ЖК Мелодия леса

Описание проекта

Жилой комплекс "Мелодия леса" расположен на территории 5,88 га в поселке Голубое, что недалеко от Зеленограда. В проект входит строительство 7 двенадцатиэтажных башен и 1 двенадцатиэтажного многосекционного жилого дома. Строительство подходит к завершению, не сданы только 7 и 8 корпуса.

В каждой башне запроектировано по 108 одно-двухкомнатных квартир. Жилье сдается с отделкой под чистовую, а также застекленными балконами и лоджиями. В части квартир проводится панорамное остекление, что позволит улучшить видовые характеристики и инсоляцию в помещениях.

Инфраструктура

Застройщик, известная группа компания "Сапсан", позаботился, чтобы жителям новостроек было максимально комфортно. На территории комплекса будут функционировать собственные объекты инфраструктуры:

  • детсад;
  • многоэтажный паркинг на 800 машин;
  • коммерческие помещения на цокольном уровне башен.

Во дворах обустраиваются зоны отдыха, детские площадки и физкультурные поля. Специально для заезда на территорию комплекса строится новый перекресток с круговым движением и съездом на Пятницкое шоссе.

Жилой комплекс "Мелодия леса" реализуется в окружении сосново-березовой рощи. В поселке Голубое находится дом отдыха, несколько спортивных площадок и продуктовые магазины. В 15-20 минутах автобусом можно добраться до поликлиники, детского сада, школы или супермаркета "Ашан", что находятся в Андреевке. Воспользоваться услугами кинотеатров, супермаркетов и пр. можно в и Зеленограде, что отдален от поселка на 2 км.

Путь в столицу из пос. Голубое пролегает через Пятницкое (выезд в 3,5 км) или Ленинградское шоссе (выезд в 10 км). От станции "Крюково", что в 20 минутах автобусом, в сторону столицы ходят электрички. Расстояние до МКАД – 30 км.

