UP-квартал Скандинавский

Описание проекта

Компания "Лидер" построит в Мытищинском районе UP-квартал "Скандинавский". Новостройка расположится вблизи деревни Бородино, в 2,8 километрах от МКАД по Осташковскому шоссе.

Архитектура, квартиры, МОП

Квартал состоит из кирпично-монолитных 8-16-этажных домов. В первую очередь войдет четыре корпуса. Здания выполнят в скандинавском стиле по проекту шведского бюро Semren & Mansson.

Покупателям предложены квартиры с одной, двумя или тремя комнатами площадью 25-76 кв. м. На верхних этажах запроектировано жилье с антресолью, высотой потолков 3 метра и вторым светом. Среди вариантов планировки – четырехкомнатные квартиры формата "евро" (с объединенной кухней и гостиной). В студиях застройщик предусмотрел по два окна. Отделка в помещениях не проводится.

Входные группы домов сквозные – с холла жители могут выйти во двор или на улицу. В подъездах устроят гостевую зону, отведены места для консьержей и под колясочные.

Двор и паркинг

Территория квартала огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Въезд будет осуществляться по smart-картам. Во дворах устроят детские разновозрастные площадки, спортивные зоны с уличными тренажерами, места для отдыха с прогулочными дорожками и беседками.

Застройщик планирует внедрить концепцию "двор без машин". Для этого стояночные места будут спрятаны под землей в трех подземных паркингах на 300 машиномест.

Из собственной инфраструктуры в "Скандинавском" появятся:

  • детский сад на 240 мест;
  • школа на 500 учеников;
  • сервисная служба.

Между 1 и 2 очередями проложат центральный бульвар, вдоль которого пройдет торговая галерея с магазинами, кафе и булочными на первых этажах корпусов.

Окружение

UP-квартал "Скандинавский" находится возле деревни Бородино, в районе с благоприятной экологической обстановкой. В 300 метрах раскинулся Мытищинский лес. До Пироговского водохранилища отсюда 10 км. На побережье водохранилища работают яхт-клубы и оздоровительные комплексы.

Инфраструктура близлежащих поселков развита слабо, но в пешей доступности находится торговый центр "Бородино" с гипермаркетом "Азбука Вкуса". За 10 минут на автомобиле можно доехать до фитнес-клуба с бассейном WORLD GYM, международной гимназии в Новых Вешках и детского развивающего центра "Монтессори-Сити".

Выезд из квартала на МКАД возможен двумя путями: по Осташковскому, свернув на Волковское шоссе, или по улице Центральная через Вешки. За 20 минут автобус довезет до ж/д станции Мытищи, откуда электрички направляются в пригород или к Ярославскому вокзалу.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Мытищинский район, деревня Бородино
дата сдачи:
4кв 2018, 2кв 2019 и 4кв 2019
цена:
2686875
цена за м2:
от 69555 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 300 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мария Ш 25.09.2023 13:23
В начале сентября открыли детский сад. Садик рассчитан на 240 мест, мы уже во всю ходим. Помню многие переживали, что не хватит мест, по факту все отлично. Группы не переполненные, детям комфортно. Сад современный, там и игровые классно оборудованы и спальни. Отдельно классы для спорта, отдельно музыкальные. Еще есть мастерская. Мне нравится, особенно тот факт, что сад рядом с домом.
Елизавета 25.08.2023 13:42
Малоэтажная застройка на границе с лесом. Это нас и привлекло) Высотки и человейники это не наше совсем. Здесь максимум 16 этажей, за счет этого и архитектуры комплекс смотрится уютно. Мы взяли квартиру с видом на лес, чтобы любоваться на природу. Наш нынешний вид на старые панельки уже порядком поднадоел) Квартиры здесь предлагают хорошие, просторные и эргономичные. Для себя брали двушку, срок сдачи уже совсем скоро)
Татьяна 16.08.2023 06:50
ФСК оказывается еще и в комфорт-класс умеют. Ездил в офис, еще и по ЖК прогулялся. Дизайн домов – просто и со вкусом, для меня идеально. Без каких-то странных линий, ярких цветов. Все в спокойных, теплых тонах, уютненько так. Дворы просторные, без машин разумеется. Ничего нигде не поломано, все симпатично, материалы хорошие
Фаина 17.07.2023 12:51
Скандинавский оказался для нам оптимальным вариантом. Недалеко до Москвы, чаще добираемся на машине по Осташковскому шоссе. Но бывает, что и на метро пересаживаемся, станция Медведково в 10 мин езды. На первых этажах есть необходимая коммерция, если срочно нужно что-то купить, супермаркет всегда под рукой. Будет своя социалка в паре шагов от дома, пока что готов детский сад. Ждем открытия, чтобы определить туда дочку. Еще довольны, что рядом есть лес. Когда переезжали, даже не думали, что для нас это будет плюсом. Сейчас же часто ходим туда проветрить голову и подышать свежим воздухом)
Alina 12.07.2023 12:00
Для нашей семьи самое то. Мужу к работе близко, уже давно в этом районе живем, а мне с ребенком 1,5 года все условия. Сад, школа на будущее, площадки, есть где погулять и отмечу, что застройка неплотная, этажность невысокая. Уже лет 5 по человейникам снимаем, честно надоело, а здесь атмосфера совсем другая, ничего не давит на тебя.
Ульяна 27.06.2023 07:23
Детский сад почти готовый стоит. Даже забор по периметру установили. Внутренняя территория вроде тоже готова, но зелени мало. Вероятно, начнут заниматься полноценной высадкой ближе к осени, это как раз благоприятное время. Деревья и кустарники лучше приживутся. Нам в сад будет пора только в следующем году, как раз откроят и полноценно запустят в работу. Радует, что сад будет муниципальный и находится на территории жк.
Наташа 20.06.2023 10:09
Смотрели варианты в этом районе, Скандинавский больше всего зашел. Комплекс достаточно близко ко мкаду, до города быстро добираться будет. В 300 м огромный лес, плюсик к экологии и красивому виду. Застройка здесь малоэтажная, архитектура простая и понятная. Даже на рендерах выглядит мило) Планировки функциональные, есть отделка white box. Правда вариантов осталось немного, мы успели приобрести отличную двушку)
Валентина 11.05.2023 11:00
Всего 2,8 км от Москвы, но при этом пробок, суеты меньше. В окружении есть те же сетевые магазины, ТЦ, развлечения. Транспортная сеть развитая, самая ближайшая к жк станция метро Медведково. Есть общественные остановки, можно за минут 5 доехать до метро. В целом район тут спокойный, комплекс можно сказать семейный. Осталось дождаться сдачи последней очереди и садика и наконец-то хотя бы несколько часов без синего трактора спокойно заниматься домашними делами. Очень жду сдачи и открытия детского сада)
Вадим 20.03.2023 09:37
Ждать окончания строительства последних корпусов не было времени, да и снимать квартиру и платить ипотеку накладно. Решили брать вторчку в сданных корпусах. Предыдущий владелец менял только входную дверь и сантехнику, ремонт не делал вообще. Ремонт с 0 сделали быстро, качество строительства не плохое. Недочетов было не много, исправил лично и быстро.
Диана 03.03.2023 11:03
Понравилось расположение рядом с лесом и скандинавский стиль в архитектуре. Плюс застройка малоэтажная, не люблю громадные высотки, мне с ними неуютно. А тут небольшой комплекс, достаточно компактный, но вся инфраструктура в наличии. Это свои дворы, супермаркеты и др коммерция. На территории будут детский сад и школа
Юлечка 27.12.2022 11:41
Наконец-то оформили квартиру!) Нашу мечту)) От ФСК видели пару бизнес-классов, шикарные конечно, но они нам не по карману) А тут уровень пониже, но все равно очень неплохой) А главное по цене нам как раз) По сути все для комфортной жизни уже есть ли построят позже. Сад, школа, две парковки наземных, бонусом собственная кладовая на -1м этаже, которая в стоимость входит)
Лидия Р. 20.12.2022 10:36
Для нашей семьи самый оптимальный вариант в Подмосковье именно Скандинавский. Помимо приемлемой стоимости важно, что рядом с домом будет открыт муниципальный детский сад и школа. Вся необходима коммерция есть, дороги тоже под боком, все выезды удобные. Поэтому своих денег квартира точно стоит.
Anastasia 13.12.2022 10:22
Продажи растут, цены тоже соответственно. Мы немного запоздали, но все таки оформили трешку в шестом корпусе. Как всегда и мечтали, с большой кухней на 15,7, а общая – 84. По цене вышло 13.400, скидка была. Цена радует, особенно учитывая застройщика ФСК. Рейтинг у них один из лучших. Надеюсь переносов в оставшихся корпусах не будет
Ольга 15.11.2022 16:34
Квартиру берем для родителей, им нравится, что жк расположен именно в деревне Бородино, город им уже изрядно надоел. Что хочется отметить по поводу внутренней инфраструктуры: двор будет без посторонних машин, всё тихо, безопасно и комфортно. На минус первом этаже также будут кладовые, которые входят в стоимость квартиры.
Инга 08.11.2022 18:18
Боюсь сглазить, но строят быстро. Вроде еще недавно сад достраивали, а сейчас смотрю уже фасад сделали с облицовочным материалом. Кстати, цветовая гамма в бежевых оттенках смотрится хорошо. Переживала, что детский сад могут сделать цветным и через чур аляпистым.
Светлана 07.11.2022 11:00
Жить в Бородино классно! Довольно спокойно, магазины есть, удобно со школой, да и на территории жк своя школа и сад, до Москвы быстро. Красивая церковь (даже две, старая и новая). Еще есть лошади, можно кататься. До Пирогово близко- там пляжи классные, рыбалка. Мое мнение, как место для жизни- идеальное.
Мия 02.11.2022 10:16
Малоэтажная застройка со своей инфраструктурой, закрытая территория, свой паркинг. Зелени вокруг в достатке: в 300 метрах лес, около 20 минут до Ботанического сада и моего любимого парка ВДНХ. Взяли двушку в 6 корпусе 49 квадратов.
Альбина Ермолаева 19.10.2022 08:57
Расположение норм и транспортная доступность неплохая. Инфраструктура здесь только развивается, но зато в хорошем темпе. Больше всего понравилась архитектура в скандинавском стиле. Есть в этом своя эстетика, тем более такой стиль еще долгое время будет современным.
Леонид 17.10.2022 11:26
Локация очень нравится, суеты города нет, вокруг много леса, воздух как будто прозрачнее. При этом все удобства цивилизации под рукой. Квартиру подобрал на сайте самостоятельно, удобно, в офис уже поехал зная что хочу и сколько стоит. Взял на 2 этаже полноценную однушку с лоджией. Площадь квартиры почти 40 метров, кухня аж 12,5, в прихожей достаточно места для организации удобной гардеробной.
Ирина Николаева 17.10.2022 09:54
Квартиру искала недолго, т.к. понравился скандинавский. Приобрела двушку с просторной кухней. Транспортная доступность неплохая, рядом лесной массив, поблизости супермаркеты и торговые центры, а также будет построен детский сад и школа на территории комплекса.
Рейтинг объекта
3.9
29
32
34
1
1
Соседние ЖК