ЖК Новорижский

Описание проекта

Жилой комплекс "Новорижский" (бывший ЖК "Янтарис") расположен в непосредственной близости к Новорижскому шоссе, перед деревней Бузланово (26-й км автодороги "Балтия" – 11 км от МКАД). Недалеко от комплекса – Нахабинское лесничество, лес возле Ильинского-Усова, реки Москва и Липка.

Общее описание

Восемь монолитно-кирпичных трехсекционных зданий высотой в восемь – девять этажей вместе с прилагающейся инфраструктурой. Под старым названием "Янтарис" объект строился довольно долго: сказался дефолт 2008 года.

Здания на монолитном фундаменте, с монолитным ж/б каркасом обкладываются пенобетонными блоками, плитами утеплителя, сверху штукатурятся. Цоколь отделывается искусственным камнем. Кровля плоская, рулонная, покрыта металлочерепицей. В окнах – двухкамерные деревянные стеклопакеты. На балконах и лоджиях устанавливаются кованые ограды. На лестничных маршах – витражное остекление.

Под зданиями – подземные паркинги на 48–50 мест. До них опускаются лифты Kleeman из секций (пассажирские и грузопассажирские).

Квартиры

В ЖК "Новорижский" 1215 квартир, планировка свободная (без межкомнатных перегородок), допускает объединение жилых секций. В квартирах на верхних этажах предусмотрено место под камин.

На площадке – по четыре – шесть квартир. Высота потолков – 3 м. Количество комнат – от одной до четырех. Площадь однокомнатных квартир – 45–62 кв. м; двухкомнатных – 65–83 кв. м; трехкомнатных – 112–134 кв. м; четырехкомнатных (есть не во всех корпусах) – 125–130 кв. м. К квартирам подводятся кабельное ТВ, высокоскоростной интернет.

Инфраструктура

На охраняемой, огороженной и благоустроенной территории комплекса (декоративный фонтан в центре пешеходной зоны) разместится сопутствующая инфраструктура: детский сад на 77 мест, торговый и спортивный комплексы, административное здание, часовня, пункт автомойки, медцентр. Подземные паркинги рассчитаны на 417 машины, наземный четырехъярусный – на 300, плюс гостевые стоянки возле домов. По соседству с комплексом – Ильинско-Усовская школа, ДК, торговый центр, почта, велнес-клуб в Ильинском (Ильинское шоссе), строительный и продуктовый рынки, бизнес-парк Riga Land на Новорижском шоссе. До ближних школ ходит школьный автобус.

Транспорт

Проехать к комплексу на машине можно по Новорижскому, а также Рублево-Успенскому шоссе (с поворотом на Ильинское шоссе). Ближайшая станция метро – "Тушинская", 30–40 минут на 540-м автобусе. Есть варианты добраться также от станций метро "Строгино", "Крылатское", "Мякинино" (от остановок транспорта нужно добираться 20 минут пешком).

Справка об объекте
Адрес:
Красногорский район, д. Бузланово
дата сдачи:
2кв 2014 и 4кв 2017
цена:
2682980
цена за м2:
от 67000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 417 м/м, Придомовой: 300 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ольга 12.11.2016 14:21
Я бы не сказала, что здесь в принципе надежные люди работают. Вообще, не советую всем покупать в данном комплексе квартиру. Поясню почему. Мы заехали в свою квартиру в мае 2016 года. В комплексе очень много недоделок: не работают лифты, не стоят фильтры на воде, территория захламлена мусором. На данный момент из-за неработающих лифтов люди вынуждены платить из своего кармана за подъем мебели и стройматериалов грузчикам, мне, находясь на 7м месяце беременности крайне сложно становится подниматься после работы домой. Из-за неработающих фильтров вода в очень плохом состоянии (в составе много железа и песок), от чего испорчена напрочь новая дорогая сантехника. На питьевую воду, естественно, тоже расходы, т.к. пить проточную воду нельзя даже после кипячения. Очень много минусов и недоработок в комплексе. Не знаю, поправят ли их. Ходят слухи, что виноват во всем именно застройщик, но так это или нет-никто не знает.
Элла 29.07.2017 20:26
Подскажите изменилось ли что то на данный момент? Смущает что дома давно сданы а заселено 20-30%
андрей 06.07.2015 14:48
Комплекс очень красивый и качественный! в кризис 2008-9 года многие вообще закрыли проекты- микрорайон Новорижский- сделали ребрендинг, улучшили инфраструктуру и достроили! что еще важно - все что было обещано на словах-выполнили- лифты Климанн, отделка Хенкель, кованые балконы, входные группы из камня (1 корпус натуральный:) огромный двор без машин-вся парковка по землей и в наземном паркинге! масса других приятных мелочей-я купил в 7 доме 3 года назад-сейчас продал в 2 раза дороже! взял в 8 доме который только начали! это уникальный проект-лучший в соотношении цена-качество в этом месте! с уважением Андрей
Юрий Кулешов 24.06.2015 08:05
Долгострой, первые очереди обещали сдать в 2010 году, а задержали на три года.
Ника Грошева 18.05.2015 15:57
С инфраструктурой будет слабо, по-крайней мере в ближайшие несколько лет, даже магазины продуктовые только в торговом центре откроются.
Павел Кокорев 20.01.2015 11:51
Высота впечталяет, монолит все таки, не панельки
Елена Калтушева 15.10.2014 12:54
на реальных фото комплекс выглядит привлекательней, чем на макете. Что привлекает еще, так это высокие потолки и возможность обустроить камин, это моя давняя мечта
Сергей 04.12.2015 10:21
я рассматривал в 11 году несколько вариантов и многие из них по-прежнему строятся. Да, тут тоже были задержки, но главное достроили и без ущерба качеству, а на инфраструктуру часто время требуется. Тем более заморозили соседние объекты крупные, например, 7 миля и ТЦ и таунхаусы и остальное и стройка у них встала.
Рейтинг объекта
3.7
0
4
2
0
0
Соседние ЖК