• Санкт-Петербург, Гренадерская ул. д. 7
  • +7 (812) 327-45-00
  • rant-on@mail.ru
  • www.rantstroy.ru

         Без малого 20 лет строительная компания «РАНТ» занимает уверенную позицию на строительном рынке Санкт-Петербурга каккомпания застройщик. Эту позицию компания заняла благодаря множеству воплощенных проектов жилищного строительства, объектов коммерческого и общественного назначения, творческому подходу к проектированию своих объектов, особому, открытому подходу к клиентам, качественному выполнению строительных работ, соблюдению сроков строительства, а также строгой организации труда и тщательному подбору высококвалифицированных кадров. Мы постоянно расширяем географию своих строек, теперь мы строим не только в Санкт-Петербурге, но за его пределами в Ленинградской области-Всеволожском и Кингисеппском районах и ведем строительство коттеджей в Финляндии. Компания находится в постоянном развитии, мы используем качественные новейшие технологии строительства, а непрерывная работа с ведущими архитектурными студиями позволяет добиться не только удобства, функциональности планировок квартир, но и архитектурной привлекательности самих объектов.

Написать отзыв
Алексей 05.03.2021 14:04
Арестован Генеральный директор ООО" Авангард" подрядчик зао" Рант " скоро будет суд над мошенником ук 159.4 и его пособниками....
Кристина 12.11.2020 17:50
А почему не закрыли в тюрьме г.д. Шкрума В.Д. за его серые схемы продаж квартир, он только половину квартир отдал обманутым гражданам от СК ЗАО "Рант"
Нина 05.08.2020 14:54
Руководитель Полигона.Да, из-за этого может быть пыльно — но те люди, которые покупали дешевое жилье рядом с промзоной, знали ведь, на что они идут. Строительная компания "Рант" г.д. Шкрум В.Д. не говорил, что будет пыльно и что будет полигон отходов перед окнами, а назвать цены низкими язык не поворачивается: 1кв. -38,4 м (черновая отделка)-4 416 000 рублей
Юля 28.01.2019 17:48
Список «черных» новостроек пополнили «Молодежный квартал» с количеством переносов по отдельным домам до восьми раз, 10-летняя «Светлана» и «Балтийская волна», накрывшая покупателей двойными продажами.

Следующая включенная в Черный список новостройка — «Балтийская волна» (оценки В-СС). На участке на Маршала Казакова в Красносельском районе Петербурга застройщик «Рант» (оценка «С-») запроектировал два корпуса высотой от 16 до 25 этажей. Переносы сроков сдачи идут с III квартала 2014-го. На сегодня застройщик продолжает вести работы на стройплощадке, но делает это медленно, из-за чего дольщики пишут в комментариях: «Работы еще навалом». При этом у «Рант» есть двойные продажи.
Николай 19.06.2018 14:13
Выемка документов проводилась в ск зао "Ран" г.д. Кулебякин и обман им совместно с подрядчиком " Стройлес" г.д. Довлатов граждан-Петроградским OЭБиПК , а так же Адмиралтейским OЭБиПК по мошенничеству зао "Рант" г.д. Шкрум и его махинации с ООО Авангард г.д. Засеский Б.М. (вексельная схема) , которую придумал "Рант"После ввода дома ЖК "Балтийская Волна" будут суды по двойным продажам
Римма 13.06.2018 10:33
Так ввод дома должен был осуществлён в 2014 году, сейчас 2018 2 квартал. достало враньё Ранта и подрядчика Белкина О. Зря купила недвижимость у этих деятелей, а могут быть ещё двойные продажи и суды. Покупала для инвестиций.
Владимир 04.06.2018 12:29
"Рант"-плохая компания у которой нет социальной ответственности, обман пожилых людей, двойные продажи через подрядчиков, серые схемы продаж через свой вексель, суды в Красносельском р-не и Пушкинском р-не.
Семенов 04.06.2018 12:29
Кто пострадал от строительной компании ЗАО " Рант " г.д. Шкрум В.Д. и его подрядчиков, типа ООО" Авангард" ЗасепскиЙ Б.М. пишите жалобы на прямую линию Москва-Путину. ру или 0-40-40 смс до 7 июля 2018 необходимо м.......в привлечь к уголовной ответственности.
