ЖК Высоцкое

Описание проекта

На июль 2015 г. "Петротрест" прекратил продажи квартир в ЖК "Высоцкое", причины не сообщаются.

В поселке городского типа Русско-Высоцкое компанией Петротрест реализуется новый комплекс комфорт-класса "Высоцкое". Разработкой проекта занялся известный в России и за ее пределами архитектор Марк Рейнберг. По словам застройщика строительство комплекса будет длиться 5 лет, в течение которых здесь возведут восемь 9-этажных домов, рассчитанных на 2500 квартир, общей жилой площадью более 100 000 квадратных метров.

Характеристика объекта

Строительство жилого комплекса ведется по кирпично-монолитной технологии. Снаружи фасады утеплят минераловатой Роквул и отделают декоративной штукатуркой в светлых тонах. Цоколь облицуют искусственным камнем. Для остекления будут применены двухкамерные стеклопакеты и в небольшом количестве витражи.

В первую очередь войдет один дом из 3 секций и двух сквозных открытых проходов в 1 этаже между 2 и 3, 4 и 5 секциями. На выбор предоставляется несколько вариантов квартир с полной чистовой отделкой и без нее:

  • однокомнатных, площадью 33-45 кв.м. - 199 шт.;
  • двухкомнатных, площадью 52-64 кв.м. - 90 шт.;
  • трехкомнатных, площадью 73-95 кв.м. - 14 шт.

На первом этаже разместится помещение диспетчерского пункта.

Инфраструктура

ЖК "Высоцкое" расположится в самом центре поселка Русско-Высоцкое. Хотя на данный момент инфраструктура территории достаточно ограниченная: здесь есть школа, дом культуры, поликлиника, спортплощадка и спорткомплекс, больница, церковь Николая Чудотворца, отделения почты и Сбербанка, исторический музей.

Транспортная доступность комплекса обеспечивается шоссе "Нарва-Санкт-Петербург". До кольцевой автодороги 20 км.

"Петротрест" не возобновил продажи квартир в ЖК "Высоцкое", причины не сообщаются.

