ЖК Созвездие

Описание проекта

Новый жилой комплекс от компании "Навис" - "Созвездие" строится в поселке Мурино поблизости от метро Девяткино. Проект будет реализован в 3 очереди, первая из которых была намечена на 4 квартал 2014 года (сдана в 4 квартале 2015 г.) , а последняя перенесена на 2017 год.

Характеристика объекта

В ЖК "Созвездие" войдут 3 кирпично-монолитных корпуса от 18 до 25 этажей. Квартиры в домах предусмотрены разного метража: от студий 33,5 кв.м. до двухкомнатных квартир более 56 кв.м. В окнах установят двухкамерные стеклопакеты, проведут остекление балконов и лоджий, монтируют входные стальные двери. "Созвездие-1", "Созвездие – 2" сданы, заселены, получают собственность. В активной стадии строительства в ноябре 2017 года находилось "Созвездие-3".

Места общественного пребывания обустроят. На первом этаже предусмотрена консьерж-группа, а в холлах будут функционировать бесшумные лифты ОTIS. Автомобили можно будет парковать как в подземном, так и наземном паркинге возле дома.

Инфраструктура

Поселок Мурино находится всего в километре от кольцевой автодороги, что позволит жителям жилого комплекса "Созвездие" пользоваться инфраструктурой Санкт-Петербурга и самого посёлка. Рядом расположены общеобразовательные и дошкольные учреждения, в радиусе 3 км находятся гипермаркеты "Лента" и "Карусель", строительный гипермаркет "К-Раута", ТРЦ "Родео-Драйв" и "Мега-Парнас".

В районе застройки много парков и зеленых насаждений – Муринский парк, неподалеку горнолыжные курорты "Охта-парк" и "Северный склон", озера Кавголовское и Хепоярви. На территории застройщик "Навис" обещает провести комплексное благоустройство с озеленением.