Анна 16.05.2018 08:52
Битвы с управляющими компаниями от ЗАО " Рант"(Савчук ), которые обогащаются за наш счет на завышенных тарифах.Ввод в эксплуатацию, вручение ключей — на этом жизнь новостройки не заканчивается, а можно сказать, только начинается. Новоселы становятся собственниками квартиры со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Теперь им придется не только наслаждаться водными процедурами в собственной ванне или плескаться в кабинке, но и участвовать в обслуживании дома, а иногда и воевать с управляющей компанией. Такие войны обычно связаны с высокими тарифами, которые УК может установить самостоятельно, или некачественно выполненной работой, этими тарифами оплаченной. Единственный способ победить свою управляющую компанию — это сменить ее. Как и в любой сфере деятельности, среди управляющий компаний ЕСТЬ не надежные. Историй завышения тарифов со стороны УК масса, и именно эта причина послужила толчком к принятию нового закона, позволяющего потребителям напрямую расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями. Если дольщики считают, что тарифы в квитанциях УК неприемлемо высоки, они могут заключить прямой договор с РСО. Однако это не исключает того, что оплату за общедомовые нужды по-прежнему будут собирать управленцы. Еще один способ — сменить управляющую компанию, для этого нужно решение общедомового собрания. Как правило, даже если вначале новоселы выступают за смену УК от застройщика на независимую или создание ТСЖ, на практике случаи таких переходов минимальны. По закону на первые 6 месяцев предоставляем свою УК, в дальнейшем собственники смогут либо оставить существующую, либо выбрать новую.В Жилищном комитет Петербурга так прокомментировали эту проблему:Решить — только сменой управляющей компании. Законодательство позволяет через решение собрания собственников устанавливать тарифы выше тех, что предложены Комитетом по тарифам. К слову, Комитет по тарифам устанавливает размер платы только для нанимателей (тех, кто живет в неприватизированных квартирах по договору соцнайма с городом). Большинство управляющих компаний с долей городского капитала ориентируются на тарифы для нанимателей, а частники делают вид, что провели общие собрания и у них есть протоколы, где собственники якобы согласились платить более высокую стоимость. И можно сколько угодно на них жаловаться в прокуратуру, любая проверка при наличии таких грамотно оформленных протоколов, скажет: нарушений не выявлено, все в соответствии с Жилищным кодексом. Так что нужно проводить собрание собственников и ставить вопрос о смене. Но никто без крови не уйдет, это тоже надо понимать. Можно, конечно, написать бумаги в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру, дескать, считаю, что тарифы завышены необоснованно.
Зеня 22.03.2018 08:15
Мало штрафуют Рант за его махинации в договорах всего 10 000 рублей-смешно.
Марина 01.03.2018 17:37
"Рант" находится в глубоком кризисе. Зарплаты сотрудникам по состоянию на февраль 2018 года задерживают на четыре месяца. Генеральный директор Шкрум В. Д. в долгах как в шёлках. В Пушкинском районном суде постоянно появляются судебные решения по взыскании с него финансовых задолженностей. Иски исчисляется миллионами. Арестованы и изъяты его личные автомобили Mercedes и Porsche Cayenne. Вся эта информация в открытом доступе на сайте суда. Так что скоро на Гренадерской 7 появится печальная табличка о закрытии данной организации.
