UP-квартал Западное Кунцево

Описание проекта

ЖК "Западное Кунцево" - малоэтажный комплекс, который реализуется в пос. Ромашково Одинцовского района МО. Дома построены по монолитной технологии в соответствии индивидуальным проектам. Наружные стены состоят из монолитного каркаса и пенобетонных блоков толщиной 200 мм. По периметру здания утеплено термостойкими минераловатными плитами серий "Isover KL-34" и "Isover RKL-P" толщиной 150 мм. Для отделки фасадов "Лидер" применил вентилируемые панели "SCANROC" песочного и терракотового цвета. Дабы не нарушить единую архитектуру строений, в каждой квартире предусмотрена ниша для установки наружного блока кондиционера.

Характеристика объектов

Всего в "Западном Кунцево" возведено девятнадцать 5-6-этажных домов, рассчитанных на 1795 квартир - 1-, 2-, 3- и 4-комнатные метражом от 31,7 до 107,9 кв. м. Высота потолков на 1-5 этажах составляет 2,8 м, на мансардных этажах – переменная 2,56 - 5,08 м.

Квартиры сдаются с остекленными окнами, лоджиями и балконами (в некоторых применено алюминиевое витражное остекление), установленной металлической входной дверью. Отделка предусмотрена только в местах общего пользования.

В комплексе работают современные инженерные коммуникации:

  • автономный водозаборный узел;
  • индивидуальные 2-контурные котлы в каждой квартире;
  • лифты компании LG;
  • домофоны;
  • пожарная сигнализация в нежилых помещениях корпусов №14 и №16.

Инфраструктура

Инфраструктура "Западного Кунцево" включает:

  • подземный паркинг на 601 машиноместо;
  • гостевые парковки;
  • детский сад на 100 мест;
  • школу на 375 учеников;
  • детские игровые площадки;
  • стадион для занятий спортом, тренажеры во внутренних дворах;
  • велосипедные и прогулочные дорожки;
  • место для выгула собак;
  • барбекю-зоны;
  • коммерческие помещения на первых этажах.

По периметру территория ограждена. Организована службу консьержей в домах и охрану на КПП у въезда. Для удобной ориентировки в квартале, каждый корпус обозначен цифрой, а подъезд буквой, будут нанесены цветовые обозначения и прочие указатели.

Месторасположение

Одинцовский - один из самых экологически чистых районов. "Западное Кунцево" окружен лесом и озерами. Рядом находятся лыжные трассы и конно-спортивная база.

Поселок Ромашково расположен в 2 км от МКАД. Добраться в Москву можно на электричке от ж/д станции "Ромашково" или маршрутным такси до ст. метро "Молодежная" (7 км.). Разрабатывается проект строительства новой скоростной трассы-аналога Минского шоссе. Магистраль будет проложена от комплекса до кольцевой автодороги.

