ЖК Ново-Антропшино

Описание проекта

Квартал "Ново-Антропшино" - масштабный проект компании "Запстрой", реализация которого в полной мере осуществится только в 2020 году. По планам застройщика комплекс должен обеспечить жильем более 4,4 тыс. людей. На его территории "с нуля" будет проведено комплексное освоение – проведены инженерные коммуникации (до реконструкции городских будут работать локальные канализационные сооружения), налажена социальная и транспортная инфраструктура. Строительство квартала запроектировано в г. Коммунар, за железнодорожным переездом, севернее мкр. "Ремиз".

Характеристика объекта

Масштабная застройка будет разделена на 15 функциональных зон:

  • 2 группы малоэтажных зданий (24 двухэтажные и 21 пятиэтажное);
  • 8 групп многоэтажных домов (2 семиэтажных и 5 десятиэтажных);
  • территория детского сада на 150 детей;
  • участок общественно-деловой зоны в жилых кварталах и центрах обслуживания у ж/д переездов.

Все социально-значимые объекты инфраструктуры (кроме медицинских) запроектированы на первых этажах во встроено-пристроенных помещениях и комплексах обслуживания у ж/д платформы/переезда – "Северный" и "Южный".

В первую очередь реализуют пять 5-этажных домов в ЖК "Ново-Антропшино". Часть из зданий строится по панельной, часть – по кирпично-монолитной технологии. Общая вместительность домов составит 280 одно- и двухкомнатных квартир, площадью 34-55 кв.м. (студии предусмотрены только в кирпично-монолитных домах). В каждой квартире проведут остекление лоджий, установят индивидуальные газовые котлы, подведут централизованные линии водо-, газо- и электроснабжения.

Дома 1 очереди расположатся в первой линии от ж/д вокзала. Кроме жилых зданий сюда войдут продовольственный магазин, 2 предприятия бытового обслуживания и жилищно-эксплуатационная организация. Отдельно на территории отведут место для открытых автостоянок общей вместительностью 170 машин.

Инфраструктура

Непосредственно к "Ново-Антропшино" прилегает малоэтажная застройка и группа садоводств (в километре от мкр. "Ремиз"). В г. Коммунар находится больница и поликлиника, построен новый спорткомплекс, бассейн, работают школы и детские сады (30 мин. пешком от комплекса).

Добраться в Санкт-Петербург можно по железной дороге, от платформы "Антропшино" до ст. метро "Купчино", или личным транспортом, выехав на Павловское шоссе по Железнодорожной улице.

Справка об объекте
Адрес:
Гатчинский район, г. Коммунар
дата сдачи:
1кв 2015, 4кв 2017 и 3кв 2016
цена:
1406827
цена за м2:
от 47250 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Лана 02.06.2022 15:42
Долго присматривались к Ново-Антропшино и хорошо, что решили взять квартиру тут. Природа, все зеленое, мало квартир в домах. Еще и ставка 0,1% на весь срок. 11 тысяч в месяц платим) красота
Кристина 30.09.2021 11:52
По деньгам я рассчитывала, что возьму однушку, но в Ново-Антропшино цены приятные, с менеджерами подобрали двушку, с двумя балконами. Я даже и не думала, что у меня будет на столько хороший вариант. Столько идеи для ремонта появилось, квартира то просторная) Сестра теперь тоже старый фонд решила менять и в новостройку переезжать. Я буду только рада, что она будет так рядышком со мной)
Мария 17.09.2021 09:37
Мы взяли двухкомнатную, почти 60 кв.м. за 5900000. Я считаю, что цены более, чем адекватные. Я мужу теперь говорю, что мы выгодно вложились в будущее нашей семьи) Так плюс еще, что нам оформили сельскую ипотеку, где процент 2.7. Мы сначала сами в банки звонили, спрашивали, а потом только в офис продаж приехали, там нам конечно лучше все рассказали и помогли с оформлением.
Семен 20.09.2021 11:54
Я пока только присматриваюсь к Ново-Антропшино, скажите, а на студии и однушки какие цены?
Мария 21.09.2021 12:03
Ну я на сайте сейчас посмотрела, на сколько я поняла студии от 2800000 идут. На мой взгляд хорошая цена за новостройку. Плюс может скидки или акции какие будут. Мы вот про сельскую ипотеку не знали, пока не приехали. А так точно сказать не могу, мы только двушками интересовались. Лучше позвоните, менеджеры все расскажут.
Ксения Латрина 14.09.2021 12:01
Решили рассматривать пригороды из-за цены и экологии. Цены в Питере, для нас, слишком высоки, да и там постоянно шум большого города, пыль, грязь. Мы хотим более спокойное местечко. Выбрали Ново-Антропшино, цены тут более чем приемлимые, получилось взять двушку за 5800000. Сам комплекс нравится, есть детские площадки, парковки. И конечно же природа)
Арина 06.09.2021 11:28
Мы с мужем сначала ближе к Питеру смотрели, но там и ценник выше, и не дома, а муравейники какие-то. В Ново-Антропшино понравилось, что корпуса разные, начиная от 3-этажных, заканчивая 9-этажными домами. Мне кажется, в комплексе, найдется квартира на любой вкус и бюджет. А ценник, кстати, адекватный. У нас, возможно, даже и без ипотеки получится взять)
Юлия 01.09.2021 11:02
Мы с мужем и его родителями в Муринских Высотах жили. Когда квартиру покупали, собственно, про застройщика и узнали. Запстрой уже 15 лет на рынке, судя по нашему комплексу строит качественно, комплекс сдал в срок, покупка прошла хорошо, все было по договору. Сейчас у нас родители присматриваются к Ново-Антропшино, нравится им экология и природа вокруг. Да и дача у них недалеко располагается, ездить далеко не придется. Думаем, на недельке съездить в офис продаж и уже определиться)
Кристина 27.08.2021 16:59
Посмотрела планировки квартир на сайте, хочу отметить, что есть много разных видов. Мне нравится, что они максимально функциональные, удобные. Можно даже на маленькой площади сделать так, что места будет достаточно. Даже на первом этаже есть застекленный балкон, можно и его использовать в качестве дополнительной жилой площади. В общем, вариантов как сделать квартиру уютной и комфортной много, это радует))
Мирослава 16.08.2021 14:20
Я своим выбором довольна, живу тут год. Когда переезжала сюда, боялась, что буду все время одна. А получилось, что мы с соседями часто собираемся во дворе, в частном секторе, даже на природу ездили. Природа ведь у нас хорошая, много зелени, речки. А воздух то какой чистый. Переехала в экологичное место, так еще и друзей нашла)
Максим 03.08.2021 17:17
Купил двухкомнатную квартиру, 57.1 кв. Довольно просторная, лоджия уже застеклена. Решил сразу с отделкой под ключ взять, чтобы не заморачиваться с ремонтом. А то это надо бригаду искать, чтобы не было задержки, и чтобы в процессе ремонта цены не росли. С отделкой от застройщика такого не было. Все сделали качественно. Квартира в светлых тонах. Я заказал мебель и сразу въехал)
Иван 30.07.2021 13:04
Мы здесь год живем, все устраивает. Выбирали между старым фондом и новостройками. Ну тут плюсы в пользу новых домов очевидны) А что самое интересное, по деньгам выходит примерно то же самое, что и вторичка. Еще можно оформить сельскую ипотеку с низким процентом и вообще выгодно получается.
Маша 21.07.2021 17:50
Планируем менять квартиру на побольше) Присматриваемся к новым корпусам в Ново-Антропшино. Вариант хороший. Во-первых цены приятные, двушки от 5,6 млн. Во-вторых, есть уже много сданных корпусов, так что думаю и новые будут вовремя сделаны.
Светлана 13.07.2021 16:53
Согласна, что комплекс очень уютно выглядит. Мы когда смотреть приехали, муж сразу сказал что здесь берем) Я немного сомневалась на счет коммерции, но мы так подумали, жк строится еще, значит и все остальное потом будет
Глеб 05.07.2021 12:10
Мне понравились трехэтажные корпуса. Фасады яркие, голубые/зеленые/оранжевые, выглядит симпатично и уютно. Плюс ко всему, планировок неплохой выбор. Мы вот двушку взяли с двумя балконами, на один выход из кухни, на второй с комнаты. Жене еще понравилось, что в коридоре есть место под гардеробную.
