• Санкт-Петербург, ПАРНАС, 5-й Верхний переулок, дом 1, корпус 5, литера А
  • +7 (812) 210-80-43
  • sale@kvsspb.ru
  • kvsspb.ru

Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт Петербурга. ГК «КВС» входит в десятку строительных компаний Санкт-Петербурга, заключившими Соглашение о добросовестной работе с Правительством города.Компания является членом саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской Гильдии управляющих и девелоперов.Из года в год Группа компаний «КВС» подтверждает репутацию надежного партнера, верного своему кредо: «Строим качественно, доступно, в срок».

Написать отзыв
Алекс 04.03.2023 15:55
Наш дом в Новом Сертолово имеет окна на разных уровнях. Одно окно под потолок, а второе окно как принято у всех. Брак или упущение? Нет... дизаин такой))) Я купил квартиру у них и вот возникли первые проблемы и вопросы. Вчера в группе КВС я был вынужден написать Гендиректору компании свои мысли и претензии, которые волнуют многих жильцов, и мне никто не ответил и меня внесли в черный список. Странно, что у КВС девиз Строим мир, строим отношения. Оказалось наоборот!, Им проще закрыться от человека с его неудобными вопросами, чем ответить на них. Браво КВС!!! Испортили в ы моё впечатление о вас. Почему то они стали как все и не хотят работать для людей!
Анна 27.07.2022 13:42
КВС- это компания, которая рушит мечты. Живу в их доме, одним из основных критериев было, вид из окна. Продали на верхнем этаже с видом на парк, заверяя, что ничего в этой картинке не изменится. Но как только достроили дом, разгромили трехэтажное здание под домом и там началась стройка бизнес центра, вровень с нашим домом. То есть вместо прекрасного вида из окон верхнего этажа, грохот, пыль и грязь. Как потом выяснилось, проект был одобрен на этой площади задолго до того, как КВС продал нам квартиру. Причем так, что только та часть, где окна офиса КВС, остались с видом на парк.Хожу каждый день мимо их офиса, с забранной частью парковки от нашего дома, с вечно курящим персоналом вокруг и с вечно гудящей стройкой, и думаю, когда же бумеранг эту компанию настигнет. Как показывает опыт, принцип компании один - заработать себе награды по-быстрому, создать лживый мощный маркетинг, ну а как дальше там люди будут жить или мучаться, проклиная за их кривые проекты, дома и квартиры, им абсолютно наплевать.
Андрей 09.06.2022 12:09
Очень долго строят!!! и очень долго отдают квартиры!! пример ЖК Континенты, я вложился в 2019 на старте и ждать целых ТРИ года до ноября 2022 года, у других застройщиков 2—2.5 г.!! в 2021 г. Корпус А и Б вводился не бескандала — все прослоупочено и застрощик удлиннил сдачу на 1 мес+ еще предварительной записью некоторые не смогли сразу записаться и вызвал понос гневных комментариев в одной из групп вк, при этом все действительно в рамках договора - берут максимальный срок 3 года и добавляют еще вишенку на торте в конце обещая в 3 квартале сдать, а по факту растягивая- размазывая все на 4 квартал!!!!

Обещали сдать в 3 квартале (это июль, август, сентябрь) по факту даже сдесь промедлили — записьпервых квартир открыли 24 сентября а из-за долбанной предварительной записи многим фактически квартиры отдали только в 4 квартале октябре-ноябре 2021 года. 2 половину дома только с 19 октября открыли!!

На все гневные посты — все в рамках договора и это действительно так,

Эта улиточность- слоупочность при завышенных ценах на квартиры и отличной финансовой стабильности компании, у Сэтл сити та же ЖК Гринландия вводилась в среднем за 2—2.5 года.

--Хотелось бы что бы быстрее сдавали квартиры, а не мариновали предварительной записью, задержкой, за ТАКУЮ ЦЕНУ КВАРТИР можно было бы увеличить количество работников для сдачи квартир дольщикам, (а то получается первая половина дома запись с 24 сентебря, а вторая половина дома через месяц — с 19 октября что за дурдом)

или сразу тех кто очень привередливые(с фирмами и любители претензий и долгой приемкой квартир) записывали в отдельную очередь, а те кому побыстрее принять и без фирм и привередства в другую очередь по быстрее потому что многие люди снимают и каждый месяц очень дорого стоит!!!!