Гала 21.02.2018 11:36
Зинаида Храпова будучи инвалидом, рискнула вложить свои кровные в квадратные метры в ЖК «Балтийская волна».В офисе застройщика — компании «Рант» — пенсионерке предложили произвести расчет через вексель подрядной организации «Стройлес ДСК-1». В этом случае 80-летней покупательнице даже посулили скидку в 700 тысяч рублей.Честно заплатив подрядчику 5 миллионов, Зинаида Ивановна готовилась к новоселью, но оказалось: на «Стройлес» надеяться не стоило. Руководство «Рант» в лице Вячеслава Кулебякина уведомило дольщицу, что квартира ей не достанется, так как подрядчик признан недобросовестным.Зинаида Храпова, покупательница квартиры в ЖК «Балтийская волна»: «Кулебякин и его компания говорит, что вексель они не принимают, вексель не действует. И они разорвали договор в одностороннем порядке. В общем, я осталась у разбитого корыта. Ни денег, ни квартиры. Мне деньги не нужны, мне квартира нужна. Мне 80 лет! Жить-то сколько осталось?»70-летняя жительница Калининграда Эльвира Чернигова стала собственницей квартиры на 7-м этаже в этом «Доме в Романовке». Женщине так же предложили оформить вексель. Только заплатить за квадратные метры ей пришлось дважды.ЖК другой, но застройщик и подрядчик те же. Когда начались первые задержки с оплатой веселя «Стройлесом», казалось, ситуацию еще можно спасти.Виктор Смирнов, доверенное лицо покупательницы квартиры в ЖК «Дом в Романовке»: «Сидел Кулебякин из „Ранта“ и Давлатов из „Стройлеса“, и они между собой договорились. Мол, давайте мы составим допсоглашение, продлим вам его на год. Всё будет хорошо. Я вас уверяю: это наш подрядчик, мы давно с ним работаем, он хороший парень».В результате двушка в Ленобласти обошлась пенсионерке почти в семь миллионов рублей. Женщина купила ее сначала у подрядчика, а когда тот перестал быть хорошим парнем, заплатила уже застройщику.Такая же история произошла с другим подрядчиком ООО "Авангард", который продал квартиры Ранта на 12 млн. рублей, сейчас идут суды по двойным продажам, при полном содействии Ранта г.д. Шкрума.
Лариса 10.02.2018 17:46
Строил Рант на деньги подрядчиков, а те за наличный расчет продавали квартиры гражданам и Рант подтверждал квартиры за ними.. Потом ск "Рант " объявлял, что подрядчики не выполнили перед ними все виды работ, а просто подрядчики и Рант кинули людей на деньги и квартиры, банальный развода .Так как в России все продается суды, приставы, УБЭП м....и чувствуют свою безнаказанность. Обычная пирамида м.......в, так как денег у Ранта своих никогда не было. Сейчас это пока 3 подрядчика, Рант только предлагает судится с подрядчиками. Нельзя с Рантом вообще иметь дела, обман фирменный их стиль и по срокам, качеству, доплаты, двойные продажи..Данная информация была на другом форуме еще с 2015, а Рант о проблемах с подрядчиками заявил только 2016 в феврале, понятно кому можно верить
Женя 09.02.2018 09:13
В Арбитражном суде Спб и Лен.обл. слушается дело по подрядчику строительной компании "Рант" , который совместно со ск по мошеннической схеме набрал денег от граждан на 36 млн. рублей, а произвел работы всего на 12 млн. рублей. Подрядчик ООО "Авангард" г.д. Засепский Борис Михайлович, неоднократно нарушал условия договоров в различных ск и работает только со ск серыми схемами продаж.
Антон 05.02.2018 12:53
В Прокуратуре Красносельского р-на есть заявления на мошенничество Ранта по продажам по вексельной схеме через подрядчиков.
Нина 23.01.2018 16:39
В интернет СМИ новость от 17.01 - Роспотребнадзор оштрафовал компанию Рант за нарушение в договоре долевого участия при строительстве ЖК Балтийская волна. Прикладываю текст новости. Если честно, так и не поняла на какую сумму выписан штраф
ЖЕНА1 15.01.2018 13:47
Петербургские обманутые дольщики получили 25 млн рублей с ООО "СК Дальпитерстрой"В Санкт-Петербурге дольщики, не получившие в срок жилье, получили 25 миллионов рублей с ООО "СК Дальпитерстрой" благодаря судебным приставам. Об этом сообщили в УФССП России по городу. Иск к стройкомпании подала группа из 51 дольщика.“Жители города обратились в суд в связи с неисполнением строительной организацией обязательств по сдаче жилья в Парголово и Шушарах в сроки, указанные в договорах. Суд удовлетворил иски граждан, после чего судебные приставы списали указанную сумму неустойки с расчетного счета строительной компании в пользу пострадавших петербуржцев”, - рассказали в ведомстве.С компании также взыскали более 2 млн рублей исполнительского сбора за невыплату долга в срок.Рант с 2008 года занимается обманом по срокам сдачи дома, давайте вместе подавать на них в суд, уже не хочу кв. в этом доме, где нет экологии и будут двойные продажи.
