ЖК Новоселье: городские кварталы

Описание проекта

ЖК "Новоселье: городские кварталы" занимает площадь 500 га в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области. В состав комплекса входят дома комфорт- и эконом-класса, а общая жилая площадь составляет полтора миллиона квадратных метров.

Что входит в микрорайон

Жилой комплекс "Новоселье" задуман как "город в городе". По проекту, все необходимые объекты инфраструктуры будут располагаться внутри микрорайона. Уже работают два детских сада. В 2017 году начали строить школу на 525 мест, а в 2018 г. начнется строительство поликлиники. В 2016 году открыт Ледовый Дворец, работают клуб "Атлант" (вольная борьба и художественная гимнастика), мебельный магазин с собственным производством, супермаркеты "Пятерочка" и "Нетто".

На территории запланировано множество спортивных сооружений, таких как горки для роллеров, теннисные корты, футбольные поля. Для любителей велосипедного спорта оборудуются дорожки. Жильцы смогут пользоваться услугами супермаркетов, детских учреждений, аптек, большого развлекательного центра и даже отделений банков. Для безопасности детей предусмотрены оснащенные площадки и ограждение придомовых территорий.

Микрорайон возводят по принципу квартальной застройки. Он включает монолитные дома переменной этажности (три, пять, двенадцать, шестнадцать). На январь 2018 года:

  • построено три квартала — "Альфа", "Бета" и "Гамма";
  • ведется строительство "Дельта" и проектируется "Эпсилон".
  • После этого застройщик намерен приступить к кварталу "Уютный", в который войдут дома от 6 до 12 этажей, 5 тысяч квартир, детский сад, школа и крытые паркинги.

Полностью проект будет окончен лишь в 2026 году

Архитектурный стиль и планирование "Городских кварталов" разрабатывались ведущей финской студией "Architectural Design Jukka TikkanenLtd", имеющей положительные отзывы многих европейских коллег. Каждый дом будет оснащен домофонами, помещениями для консьержей и колясочными комнатами. В квартирах застройщик обещает выполнить остекление балконов, установить металлические двери и металлопластиковые двухкамерные окна. В целях пожарной безопасности установят дымовые автономные датчики.

Транспортная доступность и окружение

Жилой комплекс в 200 метрах от пересечения кольцевой автомагистрали и Красносельского шоссе. Чтобы добраться на автомобиле до Кронштадтского района потребуется около получаса. До ближайшей станции метро "Пр. Ветеранов" – 25 минут на общественном транспорте. В 10 минутах езды находится побережье Финского залива и парки Петродворца. Ломоносовский район, в котором нашлось место для ЖК "Новоселье", имеет посредственную инфраструктуру. Ближайшие школа и детский сад находятся более чем в километре от комплекса, нет крупных торговых точек, развлекательных учреждений. В районе высокие экологические показатели благодаря малому числу работающих промышленных предприятий. А лесопарковые зоны и низкая степень заселенности значительно усиливают этот эффект.