Им везде надо добавить улиток на торговые знаки

Адекватная рынку цена на первых стадиях старта, в дальнейшем не адекватно повышается (3-4 млн. за 23 студию ) и за такую цену можно было бы сделать сервис намного лучше!!!!!! плюс в том что долгострои маловероятны из-за финансовой стабильности
Дмитрий 05.04.2022 18:09
Ужасный застройщик. Квартиры сдаются с кучей недочетов. Хорошее отношение менеджера по продажам заканчивается после заключения договора.
Борис 27.09.2020 10:48
Компания КВС объявила о начале передачи квартир 5 жилой группы ЖК Новое Сертолово. Первые три корпуса 8, 9, 10 могут записаться на приём. Чудо чудное я дольщик квартиры в 8 корпусе, звоню...ели дозваниваюсь, и.....ответ застройщика мы не можем передать вам квартиру, ибо она ещё полностью не доделана, не переделана и служба качества КВС не приняла именно 23 квартиру. Итак господа день перестал быть томным, спрашиваю когда-же....ответ ну сначала подождите 20 рабочих дней и мы вам перезвоним, потом ещё 20 раб. дней и так до 1 марта 21 г.)))) ибо договор мы не нарушаем. Следует отметить, что в оферте о приёмке квартир сайта КВС нет никаких пометок и исключений, что некоторые квартиры не готовы к передаче (8 корпус).Потенциальным покупателям необходимо знать, что такая ситуация произошла, моё предположение, исключительно по причине моей активности в паблике застройщика КВС вк, и моих критических постов, заметьте объективных постов, что очень не понравилось начальнику отдела недвижимости КВС А. Алышаевой, которая внесла, или приказала внести клиента в чёрный список паблика за объективные посты критической направленности в адрес застройщика (моё предположение). Более того, данный представитель компании опосредованно угрожал мне неприятностями (субъективное оценочное мнение)...и скан имеется. Зачем они это делают, да всё просто, бизнес-модель взаимодействия от КВС, показать на место холопу, т.е. мне, ну и достичь ситуации когда я как заёмщик (ипотека) не смогу в оговоренные сроки передать в залог недвижимое имущество кредитору- неустойка банку (моё предположение). Скорее всего я буду обращаться в соответствующие органы контроля и судебные инстанции. Если решили покупать у КВС тысячу раз подумайте, нужны ли вам проблемы за ваши деньги и дикие проценты, а если приобрели- то молчите, никакой критики. Выбор за вами господа. ДДУ №- 0618\с2-5-К8\23
Татьяна 27.08.2020 13:11
Покупали квартиру в Ясно Янино с менеджером Кузнецовой Ольгой . Ольга всегда была на связи, нашла нам замечательный вариант . Была терпелива и доброжелательна . Проявила большое терпение и профессионализм.Ольга огромное спасибо
борис 18.07.2020 19:26
Присоединяюсь к нижнему посту, заключил дду, в данном случае ЖК Новое Сертолово и никакой обратной связи. Звонишь, разговаривают с неохотой, на грани фола. Внимательно читайте договора, сдача к примеру 3 кв. 2020 г. ну и ещё 6 месяцев ждите. Таким образом вводят в заблуждение, якобы они никогда не задерживают сдачу объектов, у большинства компаний 3 месяца к сроку, у этих 6 месяцев.
собственник квартиры в доме, где офис КВС 10.06.2020 07:22
Компания, которая покупает себе имидж и премии, прощается со всеми клиентами срзау после заключения договора и оплаты. Если и дозвонишься до кого-то, то тебе либо ответят автоматом "до свидания", либо сошлются на вину своих коллег. Корпоративной культуры ноль, в группе комментарии удаляют и блокируют!!!
Практически ничего не выполнили из рендеров, за исключением удобного месторосположения. Шокировали тем, что скрыли информацию о проекте БЦ в 20 метрах от окон дома. Такое ведь сложно было клиентам предположить!!! Ремонт - это тихий ужас. Приняли квартиру с третьего раза. У жильцов разные шокирующие истории - вплоть от шатающейся и незакрепленной стены и до неподключенной фановой трубы. Да-да, она просто вставлена в стену, как муляж. Проблемы с вытяжкой, проблемы с водой. Она грязная уже который месяц при наличии собственной котельной. Ужасные короба в квартирах, просто несуразные (люди просто выкручиваются с планированием, куда поставить стиральную машинку или как обограть кухню) Торчащие трубы, которые чтобы закрыть, нужно пройти квест с поиском плитки, т.к. она снята с производства...Нет паркинга, точнее он есть, но треть уменьшенный по количеству мест и с непонятной конструкцией-карусель, которой нужен ТО и проч. Зато прекрасный офис КВС в нашем доме, вырубленные деревья для их огороженной парковки. У жильцов нет ни тротура, ни места вокруг дома.
