UP-квартал «Сколковский»

Описание проекта

ЖК "Сколковский" - проект от ФСК "Лидер", что реализуется в формате UP-квартал. Комплекс расположен недалеко от столицы, в городе Одинцово Московской области. Под застройку отведен участок площадью 25 га, на котором запроектированы:

  • 13 домов переменной этажности 17-25 уровней;
  • 2 детских сада на 200 мест каждый;
  • школа на 1350 учеников.

Характеристика жилых зданий

Здания в комплексе запроектированы в едином стиле, но отличаются друг от друга яркими красками. Прочности им придает жесткая монолитная конструкция, элегантности – навесные фасады из керамогранита, а легкости - красивое витражное и панорамное остекление окон.

Во всех корпусах предложены квартиры повышенной комфортности метражом от 44 до 94 кв.м с количеством комнат от одной до трех. Жилье запроектировано со свободной планировкой и высотой потолков 2,7 м. Во 2-й секции 4-го корпуса квартиры предложены с отделкой под ключ. Дизайнерская отделка также проводится в местах общего пользования – холлах, лестничных площадках и пр.

Комплекс оснащен системами коммуникаций – телефон, радио, телевидение, диспетчерская. Подъезды в домах оборудованы лифтами на 450 и 1000 кг.

Инфраструктура

Огороженная и благоустроенная территория квартала "Сколковский" обеспечена охраной и круглосуточным видеонаблюдением. Для безопасности жителей предусмотрен контроль доступа - въезд по smart-картам. Придомовые участки оборудуют по современным стандартам, на них будут размещены:

  • разновозрастные детские игровые площадки;
  • спортивные зоны с уличными тренажерами;
  • площадки для занятий паркуром, стритболом и футболом;
  • велодорожки, роллердром и велопарковки;
  • зоны отдыха с беседками, лавочками.

Жилой комплекс расположен в хорошо развитом микрорайоне. Рядом находится инновационный центр "Сколково", детсад, школа, поликлиника, торговые центры, сетевые супермаркеты и пр. В 5 км от нового квартала расположен выезд на МКАД. Рядом проходит Минское шоссе (600 м). За 10 минут пешком можно дойти до ж/д станции "Трехгорка".

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, Одинцово, ул. Чистякова, корп. 1, 1А, 1Б, 21
дата сдачи:
2кв 2016, 2кв 2017 и 1кв 2018
цена:
2916680
цена за м2:
от 79396 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Алиса 17.12.2021 18:57
Предновогодние ремонты у нас в последних корпусах в жк, ходили знакомиться по соседям лично, но еще не все приняли квартиры.
Руслан 19.01.2021 22:27
История о собственной ошибке.

Дароу, ребятки
Летом 19-ого года решил я значит-с купить квартирку в 5ом корпусе ЖК «Сколковский».
Весь следующий год провел, читая все «восторженные» отзывы от полученных квартир в этом чате, и успокаивал себя наивного тем, что мол «ну явно, не может же застройщик допускать столько косяков и так откровенно забивать на своих клиентов»...как же сильно я ошибался.
Итак по-порядку:
В середине 20-ого корпус был построен и сдан в эксплуатацию и началось активное ожидание звонка о возможности получить ключи.
В нашем договоре было написано, что ключи должны передать до конца года. Дни шли, шли недели, декабрь был все ближе (винтер ис каминг), а заветный звонок так и не поступал.
В конце ноября позвонив уже сам - узнал, что квартира готова (брали с ремонтом), осталось лишь оплатить что-то там управляющей компании и можно приезжать-забирать.
Аще не вопрос, все оплачиваем, звоним, договариваемся о времени приемки и приезжаем 3-его декабря 2020 года.
На осмотре квартиры, были в восторге, ремонт сделан отлично, знакомый эксперт, которого мы привезли по доверенности с собой, сказал что это без преувеличения чуть ли не лучшее, что он видел в жизни после рождения собственной дочери, и что за все время работы, не видел таких «четких» ремонтов. В итоге нашли пару мелочей, ну и гвоздь всей программы, его величество - ОКНА, основная часть всех претензий только к ним (скрипят, не открываются, не закрываются, дует - весь набор).
Шоу началось!
Собственно принимать квартиру мы не стали, а попросили сначала устранить все недочеты, на что нам сказали, что так можно, но по закону устранение может занять до 45 дней. Мы согласились, написали заявление и уехали.
45 дней закончились 17 января, и 19-ого я начал звонить. Как итог - в УК говорят, мы ничего не знаем, у нас лапки, звоните застройщику, а застройщик (я думаю вы догадались) - мы ничего не знаем, у нас лапки, звоните в УК.
Классическое разводилово.
Все мои вопросы о конкретных сроках, сколько еще ждать, когда отдадите ключи - бьются о стену «не знаем», «ждите», а так же «приезжайте к нам и пишите новое заявление, мы устроим расследование (прям так и сказали - расследование, Карл), но нам нужен еще месяц»
Отличное отношение, отличный застройщик, 10 из 10!
Всем советую.
Чао.
Татьяна Тарасова 20.07.2020 10:24
Siteinfo: IP-адрес отзыва Уфа

