Сапелкин 09.01.2016 10:37
В ответ на претензии приходят "недалёкие" сотрудники и составляют абсурдные акты, обвиняя субподрядную организацию ООО "ПИК" , которая якобы монтировала остекление эркера. О сроках устранения ни слова. Придётся обращаться в суд
Роман Сапелкин 09.01.2016 10:30
Теплоизоляция никакая
Анастасия 31.05.2015 13:00
Добрый день. Заехали в однушку в ВИВЕ. Действительно в квартире все самое дешевое (сантехника, линолеум, двери и прочее). Очень шумно от лифта. Радует только соседство с парком и большой двор. А в целом заявленному комфорт-классу не соответствует.
Валерий 29.о4.2015 29.04.2015 15:59
Уважаемая Мария Николаевна! В каком доме (Секции)ВЫ купили квартиру сыну?поймите меня правильно это не допрос. Я Вас понимаю,что "ВИВА" это стартовая площадка, а какими лифтами будут подымать "На старт"жителей, В рекламе застройщик везде пишет, что лифты импортного производства марки "OTIS". Это важно знать, если в сметную стоимость заложены импортное оборудование: лифты,сантехника,замки и др.а установленно в квартирах,(отечественное) - Тогда все зто не соответствует "КОМФОРТ-КЛАССУ" и стомости квартиры.Если Вам не трудно отпишитесь, а то нам принимать в секции 2/3 в ноябре 015г
Мария Николаевна 20.01.2015 19:47
мы довольны что купили сыну однокомнатную в Виве понимали что шумно от Дунайского проспекта -это мегаполис кому нужна тишина покупают домик в деревне метро рядом супермаркетов тоже хватает это проект для молодых энергичных людей как стартовая площадка
Pavel 30.12.2014 11:17
To: Ольга Петровна - Задуматься полезно всегда, особенно когда образование не позволяет правильно написать слово "линолеум". После этого, возможно, удастся освоить компьютерную грамотность, прочесть классификацию новостроек и понять, нужно ли покупать жилье, к которому заранее имеете столько претензий. Если же симптомы "везде пестрило" не пройдут, то принять успокоительное и прочесть на сайте застройщика свидетельство о вводе дома в эксплуатацию.
Ольга Петровна 30.12.2014 09:39
До сих пор не поняла, что значит "Дома комфорт-класса" В чем это выражается, отделка , сантехника, двери, керамическая плитка, ленолиум, обои, все самое что ни на есть дешевое, везде пестрило, что сдача на квартал раньше срока, т.е. в сентябре, так что дай бог заехать отвечают в апреле!!! Так что есть над чем задуматься.
Никита 03.10.2014 20:12
Я конечно в шоке от цен, когда я там однушку брал, было намного дешевле, в честь чего это? А так мне все нравится. Сегодня ездил и смотрел ход строительства, темпы нравятся.
Особо не думаю по отделке, через год сам свой ремонт сделаю, на первое время хватит и отделки от застройщика. А так оказывается Застройщик ничего так строит, я еще сомневался, когда агент мне предложил там покупать. сейчас лично не жалею.
Цены б конечно подешевле.
Анна 05.08.2014 02:24
Место хорошее, но этого мало для "Комфорт-класса". Планировки не современные, кухни маленькой площади, даже прихожие бестолковые (в двушках). Нет ламината. Так в чем "комфорт"?
Николай 03.07.2014 23:53
Любопытно, 3 этаж там - это очень низко?
Николай 03.07.2014 23:51
Да, там планируется еще 1 или 3 дома прямо перед вогнутой частью дуги. Как раз будут закрывать парк от комплекса Вивы. Но в целом все равно место хорошее. Может не все будет закрыто.
Алексей 07.06.2014 23:51
Получается перед Вивой еще дома построят?
Григорий 04.02.2014 16:13
Смешно становится когда пишут об облицовке бесшовной декоративной штукатуркой. Через пару лет этот дом будет выглядеть как обшарпаная панелька через дорогу напротив, т.е. Дунайский пр. д.5. Честно говоря, был лучшего мнения именно о строительстве этого ЖК. Местоположение лично для меня шикарное, во всем остальном надо будет слушать жильцов
Рейтинг объекта
3.5
0
9
9
0
0
Соседние ЖК