ЖК Новая Алексеевская роща

Описание проекта

"Новая Алексеевская роща" — жилой комплекс комфорт-класса от компании "Гранель", расположенный на улице Дмитриева в Балашихе. Новостройка занимает участок 27 га. В ее состав входит:

  • 11 семнадцатиэтажных монолитных домов;
  • 4 детских сада на 592 места;
  • 3 многофункциональных комплекса с кафе, банками, аптеками и салонами красоты;
  • 1 школа на 1230 учеников;
  • 1 поликлиника на 100 посещений в смену.

Проект разделен на несколько очередей и будет реализован к 2021 году.

Квартиры, паркинг, двор

В "Новой Алексеевской роще" предложены квартиры от студий до трехкомнатных. Около 25 тысяч кв. м в комплексе предназначено для расселения жителей аварийного фонда. Площадь жилья составляет 19,25-77,27 квадратных метра. Отделку застройщик выполнять не будет.

Дворы задуманы закрытыми от машин. Оставить автомобиль владельцы смогут в крытом наземном паркинге. На территории их будет два — на 1000 и 600 мест. В кварталах разобьют игровые и спортивные площадка, организуют места для отдыха и проведут озеленение.

Окружение

ЖК "Новая Алексеевская роща" граничит с национальным заповедником "Лосиный остров". Рядом пруды с каскадом мостов и река Пехорка. Микрорайон, в котором ведется строительство, еще развивается. Поблизости возводятся кварталы с детскими садами, школами и поликлиниками. Например, в соседних кварталах откроют лицей и три детских сада. На пересечении Щелковского шоссе и Звездной улицы работает торговый комплекс "Пехорка". В 7 километрах, на пересечении МКАД и Щелковского шоссе, находятся гипермаркеты "Ашан" и "Метро".

