ЖК Белая дача

Описание проекта

Жилой комплекс "Белая дача" - микрорайон в Котельниках в окружении зеленой зоны. Застройщиком до 2017 года выступала "СолидСтройГрупп", позже - ГК "ПИК". Новостройка находится в окрестностях Новорязанского шоссе всего в восьмистах метрах от МКАД. Несмотря на то, что рядом с комплексом проложена одна из главных транспортных артерий столицы, тут спокойно и тихо, ведь комплекс окружен Кузьминской лесопарковой зоной, которая изолирует его от шума.

Описание комплекса

"Белая дача" представляет собой микрорайон, корпуса которого возведены по монолитно-кирпичной технологии. Этажность секций высоток варьирует от 12 до 25. В каждом подъезде есть скоростной грузовой и два пассажирский лифта. Подземная часть отведена под стоянку, рассчитанную на 300 парковочных мест. Для гостей же предусмотрена наземная временная автостоянка.

ЖК "Белая дача" предлагает одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 43,1 м? до 100,9 м?. Высота потолков в квартирах равна 2,8 м. Жилье сдается без чистовой отделки и без стяжки на полах. Все окна остеклены трехкамерными стеклопакетами в пластиковых рамах, в каждой квартире есть застекленные балконы и лоджии, установлены радиаторы с терморегуляторами.

Инфраструктура и транспорт

Первые этажи корпусов отведены застройщиком для организации инфраструктуры. Тут планируется открытие центра детского досуга и творчества, аптеки, мини-маркета, салона красоты и прочих объектов. Благоустройство придомовой территории предполагает озеленение, организацию спортивных и детских площадок и возведение малых архитектурных форм.

Приверженцев активного отдыха привлечет близость теннисных кортов, бассейна и спортивного комплекса. На территории микрорайона есть лечебные, спортивные и образовательные заведения для взрослых и детей. Купить продукты питания, бытовую химию и прочие необходимые для ведения быта товары, жители "Белой дачи" могут в гипермаркете "Маркткауф", МЕГА и в супермаркете "Ашан".