Немного затянулось строительство дорог вокруг жк. Они конечно только дадут плюсы, будет меньше пробок и толчеи. Администрация сейчас будет делать временную дорогу по 1ой Советской, пока Чистякова на реконструкции и пока проектируется платная дорога. Часть проектных разработок финансирует фск, может быстрее дело пойдет.
Сергей Фомичев 01.04.2020 19:27
Siteinfo: IP-адрес отзыва Швеция

Сейчас особо круто, что можно купить квартиру онлайн, особенно если ты долго уже планировал покупку. Я сначала очень сомневался стоит ли так делать. Но квартиры уже заранее, до карантина смотрел. Промониторил соц.сети застройщика, а он наоборот призывает сидеть дома и покупать онлайн: Наши менеджеры всегда на связи и готовы проконсультировать по любым вопросам. Выбранную квартиру легко забронировать через наш сайт, заполнив электронную форму и оплатив бронь.
Все документы на приобретение недвижимости доступны для оформления в режиме онлайн с использованием электронной подписи".
Денис 18.02.2020 15:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва Самара

Смотрели черновой вариант однушки в 7 корпусе. Нужно сказать прямо качество нормальное, в принципе работать с этим можно и сделать красивую квартиру. Внимательно смотрел на промерзание стен с тепловизором, там где балкон - холоднее, но это закономерно. Я все равно хотел менять входную группу балконную.
Екатерина 13.02.2020 16:38
Siteinfo: IP-адрес отзыва Беларусь

Раздумывали, брать квартиру с отделкой или без. Посмотрели виртуальный шоу-рум "двушки", и все сомнения отпали - берём с отделкой https://youtu.be/dzgvKNefBSw
Олег 23.01.2020 16:01
Siteinfo: IP-адрес отзыва Самара