ЖК "Созвездие", несмотря на расположение за пределами Санкт-Петербурга, обладает хорошей транспортной доступностью. Ближайшая ст. метро "Девяткино" расположена в 500 метрах от новостройки, столько же и к одноименной ж/д станции. Выезд на КАД по трассе Р-33 находится в 900 м.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Мурино
дата сдачи:
2кв 2015, 4кв 2015 и 2кв 2015
цена:
1800759
цена за м2:
от 64364 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Наталья 11.12.2018 01:39
Пошли слухи что в нашем доме Созвездие пошли самозахваты, приехали около полуночи, насчитали более десятка окон горящих, действительно живут уже. А вот может и правильно делают, сколько можно ждать.
Марина 30.06.2018 11:25
А я из тех кто верит в лучшее, тем более что велика вероятность сдачи в июле нашей части дома (3 и 4 секции). Вот уж действительно выстраданный дом. Причём самое удивительное то, что дом полностью готовый к заселению, не хочет принимать комиссия ГАСН. То им одно построй, то другое, то третье. Последнее с парковкой, вообще убило, рядом стоят дома, у которых даже намёка на парковочные места нет, а мы должны строить. Печально всё это, создаётся такое впечатление что Навис кому то дорогу перешёл. Как по мне, так ругать надо не застройщика, а власти, которые препятствуют заселению пайщиков.
Екатерина 21.12.2018 10:31
Марина, вопрос с парковкой имеет отношение ко всему комплексу в целом. Парковка нужна не только вашему дому, но и остальным жителям Созвездия. Это сейчас кажется, что заедут жители и начнут жить нормально. А на деле уже через месяц начинаются жалобы по всем инстанциям, что скорая и пожарная из-за припаркованных машин не проезжает, что выезды узкие, что садиков не хватает. Власти должны заботиться об инфраструктуре. Видимо при согласовании проекта Созвездия было условия про количество парковок и тд. Но застройщик решил все деньги потратить на продажу жилья. Это грустно.
Галина 30.05.2018 21:29
Когда в ноябре 2014г. выбирали квартиру, остановились на 3 очереди ЖК Созвездие, потому что относительно недорого, близко к метро и сдача дома меньше чем через год. В результате, скоро 3 года как ни квартиры, ни прописки, ни достойной работы. На деньги, что выплачиваются эти годы за съем жилья, можно было бы отличный ремонт в новой квартире сделать. И ничего не известно о реальных сроках сдачи дома, и суды отказывают в исках пайщикам. В общем, отчаянно ждем
Александр 26.04.2018 23:17
Навис уже просрочил сдачу Созвездия на 3 года, каждые несколько месяцев придумывая очередную лажу для своих пайщиков. Всегда используют один и тот же трюк: обещают сдачу через месяц-два, а потом переносят снова. Расчет прост - люди хотят верить в лучшее и с радостью готовы подождать "совсем немного". Сейчас вот придумали байку про соглашение с ЛО по достройке и сдаче дома по частям (!). Естественно, никаких договоренностей Навис выполнять не собирается.
Артемий 25.02.2018 16:01
Информация о том почему до сих пор не сдаётся 3я очередь жк Созвездие в интернете в открытом доступе!!!все потому что грамотеи застройщик влепил пару лишних этажей дабы подзаработать бонусов,соответственно заранее не проэктированых!!!теперь не могут решить этот вопрос и все стоит...
Роман 05.03.2018 17:06
Ничего лишнего - посчитайте сами и сравните с проектной декларацией
СК Навис 15.03.2018 13:54
Добрый день, Артемий. Сообщаем вам, что проблема с лишними этажами, уже давно решена. Разрешение на изменение в ППТ (план планировки территорий), получено в конце января. Однако комиссия службы ГАСН не может принять дом без здания дошкольного образовательного учреждения. По рекомендации службы ГАСН была выстроена брандмауэрная стена, отделяющая жилую часть от детского сада. На данный момент получены новые рекомендации ГАСН сделать разводку инженерных коммуникаций в соответствии со СНиПами и ГОСТами для ввода детского дошкольного учреждения в эксплуатацию. Застройщик со своей стороны предпринимает все усилия для выполнения рекомендаций надзорных контрольных органов для скорейшего ввода 3-ей очереди ЖК «Созвездие» в эксплуатацию, чтобы пайщики скорее смогли получить ключи от своих квартир.
Эльдар 14.02.2018 13:34