От квартала до станции метро "Щелковская" ездят автобусы №№ 300, 396 и 447. Их остановка в 500 метрах. В получасе езды — ж/д станция Балашиха. От платформы до Курского вокзала электрички идут 45 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, Балашиха, вблизи с ул. Дмитриева
дата сдачи:
3кв 2018 г. (строится)
цена:
3383820
цена за м2:
от 66000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 1600 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Олег 31.01.2024 21:17
Покупал в 2020 году около 3 млн. Сейчас такая цена кажется просто нереальной, особенно учитывая нынешнюю ипотечную политику. Я тоже брал в ипотеку, зарплата небольшая, но все же смог позволить себе жилье. Район мне нравится, чистый, спокойный, мало иностранных гостей, видимо, не любят этот район. Магазины есть, доставки сюда тоже возят. Больше ничего и не надо)
Екатерина 20.11.2023 14:19
Квартиру в этом ЖК купила довольно рано, еще на стадии котлована. Выбирала специально место поближе к Москве, чтобы добираться было быстрее. Квартирка хоть небольшая (1-ка), зато с хорошей планировкой. Почти каждый день гуляю в парке - красота. Неплохой плюс еще и стоимость квартир, особенно выгодные проценты по ипотеке.
Светлана 15.11.2023 17:38
Купили квартиру в ЖК "Новая Алексеевская роща" на стадии котлована. Отличное местоположение - Балашиха. От Москвы недалеко, но и не в центре кипиша. В первую очередь привлекла инфраструктура, рядом небольшой лес, парк, даже пруды есть. Для прогулок самое то. Социальная инфраструктура хорошо продумана. Еще большой плюс в разной этажности домов.
Егор 22.09.2023 20:43
Давно мечтал о своей квартире в Москве и с этим жк я наконец-то осуществил свою мечту. Неплохое местечко. Когда покупал её, было большое разнообразие планировок. Сейчас живу в своей квартире и радуюсь жизни) Ну если в целом говорить, то всё ок, рядом есть аптеки, места где можно перекусить, магазины продуктовые тоже поблизости, так что я всем доволен.
Евгения 20.09.2023 17:30
Это мой ЖК, я купила тут квартиру рано, еще на котлованах первой очереди. Сам проект зацепил и место – со всех сторон парки, недалеко к Щелковскому шоссе. По инфраструктуре есть магазины, кафе, салоны красоты и тд. Все, что нужно для комфортной жизни. Живу тут давно и не собираюсь переезжать.
Анна 29.08.2023 18:55
Мне понравилось расположение жилого комплекса «Новая Алексеевская роща». Рядом раскинулись разные водоемы, заповедники. На первых этажах расположились детские учебные заведения. Конечно же, меня привлекла ценовые предложения. В Москве покупка квартиры мне не по карману, да и планировка там крысиная – норки. Здесь же живи не хочу, метраж божеский.
Софья 25.08.2023 17:50
Второй год живу в этом жк. Минусы есть, но и плюсов немало. Удачное место, близко заезд и выезд что в Москву, что в область. Природа рядом, есть где прогуляться и подышать свежим воздухом. Есть школа и детский сад, надеюсь в скором времени уж количество увеличится.
Елизавета 20.07.2023 17:33
Уже больше года живем в ЖК «Новая алексеевская роща», ни разу не пожалела, что выбрали квартиру здесь. Местоположение по мне отличное, вся инфраструктура налажена, рядом есть магазины, аптеки, маркетплейсы и все что нужно. Дочка с нянечкой, которая любит детей. Мы сами на работе. Хорошее место для тихой, спокойной жизни. Мне кажется для семьи самое то, удобно, и по цене соответствующе.
Мария 22.06.2023 17:35
Из нескольких вариантов жилья решилась все же на ЖК Новая Алексеевская роща. Исходя из моих финансов и пожеланий к дому это был лучший вариант. Дом красивый, большой плюс, что уже сдан – я смогла въехать сразу после заключения сделки. Рядом огромный даже не парк, а лесной массив – легендарный Лосиный остров. Далековато от центра Москвы, но общественный транспорт в пешей доступности.
Вика 24.05.2023 20:49
Живу здесь больше года и довольна. Раньше жила в другом городе в таком районе, где и посмотреть не на что было. Здесь же я гуляю достаточно много. Отличный детокс получается - если хотя бы на час спрятать телефон и просто гулять. Мне кажется, это лучшая психологическая помощь самой себе в стрессовый период. Природа и созерцание всегда лечат, по крайней мере душу уж точно.
Ольга 24.04.2023 17:16
Мы успели пожить несколько лет в ЖК “Алексеевская роща”, прежде чем переехать в “Новую Алексеевскую рощу”. Прошлый ЖК тоже был неплох, но в этом такие яркие домики, красочные фасады, к тому же ещё ближе к реке Пехорка и виды безумно красивые. В остальном и тот ЖК и этот близки к Лосиному острову и вообще окружены природой со всех сторон - реально куда ни глянь то лес, то вода.
Анастасия 22.02.2023 12:32
ЖК «Новая Алексеевская роща» привлек своей доступностью и локацией. ЖК расположен в экологически чистой и развитой части города, доехать до центра Балашихи не составляет большой трудности. На придомовой территории расположены детские площадки, магазины, аптеки, школа и детсад. В общем, мы остались довольны абсолютно всем.
Аля 25.10.2022 19:09
Очень нравится этот жилой комплекс. Управляющая компания всегда разрешает все вопросы по обслуживанию моего дома. Сам по себе микрорайон новый, недалёко расположены парки и природные заповедники. Непосредственная близость лесопарковых зон, подход к реке Пехорка и знаменитый Алексеевский пруд. Микрорайон также прилегает к национальному парку Лосиный остров. Есть вся необходимая инфраструктура. По поводу транспортной доступности - частые пробки, без пробок примерно за 20 минут можно доехать до метро Щелковская. Для комфортной и тихой жизни, считаю лучший вариант за свои деньги.
Алена 12.09.2022 23:41
Долго выбирала, где же брать квартиру, решила остановиться на жк Новая Алексеевская роща. Я осталась довольна своим выбором, потому что очень хотелось проживать рядом с лесными массивами, а расположение как раз позволяет наслаждаться природой. По выходным часто прогуливаюсь в парке «Лосиный остров», его красота и размеры очаровывают. Инфраструктура устраивает, все магазины, что нужны мне, есть в шаговой доступности.
Р.С. 24.08.2022 13:35
Очень люблю этот район)) Я живу в жилом комплексе Новая Алексеевская роща уже полтора года и очень рада, что выбрала здесь квартиру. На протяжении проживания здесь все супер комфортно и спокойно. Рядом здесь очень красивый парк Лосиный остров, где я часто гуляю. Так же есть недалеко магазинчики, все удобно для меня.
Елизавета 17.08.2022 00:22
Несколько лет мы снимали квартиру в Алексеевской рощи. Когда решили брать свою, единогласно решили оставаться здесь. Как раз построили новый комплекс - Новая Алексеевская Роща. Во-первых, мы в восторге от района, а во-вторых, уже на себе испробовали, что застройщик Гранель ответственный. Много семей с детьми.
Мария 30.07.2022 14:22
Первое время муж бурчал, что долго добираться до работы. Потом как-то привык. Я в декрете, могу из жк месяцами не выходить. Маникюр, аптека, кофейня, разные магазины, даже ВкусВилл недалеко. Ребёнок подрастёт, отдам в школу иностранных языков в соседнем доме. Прекрасная природа вокруг. Хожу гулять с ребёнком с удовольствием.
Катя 29.07.2022 16:42
Родители мужа живут в Балашихе в жк Алексеевская Роща. Я так любила их район, что ездили к ним каждые выходные гулять по Лосиностровскому. Поэтому тоже приняли решение уехать из Монино в жк Новая Алексеевская Роща. Теперь радуемся каждый день, окна выходят на реку, ребёнок балдеет, у нас 3 комнаты, работаем не мешаем другу другу, прекрасная звукоизоляция, дружные соседи, родители рядом. Знаю о проблеме с пробками, но нас это не особо касается.
Юлия 28.06.2022 11:55
Прожили несколько лет в ЖК «Алексеевская роща». Но нужно было расширяться, а тут как раз ЖК «Новая Алексеевская роща» начали строить. В общем, другие варианты даже не рассматривали. Заехали в 2020 году. Ни разу не пожалели. Хороший район
Виктория 25.06.2022 13:33
Купили квартиру в ЖК «Новая Алексеевская роща» на старте продаж, привлекла цена. Живем тут уже второй год. Квартира теплая, светлая. Планировка понравилась, нет лишних углов. Отделка хорошая, материалы более-менее качественные, не самые дешевые. До МКАД, конечно, бывают жуткие пробки. Так они везде бывают, даже в центре Москвы. В данном случае плюсы явно перевешивают минусы.
Рейтинг объекта
4.6
30
3
2
0
2
Соседние ЖК