ЖК Красная Горка

Описание проекта

ЖК "Красная Горка" – масштабный проект группы компаний "ПИК". Застраивались четыре квартала в микрорайоне Красная Горка северной части Люберец.

Расположение

Микрорайон Красная горка в 4 км от МКАД примыкает к городскому парку с Наташинскими прудами и аттракционами, ж/д станции Люберцы-1, кварталам городской застройки, ГСК, Некрасовке, старому муниципальному кладбищу, Российской таможенной академии. Комплекс ограничен Комсомольским проспектом, улицами Инициативная, Люберка и проездом № 262.

Внутри ЖК проходят проспекты Гагарина и Победы, Наташинская и Новопреображенская улицы.

Общие характеристики

В четырех кварталах (7, 7а, 8, 8а) размещаются свыше 40 домов с общей площадью жилья 630 тыс. кв. м, панельных серий П-44К, П-44Т, П-44 ТМ, КОПЭ-башня, КОПЭ-М-Парус, И-155, П-3М, 111М, ИП-46С. Корпуса различаются количеством и высотой секций – от 15 до 25 этажей, архитектурными решениями.

К примеру, дома серии КОПЭ высотой в 25 этажей отличаются увеличенными лоджиями, эркерами, полукруглыми балконами. Окна остекляются профилями KBE, балконы и лоджии – алюминиевыми холодными рамами.

Жилой фонд

Площадь квартир в корпусах разнится (как и стоимость квадратного метра). В 9-м корпусе 8-го квартала – 42,9–103 кв. м, в корпусе 53В 7-го квартала – 44,2–88,7 кв. м, в доме 53А – 44–110 кв. м (все корпуса относятся к серии КОПЭ). Число комнат – от одной до трех.

Все квартиры в этих корпусах реализуются с полной чистовой отделкой в одном варианте – "Стандарт". Комнаты изолированы, кухни и холлы увеличены, в гостиных эркеры, в трехкомнатных квартирах вторые санузлы. Отопление – конвекторы с терморегуляторами, водоснабжение – пластиковые трубы и счетчики, электропроводка медная.

Инфраструктура

Жильцы смогут пользоваться собственной инфраструктурой, существующей инфраструктурой микрорайона и города. К примеру, в западной части Красной Горки – шесть детских садов, пять школ, 24-я гимназия, 4-я поликлиника, 1-я детская поликлиника, ТЦ "Светофор". В самом комплексе ПИК построил школу и детский сад, на очереди еще по одному объекту. Есть поликлиника, два медицинских центра, стоматология, магазины, детский центр "Сёма". По району раскидано несколько стоянок.

Транспорт

Станция железной дороги Люберцы-1 – в шаговой доступности. От самых отдаленных домов до нее примерно полчаса пешком. На станции останавливается экспресс "Спутник" (идет до Казанского вокзала). Несколько местных и транзитных маршрутов связывают Люберцы со станциями метро "Выхино" и "Кузьминки" (15 минут пути). В перспективе – открытие станции метро в соседнем Жулебино. Основные магистрали города – Рязанское и Новорязанское шоссе. Проезд к комплексу – по Лермонтовскому, затем Октябрьскому проспектам (в сумме 9 км от МКАД), затем 2 км по Комсомольскому проспекту.

Справка об объекте
Адрес:
Люберецкий район, г. Люберцы, мкр-н Красная горка, пр. Гагарина
дата сдачи:
4кв 2016 и 4кв 2016
цена:
7631100
цена за м2:
от 91500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Сергей 07.10.2017 09:17
Здравствуйте. Планируем приобрести квартиру в районе Красная горка, Преображенская улица. Дайте пожалуйста совет, как район? Стоит ли покупать? Какие минусы? На что обратить внимание? Спасибо большое
Валентина 02.10.2017 12:21
Добрый день! Квартиры в районе ужасные, тепла в них нет, всю зиму мерзнем. Если переезжаете надо сразу делать ремонт что бы не дуло из всех мест. Отопление не продуманное в комнате для отопления одна труба, радиатора нормального нет, а повесить свой стоит целое состояние, (в 2-ке это 36000 только за работу) хотя по идее в квартире должно быть уже тепло. Вот и получается что понаставили бумажных коробок и живите в них как хотите. Далее в районе вообще нет парков, выйти на пробежку некуда. А о парковке приходится только мечтать, машины стоят все друг на друге.
Рейтинг объекта
4
0
6
3
0
0
Соседние ЖК