ЖК Жили-Были

Описание проекта

В поселке Парголово Выборгского района группа компаний "КВС" построит жилой комплекс "Жили-Были". Проект относится к комфорт-классу. В его рамках возведут один 25-этажный дом. Открытие продаж намечено на второй квартал 2018 года.

Детали проекта

Здание будет выполнено по кирпично-монолитной технологии. Первый этаж отведен под коммерческие объекты. В доме 670 квартир — от студий до трехкомнатных. Застройщик предлагает классические планировки с отдельной кухней и жилье евро-формата. Помещения сдаются с чистовой отделкой по стандартам застройщика. Обычно в нее входит:

  • оклейка стен обоями;
  • настил ламината;
  • керамическая плитка в санузлах и комплект сантехники;
  • межкомнатные шпонированные двери;
  • остекление лоджий;
  • монтаж розеток, выключателей и радиаторов отопления.

Часть окон в новостройке выходит на Шуваловский парк.

Дизайн входной группы осуществляется по авторскому проекту. Известно, что лифты будут импортными, но детали пока не оглашаются. Придомовую территорию благоустроят. Во дворах установят игровые площадки и спортивные зоны. Для парковки, помимо открытых площадок, предусмотрен встроенно-пристроенный паркинг на 326 автомобилей, что должно обеспечить машиноместами половину семей комплекса.

Расположение

ЖК "Жили-Были" граничит с Шуваловским парком. Территория зеленой зоны относится к наследиям ЮНЕСКО, поэтому вырубка деревьев и строительство домов здесь запрещено. В парке работает церковь святых апостолов Петра и Павла, конный клуб и обзорная площадка. Если прогуляться 25 минут от комплекса можно дойти до Финскох озер и Суздальских водоемов. Но есть и неприятные соседи — ЛЭП в 200 метрах и промышленная зона "Парнас" в 3 км.

В радиусе километра действует две школы — №№ 469 и 482. Еще одна 453-я расположена за Суздальским проспектом. В пешей доступности детсады №№ 8 и 9. Около станции метро "Парнас" работает торгово-развлекательный центр "Гранд Каньон", до ТРК "Мега Парнас" с гипермаркетом "Ашан" 16 км — 20 минут автомобилем.