Навязанная своя УК, с которой практически никто не хочет подписывать договор. Полная их бездеятельность в отношении обратной связи и уж тем более действий...
И это клубный дом, как презентовал застройщик Бизнес-класса, по сути реклама КВС, т.к. здесь их новый офис...
Уважаемые будущие клиенты КВС, я допустила ошибку, поверив данной компании, не совершайте Вы, берегите свои мечты, деньги и ожидания!!! Не будет БЦ напротив, будет другой сюрприз. Каждый день в группе жильцов кто-то рассказывает о новой проблеме...все кипят гневом и разочарованием!!! КВС- разрушитель всего!!!
Борис 27.09.2020 10:56
Золотые ваши слова, просто ДНО Издеваются над клиентами как хотят, в паблике мне написали- ваши отзывы никто не читает, к нам пипл идёт вереницей, проблем с клиентами (с лохами на вроде меня) у нас нет. Очень жалею, что вляпался в историю с КВС. Такое понятие как репутация для застройщика КВС пустой звук.
Ксения 03.06.2021 16:06
Если Вы не равнодушный житель, свяжитесь со мной через поту kseniadizel@gmail.com
Виктория 29.05.2020 15:24
Ни в коем случае не приобретайте коммерческие помещения у данного застройщика. В ЖК Крылья (СПб, Среднерогатская ул. 13) по периметру участка вокруг дома возведен забор, препятствующий свободному доступу любых третьих лиц на территорию ЖК (за чем бдительно также следят работники управляющей компании КВС), что ставит ликвидность коммерческих помещений под большой вопрос. При продаже нежилых помещений в названном доме застройщик заявлял об отсутствии закрытой территории как таковой, при продаже жилых помещений - про закрытую территорию и обеспечение отказа в доступе на территорию дома посторонним лицам, что свидетельствует о недобросовестности застройщика, цель у которого одна - продать больше помещений (как жилых, так и нежилых). Коммерция передана дольщикам в декабре 2019 года, по СЕГОДНЯШНИЙ день вопрос обеспечения доступа третьих лиц (клиентов) к коммерции не решен, даже домофон для коммерции КВС установить отказывается, на требование дать объяснения происходящему в лучшем случае слышим молчание, в худшем - хамство и заявление, что это уже головная боль собственников нежилых помещений. Итого в доме на текущий момент коммерческая деятельность осуществляется только в одном из нежилых помещений (продуктовый магазин), при этом убыточная, ведь УК от КВС ревностно следит за отсутствием посторонних на территории, прилегающей к дому. С такой ситуацией столкнулись впервые, и если изначально была надежда на адекватность и добросовестность застройщика, то сейчас мы уже понимаем, что нас ждут судебные разбирательства, в т.ч. по взысканию убытков с застройщика и его УК
Денис 17.12.2019 06:40
Купили 2-комнатную квартиру в ЖК «Ясно Янино» и всем довольны – качество отделки высокое, благоустройство нормальное. Объект был сдан в срок, и мы успели выгодно воспользоваться военной ипотекой. Квартира вышла недорого и мы надеемся, что в ближайшем будущем этот район будет развиваться.
Наталия 05.03.2019 20:36
Добрый день! Мне очень понравился “Наутилус” Прекрасная локация! Отличные планировки!Малая этажность, что не маловажно для комфортного проживания. Закрытая от машин зона дворов. Очень приятные
жилые комплексы вокруг. Стоимость жилья радует. Буду приобретать именно в “Наутилусе”
Андрей 26.02.2019 17:33
Ни кого не хочу отговорить приобретать жилье в этой СК, однако, считаю, должен предупредить о некорректном поведении сотрудников. Итак, по порядку:
Приобретали с супругой 2-е 1 к. кв., одну в ипотеку, вторую в деньги. При подписании Договоров выдали список документов(Доверенность и квитанции на оплату госпошлин). Ах да, приобретали по переуступке от УК "Доход". Где-то через м-ц мне позвонил менеджер договорного отдела и сказала, что р-р госпошлины она указала неверно и мне надо оплатить не 250, а 500 рублей. Ладно-оплатил. Через 2 месяца звоню узнать о регистрации Договоров и, оказывается, да, они готовы и лежат в офисе... При получении открывается, что на Договоре "в деньги" ОБРЕМЕНЕНИЕ!!! И я должен вновь дать доверенность, но уже на других людей, видимо сотрудников Дохода.
ИТОГ: ОБРЕМЕНЕНИЕ, о котором я не был предупрежден, доплата госпошлины, предстоящие расходы на нотариуса и потраченное время!
Писал заявление Руководству КВС о компенсации-ОТКАЗ!!! Отказ компенсировать за неверно предоставленную их сотрудниками информацию 2000 рублей !!!
Резюмируя, скажу, есть, наверное, строительные компании значительно хуже КВС и менее дорожащие своей репутацией, но знаю, есть и компании, чье доброе имя стоит более 2 килорублей и которые не строят свой бизнес на обмане клиентов!