Справка об объекте
Адрес:
Солнечногорский район, д. Голубое
дата сдачи:
2кв 2016, 2кв 2016 и 3кв 2016
цена:
1800000
цена за м2:
от 59603 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 800 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Павел 15.10.2019 18:45
Покупал квартиру в ЖК Мелодия Леса в 8 корпусе в ипотеку. Застройщик по документам сделал лоджию в квартире, а на самом деле ее нет. По факту недовозведенная до потолка перегородка внутри кухни из узкого пеноблока и самая дешевая стеклянная раздвижная перегородка. Все жильцы убирают этот хлам, так как это ни с юридической, ни с фактической точки зрения не может быть лоджией. Даже в техпаспорте данная абракадбра числится как вспомогательное помещение. Проблемы начинаются в тот момент, когда нужно сделать оценку квартиры или оформить в собственность. Начинается развод на деньги, что нужно узаконить демонтаж лоджии. Представитель застройщика объявляет цену 30 000 рублей за услугу.
Зарина 24.07.2019 13:04
Самая ленивая УК которая только может быть! И непонятно кто вообще работает. Нам окна не могут исправить третий месяц!
Darida 12.07.2019 18:53
Очень дорого. От города далеко, школы нет, и по этой цене можно купить дом с участком. Где также нет ни школы ни сада ничего. Но ДОМ вместо квартиры за такую цену!
Мы ищем что-то попроще, и главное чтобы школа в доступе была.
Екатерина 08.09.2018 19:26
Может уже действительно акция закончилась? Мы правда брали с первоначальным взносом, но сделка прошла без проблем. Мы сильно переживали, вдруг что не так пойдет во время оформления сделки, к тому же в первый раз покупали квартиру, но все ок. Менеджер все доходчиво объяснял насчет документов.
Ирка Яшагина 05.09.2018 17:50
А мы вот не довольны работой менеджера и кред.специалиста.хотели взять ипотеку с мужем по акции,студию и без первоночального взноса.Пришли нам прямым текстом сказали что без вариантов ищите на первый взнос,решили все равно подать заявку,а кред.специалист ее даже не отправил позвонил и сказал что акция закончилась.При этом на официальном сайте этой информации нет.Очень расстроились,и не довольны работой сотрудников.Будем искать дальше.
Вика 05.09.2018 17:16
Пока видели этот ЖК только на фотографиях. Место понравилось, да и цены не кусаются. Скажите пожалуйста, как дела обстоят с детским садом? Хватает ли там игрушек, нравятся ли воспитатели детям?
Денис 20.08.2018 23:06
Живём тут три месяца - снимаем пока квартиру, но подумываем, чтобы взять ипотеку. Нравится расположение ЖК, автобусная остановка совсем рядом, на работу ездить удобно, да и вообще место удачное. Немного ленивая ук, но это не страшно, так сейчас много где.
Виктория 27.07.2018 11:41
Мы переехали сюда меньше месяца назад. Пока вроде всё нормально, качество нормальное. Только вот площадки для выгула собак в жк нет, а гулять во дворе рядом с детскими площадками бы не хотелось, приходится уходить подальше от домов, что не очень комфортно.
Анна 16.07.2018 17:01
Этот вариант мне понравился. Отличный райончик. Магазины есть, инфраструктура поблизости вся необходимая имеется. Дома красивые и уже все сданы.
Евгений 05.07.2018 20:20
Хорошо, что комплекс стоит немного вдали от всего. Мне это нравится. Живу один, работаю в Зеленограде, до него рукой подать - на машине примерно минут 20 ехать. Рядом с домом, примерно в 700 метрах, магазин Пятерочка есть, обычно там закупаюсь. А насчет качества строительства, меня устроило все, ремонт хороший сделал.
Анастасия 21.06.2018 23:40
Мы уже вовсю делаем ремонт у себя в квартире. Жить будем в восьмом корпусе. Застройщик молодец оказался, сдал дом вовремя, без каких-либо задержек. Замечания по приемке были конечно: плохая регулировка у окон была и заглушка по трубе в санузле туда-сюда каталась запросто. Ко второй приемке все подправили как надо.
Татьяна 04.06.2018 00:54
Следим за строительством Мелодии уже более полугода, тогда же здесь и были, но фотоотчеты регулярно просматриваем. Строили дома активно, дворы хорошо облагораживают, красиво и красочно. Вот только что-то с открытием детского сада тянули, но вроде уже даже набор детей начали. Сегодня видео как раз его попалось, внутри прям такая обстановка хорошая, понравилось очень.
Валентина 29.06.2018 14:26
Да, детишек уже набирают, мы уже дочку записали. Решили отдать сюда после того как узнали что у садика множество филиалов по России. Внутри действительно красиво и ярко всё, надеюсь и воспитатели вежливые и порядочные все будут. Хорошо, что садик открыли, а то тяжело бы без него здесь было.
Марина 03.06.2018 23:46
Насчет экологии соглашусь с комментарием ниже - она здесь хорошая, но лишь потому, что от Москвы Мелодия удалена. Нас лично это и заинтересовало, хороший спальный район, для семейной жизни очень подходит, только жаль, что школы своей здесь нет, но на автобусе можно быстро доехать до ближайших.
Кирилл 28.04.2018 20:28
Сейчас стало что-то совсем тяжко найти район с хорошей экологией, либо промка рядом, либо трассы кругом. А тут промышленных объектов нет, да и лес в двух шагах. Поэтому и обратил внимание на этот ЖК. А еще прям рядом с комплексом есть автобусная остановка.
Олеся 27.04.2018 21:07
Смотрели здесь квартиры, нам с мужем очень понравилось! Дома смотрятся классно, детские площадки супер, дизайн и благоустройство дворов тоже на хорошем уровне. Цены просят невысокие, для такого района отлично просто, особенно если обратить внимание на тот факт, что экология здесь тоже хорошая, а рядом лес.
Евгений 22.04.2018 22:36
Хороший комплекс. Скорее всего остановимся на нем, тем более он уже вроде как говорят закончен. Место нам понравилось с женой, рядом лес, много деревьев вокруг, дома неплохо смотрятся. Приезжали смотрели в начале месяца тут квартиры, ну и обстановку разведывали, отрицательных моментов не увидели. Только вот еще кое-где лежали нерастаенные сугробы, что портило общий вид двора, а сам двор очень яркий и заметный со всеми его детскими площадками.
Алексей Шустов 15.04.2018 20:10
Добрый день. Прочитал сотню коментариев но нигде не нашел. Мне кажется основные главные критерии выбора - наличие дет. садов, школ, куда будут ходить ваши дети. Как тут с этим обстоят дела ? Будет ли школа, есть ли муниципальные сады ? Относится ли ЖК к Зеленограду (т.е. какая прописка ?)
Жанна 19.04.2018 22:19
Школа немного далековато у нас, в 2ух км, сын в Андреевку ездит, но в Голубом есть поближе. Своей школы у нас не предусмотрено. Детский сад в комплексе частный, должны скоро открыть уже, также в Голубом есть центр развития Теремок и в Андреевке много садов. Но зато двор благоустроен для деток хорошо. Всё есть - яркие и красивые детские площадки и спортивные, турники, скалодром недавно установили, кинотеатр уличный должны сделать еще, ну и просто во дворе все красиво сделано. Установлены пандусы везде для колясок.
Ирина 04.04.2018 20:33
Меня не устраивает, что у меня в доме наводят "чистоту" люди, которые не понимают русский язык. К тому же качество этой уборки оставляет желать лучшего. И нелегалов все больше. У меня дети и раньше я не боялась их отпускать а сейчас думаю. Неприятно. Они же и прививки элементарные не делают,ни флюрографию. Трогают же дети потом за ручки дверные. И т.д.
Тоня 07.04.2018 00:54
Ну что вы такое говорите? Откуда вы знаете, что люди нелегалы? Только по внешнему виду? Или вы документы у них проверяли? У большинства людей нерусской национальности есть вид на жительство. Много нерусских приезжают сюда не только учиться, но и работать, так что теперь всех так называть? Я думаю это неправильно.
Ирина 04.04.2018 12:02
Я думаю,что обилие нелегальных мигрантов создает неприятное впечатление об ук. Без документов, регистрации ,кто они? Может быть эти люди находятся в розыске или больны? Или у нас настолько богатая ук, готовая платить за каждого нелегала? Или платить за будем мы с ва?
Андрей 04.04.2018 16:36
Ирина, здравствуйте! Я купил квартиру в восьмом корпусе. Не в курсе про нелегалов. Не могли бы рассказать подробнее? В чем проблема с нелегалами и где они конкретно?
Тоня 30.03.2018 23:08
Соседи с седьмого корпуса, хотелось бы побольше узнать о том, как у вас приемка проходит! Нам вроде тоже обещают в восьмом корпусе в самое ближайшее время получение РВЭ, а узнать очень хочется, что у вас было из проблем, чтобы на заметочку себе взять.
Рейтинг объекта
3.4
0
52
55
2
1
Соседние ЖК