Справка об объекте
Адрес:
Ломоносовский район, Русско-Высоцкое
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Перенесено на 4кв 2018 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Николай 02.07.2017 07:33
Кому не нравиться валите с села в ней Европу
Николай 02.07.2017 07:32
Хорошо село у нас не чем не воняет дороги есть не то что в 90 вода есть
артем 10.02.2016 20:02
Уже нет краны вывозят! Одного уже нет второй уже почти убрали А поселок стал ухоженным
Аня 18.07.2015 15:07
Ничего не меняется у нас : дом не строят, поликлиника разваливается, фабрика доваровывается , борьщевик разрастается, люди от радости, что "еще живут тут",пишут желчные коменты от Александра. Неужто и правда есть места, где на Руси жить хорошо ?
Таша 18.11.2014 14:58
Мнения у всех разные. Напишу факты. Я по образованию инженер-проектировщик и вижу стройку из окна, поэтому скажу сразу - в срок дом не сдадут - опоздание на 2-3 года лучший вариант. На стройке 3-4 рабочих, 2 крана - один из которых всегда не работает и иногда пару бетономешалок. За этот 2014 год залили только цоколь и половину первого этажа. Летом например - когда самое время для стройки вообще 1.5 месяца никого не было - стройка просто стояла.
К сожадению, то что пишут в рекламе тоже не правда - как уже писали выше, церкви, спорткомплекса и т.д. у нас реально нет. Дом большой и если его весь заселят в детском садике (и без того старом) не хватит мест - на данный момент очередь есть, но маленькая.
Ну и конечно поликлиника - Врачей мало и они посоянно меняются. Специалистов вообще нет - например ЛОРа нет уже 2 месяца. Давно уже не работает рентген и флюшка - всё не соответствует требованиям. На 5000 человек один терапевт - очереди огромные. А анализы делают по 100 лет, потому что отправляют в Ломоносов. Сама лечусь, если надо в городе за деньги.
Вот такая печаль - и это реальная правда. В основном у нас тихо, зелено и спокойно) Я живу не жалуюсь - проблемы есть в любом населённом пункте или районе города. Вам решать.
Людмила 30.10.2014 20:29
Сколько людей, столько и мнений.
Живу в этом поселке всю жизнь. Согласна с вышеизложенными комментариями, да бывают перебои с водоснабжением, но это не такое частое явление. Топят нормально,электричество есть, газ есть, интернет тоже есть. Инфраструктура конечно не такая развитая, как хотелось бы, но, думаю со временем у нас все будет) Наконец-то починили дорогу, сообщение с городом - это в основном метро пр.Ветеранов, с общественным транспортом конечно беда рейсовый автобус ходит по расписанию, а вот маршрутки - как хотят.
Но я не жалуюсь ни в коем случае, в свои 25, успев пожить в "комфортом" СПб, вернулась обратно, вся эта городская суета не для меня.
Александр 27.10.2014 22:12
Всё правильно, дыра дырой, даже не думайте покупать тут квартиру.
З.Ы. А когда цены упадут из-за отсутствия спроса я две квартиры куплю)) Да и жить свободнее будет, а то понаедут городские, появятся бесконечные очереди.
Александр 10.10.2014 23:44
Я прожил в посёлке 27 лет.Вполне нормальный.Да,бывают перебои с водоснабжением,но это не только в нашем посёлке такое творится.Если воду и отключают,то предупреждают заранее,расклеив объявления.Зимой с водой и отоплением проблем нет,а если и бывает,то редко.Про вонь в посёлке скажу так,да у нас на птицефабрике где-то раз в три месяца,а то и четыре стоит неприятный запах-это вполне нормальное явление для производства. Местные жители привыкли и уже не обращают внимания на это.Только видите-ли городским нежинкам не нравится!Не нравится-не хрен сюда ехать и ныть что у нас ужасные "деревенские условия". Уважаемая,Надежда,Вы хоть день прожили в деревенских условиях?!Вы понятия не имеете что такое деревенская жизнь и чем она отличается от городской,и поверьте она куда интереснее!!!!Наш посёлок вполне хороший,потихоньку развивается. Прежде чем посёлок гнобить и всячески упрекать,поживите хотя бы лет 5 в нём,а то привыкли на всём готовеньком жить и чтобы под жопочкой всё было!!!Церковь у нас старая стоит,разрушили её не до революции,а в 80-е годы.Сейчас собираются строить новую т.к реставрировать старую очень дорого и нужно много времени и документов собирать и многие моменты согласовывать. Начинается строительство новой котельной.Отремонтировали дорогу.У нас очень хороший детский сад,две школы и одна школа искусств,поликлинника,почта,сбербанк,магазины(их тьма) Минусы тоже имеются,не без этого. В общем посёлок развивается,люди поколениями живут и ничего!
Надежда 13.07.2014 14:06
Пришла с ребенком с прогулки только что,снова нет воды. НИКАКОЙ!!!!! хрен с ней,с горячей,так и холодной нет. Объявления нет. Купила 2 канистры воды,чтобы ребенка помыть и поесть приготовить. Отвратительное место....а те кто пишет,что здесь все есть просто ничего лучше не видели!
Марина 29.03.2015 13:36
Надежда,если вы там живете сейчас,не подскажете,как сейчас строится дом,продвижения есть?
Рима 14.06.2014 21:25
И у нас не два магазина на весь посёлок, как говорят. У нас куда не плюнь, магазины стоят. Четыре из них сетевые. Есть прекрасное кафе, есть рынок, салон красоты, хозяйственный и строительный магазин, зоомагазин в конце концов. Школ у нас две, маленькая (1-4 классы) и большая (5-11 класс), детский сад. От Красного села мы находимся в 15 минутах езды!!! Лично засекала! А про инфраструктуру так вообще смешно! У нас тут не каменный век, вообще-то!