Екатерина 30.05.2018 19:05
Добрый день, подскажите Ваше мнение по ЖК Кирилл и дарья, с мужем рассматриваем 2 оч. Срок сдачи 4 кв 2019. Заранее спасибо.
Ирина 17.05.2018 16:05
К счастью мне повезло с квартирой от квс. Качество устроила вполне. А придираться ко всем можно полубому поводу
Евгений 21.03.2018 18:36
Вокруг ЯЯнино прямо какой-то ажитаж. Не, я понимаю, конечно что задержка с вводом это не самое радостное событие. Но одно дело, когда дом не достроен и задержка прямо глобальная. И совсем другое когда тупо бюрократическая волокита. Дом уже давно давно построен, а вот с бумагами - беда. В Вк об этом писали. там кстати много гораздо более оперативной инфы чем здесь. А тут еще праздники мартовские были, наши любимые гос.органы ведь отдыхают. Имхо до конца месяца все решится. Тем более по факту и задержки то как таковой нет, у меня в договоре написано ключи до 1 июня - времени еще вагон
ирина 06.03.2018 20:58
Хочу,купить квартиру в ясно-янино . Вторая очередь. Прочитала,отзывы и теперь сомнения. Что скажите ,какие советы? И,есть ли подводные камни,при заключении договора ДДУ ? Спасибо
Александра 17.03.2018 15:37
Конечно покупать. Т.к другие варианты хуже. Вот в такое время живем, выбирать приходится наименьшее зло.В янино самое лучшее соотношение цена/качество/метраж
Ivan 18.03.2018 17:48
Ирина,решать конечно только Вам, но объективно если сравнить - стоимость М2, сроки, качеств, расположение - мы остановились на ЯЯ! Нам так же нравится Н. Сертолово, но нас не устраивает территориально! И дома в ЯЯ, если честно выглядят посимпатичней, хоть и 8 этажей! Мы долго искали - и сами и через агентов, дешевле и ближе к городу с ближайшей сдачей ничего нет!Альтернатива Девяткино? - не для кого не секрет, там проблемы с канализацией и почти все ЖК сдаются с опозданиями, где нет опозданий - бешенный ценник (Виктория, студия 28 М2, 4й квартал без ремонта 2100, мы за такие купили однушку!Удачи Вам, и принимайте решение самостоятельно!
Андрей 29.03.2018 22:56
сам смотрю в сторону этого жк. тоже думали, сравнивали, но в общем-то мы с женой решились почти окончательно. именно янино очень нравится, первая очередь очень здорово выглядит. сейчас пока условия по ипотеке сравниваем, уже появилась аккредитация от банков. а про подводные камни по оформлению надо у юристов консультироваться, в интеренете в двух словах не расскажешь, а договор всегда надо внимательно читать.
Александра 03.03.2018 18:40
На объекте Ясно Янино по сегодняшнее число не получено разрешение на ввод домов в эксплуатацию, а должны были до 31.12.17 получить. Выдача ключей соответственно еще не начиналась
Василий 04.02.2018 22:44
Не знаю, какие обещания они не выполняют, но в нас в новом сертолово дома строят даже в воскресенье! Третью очередь половину уже возвели под крышу и делают ремонт в квартирах- а вторую часть строят уже на уровне 2-3этажей! Все зависит от спроса- а в сертолово он есть!!! Качество домов и отделки на четыре с плюсом- идеально быть не может, даже сетл и лср сдают отделку хуже, а дома у них стоят дороже. В конечном счете- покупатель голосует рублем! А для жизни здесь уже практически все есть- светофор, маршрутку пустили до озерков, летом трк откроют!
Юрген 25.01.2018 12:31
Компания не выполняет данных обещаний! Только пыль в глаза. Красивая реклама и всё. Во время объекты не сдаёт, информацию не предоставляет в открытом пользовании. Не рекомендую с ними связываться. Обманывает людей, не стесняясь!
Бот 29.01.2018 10:32
Всё правильно пишете! Не успели ввести ЖК Ясно Янино в эксплуатацию, в офисе только плечами пожимают и говорят, что документы в работе ждите сообщения. А должны были в декабре месяце если напомнить. Люди хотели в прошлом году заехать, а они голову делают. Не какой конкретики
Сергей 23.01.2018 20:12
КВС в марте 2017г. предложили достроить проблемный объект в Гатчине, и тем самым решить проблему обманутых там дольщиков. Не за так, а за преференции от Правительства Лен.обл. Думали они над этим предложением до июня 2017г. и объявили о своём согласии. Об этом можно в сети найти заметки, много тогда писали какие КВС молодцы. В августе подписали соглашение с Правительством области где учли их пожелания примерно в три-четыре раза превышающие стоимость достройки проблемного дома. Но так до конца года ничего не двинулось, т.к. КВС стали мутить со схемой передачи свободных ещё не построенных квартир. Не получилось и в январе 2018г отказались от этого проекта и расторгают соглашение. ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ!
Популярные объекты