В непосредственной близости от ЖК "Белая дача" находится Новорязанское шоссе, станции метро "Люблино" и "Кузьминки", дойти до которых можно за 10-15 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, Котельники, мкр. Белая дача
дата сдачи:
1кв 2011, 2кв 2014 и 1кв 2014
цена:
4383344
цена за м2:
от 74130 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Гаражи
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Макар Суворов 29.07.2022 15:05
Я не против новостроек, даже бюджетных, Подмосковье хорошо развивают, раньше воще глухомань была. Сейчас социалкой застроили, кафешки, поликлиники есть и с транспортом уже лучше.
Anna Kireeva 23.06.2022 15:35
Я в Котельниках живу недавно, и уже привыкла. Из-за близости садовода и меги тут всегда движуха и разницы с Москвой почти нет, разве что в прописке и ценах на коммуналку. Магазины, кафэ и тц в избытке, на первых этажах в бдп тоже все есть.
Анастистасия Семенова 27.04.2022 12:39
Не думаю, что сейчас стоит рисковать и выбирать неизвестных застройщиков, поэтому и покупаем квартиру тут. По отчетам на сайте видно, что стройка не стоит на месте. К тому же некоторая часть корпусов уже заселена и открылись продуктовые и салоны всякие.
Светлана Коняева 17.09.2017 14:45
Моя мама купила кв в 2006 г.а получила ключи только в 2011 г.Солид подвел.
Ольга 11.04.2017 18:00
Новостройка - всегда нервы, всегда риск. И поэтому надо досконально изучать застройщика, смотреть на его реальные дела, а не обещалки менеджеров. Тут что мы видим? Сколько раз переносятся сроки? А представляете, как все покупатели, которые не дождались своих квартир в срок, возьмут и пойдут в суд требовать неустойку. Денег у застройщика вообще не будет на то, чтобы достроить ЖК. На перспективу тоже надо думать.
Сергей 25.05.2017 17:29
Правильно говорите, риск, неизбежно. Только в одних случаях хоть понятно, чего ждать, на что надеяться. Но с Белой дачей не вижу смысла, общагу какую-то задумали и строят. Жаль лишь, что не сразу очевидно, только когда поглубже во всю инфу вникнешь
Melody 26.04.2017 20:18
Ага, при том, что менеджеры-то все прям расхваливают, как все круто. И что на деле? Сколько раз уже нарушены обязательства по срокам?!
Роман 09.03.2017 00:47
Ситуация с застройщиком крайне настораживает. Рисковать собственными деньгами и нервами? Нет уж, спасибо
Melody 26.04.2017 20:20
Мы довольно долго определялись с ЖК, где брать. Ну и сначала мы даже как-то всерьез задумались про Белую дачу. Но это же полный дурдом, что со сроками делают( Ни о каком доверии застройщику и речи уже не идет
Dovgelevich 17.02.2017 22:53
Мне личность застройщика интересна в первую очередь. Озадачили некоторые комментарии, где пишут что сроки задерживает этот застройщик вплоть до шести лет (!!!) По нескольку раз меняют подрядчиков, происходят какие то мистификации с деньгами.
Люди пишут про нехватку инфраструктуры, а меня больше заботит то, не будет ли каких более глобальных накладок.
Вся инфраструктура только в Москве, это надо учитывать. Здесь одно название, можно не рассчитывать на нормальные магазины, и прочее. Все это знакомо не по наслышке.
Роман 09.03.2017 00:48
Там совсем муть какая-то, очень много негатива и жалоб на этого застройщика. Явно сомнения у людей не беспочвенные
vestland 10.04.2017 22:24
Это пугает больше всего! Меня не очень волнуют простецкие планировки, даже готова закрыть глаза на неудобное расположение, но если кавардак с документами, однозначно такой риск не оправдан. Сколько раз слышала что построить построили, а собственность на квартиру оформить невозможно, годами люди оббивают пороги судов. Если застройщик грешил проблемами со сроками, возможно это было не просто так. Самые неприятные проблемы, это те, что не видны, с документами, так люди и попадают.
Школ, садов тоже тут нет, я смотрю народ пишет?
Сергей 25.05.2017 17:31
Бардак и с документами, и со стройкой. Гора нарушений, срыв сроков. Как говорится, делаем выводы, если еще не поздно и не успели вложиться
Rita77 14.09.2016 00:12
Слова словами, но поговорила с подругой, они живут в частном секторе там. Многие живут там постоянно тоже, в общем, всё так и есть неутешительно. Со школами и дет садами полный капец, их не хватает катастрофически, очереди в дет сад нескончаемые. Врачей нет, и в этом плане там очень бесперспективно.
Строят массово, пытаются ковать железо пока горячо, метро как катализатор для всех этих строек, квадратные метры возводят, а обеспечения к ним никакого, ни дорог, ни инфраструктуры, тоска.
Степан 19.12.2016 13:03
Для семей с детьми по ходу вариант вообще не подходит
paradigma 21.12.2016 21:00
Семьям с детьми лучше жить в Москве, либо в очень немногих ЖК, с собственной инфраструктурой, при том бесплатными садами и школами. Все что не подходит под это описание, изначально не подходит под определение комфортного семейного жилья.
Люди ведутся на дешевизну, и только потом понимают в какую дыру они влезли, и что эта дыра постепенно высасывает все деньги из карманов. В Москве такого нет, там хоть школы с дет. садами государственные есть в большом кол-ве. Но исключения и в пдмск есть, при желании найдете.
Роман 09.03.2017 00:50
Все якобы дешевое в наше время надо вообще под микроскопом проверять, в чем подвох
Михаил 16.04.2016 07:14
Обращаю внимание покупателей квартир с маленькими детьми или тех, кто планирует заводить детей. Есть большая проблема в городе Котельники с социальными объектами (садами и школами). В детской поликлинике большие очереди. Если сады под давлением жителей начали строить, то со школами все плохо. Самая молодая школа 1960г постройки. И сроки строительства новой школы не определены.
kessi 18.01.2017 20:47
Вот это вообще конечно финиш! И куда предполагают детей водить? Тут и без этой новостройки как я вижу полный ахтунг. Школы прошлого века, и уровень образования там, я уверяю, сохранился с тех еще времен. Конечно современные и дети и родители привыкли к другому, и их это разочарует, мягко говоря.
Нехватка инфраструктуры это бич этого района. Так что, с детьми тут будет сплошное разочарование, если не готовы возить на машине куда то еще, но и там могут возникнуть сложности с приемом.
Я бы в таком месте не купила канеш. Тут лет десять должно пройти прежде чем станет сравнимо нормальным уровнем жизни.
Галина 12.03.2017 15:05
место, конечно, неприятное...но, что хочу сказать, нормальные застройщики не ленятся и школу муниципальную построить и садики (как это делают в новостройке неподалёку), и при этом монолит и цена абсолютно вменяемая... а в оранже это просто жесть.... за что платить столько платить?, за муравейник без инфраструктуры?
Татьяна Владимировна 24.08.2016 23:16
Я вот не понимаю, почему разрешают строить в таком случае с таким дефицитом инфраструктуры такие жилые комплексы, и не обязывают застройщика строить собственные образовательные учреждения. Чтобы потом очереди в сады со школами создавать и в поликлинику не попасть?
Всё у нас так, сначала делают потом думают.
Спасибо за предупреждение, буду рассматривать вариант в другом месте, нам школа нужна, и обязательно в пешей доступности, а не на оленях ездить, и не постройки позапрошлого века конечно..
Степан 19.12.2016 13:05
Разрешают - потому что вокруг денег все вертится. Как обычно. Не застройщику же потом в поликлинику неделями в очередь записываться или детей возить на другой конец города в переполненную школу
Рейтинг объекта
4
5
5
2
0
0
Соседние ЖК