Обычный ЖК не хуже, не лучше. Тихо и спокойно, мне нравится. Были с сложности с УК вначале, но потом нашли общий язык. Квартиры хорошие, тепло. Брали с предчистовой отделкой, сверху поклеили обои и все.
Елена 09.02.2019 17:22
Добрый день! Прежде чем покупать, почитайте отзывы на Доброделе, снег не убирают, света в подъездах нет, управляющая жалобы не рассматривает (разбили дверь, никто не меняет), где парковать машину!!!
Nataly 29.12.2018 18:53
как подчеркнул пользователь ниже, это направление действительно самое застраиваемое на сегодняшний день. и выбрать есть из чего, но все таки именно ЖК Сколковский Ап-квартал как никакой другой не подходит для семейного проживания: промзоны не рядом, зелени хватает, 2 детсада и большая школа, Подушкинский лес недалеко, огороженная территория, детские и спортивные площадки на территории. а еще интересную фишку нашла на ongrad, что появились квартиры на только с отделкой, но и мебелью скорее всего идет речь о мебели на кухню
Лиля 14.04.2019 11:59
Какие два сада и школа? В сентябре сдают платный сад, на форуме уже озвучили сумму 60 тыс. Второй сад не построен, школу строят введут дай Бог в 2020 году туда ещё надо найти учителей.
Александра 24.06.2018 23:44
Ребята, здравствуйте, доброй ночи, мы с мамой тоже бы хотели купить квартиру в Одинцово, мы из Питера, всем рада, может быть увидимся.
Евгений 25.06.2018 18:31
Здорово, хороший выбор, Одинцовское направление весьма популярное и населенное, здесь много хороших новостроек, Сколковский один из них, будем соседями может быть, если остановите свой выбор на нем.
Даня 19.06.2018 12:29
Собрался делать перепланировку в квартире, решил попросить совет, может кто занимался оформлением документов, как все сделать поскорее и чтобы не бегать сто раз?
Максим 20.06.2018 21:54
Да как, идите в БТИ берите перечень документов и собирайте все, побегать конечно придется и без магарычей не обойдетесь. Я уже знаю всех в отделении БТИ поименно)
Виктор 21.06.2018 11:45
А я бы посоветовал нанять фирму специализированную, чтобы полностью занялись всем процессом, удовольствие не из дешевых, но у меня с первой квартирой был грустный опыт делать самому, бегал больше двух месяцев, и отдал как вы говорите на магарычи прилично. Сейчас решил лучше раз заплачу, за 1,5 недели получил документы, уже доделываю последние штрихи ремонта, скоро буду переезжать.
Даня 22.06.2018 20:33
Я тоже лучше заплачу, отпрашиваться каждый день с работы у меня нет возможности, а ремонт хочу начать делать в июле, пока отпуск. А расскажите как найти такую организацию чтобы не попасться на мошенников, может координаты дадите?
Виктор 23.06.2018 18:24
Я пришел в БТИ и там мне дали координаты фирмы занимающейся этим вопросом, даже сами спрашивают вы сами будите заниматься процессом или с помощью специалистов. Вам там все расскажут и подскажут. Только денежки готовьте. Удачи в ремонте.
Ксения Королёва 27.05.2018 12:38
Скоро переедем в Одинцово ✊
Мария 01.06.2018 21:46
Поздравляю вас, как я понимаю теперь соседями будем) В каком корпусе собираетесь брать квартиру? Мы в 8 живем, выбором довольны. Одинцово рулит)
Артем 17.05.2018 23:24
Мы живем в Подмосковье, нохотим перебраться поближе к Одинцово, немного сменить район) Присматриваемся к Сколковскому, думаем в 11 корпусе брать. Кто знает что сейчас происходит с этим корпусом? Какие работы проводят, хотелось бы представлять сколько еще по времени осталось до приемки корпуса.
Вера 28.05.2018 13:13
Артем, добрый день!
Сейчас идет ввод дома в эксплуатацию.Ждем уведомлений от застройщика.
Никита 19.05.2018 22:31
А что так вы, мне кажется плюс минус все подмосковные районы одинаковые, или вы поближе решили? В 11 корпусе судя по фоткам уже наружные работы полностью закончили, сейчас скорее всего доделывают отделку внутри и коммуникации. Во дворах смотрел - начали облагораживать территорию. Уже сделали детскую площадку, тротуары, видел там деревца сажают, значит начали озеленение, наверное скоро будут газоны делать.
Артем 21.05.2018 22:55
Да, вы правы решили поближе переехать, мы сейчас снимаем а раз покупать будем то надо получше условия. А вы не подскажете квартиры с ремонтом и без отделки сдают в одно время, или с отделкой придется ждать дольше, так как там работ больше?
Виталий 23.05.2018 20:20
У нас в 8 корпусе все квартиры сдавались одновременно, дом то принимают уже в полностью готовом виде и все работы в нем должны быть закончены. Знаю там отделку уже заканчивают в последних квартирах. Единственное приемка у всех в разное время будет, там же на удобное для себя время записываешься. Мы принимали одни из первых, а после люди еще почти два месяца ходили.
Артем 24.05.2018 22:14
Мы хотим поскорее заселиться, поэтому скорее всего будем в первых рядах на приемке. А вы тоже брали квартиру с ремонтом? Подскажите на что обратить внимание чтобы потом самим не переделывать.
Виталий 25.05.2018 19:18
