ЖК Экодолье Шолохово

Описание проекта

Малоэтажный жилой комплекс "Экодолье Шолохово" от ГК "Экодолье" расположен в подмосковной деревне Шолохово Мытищинского района. Под застройку выделен участок площадью 100 га. Строительство растянется на 10 лет.

Что строится в поселке?

В ходе реализации проекта будет возведено 145 тыс. кв. м жилья - 1671 здание различного формата (коттеджи и таунхаусы). Все дома в "Экодолье Шолохово" возводятся в едином архитектурном стиле по концепции, разработанной в мастерской "Архстройдизайн АСД". В строительстве используются экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии.

Площадь таунхаусов составляет от 88 до 169 кв. м, к каждому из них прилагается участок размером от 1 до 4 соток. Площадь коттеджей равна 110-393 кв. м, приусадебной территории - от 6 до 30 соток. Жилье предложено со свободной планировкой. Ограждение по периметру домов будет выполнено из штахетника.

Дороги и тротуары в поселке асфальтированы. Все коммуникации центральные – электричество, канализация, водо- и газоснабжение. К зданиям подводятся линии телевидения, интернета и телефонии.

Развитие собственной инфраструктуры

На территории ведется строительство собственных инфраструктурных объектов:

  • детский сад;
  • школа;
  • кафе и ресторан;
  • торговый центр;
  • фитнес-клуб;
  • отделение почты;
  • аптеки.

При въезде устроен контрольно-пропускной пункт. Благоустройство включает размещение детских игровых и спортивных площадок, лужаек для выгула собак. Устраиваются открытые парковки, кроме того, в части таунхаусов на первом этаже запроектированы гаражи.

Окружение

ЖК "Экодолье Шолохово" находится в окружении лесного массива. Через территорию поселка протекает речка Раздериха, побережье которой будет благоустроено и в конечном результате превращено в прогулочную зону. В 6 км расположено Клязьминское водохранилище.

Для жителей доступна инфраструктура соседних населенных пунктов - Лобня, Федоскино и Марфино. Поблизости Луговская и Марфинская школы, два детских сада, один из которых с логопедическим уклоном. В Мытищах работает больница.

До Москвы можно добраться по Дмитровскому шоссе (15 км до МКАД) или железной дорогой. В 20-минутной пешей доступности находится ж/д станция Луговая, откуда электрички направляются до Савеловского вокзала. До станции метро "Алтуфьево" из деревни курсируют маршрутные такси.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, д. Шолохово
дата сдачи:
1кв 2017 и 3кв 2016
цена:
4471096
цена за м2:
от 41424 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой, Гаражи
Тип здания:
Индивидуальный проект
Написать отзыв
Ева 12.10.2023 09:13
Живем в Экодолье в небольшом таунхаусе (всего 57 метров), площадь сравнительно небольшая но дом был грамотно спроектирован. Всегда хотели кухню-гостинную, там большую часть времени проводим всей семьей, наверно как и многие.. Второй этаж спальня и детская. Мебель успели в икее купить, получилось прикольно. Я преподаю дома онлайн, а муж ездит в Лобню. В целом всем довольны.
Олег Васильевич 25.06.2021 18:15
Меня зовут Сергей, являюсь жителем Экодолье Шолохово. На сегодняшний день — я прораб с большим багажом опыта и профессионализма, со слаженным коллективом опытных и профессиональных мастеров.

Сотрудничая со мной, Вы на себе испытаете, что означают слова — профессионализм и ответственность за свою работу.

Я более 8 лет выполняем ремонт квартир в Москве по доступным ценам. Обеспечиваю весь комплекс ремонтно-отделочных и дизайнерских услуг, начиная от составления подробной сметы (бесплатно для наших клиентов), разработки дизайн-проекта, заканчивая сдачей объект "под ключ". У меня строго фиксированные цены и сроки проведения работ, а еще я предоставляем гарантию на все выполненные работы сроком до 3 лет. Высокий профессионализм мастеров, а так же их слаженная работа дает мне полное право называться лучшими в своей отрасли.

Убедиться в этом Вы сможете, став нашим клиентом, и мы обещаем, что Вы будете довольны выбором!

Вам достаточно позвонить мне и Вы получите детальную консультацию по любым вопросам относительно ремонта Вашей квартиры, по способам отделки и используемым материалам. Я Вас проинформируют о продолжительности ремонта и сориентирую по стоимости. По Вашему желанию, я приеду в удобное для Вас время к Вам домой и произведу все необходимые замеры, дам Вам на руки окончательную смету и отвечу на все вопросы. И главное — все это бесплатно.
В чем финансовые преимущества сотрудничества со мной:

Во-первых, мои партнеры предоставляют скидки на отделочные материалы и инженерное оборудование, поэтому ремонт со мной выйдет примерно на 15 – 20 процентов дешевле.

Во-вторых, стоимость ремонта не станет для вас открытием только лишь после составления сметы: вы можете определить свои затраты еще на этапе принятия решения о сотрудничестве с помощью калькулятора бюджета ремонта. Также вы можете самостоятельно посчитать стоимость черновых материалов и сумму скидок от моих партнеров.

И, в-третьих, мои принципы работы прозрачны, просты и понятны:

Я заключаю со своими клиентами официальный договор, озвучивающий права и обязанности обеих сторон;

Я предоставляю гарантийные обязательства на материалы, работы и услуги (до 3 лет гарантии);

Я не имею привычки срывать сроки работ: каждая услуга строго ограничена во времени;

Оплата за выполненные работы происходит поэтапно и только после одобрения их заказчиком;

Стоимость услуг и материалов четко фиксирована и не меняется на протяжении всего времени действия договора;

Прозрачная ценовая политика, четкие сроки работы и оплата по факту – только после успешной приемки владельцем помещения — принципы, которых я и моя команда мастеров придерживаемся в сотрудничестве со своими клиентами.
Мы можем гарантировать, что после составления сметы расходов, цена на наши материалы и услуги не изменится;

Все эти преимущества в совокупности делают сотрудничество со мной и моей командой, выгодным и прозрачным – к чему, собственно, и стремится каждый владелец жилья.
Если остались вопросы, буду рад вам помочь, позвоните мне.
8915 4657100
Василий Москалюк 25.04.2018 17:37
Это тмуторокань! Если работать в Москве -туда ездить слишком далеко. Если не в Москве -где заработать столько денег?
Алена 11.09.2018 15:46
15 км до Москвы это разве далеко? Люди и более длинные расстояния ездят в Москву ежедневно. А тут без пробок вообще за 30 минут можно домчать.
Вика56 09.01.2016 17:11
Коттеджный поселок с участками под ИЖС в Подмосковье Швейцарская долина прекрасное место для проживания. Охраняемая территория, транспортная доступность, все коммуникации и демократичная цена - это ли не главное в выборе места для проживания.
Екатерина Караваева 27.04.2015 17:39
Планировка внутри неплохая, но внешний вид домов не понравился.
Алена Митяева 09.04.2015 17:54
Жить лесу без инфраструктуры... Нет, уж лучше шумный город. А то, что застройщик обещает детский сад, школу - пусть сначала построит, а не кормит обещаниями.
Влад 27.04.2015 16:20
Алена, здесь как раз проблем с инфраструктурой нет. Пока застройщик строит школу, садик, можно пользоваться инфраструктурой Луговой, Лобни, Долгопрудного, Северного. Через дорогу ТЦ, магазины. Яхт-клубы, горнолыжка и т.д.
Рейтинг объекта
4.2
2
3
1
0
0
Соседние ЖК