Нина 15.01.2018 12:49
Застройка «серого» пояса Петербурга: чем опасно жилье на месте бывших промзон Во многих крупных городах реализуются проекты застройки и редевелопмента бывших промышленных зон. Однако редевелопмент бывшего завода под торговые площади, кафе или офисы, не говоря уже про жилые кварталы, таит в себе немало угроз в части экологической безопасности. Основных, пожалуй, три: радиация, загрязненность почв и качество воздуха в процессе эксплуатации здания после перестройки или модернизации.Радиация может появиться по нескольким причинам. Во-первых, из-за использования некачественного сырья: цемента, кирпича, щебня, железной арматуры и т.д. Сырье, добытое из недр земли, и сделанные на его основе строительные и отделочные материалы потенциально являются радиоактивными. Во-вторых, необходимо помнить про природный радиоактивный газ радон, находящийся в недрах земли и способный проникать не только в подвальные помещения, но и подниматься до уровня второго этажа здания. Радон опасен не только для строений на месте промзон, и данный фактор нужно учитывать при проектировании систем вентиляции и защиты от этого газа.В-третьих, радиация может присутствовать как след производств, работавших на данном земельном участке: например, в виде нелегального захоронения опасных отходов или в результате случайного попадания в почву радиоактивных элементов.Однако не только радиоактивные элементы в почве представляют опасность, но и тяжелые металлы и опасные химические соединения, которые также с высокой вероятностью могут присутствовать в верхнем слое земли со времен функционирования предприятий. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк и другие элементы могут оставаться в почве долгое время, а они опасны для человека даже в малых концентрациях. При этом без знания о характере производств, располагавшихся на территории промзоны, сложно даже предполагать, какие химические соединения могут присутствовать в грунте.Третья важная проблема возникает на стадии эксплуатации: здание, изначально строившееся как завод, не будет подходить для постоянного проживания в нем людей в силу несоответствия нормам по уровню освещенности, по качеству воздуха из-за неподходящих систем вентиляции, по звукоизоляции или по другим причинам. Качественный редевелопмент снимает все эти вопросы, а некачественный, в свою очередь, может вести к нарушению параметров микроклимата: недостаточному движению воздуха в помещении, повышенной влажности, образованию грибка и, как следствие, к созданию некомфортных или даже невозможных для проживания условий.Что должен сделать девелопер, чтобы гарантировать безопасную среду своего объекта на «серой» зоне? Он должен провести экологическую экспертизу объекта, включающую анализ почвы, воздуха и воды (питьевой в помещении и внешних источников при их наличии), замерить уровень радиации, электромагнитного излучения, шума и вибрации. Необходимо выявить все несоответствия нормам и при необходимости провести мероприятия по их ликвидации.Контроль среды должен вестись не только снаружи, но и внутри здания – должна быть правильно спроектирована система вентиляции и освещения, использованы безопасные строительные и отделочные материалы проверенного происхождения.При необходимости также должна проводиться рекультивация или замена почв в зависимости от результатов их анализа, характера предприятий, располагавшихся на участке, и других параметров.Жилец или резидент пространства, прошедшего редевелопмент, в свою очередь, может заказать услуги экологической экспертизы конкретно для своей квартиры или офиса. Хорошей идеей будет также попросить арендодателя или застройщика предоставить добровольные экологические и обязательные пожарные (особенно на теплоизоляцию) сертификаты на все строительные и отделочные материалы.жк "Балтийская Волна " построена на месте бывшей свалки и напротив ТЭЦ , РЕШАЙТЕ САМИ НУЖНО ВАМ здоровье или нет.
Кира 28.11.2017 12:44
Рант начал рассылку уведомлений о переносе сроков сдачи. В задержке обвиняет АО "Санкт-Петербургские электрические сети". Пишет, что они не выполнили условия договора .Правы были те кто, писал, что Рант будет каждый раз под различными причинами переносить ввод дома( про монополистов была отдельная статья). Читал этот бред и в "Актерском Олимпе"
Лена 09.11.2017 23:52
Двойные продажи через 3 подрядчиков
Популярные объекты