ЖК Земляничная поляна

Описание проекта

Жилой комплекс "Земляничная поляна" возведена во Всеволожске компанией "Таймс". Четырехсекционное здание с верхним мансардным этажом напоминает по форме разомкнутый эллипс. Строительство ведется по монолитно-кирпичной технологии – каркас построен из монолитного железобетона, наружные стены - из газобетона. По утепленным фасадам проведена декоративная отделка штукатуркой.

Квартирография

"Таймс" запроектировал в ЖК "Земляничная поляна" несколько вариантов планировок квартир. Всего предусмотрено 450 квартир:

  • 74 студий, площадью 24-27 кв.м.;
  • 188 однокомнатных, площадью 34-38 кв.м.;
  • 177 двухкомнатных, площадью 52-59 кв.м.;
  • 11 трехкомнатных, площадью 66-77 кв.м.

В большинстве квартир остекленные лоджии или балконы, а в некоторых двухкомнатных – просторные террасы с прекрасными видовыми характеристиками.

Комплекс будет оснащен современной инженерией – подведены центральный водопровод и канализация, отопление от автономной газовой котельной.

Инфраструктура

Территория комплекса закрыта и охраняема. Застройщиком предусмотрен контрольный пункт на въезде в "Земляничную поляну", система видеонаблюдения 24 часа в сутки и домофоны. Для автомобилистов будет построена многоуровневая парковка.

Для маленьких жителей комплекса будет организован детский сад кратковременного пребывания (до 4 часов) и медицинский пункт, а во внутреннем дворе обустроят детскую игровую площадку. На первом этаже отведено место под продовольственный магазин.

Инфраструктура г. Всеволожска отлично развита. Всего в 2 км от комплекса расположен ряд супермаркетов – "Дикси", "Пятерочка", "Народная 7Я" и пр., строительный гипермаркет "К-Раут". В городе есть поликлиника, аптеки, школы и детские дошкольные учреждения.

Комплекс окружен зеленными насаждениями, в радиусе километра находятся 3 крупных озера – Большое, Длинное и Круглое. Все это в целом обеспечивает хорошую экологическую ситуацию и широкие возможности отдыха летом.

