ЖК Старая Крепость

Описание проекта

Жилой комплекс "Старая Крепость" расположен на улице Оборонная, 4 в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти. Согласно проекту, разработанному в собственном архитектурном бюро, компания "РосСтройИнвест" построит здесь 13-этажное монолитное здание. Дом по внешнему виду будет напоминать старую полуразрушенную башню, новизны ему придает витражное остекление балконов.

Всего в комплексе будет реализовано 120 тыс. кв. м жилья: квартиры от одной до трех комнат, а также студийного типа. Помещения передаются во владение с базовой отделкой (предчистовой), что включает следующий перечень работ:

  • цементно-песчаная стяжка пола;
  • электропроводка с монтажом розеток и выключателей;
  • монтаж счетчиков воды и электричества (2-тарифных);
  • установка радиаторов отопления с терморегуляторами;
  • гидроизоляция санузлов, комплектация их полотенцесушителями;
  • монтаж входных дверей с шумо- и теплоизоляцией;
  • легкое остекление балконов.

Застройщик также предусмотрел варианты квартир с отделкой "комфорт" и "комфорт+". Кроме стандартных работ, перечисленных выше, в таких помещениях проводится монтаж межкомнатных дверей со стеклянными вставками, окраска потолков, оклейка поверхностей обоями, настил ламината, облицовка стен в санузлах керамической плиткой, установка сантехники отечественного или импортного производства, разводка оптико-волоконных кабелей для подключения к Интернету и телекоммуникациям.

Первые этажи новостройки будут нежилыми. Помещения, расположенные здесь, предназначены под фитнес-центр, магазины, пекарню и культурно-образовательный центр. В подъездах будут работать бесшумные скоростные лифты. В каждом холле предусмотрены колясочные зоны, проводится дизайнерская отделка. Входные группы оборудуются пандусами.

Инфраструктура

У "Старой Крепости" будет устроен детский игровой комплекс, зона отдыха, открытые автомобильные и велопарковки. Припарковать машину можно будет и в крытом паркинге. По периметру территория ограждена. Комплекс обеспечен системами видеонаблюдения и контроля доступа, пожарной безопасности.

Дом расположен в экологически благоприятной местности. От дороги его ограждают вековые дубы. Неподалеку протекает река Охта, пешком можно дойти до березовой аллеи. Участок под строительство ЖК находится в историческом центре Мурино, напротив администрации поселка. Рядом работают детский сад, супермаркет "Пятерочка", аптека, музыкальная школа и дом быта.