Говорить можно много, долго, по существу или без. Надо увидеть самому, чтобы понять. Пообщаться с местным населением, оглядеться. Люди здесь живут поколениями, и уезжая в город, возвращаются. Я не говорю верить мне, или вот Кириллу, верьте себе и своим глазам.
Оксана 23.01.2015 01:36
Про магазины---это точно---я в 19 живу--из окна их только 5 штук видно. А какая красивая ёлочка стояла на площади в этом году---згляденьие! А ещё поликлиника у нас есть и пункт скорой помощи
Рима 14.06.2014 21:08
Ну что за бред Вы тут пишите? Живу тут всю жизнь! Да тихо, да глушь, и что? Не за этим ли люди в пригород едут? Нежели дышать этим вонючим и токсичным городским воздухом, копить в своём организме тяжёлые металлы и прочую составляющую таблицы Менделеева, лучше жить здесь! Горячая вода есть почти всегда, особенно когда сейчас идёт замена оборудования на котельной. Да, отключают на пару недель летом, но не так страшно! Когда-то времена и хуже были, переживали. Зимой топят хорошо, в этом году дома так вообще как в Египте было, только что не загорали! Посёлок сейчас развивается, вновь оживает! Видимо те, кто пишет эти гадкие комментарии о посёлке, давно тут не были. И вот что странно, если судить по вашим комментариям и по тому, что у нас богом забытая земля, тогда скажите мне на милость, почему же люди стремятся к нам? Почему едут сюда, таща за собой кучу своей родни и детей? Почему? Мы же, как Вы сказали, бесперспективные!
Лариса 23.05.2014 15:09
слушайте, что тут за атака идет на наш поселок. с тем что тихая деревня - согласна. ну до города довольно близко, и жить тут не так плохо, как пишут на этом форуме. почитайте отзывы реальных жителей лучше
Надежда 12.05.2014 16:59
Я бы добровольно никогда сюда не приехала! Ужасные условия, деревенские. Воды неделями не бывает, постоянно воняет навозом с полей и куриными внутренностями. В парке гулять страшно, бухие малолетки пристают даже к женщинам с детьми! Сюда нерадивые отпрыски своих престарелых родителей списывают, чтоб доживали свой век. Ужасное место! Для детей 2 площадки,одна из них вечно занята курящими подростками и собаководами. Зимой от снега дороги не чистят,вообще не пройти,весной и осенью воды по колено. Тут страшно жить!
Вадик. 31.03.2014 01:26
думаем покупать там, стал искать отзывы - везде под копирку от Кирилла этого один и тот же текст! Хотя бы писали бы разными словами, ведь получаете деньги за это, судя, по всему, от кого то)
что касается поселка - тишь да глушь! Но по цене однушки в городе можно купить трешку с отделкой, долевое участие, стройка идет. Для родителей моих как раз подойдет, на сэкономленные деньги лучшеп купить авто. С местными тоде пообщался когда ездил смотреть - оони не такие пессимисты, хотя есть и минусы. По утрам можно от Красного села до КАДа ехать минут 20-30
Кирилл 25.01.2014 14:06
Читаю рекламу комплекса - смешно до слез! 1.Церковь Николая Чудотворца - ржу не могу. Церковь была разрушена еще до революции и до сих пор пребывает в том же разваленном состоянии. 2. До КАДа 15 минут - тут не соврали (я доезжал и за 13, правда ночь и со средней скоростью 130 км/ч по зеленому коридору в Красном селе. 3 отделение Почты России - вообще жуть с графиком работы с 10 и до 16 (утрирую, но суть вы поняли). Сбербанк - такая же тема. 4. Исторический музей - 10 лет там прожил так его и не нашёл =)). про спорткомплексы - читайте ниже. Их там целых 3: в центре посёлка (посреди футбольного поля растут деревья), у "Пятерочки - вполне приличная и школьный стадион (про него писал уже). До Стрельны пилить минут 30, со средней скоростью 80 км/ч, это кратчайшим путем, но там дорога оставляет желать лучшего. До Гатчины - чуть меньше. Дом культуры - давно мертв. там располагается небольшая фирма, вывески делает. А ГЛАВНОЕ - ВОНЬ ОТ ПТИЦЕФАБРИКИ! ВОНЬ СТРАШНАЯ И ОТ НЕЕ НЕ СКРЫТЬСЯ!
Александр 29.05.2018 12:23
Кирилл,церковь разрушена до революции??Уверен?На сколько я знаю,она простояла в целости и сохранности до1980-х годов,её разрушили чиновники.И про то,что зимой без воды сидим не надо врать,бывают отключения,но редко.
Кирилл 25.01.2014 14:05
О чём тут думать?! Бесперспективный поселок (село), постоянные проблемы с горячей/холодной водой/отоплением. Зимой как в блокаду за водой ходим. Воду привозят в очень удобное время утром в 10 часов, часов в 14 и в 16, как раз когда все на работе. Отличная экология по мнению портала - полная ерунда. Приезжайте в поселок когда на птицефабрике сжигают куриные потроха - вонища такая что из дому не выйти. Мощности местной котельной едва хватает на обслуживание построенных домов, на 10-ых этажах высоток вода не горячая. а чуть тёплая. Из всех коммуникаций стабильно в домах есть только газ и электричество. лифты в домах не работают дня по 3-4, пока его величество лифтёр соблаговолит прийти и починить его. Строительство комплекса прямо напротив окон. Ну как строительство...изображение строительства, ходят полтора таджика с лопатами, недавно тракторов пригнали и ...тишина. Дом будет сдаваться с колоссальным опозданием от плановых сроков, если вообще будет достроен. Попытка строительства на этом месте уже была, комплекс и строится на "костях" бывшего дома. Да...отличный вид из комплекса на....сельское кладбище! Милости просим. Слава Богу, удалось оттуда уехать!
лада 03.04.2014 20:41
Евгений,а мы собираемся въехать! А вы нас пугаете! Конечно глуховато здесь, но цена и отделка компенсируют отдаленность.для нас лучше лишняя комната и машина на сдачу.
Рейтинг объекта
3.8
0
13
3
0
0
Соседние ЖК