Не соглашусь с Владимиром, из предыдущего поста. Подтверждённой информации о банкротстве Нависа, нигде нет, Сам застройщик это отрицает, в полном недоумении, откуда вообще берутся эти слухи. То что строят медленно, это да, согласен на 100%! Мы с женой уже 3 года ждём сдачи "Созвездия-3". Покупали давно, смотрели на первые очереди комплекса, думали у нас тоже быстренько сдадут. На сегодняшний день они активно работают, руководство повторно договариваются с комиссией, идут на компромиссы и уступки, делают всё возможное что бы сдать дом.Из последних новостей, могу сказать что получение ЗОС возможно до конца I квартала 2018г. при условии, что служба ГАСН примет жилую часть 3й очереди строительства ЖСК «Созвездия» с гарантийными обязательствами ЖСК «Созвездие» сдать здание ДОУ и паркинг следующим этапом. По поводу остальных ЖК застройщика, так там ситуация намного лучше, чем с нашим домом. У меня знакомые брали в Ёлках квартиру в первой очереди ( этот ЖК рядом с Шотландией от Нависа), так вот у Ёлок тоже, далеко не первый перенос сдачи, говорят что из-за коммуникаций все сдвиги.( Эта проблема всего Всеволожского района, а значит все ЖК во Всеволожске рискуют не сдаться в срок). Я, конечно, съезжу с активными пайщиками, уточню ситуацию, по поводу банкротства, но больше чем уверен, что это чёрный пиар, за годы ожидания, уже научился различать "доброжелателей" от реальных людей, ожидающих свои метры.
Владимир 10.02.2018 23:24
Навис очень скоро обанкротится. У них проблемные долгострои "Щегловская усадьба" 4-я и последующие очереди, "Созвездие" 3-я теперь дополнились проблемными "Итальянским кварталом" и " Шотландией", по которым сроки перенесены. Для тех, кто не в курсе: Навис использует уже много лет тактику "вот-вот сдадим", "уже работает комиссия по приемке дома" и пр. Сейчас собирают последние деньги с покупателей из регионов чтобы отплыть в неизвестном направлении.
Марго 05.02.2018 11:59
В Созвездии полным ходом идут работы, по исправлению замечаний комиссии, есть надежда на скорейшее заселение. Когда за плечами годы ожиданий, пара месяцев, не кажутся уже таким большим сроком. Я за эти три года, уже успела ипотеку выплатить, благо пока с родителями живу. Вспоминая все проблемы со стройкой, очень рада что наш застройщик, вообще не разорился, и не слился с нашими деньгами. Мне кажется что Навису уже самому надоела вся эта тягомотина со сдачей,так как город сам ничего не хочет делать, вот и придумывает какие то новые обязательства к застройщикам. Не легко в наше время приходится строительному рынку.
Ника 25.01.2018 13:03
Хочу вставить свои пять копеек, про Навис и Созвездие 3-ю очередь. Являюсь пайщиком уже 4 года, так же жду сдачи дома, за три года задержек, истрёпаны все нервы. Но хочу привести несколько примеров о других домах в Девяткино. Один знакомый брал в ЖК Гринладия однушку, но когда я узнала сколько он за неё заплатил, обалдела! Что не говори, а у Нависа, жильё, реально дешевле. Кстати у него тоже задержали сдачу на год. Вторая история связана с застройщиком Лидер Групп. Задержка сдачи 2 года, на приёмке, в квартире, не нашли вентиляцию!, ребята не принимали квартиру полгода, никаких исправлений, застройщик не делал. В итоге, им надоело жить на съёме, и въехали в то, что есть. Поэтому, я лучше подожду, и въеду в нормальную квартиру, чем потом буду локти кусать. Тем более что на данный момент, активно идут исправления всех недочётов, обнаруженных комиссией ГАСН. Так же хочется задать вопрос Диане, с постом от 12 декабря: Откуда информация что комиссия не приняла дом? Если на то время она ещё работала по нашему дому. Я очень активно слежу за новостями о нашем доме, состою в официальной группе пайщиков Созвездия, где публикуется вся информация, а также ответы от застройщика, на наши вопросы. И да, Станислав, сказки никто не рассказывает, если бы вы были более компетентны в этом вопросе, поняли бы что,мы действительно, находимся, на финишной прямой!
Света 19.12.2017 18:52
Я тоже являюсь пайщиков 3-ий очереди ЖК Созвездие. Студию свою купила в начале 2016,спасибо родителям, которые и денег дали, и помогли выбрать хорошую квартиру, в хорошем доме. Сама я в этом не очень понимаю, отец выбирал застройщика, он говорил: брать надо у того, кто строит не один дом, а имеет несколько ЖК, желательно с уже сданными очередями. Правда чего-то нашу очередь всё сдать не могут, но сейчас уже всё ближе сдача, сдадут никуда не денутся! Радует что жители первых двух очередей, уже давно живут, хотя переносы сроков сдачи, им тоже потрепали нервы. Так что, лично я, считаю, что мы на финишной прямой.
Станислав 21.12.2017 09:49
"Финишной прямой" кот не видно конца... Не надо расказывать людям сказки - это продолжается уже неск лет
Диана 12.12.2017 04:15