Транспортная доступность обеспечивается Оборонной улицей и Токсовским шоссе. До станции метро "Девяткино" можно добраться на автобусе за 20 минут. Выезд на КАД находится в 1,5 км.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, Мурино, Оборонная улица, 4
дата сдачи:
4кв 2017 и 3кв 2018
цена:
2262120
цена за м2:
от 69707 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой: 348 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Евгений 30.06.2018 23:54
И это красивая архитектура?:)
Людмила 27.06.2018 15:31
Компания хорошая. НО ЖУТКИЙ просто ипотечный специалист , ни в чем не участвует, считает только ей выгодные ипотечные кредиты, Екатерина шевченко, побывав у нее не получив хорошей консультации , ушла и сама получила одобрение в банке ,которого не предлагала. Работает за мотивацию от банков . Трубки постоянно не берет !!!! Не идите к этому ипотечному специалисту!!!!!! Мой менеджер была информировна больше чем ипотечный специалист. Я очень была расстроена таким отношением
Антон 12.12.2017 10:16
На мой субъективный взгляд - самый красивый дом в мурино сегодня! Это конечно не бизнес-класс, но очень добротный и красивый внешне! Приняли квартиру с мелкими замечаниями, чем очень довольны! Всес добра и новоселья!
Викки 06.07.2017 09:32
Ждем очень ключики!! Начали красить, становится очень красиво)) как настоящая крепость) Если застройщик сдаст раньше срока - будет очень рады!
Виктория 23.06.2017 10:01
Хорошее место и внешне красивый дом! Застройщик строит без задержек.
Кира 30.03.2017 15:28
Я верю, что нам будет жить в этом доме хорошо! Мы были в другом доме РСИ, Александр Невский и нам там все очень понравилось, особенно, что можно ходить в бассейн, просто спустившись на первый этаж. Это вообще мечта! И мне кажется важный показатель, что то, что застройщик показал на картинке, то и построил. А то, видели мы и другие печальные примеры. Поэтому верим в порядочность росстройинвеста и ждем ключи! Если получится раньше - то будет очень здорово!
Павел 30.03.2017 17:08
Кира, Я тоже позитивно настроен, РСИ хороший застройщик, надеюсь что Крепость будет одним из лучших проектов данной компании.
Светлана 23.03.2017 20:22
Да пусть борется с МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ находится на против дома, глава МУРИНО г--н Гаркавый- договаривайтесь, в доме (2 ОЧЕРЕДЬ) пока еще строится. Попробуйте хоть какой-то проработать прирощеный садик организовать,вместо кафе и ателье.А то группа ни о чем...А дом НАШ и так строится т .к. застройщик надежный и серъезный.
Светлана 23.03.2017 19:44
Дом становится КРАСАВА , смотрю по Веб-камере, вписан в район как точечная застройка в местный ландшафт. Да Юлия с вами согласна насчет садика,школы,поликлиники.На "месте" была в третий раз,но некоторым людям не совсем это нужно в общем объеме их устраивает доступный ценник. Многим не по финансам купить в городском спальнике,хотя им возможно договорится родителями чтобы переехали в даже не"пригород",а попросить родителей поехать туда,а там хорошо свежий воздух , спокойно +магазины рядом сетевые,но конечно не каждый согласится променять насиженное место .Но в спальнике все есть садики,школы,поликлиники, очередь минимальная, но там хрущи и брежневки....Есть группа ВК и там какой то мужик вопрашает "КУДА МОИ ДЕТИ "пойдут в садик.
Юлия 13.03.2017 12:46
Я проживаю в этом районе уже более 5 лет, в доме за МЧС и совершенно не согласна с отзывами выше!
Два есть детская площадка и здание администрации... и все!
А поликлиники где? А садик? а школа?
А на самом деле с каждым годом все хуже и хуже!
Чтобы на 1й маршрутке доехать на метро к 8 утра, я выхожу из дома в 7-15!!!! И это правда, т.к. светофор всего 15 секунд, а на шоссе и без нас пробка. Водители вынуждены вставать 2-ми, 3-ми рядами, потому что невозможно уехать!! Пешком от моего дома 25 минут быстрым шагом, зимой все-равно приходится на маршрутке ездить (холодно), а летом вдоль шоссе много песка и пыли!
Дети в школу и садик ездят в Кузьмолово на спец. автобусе, чтобы попасть к 9, выезжают в 8!
Это очевидно, т.к. шоссе всего по одной полосе в одну сторону, а ЖК понастроили и в Новом Девяткино и у метро!

Честно, каждый день проезжая мимо этого ЖК понимаем, что нужно уезжать отсюда как можно скорее. Т.к. если сейчас пробка по утрам стоит от магазина "Магнит", что будет, когда заселят ЖК?