Участок под застройку расположен в 1,2 км от перекрестка Суздальского и Выборгского шоссе. Ближайший выезд на КАД находится по проспекту Энгельса в 8 км. На ЗСД ведет дорога в Каменку, а расстояние составляет 11 км. До станции метро можно дойти пешком или проехать одну остановку автобусом.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, пос. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, участок 6
дата сдачи:
3кв 2020 г. (строится)
цена:
2272394
цена за м2:
от 82800 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный: 326 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Собственник 22.07.2021 21:25
Застройщик сильно сэкономил на реализации обещанного проекта. Статус "комфорт класс" ЖК не заслуживает. Цена квартир не соответствует качеству. Застройщик не осуществляет благоустройство территории ЖК до сих пор.
Гость 29.06.2018 13:30
В каких банках аккредитован проект?
Лена 19.06.2018 10:19
Товарищи, давайте не забывать, что многим застройщикам цены диктуют банки, так как земля находится у них в залоге до момента постройки здания.
Галина 14.06.2018 18:47
С ЦЕНАМИ ЧТО ХОТЯТ, ТО И ТВОРЯТ.!!!!.
Когда решилась приобрести у них квартиру, цену обозначили одну. Подала заявку на ипотеку, сказали, что цена зафиксирована и пока я буду собирать документы (до 2 недель ) цена не изменится. Я стала собирать документы, причем успела в срок (10 дней прошло), вчера звоню, говорю , какой первоначальный взнос мне готовить, а они мне озвучили сумму намного больше. Когда я сказала , что 10 дней назад вы мне зафиксировали цену под ипотеку,и обещали , что она не изменится они сказали, "что цена повысилась, а я вам поставила не ипотечную бронь , а простую. " Вобщем "разводилово" полное. Мне только жаль потраченного времени на сбор документов. Да и осадок на душе остался.
Светлана 04.05.2018 18:46
На сайте застройщика
Марина 13.04.2018 00:01
а цены где?
Алина 12.04.2018 15:25
сегодня вышли в продажу квартиры - ценник доступным не назовешь, а ждать еще 2,5 года до сдачи((
Александр 17.02.2018 11:55
Через пять лет квартал будет не узнать, все застройщики закончат свои проекты. Будет построен жили были, достроится жк Парнас, закончат три апельсина, построиться Миллениум, будет построен прагма сити, Шуваловский дуэт достроят, так же закончат стройку жк на Заречной. Объединят их все дорогами для автомобилей и пешеходов, все кругом благоустроят. Тогда на автомобиле можно будет свободно доехать как в строну метро Парнас, так и в строну када, Выборгского шоссе, Энгельса, суздальского и парашутной. К этому же времени будет построен и благоустроен парк северной долины и откроется как минимум уже два запроектированных торговоразвлекательных комплексов. Так же мы увидим несколько новых школ и детских садиков, не говоря о поликлиниках, и прочих прочих благах современной городской инфраструктуры. Ждать осталось совсем не долго. Жители парколы, трёх апельсинов, жк бумеранг и северной долины уже живут в кварталеуже живут в квартале и проводят время в замечательном Шуваловский парке. Вот вот людизаселяться в жк Миллениум, прагма сити и Шуваловский дуэт. Ждать осталось не долго.
Наталья 26.04.2018 09:15
Александр с чего вы взяли что закончат дом на Заречной? Вы вообще половину застройщиков назвали на стадии банкротства. Вы хоть немного обладаете знаниями о ситуации внутри строительных компаний или пишите свои мысли и тем самым путаете других. Или вы сотрудник строительной компании?
Александр 15.05.2018 00:49
Наталья, не пустословьте пожалуйста. Я очень хорошо знаком с ситуациями внутри перечисленных мною строительных компаний, а вот вы похоже нет, если говорите, что половина названных мною застройщиков на стадии банкротства. Итак, я перечислил: Главстрой(жк северная долина); Прок(жк Шуваловский дуэт); 36Трест(жк бумеранг и жк миллениум); патриот нева(жк паркола); норман(жк три апельсина и жк на заречной); прагма( жк прагма сити); квс( жк жили были). Ну и где тут ваша половина банкротов? Да, у нормана есть проблемы с жк на заречной, но это единственный жилой комплекс из озвученных мною, который реально может затянуться. Три апельсина от того же нормана: три дома из которых два уже заселены, а третий на 90 % готов, и его сто процентов скоро сдадут. Паркола сдан и заселён полностью, северная долина от надежнейшего Главстроя и так всем понятно, прагма сити уважаемый застройщик все сдающий в срок, бумеранг от 36треста заселён, миллениум от того же застройщика думаю сдадут досрочно летом, Шуваловский дуэт от прока не испытывает никаких проблем со строительством - приличный застройщик. По поводу вашего вопроса не сотрудник ли я строительной компании, отвечаю вам - нет. Я вложился в стройку двух перечисленных выше домов, купил двушку в прагме и однушку в миллениуме ещё на котловане. Не прогадал. Был бы в тот момент на рынке жили были от квс, то вложился бы недумая, так как застройщик показал себя очень хорошо. Повторюсь - локация отличная, три-пять лет и мы ее не узнаем, все приобразиться в лучшую строну!
Дмитрий 28.01.2018 14:53
Цены интересный. Нужно присмотреться.
Серяков Юрий 20.01.2018 11:48
Как темпы, сдача не скоро еще.
Колесников 29.11.2017 11:20
Доступна ли ипотека?
Виктория 11.11.2017 17:54
обычное название
Татьяна 11.11.2017 17:52
Как продвигается строительство?
Рейтинг объекта
3.5
0
9
6
1
0
Соседние ЖК