ЖК Паруса

Описание проекта

Строительство приостановлено.

ЖК "Паруса" возводятся в 30 км от МКАД (Дмитровское шоссе), в центре поселка Икша. В небольшом населенном пункте есть ряд привлекательных достопримечательностей, в первую очередь природных.

Местоположение

В г/п Икша проживает около 6 тыс. человек, в самом поселке – три с лишним тысячи. Икша располагается в "Подмосковной Швейцарии" (центр Клинско-Дмитровской гряды). На севере и востоке находятся лесные массивы, на западе, за Дмитровским шоссе и путями Савеловского направления МЖД, – река Икша и канал им. Москвы.

Благодаря природному окружению возле поселка функционируют горнолыжный парк, конноспортивные и яхтклубы. В реке Икшанке до революции добывали золото (промысел закрыт из-за нерентабельности).

В Икше располагаются несколько ключевых объектов инфраструктуры: средняя школа, поликлиника, детский сад, СДЮШОР. Рядом с комплексом – детсад, ФОК, парикмахерская, станция скорой помощи, строящийся храм Серафима Дмитровского. Чуть дальше – администрация Икши, поликлиника, торговые объекты, аптека, почта.

Описание комплекса

Генпланом предусмотрено строительство двух жилых 4-секционных корпусов переменной этажности (от 5 этажей) и торгового центра на два этажа плюс мансарда и цокольный этаж. Жилые здания объединяет подземная парковка с двусторонним движением на 32 машиноместа. На первых этажах жилых зданий разместятся встроенные нежилые помещения и боулинг. Стены, перекрытия, перемычки, лестницы – из железобетона, перегородки пенобетонные.

На каждом типовом этаже размещаются 14 квартир, две трехкомнатных, по шесть одно- и двухкомнатных. Метраж – 38–119 кв. м. Планировка последних и мансардных этажей предусматривает квартиры повышенной комфортности. Высота потолка в стандартных квартирах – 2,8 м, в улучшенных (а также офисных помещениях) – 3,3 м.

Инженерные решения

С восточной части стройки расположен овраг. За счет перепада высот в 8 м обустраивается отвод поверхностных вод с территории комплекса (в том числе ливневая канализация). Холодное водоснабжение и канализация централизованные, горячую воду подают газовые котельных жилых блоков (помещаются в крышах зданий). Материал труб – полипропилен, металлопластик. В квартирах трубопроводы прокладываются скрыто до алюминиевых радиаторов. Радиаторы оснащены вентилями терморегуляции. Вентиляция – естественная, через шахты и оконные проемы.

На охраняемой территории комплекса обустроят подъезды, объезд, мусоросборочную площадку.

Транспорт

До жилого комплекса "Паруса" из столицы можно добраться на электричке – от станции Икша до комплекса семь минут пешего пути.

От станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская" ходят маршрутные такси. Конечно, можно проехать на личном автотранспорте по Дмитровскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Дмитровский район, пос. Икша, ул. Школьная д.4а
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Перенесено на 2кв 2018 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 209 машиномест
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Виктор 13.02.2016 03:08
Ничего здесь не строят!!! ДАЖЕ НАМЁКА НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕТ!!!
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК