ЖК Ареал

Описание проекта

Жилой комплекс "Ареал" строится в микрорайоне 35Ж по улице Кирова в городе Люберцы. Застройщиком, инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступает ИСК "Ареал". В состав новостройки входит несколько разноэтажных многосекционных домов. Каркас зданий выполнен из монолита, наружные стены из газобетона, снаружи по утеплителю проводится облицовка керамическим кирпичом.

Строительство ведется в несколько этапов. Первый корпус уже введен в эксплуатацию – это восьмисекционный 9-22-этажный дом с несколькими сквозными проездами, рассчитанный на 582 квартиры.

Квартиры и нежилые помещения

В комплексе предложены квартиры метражом от 38 до 114 кв. м и количеством комнат от одной до трех (в корпусах 2 и 3 только одно- и двухкомнатные). В жилищах устанавливаются радиаторы отопления, металлопластиковые окна и входные двери. Балконы и лоджии остеклены.

Каждая секция новостройки укомплектована одним пассажирским и двумя грузовыми лифтами. Отопление и подогрев воды будут обеспечиваться от уже имеющегося и планируемого теплопунктов. Первые уровни задуманы как коммерческие - с магазинами, службами быта и т. п. Этажом ниже запроектированы паркинги, в общей сумме рассчитанные на 600 машиномест.

Инфраструктура

Благоустройство придомовой территории включает размещение детских игровых комплексов, устройство прогулочных дорожек, озеленение посредством высадки кустарников и посева газонов. ЖК "Ареал" расположен в хорошо обжитом районе. Поблизости работают школа и детсад, поликлиника, супермаркеты "Пятерочка" и "Дикси". Провести свой досуг жители смогут прогуливаясь по Жулебинскому лесопарку, до которого пешком можно дойти за 5 минут, посетив дворец спорта "Триумф", пейнтбольный клуб или театральную студию.

Добраться до столицы можно метрополитеном (в километре ст. м. "Жулебино"), электричкой (от станции Ухтомская до Казанского вокзала) или автобусом (остановка рядом с комплексом). Собственным транспортом следует направляться по Рязанскому шоссе. Расстояние до МКАД – 3,5 км.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, Люберцы, мкр. Кирова 35Ж, корп. 1-5
дата сдачи:
3кв 2016, 3кв 2017 и 3кв 2017
цена:
4930020
цена за м2:
от 81038 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 600 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Роман 16.08.2021 16:20
Приезжали сюда к друзьям. Машину поставить некуда, жители свои машины уместить не могут, чего говорить о гостевых...
Антон 19.02.2020 13:31
Вот действительно человечник! И ладно бы если построили нормально, но сей «шедевр» на это даже не претендует. Слышал от друга шум из-за стенки явление постоянное, а цена квартир при этом непомерно высока. И к этому можно добавить то, что инфраструктура тут почти не развита. Такие рекомендации совсем не красят ЖК!
Сергей 24.04.2019 15:23
Заманивают красивыми картинками, а на самом деле полное разочарование. 
Елизавета Авдеенко 12.03.2018 08:03
Всем доброго времени суток, смотрю здесь идет активные обсуждения автоматизированного подземного паркинга в ЖК и все в позитивном ключе. В таком случае подскажите один момент: имеются ли в данном паркинге отдельные места для внедорожников или для всех авто одни ниши предусмотрены? Просто машинка у меня не маленькая, вдруг не поместится :)
Губенко Марина 28.02.2018 13:57
В отзывах своих отмечает народ, о близости станций метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект", а ведь справедливо будет заметить, что и до станции метро "Котельники" всего-то 18-20 минут ходьбы от ЖК. В итоге получается, что жилые корпусы "Первого Клубного дома в Люберцах" находятся в шаговой доступности аж 3-х! станций метрополитена, замечательное расположение!
Pavel Pereverza 21.02.2018 21:41
Ещё и акциями данный застройщик ЖК славится. Так, на весь февраль месяц продлена акция на бесплатную отделку при покупке квартиры, а в дополнение к этому приятному сюрпризу, стартовали продажи машиномест в автоматизированном подземном паркинге ЖК. Мы воспользовались и тем и другим предложением и очень довольны!
Юрий Павлов 14.02.2018 23:59
Справедливо отметить, что застройщик ЖК применяет современные инновационные технологии повсюду. Помимо монолитной технологии возведения, дающей отменную шумоизоляцию, застройщик снабжает свои дома продвинутой европейской, автоматизированной системой паркинга BoxParking, единственной в Москве и Подмосковье. Кстати сказать, недавно начались продажи машинамест в автоматизированном паркинге.
Никифоров Сергей 14.02.2018 23:58
Я вот как раз в минувшую субботу успел побывать в ЖК. Что могу сказать, до метро "Жулебино" рукой подать, да и до "Лермонтовского проспекта" не шибко далеко, зеленая зона присутствует, уровень шума на улице значительно ниже, чем в соседних районах. Но самое главное - это современная парковка. Короче задумался я над покупкой жилплощади здесь)
Осоченко Светлана 07.02.2018 18:11
Может какие-то застройщики и строят некачественные дома, но замечания по низкому качеству в отношении данного застройщика, никак не применимы. Дело в том, что для строительства ЖК используется современная монолитная технология возведения. И я как собственница двухкомнатной квартиры в данном ЖК, подтверждаю заявленное качество.
Andrey M. 05.02.2018 23:20
Я к выходным поеду посмотрю что и как в ЖК, придерживаюсь мнения лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. А ехать решил по совету друзей молодоженов, они съездили и загорелись, ипотеку в банке оформляют. Кто знает может соседями станем :))))
Борис 04.02.2018 22:02
Читаю отдельные комментарии и поражаюсь. Одни риэлторы и хрущевки мерещатся кому-то, уважаемые товарищи негативщики, если хотите попытаться развеять свои сомнения, есть один простой и действенный способ. Подъедте к любому их заселённых домов ЖК и спросите входящих и выходящих из своих квартир жителей, каково им здесь живется?) Живу уже не первый месяц в доме от данного ЖК и пока не от одного из своих соседей сожаления о покупке квартиры не слышал) Так что делайте выводы)
Дмитрий Окунев 28.01.2018 16:38
Сразу чувствуется по отзыву был человек на экскурсии в районе ЖК или не был вовсе) Такую инфраструктуру еще поискать надо, а метро на ладошке в 800 м от ЖК лежит, не говоря уже о доступности всех жизненно важных объектов. Раньше народ об этом мечтал, а теперь недостатки ищет, феномен какой-то просто) Я лично жду не дождусь переезда, а недовольным удачи в поисках «лучшего места»)))
Алан Колоев 22.01.2018 23:30
Друзья дорогие! Вы наверное не жили (слава Богу коли так) в Капотне или Печатниках например, вот уж где и с экологией и с инфраструктурой туговато, в Люберцах по сравнению с подобными районами просто рай земной) Ну а кому в ЖК мелкими комнатушки и метражи квартир кажутся, тот наверное во султанском дворце живет)))
АП 20.11.2017 20:51
90% комментариев выше - это риэлторы других компаний.. Очевидно. Я не покупал, но достаточно посмотреть на планировки и фото построек, чтобы сказать, что построено более-менее... И даже цвет домов красивый, облицовано кирпичом желтым и красным.
Марина 10.09.2017 12:29
Стены кривые, двери на соплях, в окна сифонит, щели не замазанные у подоконников, трубы все на замену, слышимость 100%.
Я 19.05.2017 01:28
Не знаю на счет детских садов и школ, но тут их по району столько, что мне кажется не проблема устроить своего ребенка) (если конечно, не быть ленивой и провести ребенка до садика не 1 минуту, а 10 минут). Инфрастуктура тут отличная, мало где будет рядом тц (еще одно строится около метро), куча магазинов, есть даже рынок. На маршрутке примерно 10-15 минут у вас огромный тц реал (можно сказать метро для мелкой закупки) с касторамой. Чуть дальше леруа построили. Это я уже не говорю про икею и всё что там на белой даче. Полно маршруток, едь не хочу. Так что, кто там пишет, походу врет и не краснеет)
Жилье отличное, просторные квартиры за адекватную цену. Мы когда выбирали, смотрели в самоцветах, там примерно на 10 метров меньше, а цена уже на 500. 000 выше. Не везде за такую цену найдешь жилье, хорошее и при этом у метро. При том что сама квартира на прием сдачи была в отличном состоянии (никаких щелей, ровные стены, хорошие окна и батареи) Да еще у тебя лесопарк, в 5 минутах фитнес с бассейном и в 10 минутах метро. На счет соседей не знаю,но мы очень любим гулять по вечерам, и вижу только молодые семьи. Одно время снимали квартиру в кунцево..вот там контингент оставляет желать лучшего)) Надеюсь, мой комментарий дойдет до умных людей, потому что, что тут пишут полная чушь
Я 19.05.2017 01:05
Откуда такие комментарии негативные непонятно. Размер квартир нормальный, в тех же самоцветах меньше по размерам продают за большую стоимость. Не знаю какой там ремонт переселенцам давали, но логично что никто не будет дорогой ремонт делать). А так черной вариант хороший, чтобы начать делать ремонт. Во всяком случае не надо менять батареи, они тут хорошие (что удивило), стены ровные, хорошие трубы и окна (что тоже удивило) Кто не знает, что такое плохой черновой ремонт, съездите в Красногорск, там вас будут ждать щели от 10 см, грязь, дешманские батареи на замену ну и всю проводку с трубами..это я уж не говорю об общих прихожих.
На счет менеджеров не знаю, у нас была прекрасная девушка, ждала пока мы думали и держала нам квартиру.
Мы кстати тоже в корпусе 5 живем, не заметила ничего убожеского. Очень нравится что отделка кирпичем идет коричневым, да и в целом район хороший. У меня есть подозрение, что специально негативные отзывы пишут)
отзыв 25.02.2017 00:13
С местом в детский сад, и даже в школу, полный ахтунг! Не думала что так серьезно тут все с инфраструктурой, она в полнейшем упадке! Причем читала же отзывы, думала народ преувеличивает, капризничает, но теперь готова под каждым словом подписаться. Сама теперь пишу, чтобы другие на эти же грабли не наступали.
И жилье конечно ОЧЕНЬ низкокачественное, это не просто эконом класс, а минус эконом. Стены -просто картонные. Мы вышли из положения звукоизоляцией. Ребенок остался без детского сада, за деньги водим на курсы. С местом приобретения квартиры, мы ошиблись...
Красавчик 06.10.2016 14:26
Хотел уже купить квартиру, но работа менеджеров по продаже просто "умиляет" - то квартир не осталось (на старте продаж-то, ага), то бронь у них невозвратная... Работа с покупателями просто на нуле.
Ольга 25.09.2016 08:47
Нужна была трешка- выбирать особо не из чего. В новых корпусах строят в основном только 2 к и 1 к Представляю, сколько народу в итоге тут будет жить - муравейник. Да и однушки в основном покупают для сдачи - значит,прощай покой и сон. Соседи будут постоянно меняться, и непонятно, что еще за контингент будет арендовать
vilet77 25.01.2017 23:02
Как раз так и понятно что за контингент арендует в Люберцах. 100% приезжих со всех городов и весей, торгаши, строители и обслуживающий персонал, и это еще в лучшем случае. Полно безработных и опустившихся в самих Люберцах. Не лучшее место для жизни, прямо сказать.
Поэтому и дом строили с мелкими комнатушками, мелкими метражами квартир, чтобы распродать побыстрее и подешевле, а что муравейник, цыганский табор получился, никого не волнует.
Дома может сами по себе ничего,но место полный отстой.
Рейтинг объекта
3.3
0
12
8
0
3
Соседние ЖК