Ната 05.07.2018 13:45
Почитаешь комментарии и диву даёшься- кругом одни нытики! Это им не то. Это не так. Не будет ни одного варианта, где бы вас все устраивало на 100%! А поликлинику в 21 веке можновыбрать ЛЮБУЮ! Просто поднять ленивую пятую точку, съездить в страховую вашего полиса и попросить поменять поликлинику на какую вашей душе угодно. А садиков и школ не хватает везде! Не только в НА. Мест сидячих в электричке нет - так не развалитесь же! А то прямо все к удобствам попривыкали!
Антон 19.06.2018 17:42
А что, двери от застройщика плохие?
Ирина 24.04.2016 23:52
Не столько об Ново-Атропшино, сколько о месте.
Еще года 2 года назад (а живу в Коммунаре с 1996 года) - это была великолепная деревня - чистый воздух (несмотря на фабрику и 9ти-этажки), поликлиника, мини-магазинчики в 5 минутах от любого дома. До Купчино - хочешь на электричке, хочешь - на машине, хочешь - на маршрутке (последнее где-то с 2000х). И -тишина! Звенящая! Правда, вода была всегда жесткой... И газ дорогой... в подъездах, в которых вроде-как живут все приличные соседи - ровно через пару месяцев после ремонта - грязь у мосоропровода, вонь из подвала, следы тушения сигареты об стены...
Теперь самый быстрый способ - электричка, но с Антропшино - до Павловска пробки, в Павловске в электричке уже практически нет сидячих свободных мест. Поликлиника закрыта!!! А до ближайшей обслуживающей - в Гатчине - на автобусе 40 минут. И как можно предположить - там нам особо не рады: Гатчина тоже стремительно "развивается". Самое страшно - это запах Едкий из канализации. Новые дома подключены к канализации, которая не рассчитана на новичков. А еще "город детства" на подходе....
Я молчу о садиках, школах...Там катастрофа как переполнены группы и классы...
О переходе на станции: пожалуй, единственное чего удалось добиться - это то что жд ПЕРЕСТАЛА закрывать переход. Большой плюс - тк еще осенью приходилось перелезать под составами)))
Так что думайте, будущие соседи - цена это важно! но ест ь еще и сопутствующие условия - которые не сейчас, а чуть позже будут важны..
Покупетель 26.04.2016 13:07
Отчасти согласен с Ириной, но не по всем пунктам. Из очевидных минусов проживания в ЖК Ново-Антропшино - удаленность магазинов, однако это временная трудность, поскольку проектом запланировано строительство небольшого торгового центра, так что после работы можно будет там приобрести продукты первой необходимости, что касается остального, так за остальным (напр., бытовая техника, мебель и т.п.) и жители Пушкина, Павловска (более крупных населенных пунктов) ездят в Питер.
По поводу загруженности электричек, да, согласен с тем, что утром и вечером в рабочие дни электрички забиты, ровно как и в воскресенье вечером в сторону Питера. Но от этого страдают не только жители ЖК Ново-Антропшино, а все, кто пользуется электричками Витебского направления. Про поликлинику - так это вообще отдельная тема для разговора. Сейчас практически все лечение платное. Что вам могут сделать по полису ОМС в поликлинике Гатчины- проверить зрение, сделать флюрографию, поставить бесплатно пломбу, которая через месяц отвалиться? Разве до сих пор не понятно, что бесплатная медицина - это миф. А раз так - зачем привязываться к гатчинской поликлинике и ставить это в минус ЖК Ново-Антропшино. Реальные минусы - это недостаточное количество школ, детских садов в округе, а также наличие ж/д переезда в условиях растущего населения и увеличивающегося потока транспорта, а также разбитые дороги Коммунара
Покупетель 26.04.2016 13:44
Я бы еще добавил, что на первых порах, а это характерно практически для всех новостроек, будут распространены кражи. Соседи не знают друг друга, под видом ремонта могут беспрепятственно в квартиру забраться. Так что первым делом после получения заветного ключика нужно ставить хорошую дверь
Покупатель 22.02.2016 15:48
Минусы года проживания.
1. Управляющая компания подчинена непосредственно застройщику и без его решения ничего не делает (максимум вам подкрутят кран). Пускают для работы только своих подрядчиков, которые занесли деньги лично домрачеву(запстрой).
2. Качество строительных работ отвратительное. Хуже всего с инженерными системами. уже произошли 2 аварии в системе отопления трехэтажного дома по вине застройщика и управляющей компании. Ук занимается отписками в контролирующие органы , скрывает фактические масштабы аварии. Налаживание наружного освещения заняло 4 месяца. Крыша постоянно ремонтируется (протечки), в угловых квартирах плесень.Из подвала регулярно откачивают воду - нарушена гидроизоляция.
3. Наркоманы и алкоголики в домах уже живут. Но их пока немного. Такжики достают , но не сильно, в основном своими услугами
4. Благоустройства нет и у части домов его не будет вообще. Застройщик не стремиться заниматься этим вопросом - хотя при продаже квартир врут нагло и бойко.
5. Стоянка автотранспорта не охраняется. Происходят иногда кражи. Управляющая компания запрещает ставить видеонаблюдение всем организациям с которых она не имеет процент.
6. Тарифы на коммунальные услуги берутся с потолка. По настроению директора УК. Регулярно даются обещания , которые УК по указанию запстроя выполнять не собирается. На письменные обращения не реагирует. Устные обращения остаются без ответа. Журнал диспетчерской и аварийной службы ведется выборочно.