У нас была ручка на двери в туалет сломана, мелочь но все же. Бывает что окна поддувают, просите сразу чтобы все подтянули, обычно сразу делают и все норм. И еще читал что бывают проблемы с плиткой под ванной, лучше пролезть и посмотреть. Я у себя каждый угол прошел, больше часа все осматривал, потом еще столько же в документах разбирался. В общем главный совет внимательно смотрите и все указывайте в акте, нам быстро устранили.
Никита 26.05.2018 21:42
Кстати видели 11 корпусу присвоили адрес и табличку на дом повесили. Будем жить в доме 1Г. Скорее бы уже ключи получить.
Mers 09.05.2018 22:23
Смотрел планировки в новом строящемся корпусе. Есть много интересных вариантов, цены сейчас стартуют от 2,7 млн. думаю 81 тысяча за квадратный метр неплохая цена. К тому ж район уже обжитой, транспорт ходит часто, недалеко есть электричка, хороший вариант чтобы добраться до работы без пробок.
Рома 16.06.2018 14:07
Я тоже смотрю квартиру здесь, только вот хочу взять в 10 или 7 корпусе, там сдача поближе, но правда и цена уже выше. К тому в этих корпусах есть кладовки, а у нас две машины, нужно резину где-то хранить и так найдутся вещи, которым в квартире не место.
Mers 17.06.2018 17:07
А я смотрел там вроде бы балконы хорошей квадратуры, думаю там резину оставлять, ну или на крайняк сейчас на шиномонтажках можно оставлять на любой срок. А вы не в курсе когда паркинг многоуровневый сдадут? Я бы рассмотрел покупку машиноместа, чтобы не носится по району в поисках парковки.
Рома 18.06.2018 11:07
Многоуровневый паркинг строится, думаю к заселению вашего 6 корпуса его тоже сдадут, я слышал что в 20 году уже вроде бы заработает, но это информация с форума. Я пока рассматриваю только покупку квартиры, по району прошелся, там видел есть свободные места возле домов, правда в этом году еще 4 дома заселится.
Полина 06.05.2018 11:10
Присматриваюсь к жк, визуально все нравится, когда построят социалку будет отличный район. Важен такой вопрос, где вы закупаетесь продуктами и вещами, есть что-то поблизости, машины своей нет поэтому ездить куда то на маршрутке с детьми проблематично.
Владимир 07.05.2018 23:26
Недалеко есть Ашан, Карусель, Лента, правда если идти пешком немного неудобно, но я хожу, стараюсь просто ходить несколько раз в неделю чтобы не тащить на себе много. На Чистяковой рядышком есть Твин Маркет необходимое удобно там покупать. А вообще полно ТЦ рядом, правда до них уже нужно на транспорте добираться.
Полина 09.05.2018 22:27
А то на форумах видела много информации по поводу развлечений, а про магазины не встречала. Хочу взять квартиру чтобы все было в одном месте, чтобы и детям и взрослым было комфортно по своим потребностям. Надеюсь в этом ап построят все обещанное и район будет полностью соответствовать моим требованиям.
Валентин 05.04.2018 13:37
Кто пользовался субсидией от государства? Скажите много ли нужно доплачивать до сертификата, и можно ли это сделать в ипотеку. Нужен совет от знающих людей кто уже сталкивался с этим.
Евгений 06.04.2018 09:58
Так вам никто не расскажет, смотря какую вы хотите квартиру и какой размер субсидии вам назначат. У всех разные ситуации. Но доплата в теории где то около 30-35% в среднем выходит. В ипотеку можно брать оставшуюся сумму, два банка дают без проблем, возрождение и сбер кажется.
Валентин 08.04.2018 12:58
А много времени занимает оформление документов? Я понимаю что на форуме в общих чертах расскажут если вообще расскажут но пока только такая возможность просветится в этой области) спасибо)
Евгений 09.04.2018 20:33
Когда документы на субсидию подавали, сказали ждать 28 рабочих дней. У нас получилось больше месяца, потому что в расчет попали праздники и выходные. Получили сертификат, оформили счет в банке, начали выбирать квартиру, на тот момент нам предложили 8 корпус. Нас он устроил. Все рассчитали по количеству членов семьи и ждали одобрения ипотеки, в общем все заняло чуть больше двух месяцев.
Валентин 10.04.2018 22:54
А что другие корпуса не участвуют в программе субсидирования? Почему 8 корпус предложили? Спасибо еще раз за ответы.
Евгений 13.04.2018 08:28
Когда мы оформляли был только 8 корпус по этой программе, сейчас может еще новые корпуса добавят. Узнайте по этому поводу у специалистов. Они то вам точно расскажут.
Митяй 04.04.2018 19:43
Был в отделе продаж, смотрел квартиры и узнавал условия по ипотеке, был удивлен, что сбер последний месяц дает под 7,4% ипотеку. Как думаете это уловка или действительно отменят.
Ник 06.04.2018 09:51
Я слышал новость что все крупные банки будут пересматривать процентные ставки, поэтому возможно что отменят. Но там еще один банк дает под маленький процент, так что если не это предложение то будет другое. В принципе сейчас все банки дают под низкий процент, конкуренция.
Митяй 08.04.2018 12:52
Да, я смотрел все предложения, от АИЖК тоже неплохой вариант, но там 30% первоначальный, например для нас пока нереально, это еще ждать нужно. Надеюсь что в ближайшее время будет без изменений а то будет обидно если резко повысятся проценты до того как заключим договор).
Илья 30.03.2018 16:33
Я 214 ФЗ наизусть не знаю:)