Справка об объекте
Адрес:
Ломоносовский район, п. Новоселье
дата сдачи:
4кв 2014, 1кв 2016 и 3кв 2017
цена:
1800480
цена за м2:
от 66000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-панельный
Написать отзыв
Валентин 30.11.2023 18:37
Новоселье построили классный большой комплекс с разнообразными возможностями для активной жизни. Внутренняя инфраструктура развита и продолжает расширяться, от спортивных площадок до детских садов и супермаркетов. Строительство и отделка квартиры выполнены качественно, и есть возможность выбора из разных типов планировок. И самое классное —
комплекс продолжает развиваться и расти.
Татьяна 13.10.2023 16:29
Этот жилой квартал идеально подходит для комфортного проживания. Очень приятно заметить, что застройщик уделил внимание созданию полной инфраструктуры, включающей не только магазины, но также детские сады и школы. Вот это называется продуманность до мелочей.
Дмитрий 07.04.2023 14:13
Поддержу Максима, ко мне тоже приходите, я вам все покажу. Я в Эта Вилладже обитаю. И по договору все вовремя сдали, и никто меня не обманывал ни в чем. Готов дать присягу)
Саша и Кристина 25.07.2022 18:47
Хотели брать вторичку недалеко от Площади Ленина. Но очень смущал маленький метраж. Конечно, вроде и в городе, но какая нам разница, если мы на машине? Лишние 20-30 минут можно потратить на дорогу. Поэтому обратились к застройщикам немножко за чертой города и нашли просто клад! Квартира в ЖК Дуэт нас полностью устроила и по метражу, и по стоимости. За небольшую доплату можно было взять с отделкой, но мы отказались, хотели делать сразу под себя. Ну и плюс тут налажен транспортный узел, так что если что-то случится с машиной мы не останемся без связи с городом, прыгнем на автобус и быстро доберёмся.
Максим 26.06.2022 00:01
Люди, кто тут пишет, вы тут живете? По-моему нет. Какую-то дичь про договора несете, про каких-то гастарбайтеров. Алло? Приходите, что ли в гости, познакомимся и я вам покажу, что в Гамме все отлично построено. Наша двушка вообще и по планировке удачная самая даже. Отделка да не люксовыми материалами была, но и доплата за нее копеечная по факту то. Не могли же во всем районе одну квартиру нормальную сделать, а вокруг нее плохой дом. Так что не говорите тут чепухи.
Вася Пупкин 30.01.2021 10:01
Обманщики! При покупке квартиры в очереди Эпсилон в конце 2019 менеджеры по продажам обещали сдачу дома в 3 квартале 2020, однако в ДДУ подстраховали себя, прописав 31.03.2021. При этом уверяя что мы въедем ещё раньше 3его кв. 20. Проблема с жильем стоит очень остро, и мы рады были принять желаемое за действительное. А менеджеры по продажам ушлые, воспользовались этим и втюхали. Черт дёрнул заказать у них отделку. Чтобы сразу въехать в норм условия для детей. На носу февраль 2021, а квартиры до сих пор нет :( на все вопросы в отдел заселения говорят ждите звонка, ваша квартира в работе. На деле квартира постоянно закрыта, заходил 5 раз в разное время. Открыть посмотреть на проделанные работы не дают. По счётчикам накрутили 3куба воды, вероятно отделка сделана, но ждут стеклопакет под замену треснутого. На все наши неоднократные просьбы ускорить выдачу ключей одни только пустые обещания. Квартиры уже получают, причем не только без отделки. Вот уже пожалел, что с отделкой взял, въехали бы уже в голые стены, но так было удобнее и выгоднее. Не думал, что так сильно отразиться на сроках сдачи.
Лифты обещали Отис, поставили турецкое г.., грузовой до сих пор запустить не могут, второй часто ломается.
Двери картонные поставили, консервным ножом вскрыть можно. Зачем такие ставить??
Александр 14.11.2019 15:14
Люди, бегите от этого застройщика! Они все врут! Заявляют, что строят дома комфорт класса! А на самом деле экономят на всем! Шумоизоляции никакой!! Строят с нарушением проекта! Поэтому слышно все! Единственный момент парковка! Очень не советую!!! Кому интересно звоните, 9609596443
Иван 28.02.2019 14:34
Живу 3 года в Альфе. Вижу как из поселка Новоселье превращается в развитый, уютный городок. Все есть, кроме поликлиники. Читал недавно, что в этом году должны начать строить. Уже вроде как и проект есть. Плюс ИКЕЮ обещают в этом году начать строить и к ней, насколько я слышал, отдельную развязку. В общем, еще пару лет и будет по настоящему продвинутый район. Купил маме квартиру в Кудрово, теперь не могу продать, тк она нафиг никому не нужна в этом муравейнике. Хочу, чтобы мама тоже сюда переехала.
Дмитрий 04.05.2018 16:48
Интересно, сколько платят за позитивные отзывы? Соотношение цены к выбранному месту только на "особого любителя" подолбных "дыр". Новоселье - это грязная дыра (уже исторически), где жить только от безысходности. Для тех кто "ценит экологию" - так там еще рядом цементный завод. Очень мило (как пишут выше) что В этом комплексе есть огромное общежитие для гасторбайтеров. Со всего Питера их свозят сюда, и они здесь живут. Вечером не выйти на улицу, они везде. И это общежитие принадлежит этому застройщику.
Инна 05.09.2017 23:06
В этом комплексе есть огромное общежитие для гасторбайтеров. Со всего Питера их свозят сюда, и они здесь живут.Вечером не выйти на улицу, они везде. И это общежитие принадлежит этому застройщику.
Константин 16.01.2017 11:17
Купили квартиру а квартале Бета,при приемке квартиры от застройщика выявился дефект в металлопластиковом окне.Скоро уже будет год,как пытаемся добиться устранения дефекта.Сначала обещали отремонтировать,а сейчас просто заявляют,что делать,ничего не будут,хотите,подавайте в суд.Обидно,что проект хороший,строят почти в срок,а отношение к людям отвратительное
Александр 15.11.2016 10:26
Даже не представляю, что здесь будет твориться через пару лет в плане транспортной доступности. Уже сейчас в часы пик машины еле едут, утром чтоб выехать на кольцо, вечером чтоб съехать с него. Особенно тяжко в теплое время года, когда добавляются дачники. Сами живем в Анино, проезжаем мимо каждый день. Дорога до КАД однополосная. Сильно замедляют движение лежачие полицейские. При том объеме жилья, что планируется здесь построить, через несколько лет дорожный коллапс обеспечен.
По утрам еще толпы людей на остановке еле влезают в маршрутку. До Ветеранов на ней минимум час ехать.
Наталья 31.08.2016 09:28
Живем в квартале альфа уже пол года, купили квартиру в нью питере. Шум от самолетов есть, ночью иногда слышно,если окна открыты. При закрытых окнах не слышно самолетов и када. Горячую воду отключали только на 1 месяц, иногда отключают на день,проводят какие то работы. Магазины есть,аптека есть, 2 дет сада, мини рынок,хорошие овощи и фрукты. На машине до ветеранов 10-15 мин по каду. на автобусе 35-45 мин. Пробки по пятницам,вечером из-за лежачего полицейского,мин 15 на машине стоишь,мин 30 на автобусе. Открыли каток, надеемся скоро откроют спорт зал. Везде есть свои минусы и плюсы, в Новоселье не задыхаешься от выхлопных газов. Надеемся что дальше так и будет!
ираида 31.08.2016 19:17
Так вы в альфе или в ньюпитере живете?
Андрей 14.03.2016 11:16
Вообще по факту у меня выходило ехать на машине от квартала Бета до м.Ветеранов, (правда в пробки с КАДа попадал, может так повезло) - 20-25мин.
Конечно, грустно, что те жители которые живут в коттеджах мечтали о тихой провинциальной жизни, но что поделать, если район развивается.
Оля Игнатова 04.10.2015 17:41
У нас коттедж прям у Кикинки на улице Заречной , очень беспокоюсь что построят новый дом вблизи нас и мы будем как на блюдечке , когда строили , не думали , что город придет к нам так близко, где можно посмотреть план застройки участка вдоль Кикинки. Ольга 03.10.15
Ирина 06.07.2015 19:23
Отличное место. Вот точное время езды по КАДУ *при скорости максимум 110 км/ч:

м. Ветеранов - 3-5 минут
м. Парк Победы - 10-15 минут
развязка на Обводной проспект - 20 минут
развязка на Таллинское шоссе (магазины Окей, К-раута, Лента и т.п.) - 3 минуты ровно
Пулково - 20 минут
до Идеи Дыбенко - 30 минут
Петергоф - 15 минут
Ломоносов - 20 минут
Сестрорецк - 35-40 минут
Кронштадт - 20-25 минут

Также радует реально очень чистый воздух, рядом прямо настоящий лес, в котором есть дорожки, можно кататься и гулять. Летом, правда, комаров много. Вид тоже красивый, видно немного Финский залив и закаты над ним. Район пока строится, но у него хорошее будущее, будут и магазины, и спортцентры. Также достраивают уже детский сад.
Шума с КАДА не слышно! (у меня окна выходят на КАД и Красносельское шоссе).

Иногда пахнет полями, иногда коровами:), иногда шашлыками, но это лучше чем покопать города. Рядом с домом сделали спортивную площадку, скамейки, есть небольшой скверик с березами.

В домах отличное освещение парковки и входа, консерьежи, 2 лифта (грузовой и обычный отис). Интересные планировки - однушка, которую можно оформить как двушку (сделав кухню-гостиную). И хорошо, что большие окна, можно проветривать жилье.