Если не хотите заморочек - не берите квартиру либо берите только с целью перепродать после ремонта либо для сдачи с минимальной отделкой. При приемке не верьте ни одному слову застройщика и управляющей компании - лучше осуществлять ее со специалистом.
Покупатель 25.02.2016 10:45
В ответ на отзыв от 22.02.2016, 15:48
1) Как иначе может вести себя управляющая компания, если новый дом находится на гарантии от Застройщика?
2) Голословное утверждение. Покажите копии актов, фиксирующие факт протечки, прорыва труб и т.д.
3) Как думаете, наркоманы и алкоголики могут позволить себе заплатить хотя бы за квартиру-студию или взять ипотеку?
4) О каком благоустройстве идет речь? Комплекс сейчас на стадии строительства?
5) В Петербурге большинство стоянок у жилых домов тоже неохраняемые
6) Голословные утверждения. Где копии официальных документов? Где расчеты?
Несостоявшийся покупатель. 22.02.2016 15:40
Больше всего понравилось возможность быстро добраться до города.Это огромный плюс комплекса.Строительство ведется активно.Дома хорошие.Однушки есть по цене студий в Девяткино.Но как то захолустно в округе...Конечно настроят всего со временем.Но мне нужна квартира для инвестирования а не для жизни.Ну не лежит душа к этой местности.Пусть хуже но ближе к цивилизации.
Покупатель 07.07.2015 16:06
Мы квартиру в этом комплексе уже купили, поторопились, конечно, ну да ладно. Попытаюсь быть объективной.
Среди плюсов: 1. Строят быстро. Полгода назад было поле, сейчас уже девятиэтажек достраивают.
2. Дома выглядят непрезентабельно, но монументально. Гораздо надежнее, чем всякие малостройки,
3 квартал обещает быть большим. Это не дом в поле, а целый мини-город
4 ценник. Самый главный плюс. Уж не поспоришь.

Теперь о минусах:
1 конечно, жд. Не завидую тем, кто поселился в ближайший к ней дом
2 удаленность от всего. Ни до города, ни до магазина (кроме тех, что будут на территории) без слез не добраться
3 переезд. Пробки есть уже сейчас. Ездили смотреть на дом и застряли вечером у переезда
4 отношение застройщика. Обещают одно, потом тут же требуют подписать доп. Соглашение, где говорится другое. Мы-то подписали, но доверие подорвалось.
Туся-Туся 16.06.2015 16:29
Вчера побывала в Строящемся комплексе.Впечатления хорошие.Порадовало то,что рядом с построенными домами положен асфальт.Рядом частный сектор ,можно будет приобретать свежее молоко и овощи-фрукты,так сказать "от производителя".Много места для прогулок на свежем воздухе,простор.Конечно ,со временем всего этого будет меньше,но пока можно насладиться в полной мере.Электричка идет до Пушкина 10 мин.До Витебского вокзала 50 мин.
Рейтинг объекта
4
13
9
12
0
0
Соседние ЖК