сдача III очереди ЖК "Созвездие" переносится на неопределенное время. Госкомиссия дом не приняла. Навис официально никаких заявлений давать не хочет и прячется от пайщиков. Обещанных 08.12.17 ответов на вопросы нет. Никаких работ на III очереди не ведется.
Татьяна 27.11.2017 10:52
Заключили договор на двушку в третьй очереди Созвездия. Сомнений конечно было море,в интернете много всякого пишут. И чем больше мы пытались выяснить о любом застройщике, тем больше сомнений у нас появлялось. В итоге мы просто упускали хорошие варианты квартир. А потом решили что застраховаться на все случае жизни не получится всё равно, поэтому надо выбирать застройщика который уже имеет опыт сдачи домов и лучше чтобы рядом уже были сданные им дома. Это я на каком-то форуме вычитала, что если рядом есть уже сданные этим застройщиком дома, то вероятность сдачи и строящихся тоже высокая, потому что и с местной администрацией у них налаженный контакт, и часть коммуникации уже построена и оплачена. Так и остановились на этом варианте. Но конечно следить за стройкой буду очень пристально.
Дина 25.11.2017 07:25
К сожалению, наличие новостей не означает наличие работы и скорой сдачи 3й очереди. Остекление не завешили, в 3 и 4 парадных - входные группы не сделаны, документы на подключение горячей, холодной воды, канализации , отопления и электичества по постоянной схеме и приемку лифтов не выложены - значит их просто нет. На вопросы не отвечают. Комисию вызвали только для успокоения пайщиков, как это было уже не раз. Сдачу опять перенесут...
Егор 03.11.2017 10:22
Вот согласен с дамой! Все кто сейчас берёт квартиру в этом районе понимают что это очень реальная цена за нормальную кирпичку не далеко от метро и кучей магазинов вокруг. Конечно, задержат сдачу, это и так ясно, но раз сдали первые дома, значит и этот сдадут. А задерживают сейчас все строители, так что теперь всем городом выходить на площади. А тех, кто называет дольщиков 3-ей очереди, терпилы, и призывает ходить на митинги (мне лично не предлагали, но знакомых звали), хочется спросить: вам, зачем это? Я никого не защищаю, но при выборе застройщика, всё-таки советую отталкиваться от фактов, а не вымышленных проблем.
Ольга 08.11.2017 16:23
Вот не надо, не все задерживают, в том же Девяткино есть сдающие вовремя.
Константин 13.12.2017 08:48
Нет ни одного застройщика который всегда сдаёт вовремя. Там сдал там опоздал .
Елена 02.11.2017 17:25
Купила у Нависа однушку в 3-й очереди Созвездия. И раз уж я являюсь их клиентом, то хочу высказать своё мнение по поводу всего того что твориться вокруг. Сначала о хорошем: общая площадь 34,23 кв. м., но при своих, весьма скромных габаритах квартирка будет, как мне кажется, удобная. Кухня вообще, после родительской хрущёвки, просто огромная, почти 12,5 кв. м., небольшой балкончик, даже кладовка есть. Брала в начале 2016 года, в рассрочку, на тот момент из всех новостроек в Мурино, у Нависа оказались самые заманчивые цены, и лояльная рассрочка. Так же само месторасположение мне лично очень подходило, и до работы удобно добираться, и Мега рядом, да и родители недалеко живут. Теперь о минусах: самый большой из них, это конечно задержка сдачи! Я даже один раз ходила на митинг дольщиков, так ради интереса, уж очень активно его организовывали активистки. Так вот, хочу описать свои эмоции после этого сборища. Когда нас агитировали, то постоянно рассказывали о том, что если мы не пойдём, то с нами может случиться то же что и с небезизвестным ГОРОДОМ. И когда я пыталась задать вопрос – а почему они так решили, то мне всё время писали что расскажут всё при встрече. И естественно я верила, что занимаюсь благим делом, отстаиваю свои права. Но когда я побывала на этом митинге и пообщалась с людьми, то начала понимать что, то здесь не так. На все мои вопросы и просьбы разъяснить, почему же они считают, что у нас всё так плохо мне отвечали почти хамством и обвинениями в сговоре с застройщиком. Создавалось впечатление что людей туда нагнали только для массовки. При этом в разговоре одна дама мне в открытую заявила что она не хочет договариваться с Нависом, а будет продолжать его терроризировать пока ей не предложат отступные. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать! Было полное ощущение что я невольный участник какой то скрытой игры между строителями и «активистами», если их можно так назвать. В итоге, по совету друзей я обратилась в бесплатную юридическую консультацию в своём районе. Благо мне попался очень приятный, возрастной дядечка, адвокат. Он меня очень внимательно выслушал, посмотрел все бумаги и выдал дельный совет. Что если я действительно хочу узнать как идут дела на стройке, то лучше съездить в офис, к строителям и попросить официальные документы посмотреть. Только это нужно делать не через ор на митингах, а спокойно и заказным письмом через почту. И что если я не буду им угрожать и хамить, а максимально корректно и чётко напишу свои требования, то с высокой степенью вероятности их удовлетворят. Что я и сделала. И мне естественно, хоть и через месяц, но подробно ответили в электронном письме где можно посмотреть интересующую меня информацию. Так вот, теперь я хочу спросить у тех, кто орёт во всё горло всякую чушь и наводит панику среди людей -: вы на кого работаете? Или хотите ещё попутно подзаработать на других пайщиках и дольщиках? Вы когда квартиру покупали, не предполагали возможные переносы сроков сдачи? Ведь на всех сайтах исходно было написано, что сдачу первых очередей домов тоже задерживали! Но люди же живут там и вроде даже довольны. И в период кризиса надо наоборот помогать друг другу, а не пытаться получить выгоду на своих же соседях. В общем хочу сказать, что не нужно слушать безумцев, ведь как говорил великий Довлатов «Скудность мысли порождает легионы единомышленников».
Катерина 12.04.2018 20:40
Вы, наверное,не почувствовали, когда вас застройщик водит за нос. У меня договор от 5.02.14 года, а срок сдачи - 2 квартал 2015 года, т.е срок сдачи истек 3 года назад. И все одни оговорки, что комиссия не приняла дом... А я снимаю жилье...По митингам не хожу, но очень обидно...
Константин 27.10.2017 12:16
Хочу сказать спасибо отделочникам Нависа. Ребята честно и оперативно устранили все мои замечания, попусту меня не гоняли на осмотр, в процессе устранения присылали мне фото, реально не ожидал такого отношения.
катя 27.10.2017 12:45
каким отделочникам? дом без отделки сдавался о чем вы пишите?
Константин 02.11.2017 12:00
Катя, мы просто видимо о разных очередях говорим, а я брал квартиру с полной отделкой, за что ещё получил 3% скидку при покупке жилья.
Михаил 26.10.2017 12:30
Прежде чем купить квартиру у Нависа, очень долго изучал его историю, и как стабильно он держится на рынке недвижимости. Наверное, для каждого дольщика важно, что бы его, не обманули, не кинули, и уж, тем более что бы посреди работ не заморозили строительство. Оценивал разных застройщиков. Много всякого пишут в интернете. Но на одном сайте наткнулся на совет, не слушать то что пишут в сети, а принимать на веру только то что видишь сам, и то что говорят реальные жители уже построенных домов. В итоге остановился на Созвездии. Для меня это приемлемая цена за желаемый объём и минимальные риски не сдачи. В Нависе понравилось отношение менеджеров и то, что честно отвечали на прямые вопросы. Пока я доволен выбором.
катя 27.10.2017 12:48
честно врут про все, про любую стройку нависа и ее сроки сдачи, про то когда будет монтаж, про то когда завезут оборудование.Можно позвонить в клиентский отдел и задать вопрос по любому объекту нависа.
Павел 16.10.2017 19:21
Как прошло собрание?
Елена 27.09.2017 17:03
Общее собрание пайщиков 3-й очереди состоится 1 октября 2017 года в 13.00 у дома 3 очереди со стороны Ласточки.
Вера 01.09.2017 22:37
Что-то я так и не поняла по счетчикам тепла на батареях. Вроде ж обещали нам поставить. насколько я понимаю, перед началом отопительного сезона должы этим вопросом заняться, правильно? а то что-то переживаю, чтобы не разориться на квитанциях за коммуналку, если платить будем без счетчика
Анна 28.09.2017 17:54
Возмущает только одно, как у людей совести хватает вот так подло поступать!!! Госпожа Вера, я сильно сомневаюсь что вы являетесь реальным пайщиком Созвездия. Так как если бы у Вас была квартира в 1 или 2 очереди, то вы бы знали что счётчики там стоят, а если бы у вас была квартира в 3-й незавершённой ещё очереди, то глупо писать им о не поставленных счётчиках, да ещё и на тепло! пока дом не сдали. Это как сетовать на непоклееные обои на стадии монтажа окон и дверей. Я работаю в ресурсоснабжающей организации и как никто знаю что при сдаче дома узел учёта ставиться в ИТП на весь дом, а если кто то из физических лиц потом захочет установить индивидуальный прибор учёта (счётчит) то ему придётся это согласовывать и оформлять договор самостоятельно! Поэтому не нужно писать всякую недоставерную ерунду там где это читаем множество людей.
Рейтинг объекта
3.4
0
59
74
0
0
Соседние ЖК