Без машины, возможно, не очень комфортно. Но есть электричка, от Сергиево до Балтийского вокзала - 30 минут.
Я 08.12.2015 10:13
м.Ветеранов 3-5 мин, фантастика)
Игорь 19.01.2016 20:15
Я за 2 доезжаю
Нью Васюки 27.09.2016 19:26
Это типа если наверно успевает к мимо летящему самолету прихватиться
Максим 21.12.2016 10:55
Яндекс маршрут пишет без пробок 15 минут (15 км), по своему опыту так и выходит, если в час пики ехать все 30!
Валентина 16.10.2018 12:32
Ровно 15 минут от съезда с Кад на Пулково до Новоселья
Ирина 25.02.2015 10:51
Скажите ,это правда , что вблизи ЖК "Новоселье: городские кварталы" собираются строить Мегу-3 ?
Ираида 21.03.2015 15:16
да, правда. Инвентор сейчас договаривается с администрацией области.
инженер 08.05.2015 15:57
да,это правда!!!! работаю в компании ,которая будет ее строить!
Андрей 21.01.2015 15:41
Читаюотзывы о жизни в п.Новоселье...Там "Строительный трест" строит ЖК"НьюПитер"...Рассматриваю их вариант, но , побывав несколько раз в п.Новоселье и прочитав отзывы людей там живущих вроде прихожу к выводу, что мое сложившееся мнение о п.Новоселье совпадает с отзывами людей там живущих, либо уехавших оттуда. И Ваши отзывы и оценки мне понравились, метко и четко ! Можно заключить, что п.Новоселье - коммунистический, с лозунгом "все будет хорошо, потом !"
Алексей 05.01.2015 16:51
Принимали квартиру.что сразу бросилось в глаза:
-Щель в стеклопакете(аж улицу видно),
-Снаружи стеклопакета между рамой и стеной дома проложен что то типо поролона(это же до первого дождя хорошего и все в квартире).
- оба радиатора стоят под углом.
- цемента в кирпичнаой кладке меж кухней и ванной хватило только чтоб кирпичи держались. Про выравнивание не слышали(хотя другая стенка меж кухней и комнатой довольно ровно замазана).
- Щель между стенкой и вентиляционным коробом.(зачем - не понятно).
На наши замечания только про окно сказали, что исправят. Остальное, типа даже никто делать не собирается.
Кто с таким сталкивался?
Наташа 09.01.2015 15:02
Мы принимали квартиру в декабре. Конкретно таких проблем не было, но были неровности всякие
- кирпичная стена между санузлом и кухней - криво положены верхние кирпичи
- остались какие-то технические отверстия по квартире в комнате, кухне, ванной
Описали все в акте, но исправлять никто не собирается, видимо. Хотя обещали на этой же неделе сделать.
Плюс, в доме что-то с вентиляцией на лестничной площадке. Дует и воет повсюду.
Алексей 10.01.2015 12:07
9111252770. Звоните. Давайте скооперируемся. Или приходите. Кв.80
Сергей 14.01.2015 13:22
Вы на первом этаже живете? Сам столкнулся с проблемой зывывания по всему первому этажу.... Из отдела сервиса обещали посмотреть, но мне кажется, что далее чем осмотром это не продвинется.
вадим 08.12.2014 11:07
Мое письмо предыдущее, странно, что никто ничего не писал с августа. Купил квартиру во 2 доме, скоро заселяюсь. Решил не ждать Бету со всеми этими нашими проблемами. Из положительного. Построили качественно, мои знакомые-строители смотрели. Ехать в город очень удобно, те, кто пишет, что долго - бредят или на машине не ездили. Засекал - максимум 20 минут до Обводного по КАД и ЗСД. Пробок почти не бывает, они уже дальше на КАД образуются. Квартал благоустроили - парковки, площадки. Прямо рядом Пятерочка, дальше в поселке - Нетто. Соседи говорят - заселяются разные арендаторы, ждем автосервис, детский садик на подходе. Из отрицательного. Те же соседи говорят, что постоянные проблемы с горячей водой. То она плохо идет, то она грязная. Летом отключали. Проблема не в этих конкретно домах, а всего поселка, но нам-то от этого не легче. Поэтому сразу планирую водогрей, чтоб ни от кого не зависеть. Еще из проблемного - недостроенный забор с одной части квартала. Говорят, там что-то с линией электропередач, ее надо переносить. Жду также, что по приезду будет очень шумно, все же будут ремонт делать. Но в целом покупкой доволен)))
Алексей 29.12.2014 11:59
Купили квартиру во втором доме. Подскажите на что обратить внимание при приемке квартиры?
максим 30.12.2014 08:54
Во сновном на окна и остекление . Чтоб ни где ни дуло из щелей окон. все наличники и уплотнители на балконе были на месте.
Рейтинг объекта
3.5
5
14
26
1
0
Соседние ЖК