По факту это не "спокойный маленький райончик", а "задушенный новостройками и пробками район с полностью отсутствующей инфраструктурой"!
Светлана 23.01.2017 11:55
Выбирала из 5-6 ЖК,в итоге только этот.Прилетала из Арх-ка на подписание договора(10тыс.туда-обратно,дали скидку иногородним 25 тыс.) С 01.06.2016г. отменили сбор в 25тыс. за оформление, покупала через оф.агенство + 20 тыс. скидка военная ипотека работаю в "оборонке" Сев-ск.Сразу выбрала 10секцию студию,почему:южная сторона,перед окнами нет чужих окон,торец пятиэтажки которого я выше,лучшая квартирография в этой последней секции. Была на "месте" уже 2 раза,понравилось многое... Спокойный маленький райончик, напротив выхода из моего подъезда новое здание администрации Мурино,рядом водонапорная старинная башня накрытая зеленой строительной сеткой ,к ней пешеходный переход красивый ( как в Гелинжике,где все опрятно) далее начинается тропа здоровья вдоль Кап.ручья и др. домов. Т.е. есть где прогуливать собаку, скамейки,люди с детьми+ плюс далее современные спорт. уличные тренажеры. Напротив приблизительно той секции,ку да направлена онлайн-камера небольшой парк деревья скамейки, детская площадка,горка,памятник красивый каменный медведям,т.к.это историческое место раньше называлось "Медвежий Стан". Воздух чистый,но подойдя к беседке, стоящей у ранее построенных домов прям,у Кап. ручья чувствовался небольшой запах.За Кап. ручьем есть пром. зона.В конце Обор. улицы Управление МЧС по Северо-Зап-.красиво, далее смешные гаражики,огородики проезд на улицу Лесная ,где промка, несанкс. свалка с которой борется мерия бывший" военный лес".Вот здесь то и планируется выход свой на будущую трассу Матокса-в створ Пискаревского пр. в обход Н.Девяткино. Плохо, что в доме слишком много студий.Нет школы и дет. садов.(61сад не в счет, в него и так мало шансов попасть).Но для меня это не актуально.Вобщем место более подходит людям предпенсионного возраста.До метро 20 мин. пешком меня это устраивает,также ходит автобус №1 остановка напротив дома,если нет пробок очень быстро-минус водилы среднеазиаты т.п .кстати и дворники вокрук домов таки же были... У метро цыгане,ну это все знают,если построят пересадочный хаб современный,то их скорее вытяснят. Да и основное "Лента"есть у метро ,на Оборонной "Пятерочка","Магнит",в Н. Девяткино на велике доехать хорошо (велопарковки должны быть у подъездов).есть" Призма","Фитнесс-Хаус" с бассейном, в этой сети дешевые абонементы,озеро с прогулочными дорожками и др.Да, дом стоит на стилобате -дорогое удовольствие,но окупается т.к.дом получается как "муравейник" внизу подземный паркинг,не знаю отапливаемый или нет и будет ли охраняемый. Во дворе почти вертолетная площадка.Възд на территорию нашего ЖК по дороге рядом с 1 секцией прям под окнами ,ужас +проезд к ЖК "Воронцов".Мест машинам на открытой площадке скорее предостаточно,но говорят все про жуткие пробки на Токсовском ш. Однозначно тут лучше,чем в Западном Мурино (каменные джунгли),хотя студентам, да и молодежи до метро ближе от первых домов будет, им нужнее мобильность.Вот как-то так.
Александр 22.12.2016 13:54
А как от сюда выезжать то ? Может кто местный тут сидит, сколько в среднем уходит времени, чтобы выскочить на КАД с данной локации ? Если верить яндекс-пробкам в часы пик лучше вообще не соваться сюда на машине((((
Дмитрий 22.01.2017 19:27
Всё верно, пробка стоит глухо, проще до метро дойти за 20 минут. Ситуация несколько облегчится только после ввода реверсивного движения на Токсовском и постройки объезда Пискарёвский-Матокса, там вроде будет съезд на Оборонную. Но это пожалуй единственный большой минус этого района.
Знающий 25.10.2016 19:20
До 01.06.16 застройщик давал скидку для иногородних 25.000 р. всем кто не из СПб и ЛО вне зависимости от места подписания, но при этом застройщик брал 25.000 р. по договору оказания услуг. С 01.06.16 застройщик перестал брать 25.000 р. по договору оказания услуг, но и стал отказывать в скидке для иногороднего если подписание было не в СПб. Офисы продаж в регионах работают строго по регламенту застройщика и ничего сами выдумывать не могут.
Наталия 19.10.2016 19:52
Мы тоже из Мурманска, нам дали скидку 25 000, как иногородним покупателям. В Питер не приезжали, оформляли в Мурманске. Хотя дали скидку и тут же отобрали за оформление документов)))
Анастасия 22.11.2016 17:11
Я тоже из М-ска. Подумываю о "Старой крепости". Вы были на месте строительства лично? Как впечатление? От района, места, самого объекта? Спасибо, если ответите
Татьяна 18.09.2016 23:08
Купили квартиру в старой крепости. Мы из Мурманска . Прописка Мурманская . Скидку как иногородним не дали. Сказали вы не приезжали . А мы приехали на два дня и уехали домой . Все равно не дали. И не только нам одним. Это нам сказал агент через которого оформляли документы. Так что про 25 тыс .руб иногородним ВРУТ!!!!
Анна 19.09.2016 10:46
Оформляли покупку квартиры в мае прошлого года. Мы сами тоже из Мурманской области. Нам скидку дали. Покупали напрямую в росстройинвесте, даже не посещая Питер.
Регина 19.09.2016 12:03
Мне тоже давали скидку. Покупала в декабре прошлого года через агента. Возможно два варианта - либо в компании что-то пошло не так, либо вопросы к Вашему агенту.
Алексей 01.09.2016 14:28
был на стройке, в принципе все ничего, но муравейник будет ужасный 1500 квартир на улицу оборонную будет катастрофой, машину ставить негде, та она и не нужна так как на токсовском шоссе пробка никогда не заканчивается
Лия 15.07.2016 12:16
На сайте есть вся информация )
Лия 13.07.2016 10:01
ноябрь 2017
Георгий 13.07.2016 17:20
Спасибо Лия) Условия рассрочки такие как и описано, от 10% первый взнос на 27 месяцев?
Георгий 12.07.2016 23:28
Подскажите когда введут в эксплуатацию первую очередь?
Мария 27.06.2016 22:42
На сайте Старой крепости есть он-лайн камера, где можно наблюдать строительство. Уже 13-й этаж в первой очереди строят. На вторую очередь еще камеры не поставили.
виктор 23.06.2016 08:47
кто нибудь, расскажите как проходит строительство.
Рейтинг объекта
3.5
0
21
19
0
0
Соседние ЖК