В 2 км от дома проходит Колтушское шоссе и Дорога жизни, ведущая в 9 км до КАД. Ближайшие ст. метро - "Ладожская" или "Девяткино" находятся примерно в 19 км. К ним курсируют маршрутные такси с Всеволожска.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, г. Всеволожск, Пугоревский проезд, уч.1
дата сдачи:
4кв 2015 г. (Сдано в 1кв 2016 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Многоуровневый наземный на 198 мест
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
я 16.03.2015 18:45
81кв.м. квартира из которых 36 метров балкон?
Яна Олеговна 18.09.2016 12:57
Класс я такую хочу! Мне нужен большой балкон!
Дмитрий Осокин 20.11.2014 11:36
Купил квартиру, купил в Таймсе так как у РСИ не было того варианта, который мне подходил бы. Был недавно на стройке, афсфальт закатали, УРАА! Дом строят активно и поговаривают что сдадут раньше, мне главное чтобы сроки не переносили, а уж если раньше построят, то просто чудесно. Наткнулся в интернете на видео с объекта, но не могу вспомнить где видел. Если кто находил, киньте ссылку, пожалуйста!
Павел Разумов 23.11.2014 19:57
Видео на сайте "Таймс"
Алексей 07.11.2014 19:07
Красивая , по своей сути новостройка, но повезет тем ,у кого окна будут выходить наружу и смогут наслаждаться красивым пейзажем леса, а не внутреннего двора. Хоть площади квартир не сильно впечатляют , но факт того , что это будет охраняемая территория заставляет задуматься.
Ольга Сидорович 06.11.2014 21:00
Мы с мужем сейчас очень серьезно рассматриваем вопрос приобретения квартиры в этом ЖК. Цена немаленькая, но ведь и жизнь, как в Европе. Для меня это предел мечтаний. Даже и не знаю, что еще здесь можно было бы добавить. Терраса, отдельный вход, природа. До Питера всего 9км. А еще для нас удобно, что обещают сделать комнату с воспитателем.
Оля 13.04.2014 22:27
Всем привет. Живу недалеко от "утренней звезды" . Внешне уже достроили, очень красивый дом! Но блин, если окна на маршала блюхера выходят это ппц. С утра до вечера пробка , выхлопные газы . Там про стоять 10 мин то сложно в летнее время - дышать нечем. И с порковкой будет не просто проблема, а попа! Попа с пробками и без этих многоэтажек была. А сейчас там возводятся дома: маршал, калина парк, город мастеров, и еще хрен знает сколько. Через 1,5 года будет кранты. Уже продала жилье - ищу за городом. Все равно везде одни пробки!
Дмитрий 25.03.2014 17:08
Был сегодня на стройке, в сами корпуса не пустили но полазил по грязи обошел восточный корпус. Ну так, качество строительства на 4, тут заляпано замазано тут, мусор навалили в яму (засыпят потом а не вывезут). ДОроги к дому пока нет, но обещают, воды нет, тянут трубы. Вообще стройка судя по движухе идет достаточно быстро, есть надежда что сдадут вовремя. Еще нюанс - количество и варианты квартир в продаже у застройщика Таймс и инвестора Росстройинвест - отличаются! В Росстрое почти ничего не осталось.
Кристина 24 февраля 24.02.2014 18:45
С 23 февраля не показывают камеры в стройке онлайн, интересно почему......дом интересно строится?
Максим 08.02.2014 02:53
Ну так что там покупать или нет тут? какая квартплата? будет ли интернет вообще скоростной тут, я уже привык к большим скоростям в городе, или все-таки купить лучше в ЖК Утренняя звезда от этого застройщика?
Вася 28.01.2014 18:19
Это все отзывы? Так в голове и не сложилась картинка. Так там хорошо или плохо? Покупать или нет? Бардак какой то)) У меня есть квартира в городе, ну запарило меня тряпкой с подоконника черную пыль стирать. Машины под окном как по автобану летают. Ну чем в этой землянике будет хуже? На метро я не езжу, в магазин тоже на машине, детей в сад и школу так же вожу на машине. У меня нет необходимости чтобы все было под боком. Бешеной собаке семь верст не крюк. Я хочу тишины и воздух почище. Город достал!!! Да и наверное прошли те времена когда дольщиков кидают? Мне так Земляничка больше понравилась чем Южный. Южный уже напоминает муравейник, а там все строят и строят... Не знаю короче, думаю еще.
Клемент 03.10.2013 06:58
Давно копили, хотели квартиру купить вторую, причем хотели именно в пригороде где-нибудь, чтобы потише и поспокойнее было, да и вечером выйти на свежий воздух подышать уже хочется. Смотрели квартиры преимущественно в новых домах, неплохие дома будут скоро построены в Приозерске, но до Приозерска и ехать долговато и дороги под вечер в том направлении совсем забиты. Зато до Всеволожска добраться намного легче, дом по плану очень хороший должен выйти, сроки строительства соблюдаются. Планировочка 2шки нас вполне устраивает. Конечно, посмотрим еще, что до как, но скорее всего, покупать будем в земляничной поляне квартиру.
Ольга 26.09.2013 18:04
Все знают, что нет ничего сложнее взаимоотношений между соседями в коммунальной квартире. «Вечный бой, покой нам только снится». Да и вообще, жизть в коммуналке - то еще удовольствие, особенно, когда двое детей. Это надо не два глаза, все шесть иметь, чтобы уследить. А наши сорванцы только и думают где бы нашкодить. Пока в саду, еще ничего. А вот в летний сезон совсем зашиваемся, бабушек нет.. Короче, долго и мучительно копили на новую отдельную квартиру в процессе смотрели и приглядывались ко всему, что строится. А приятель отрекомендовал Земляничную поляну, предложил посмотреть там квартиру Мы, конечно, сразу нацелились на трешку, иначе и смысла нет покупать что-то. Посмотрели проект, потом поехали на место. Знаете, приехали и как только вышли из машины, поняли, что это наше место! Природа, тишина, красота, простор - с детьми тут просто отлично будет. До Питера недалеко мужу на работу будет ездить ну а с садиком придумаем в принципе, нам уже и в школу скоро.
Так что мы остались очень довольны этим вариантом. Теперь другие и рассматривать не будем.
Роман 17.10.2013 18:20
Друзья мои, я во Всеволожске уже почти 20 лет живу... и знаю много его плюсов и минусов.
Большой плюс - это природа и чистый воздух. Любителям озёр, лесов и т.д. сюда.
Минусы: ОГРОМНЫЕ очереди в детсады. Надо с рождения ребёнка записывать. Общественный транспорт до Питера (маршрутки) ходят недостаточно часто, особенно в часы пик. Бывает, что по 1.5 часа едешь СТОЯ, особенно из города в пятницу вечером. Да, на авто по свободной дороге (ночью) можно за 20 мин. до Ладожской добраться. И ещё, не стоит надеяться, что в Земляничную поляну быстро пустят маршрутку (если вообще пустят). Как дети в школу ходить будут (миниму 3 км.), как на работу в Питер ездить, если авто нет или сломалось? Так что думайте сами. На мой взгляд это жильё для пенсионеров, которые там безвылазно сидеть будут....
Леня 22.11.2013 00:30
хм...пенсионеры...если бы было этажа 3, то да, а так без лифта, имхо и пенсионерам там делать нечего. Да и кварплата будет значительно выше чем в городе...думаю скорее подойдет зажиточным людям, типа дачи на выходные, хотя тоже сомнительное приобретение
Отказался покупать 23.09.2013 22:23
Сегодня дождь специально съездил посмотреть, что творится с оврагом. Ну что же вода как это и положено вся там-это черевато. плесень на стенах, чтобы там не говорили, А плесень астму и другие хронические заболевания.
Кирилл 22.09.2013 22:36
Всеволожск активно развивать начали, реально уже хочу себе здесь квартиру покупать,всяко лучше, чем на окраинах Питера, а ля дыбенко и т.п. Рассматривал варианты с Тосно и Приозерском, но в Приозерске мало новых хороших домов, а в Тосно природа похоже да и застройщик мне не очень приглянулся. У земляничной поляны конечно есть свои минусы, в интернете много неоднозначных отзывов, но вот если самому рассматривать, то плюсов гораздо больше.
Арина 17.09.2013 17:39
Долго выбирали с мужем квартиру, поначалу хотели где-нибудь в городе 2-шку, но предложений адекватных нам не попадалось. В нормальных районах очень дорого, а в спальных страшно за ребенка. Случайно наткнулись на «земляничную поляну», когда ездили к друзьям во Всеволожск на праздник. У них трое детей и они целенаправленно покупали квартиру в пригороде, ближе к природе и в тоже время недалеко от города. Красота природы там конечно неописуемая, рядом озеро, лес. Вышли на пикник на озеро, поели шашлыков, но при этом в двух шагах все прелести цивилизации. Задумались с мужем, может вариант и нам подойдет, единственное, что пугало – это дорога. Муж работает в центре, и добираться думал, тяжело будет. В итоге по времени ему получилось столько же, сколько выбраться с утра с васильевского острова, так что, не мудрствуя лукаво, взяли в рассрочку квартиру, при этом по сравнению с городом экономия солидная вышла, и ребенок будет рядом с природой расти, а не в каменных джунглях.
Алена 05.08.2013 15:07
Что-то слишком много подозрительных неприятных отзывов об этом объекте. Такое впечатление, что кто-то специально старается побольше неприятного написать о Земляничной. Я этот район хорошо знаю, детство там провела, недалеко от Всеволожска. Могу сказать, что места там отличные в плане экологии, лесов, озер и пр. И что хорошо и удивительно, район не настолько еще застроен, "курятников" частных народ еще не успел построить с таком количестве, как в других районах. И проект интересный: прям философическая подоплека во всем этом читается)) Смотрю, наши строители начали задумываться о целеполагании) Мне знакомы рассказывал, где-то в Подмосковье строят коттеджный поселок по фен-шуй: он распланирован в форме улитки. Ну и там много всяких приблуд вроде планируется, даже дворец с драконами))
А с этим Земляничным, как я понимаю, проблема была в этажности, так ее вроде решили? Только не могу понять, почему заказчиком-застройщиком Росс-Строй-Инвест называют, вроде как компания Таймс таковым выступала. Или я что-то напутала?
Александр Гришин 17.07.2013 13:57
Проверочный комментарий застрйощика.
Марина 16.07.2013 22:22
По качеству жилье вполне хорошее. Если уж компания говорит об отделке, то вряд ли стены будут вкривь и вкось. А ведь согласитесь, многие компании строят абы как и сдают лишь бы сдать. В этом плане у "Земляничной поляны" есть преимущество. Именно качество строительства и ни что другое.
Максим 04.07.2013 23:28
А вот и снова я. Был на стройке, а точнее около неё. Внутрь не пустили. Сказали, что с экскурсией можно, а самостоятельно нельзя.