Цитирую: А школа будет муниципальная зато, хоть и позже построят, но построят же.

Такой вариант хорош для тех у кого детей нет, а не для тех кто на школу расчитывал.
Андрей 30.03.2018 17:35
Может вы и правы. У каждого свое мнение, конечно, но мне казалось, что муниципальная школа лучше, потому что бесплатная. Кому-то и частная хорошо, потому что образование другого уровня. Пока не построят можно детей в другую школу отдать в Одинцовском районе и рядом со Сколковским, разве я не прав? Мне легко рассуждать, все верно, у меня детей пока нет.
Марина 24.03.2018 10:59
Я планирую присмотреть какой-нибудь вариант квартиры в Сколковском, пока изучаю проект, собираю информацию. Скажите а что должны сделать для развлечения детей в домах? Площадки я видела по фото, вроде бы неплохо, но хотелось бы большего.
Мага 11.04.2018 17:13
У нас все есть для развлечения, запаркованные автомобили на газонах и тротуарах, чтоб ни скорая ни пожарная машина не смогли проехать, для этого и поставлены шлагбаумы и снята охрана. И чтоб было совсем весело, пожарные выходы у нас через лифтовые холлы, в случае пожара выбраться сможете только через окно. А горим мы каждые 3 месяца)) По вторникам строители у нас стреляют, для разнообразия. Так что скорее покупайте и айда к нам веселиться!
Иван 25.03.2018 21:11
Ну большего все хотят, во многих жк мечтают чтобы площадки сделали нормальные, по последним технологиям. Нам грех жаловаться у нас есть баскетбольные площадки, футбольное поле, для волейбола сетку натягивают. Слышала на некоторых площадках будет оборудование для стритбола и пинг понга. Вроде бы будет еще специальная велосипедная дорожка.
Илья 23.03.2018 17:19
Если кто-то хочет иметь свое мнение о ФСК Лидер, то попробуйте по контактным номерам узнать о ходе строительства инфраструктуры :)
Андрей 28.03.2018 11:20
Правильно, чтобы составить свое собственное мнение надо ехать вообще на стройку и в офис продаж и все сопоставлять - и официальную инфу и инфу с форумов и никогда слепо не верить ничему однобоко, всегда надо включать мозги в первую очередь.
Илья 28.03.2018 12:54
214 ФЗ всем хорош, вот только он не определяет ответственность застройщика за свои обещания. Квартиру покупали из-за школы и садика во дворе, а на выходе ни того ни другого, а эти удобства непосредственно влияют на ценообразование.
Андрей 30.03.2018 14:31
Видимо вы очень невнимателно читали закон. И насколько я знаю детский сад строят и сдадут тогда когда и обещали. А школа будет муниципальная зато, хоть и позже построят, но построят же.
Рейтинг объекта
3.4
2
79
84
0
4
Соседние ЖК