ЖК Катуар

Описание проекта

Жилой комплекс "Катуар" расположен на территории площадью более 70 га, вблизи деревни Сухарево Мытищинского района Московской области. Новый микрорайон состоит из 43 монолитных 4-этажных зданий. Дома возводятся по индивидуальному проекту. Будут построены также и все необходимые инфраструктурные объекты:

  • две школы на 1200 учеников;
  • три дошкольных учреждения на 300 мест каждое;
  • поликлиника;
  • несколько многоуровневых парковок.

Застройщик - ООО "Катуар Девелопмент", которая входит в группу компаний "Ферро-строй".

Характеристика жилой застройки

В новостройке предложены квартиры класса "комфорт": от студий до четырехкомнатных метражом 29-111 кв. м и высотой потолков 2,8 м. Все жилье передается покупателям с полной чистовой отделкой, выполненной в одной из трех возможных вариантов. Помещения, расположенные на первом этаже, проектируются как коммерческая недвижимость. Здесь будут размещены магазины, аптеки, кафе и пр. В каждом подъезде выделены консьерж-зоны.

Месторасположение

ЖК "Катуар" расположен непосредственно возле двух озер, а также недалеко от Икшинского водохранилища. В 600 м находится Марфинский лесопарк. Все это в совокупности создает благоприятную экологическую обстановку. Инфраструктура деревни развита слабо. Здесь работает школа, есть больница и станция скорой помощи. Ближайший детсад находятся на расстоянии около километра, в поселке Некрасовский, который территориально относится к уже другому району - Дмитровскому. У ж/д станции "Катуар", до которой можно добраться за 5-7 минут, сосредоточено несколько супермаркетов.

Транспортная доступность обеспечивается Дмитровским шоссе (выезд на МКАД в 20 км). От железнодорожной станции до Савеловского вокзала курсируют электрички. Ближайшая станция метро, до которой можно добраться без пересадок электропоездом – "Тимирязевская".

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, д. Сухарево
дата сдачи:
3кв 2018 г. (строится)
цена:
1984998
цена за м2:
от 53000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Гаражи
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Марина 19.04.2023 00:43
При покупке квартиры нам рассказывали про благоприятную экологию. По факту менее чем в 500 метрах от ЖК был засыпан карьер строительными отходами, устроен мусорный полигон. День и ночь жгут мусор. Постоянный запах гари!
Ксения 20.12.2022 11:30
Появилась новая круговая панорама ЖК «Катуар» с поддержкой VR и функцией изменения расстояния и ракурса просмотра: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_katuar
Ксения 01.12.2022 15:13
Ход строительства ЖК «Катуар» на свежей 4К-аэросъёмке с обозначением корпусов и времени в пути до основных инфраструктурных объектов: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_katuar
Диана 30.09.2021 13:34
Сейчас цены на квартиры растут со скоростью света. Если сравнивать с Мытищинскими ценами, то в ЖК Катуар цена вообще не высокая. Поэтому купили трехкомнатную квартиру здесь. Есть ремонт от застройщика, но мы брать не стали. Так как хотим шумку дополнительно поставить, чтобы точно было хорошо. Ну и в ремонте муж спец, так что сделаем как надо нам)
Ольга 28.09.2021 11:33
Присматриваемся к комплексу. Понравилась локация, нет шумихи как в столице. Здесь неплохая экология и тишина. У нас двое маленьких детей, поэтому вариант идеально подходит. По цене укладываемся в бюджет. Позвонили в офис, нас пригласили на экскурсию. Вот посмотрим и будем решать)
Марина 29.07.2021 10:43
У всех разные приоритеты насчет выбора квартиры. Для меня в первую очередь это была цена, а во-вторых- экология. Я лучше лишние пол часа на дорогу до работы потрачу, но мои дети будут расти вдали от заводов. Да и добираться мне до сюда не проблемно- я на своей машине. По Дмитровскому шоссе долетаю буквально за 25 минут до МКАДа.
Светлана 27.07.2021 15:54
Переехали сюда из Ростовской области, там продали дом, тут взяли в ипотеку двухкомнатную. Квартира с отделкой, так что сразу заехали. Поселок малоэтажный, нет толп народа. Всех соседей уже знаем, иногда собираемся на субботники, которые проходят очень весело))). Во дворах чисто, за домом есть оборудованная зона барбекю, где иногда собираемся с соседями. Нам здесь очень нравится, тихо, спокойно и с соседями повезло)
Сергей Припутнев 21.11.2017 00:53
Наркоманов выгоним до конца. А таджики и узбеки народ не плохой. Среди нас русских больше гнилых людей по подается! Если вести себя по человечески, то и другие так же будут относится к вам!!!
Irina Egorova 25.07.2016 12:31
полностью согласна с Владом! Вы станете свидетелем не только всех стадий наркомании, но и полностью окунетесь и прочувствуйте страну Таджикистан и Узбекистан!
Рейтинг объекта
4
6
1
0
0
2
Соседние ЖК