За 2.5 часа, что я там колесил по окрестностям увидел много интересного, но и насторожило несколько вещей. По дороге встретил лошадь с гужевой повозкой, сразу подумалось о конюшне или ферме. А там, где ферма, там и специфический запах. Я его не ощутил, но детство вспомнил))

Нет по близости заправочной станции Neste, а я заправляюсь только там. Только на трассе А-128 есть она.

Еще я хотел бы поставить себе отдельный гараж, где я мог бы самостоятельно чинить своё авто. Ну что поделать, что хобби у меня такое. Поглядел на район и даже не знаю, получится ли сделать это. Около дома такого варианта не обнаружил, а жаль.

Зато понравилось озеро Большое. Может как нибудь проеду туда на рыбалочку.
Татьяна 03.07.2013 12:19
Половина, из того что я просчитала здесь - спам. Видимо правда нужно самому шарить по инету, выискиваете информацию из достоверных источников, подтвержденных документально, а не верить тут отзывам менеджеров типо Николая и пр.
Максим 01.07.2013 15:34
Лично мне было бы очень важно, чтобы социальная инфраструктура была рядом. В отделе продаж мне сказали, что на первом этаже в "Земляничной поляне" будет детский садик. Магазины. Мне кажется, что это действительно нужная составляющая, без которой молодым семьям придется водить детей в местные сады. А так все рядом.
Рейтинг объекта
3.5
0
25
26
0
0
Соседние ЖК