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, г.п. Одинцово Одинцовского муниципального района, с. Ромашково (ул. Колхозная, д. 44).
дата сдачи:
4кв 2013 и 4кв 2014
цена:
7112578
цена за м2:
от 104290 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 601 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Ася 14.06.2018 20:24
Увидела рекламу на сайте Лидера приведи друга и ФСК оборудует квартиру, а ничего подробно не написано, кто уже узнавал у менеджеров что за новая акция? Может получится воспользоваться у меня как раз знакомые собираются покупать по рекомендации.
Артем 16.06.2018 11:55
А так эта акция давно уже была, мы еще ей пользовались при покупке, потом временно ее отменяли, сейчас снова наверное запустили. У нас было так, если я даю рекомендацию кому-то, то мне давали сертификат на 30 косарей для покупки бытовой техники в ведущих магазинах, мы брали в м-видео. А покупающему давали скидку в размере 1%, и всем хорошо. Сейчас может на большую сумму стали сертификат давать, спросите у менеджеров.
Ася 17.06.2018 15:51
Да сейчас уже за 30 косарей почти ничего не купишь, но все же, это лучше чем ничего. А то покупающим скидку дают, получается выгода хорошая, а рекомендателям ничего, это наши друзья вовремя собрались покупать, нам как раз нужна посудомоечная машина, вот и воспользовались бы. А не знаете если в ипотеку буду приобретать квартиру то мне все равно дадут сертификат?
Артем 18.06.2018 10:03
Подробностей не знаю, у нас люди брали за наличку, но думаю не имеет смысла за какой расчет будут покупать, вы же дали рекомендацию, сделка оформлена, так что сертификат должны дать. Сейчас ипотека считается 100% расчетом, застройщику же никто ничего не должен, дальше это уже долг банку. Так что пусть друзья поскорее решаются, а вы выбирайте технику, а то наверное не надолго это все, у нас было всего несколько месяцев пока сертификаты давали.
Ася 19.06.2018 11:15
Спасибо за рассказ, сейчас звонила своему менеджеру, сказал до конца июня должна действовать акция, если квартиры все не разберут, так что скоро будем с посудомоечной машинкой доставшейся на халяву)
Никита 19.05.2018 20:07
Задумался о покупке жилья, понравился этот жк. Прошу мнения проживающих, посоветуйте в каком корпусе лучше взять квартиру, может есть корпуса с более удачным расположением. Хотелось бы красивый вид из окна.
Виталий 20.05.2018 16:28
Я бы вам посоветовал приехать и прогуляться по району, вот какой корпус вам понравится в том и берите, жить то вам и советчики здесь не помогут. К тому же выбор уже совсем маленький, не то что мы выбирали в любом понравившемся корпусе. А вид красивый в половине домов, в основном окна выходят на лес и речку.
Артем 21.05.2018 22:22
Мы купили еще пару лет назад, двухкомнатная квартира с окнами на лес и речку в 5 корпусе. Вид классный, воздух свежий. Отдельно стоящие корпуса хорошие, школа и детский сад во дворах, лес тоже видно с окон, если взять правильную сторону. Берите лучшее из того что осталось, а красотами можно и на прогулке полюбоваться.
Владимир 13.05.2018 22:24
Слышал что транспортная доступность в жк более менее нормальная, часто ходят маршрутки, а еще недалеко есть жд станция. Подскажите как далеко она находится, ходите ли пешком до электрички или приходится добираться на транспорте?
Полина 16.05.2018 22:57
Можно и на маршрутке, но я чаще пешком хожу, там недалеко около 1,5 км получается. Мне на маршрутке жалко деньги тратить, пешком по времени так же примерно с учетом ожидания получается около 10-20 минут если по колхозной идти, потом по советской.
Аня 12.05.2018 16:15
После долгих ремонтов наконец-то переехали в свою просторную светлую квартиру. А главное нашу. Вид из окна прекрасный, окно комнаты выходит на лес, окна редко днем закрываем, дышим свежим воздухом пока погода хорошая. Люди живут все приятные, адекватные, прожили только неделю, а уже знаем всех соседей не только по лестничной клетке, но уже и почти по всему подъезду. Я рада что мы выбрали этот жк.
Сергей 20.04.2018 18:32
Недавно услышал про обмен старой квартиры на новую. Вот интересно как все происходит, они только равноценные квартиры принимают на продажу или в старом доме тоже могут сбагрить. У нас старая двушка в богом забытом районе. Уже сил нет ее ремонтировать. Интересно возьмутся за такую.
Максим 20.04.2018 20:39
Я думаю это не проблема. Не будут же они там сами жить. Но точно нужно у менеджеров спрашивать. Мне кажется агентства недвижимости продают даже развалюхи сейчас, другое дело сколько они будут продавать, не очень то сейчас кидаются на старье в Подмосковье.
Сергей 21.04.2018 12:32
Я пожив в старом доме никогда сейчас не взял бы такое жилье, тем более столько новостроек наляпали и цены нормальные. Ну люди разные живут где нравится. Многие вон в хрущевках живут и никуда переезжать не собираются. А долго продают старую квартиру, там же сроки какие то есть?
Максим 21.04.2018 13:31
Ну хрущевки тоже разные, тем более Москву и Подмосковье не сравнить. Меня в старых домах подъезды раздражают. И цены за них дерут не меньше чем в новостройке. По срокам бронируют на три месяца квартиру, по цене со скидкой. Но обычно они успевают продать, если нет можно продлить договор. Знакомые так продавали, ценой были довольны, правда до новой чуть доплачивали.
Сергей 21.04.2018 18:08
Я тоже так хочу. Сам я ее наверное никогда не продам, да плюс вещи при продаже куда то нужно перевозить. А жить здесь сил больше нет, какой ремонт не сделай старье оно и в Африке старье. А у вас в ап прям красота. Был один раз и влюбился. Надеюсь все пройдет хорошо и сделка состоится.
Максим 22.04.2018 10:58
Удачи вам в обмене, думаю все будет хорошо. А район у нас и правда хороший. Сам сначала за цену переживал, платный паркинг и школу, а потом пару раз погуляли все посмотрели и другие варианты отпали сами собой.
Маша 16.04.2018 09:55
Друзья. подскажите насчет отделки, вижу что есть три варианта отделки на сайте - больше всего понравился стиль авангард, а мебель которая на картинках тоже идет в комплекте или нет? И можно ли ее тоже купить, то есть чтобы отделку сделали и мебель сразу поставили. Мне кажется если с нуля все обставлять то так удобней и выгодней.
Александра 17.04.2018 12:29
Нет, в этом жк у Лидера нет такой услуги мебель, да там и квартиры уже все раскуплены, я что-то на сайте и не вижу предложений, одна висит во втором корпусе что ли. Поэтому даже не знаю есть ли смысл это обсуждать - но мебель тут точно не ставят.
Маша 16.03.2018 20:46
Скажите, не могу по фото понять, в жк все квартиры с панорамным остеклением балконов? Или мне кажется?
Никита 18.03.2018 16:13
Не кажется, в жк и правда все дома выполнены в одном стиле и поэтому везде одинаковые балконы с остеклением в пол. Мне сначала не понравился это вариант, балкон обычно используют для складирования ненужных вещей а потом поменял мнение, сейчас поставили там столик, небольшие кресла и иногда проводим время там, чай бывает пьем
Маша 20.03.2018 22:12
Интересно а есть ли варианты квартир с панорамным остеклением не только на балконах, видела у друзей в другом жк и очень понравилось, сидишь так в ясный день смотришь на город. Особенно если виды хорошие - я тоже такую хочу.
Никита 22.03.2018 12:59
Вообще с панорамным остеклением квартиры были в продаже, но сейчас уже по моему все расхватали, если только что-то из остатков посмотреть но не факт что будет именно то что вы хотите. Возможно уже только во вторичке можно найти хотя тоже вряд ли - не особо продают, здесь в основном все для жизни брали. Поинтересуйтесь в оп.
Вениамин 16.03.2018 09:26
Я правильно понимаю этот жк уже полностью достроен и заселен? Хотелось бы услышать мнения жильцов по поводу качества домов, теплоты и прочих тонкостей жизни.
Shyrik 17.03.2018 13:19
Живем два года, все норм. По качеству ничего плохого, мне кажется материалы использовали нормальные, но судить не могу так как я в этом не специалист да и мне лишь бы не отваливалось ниче - значит хорошее). Наша квартира теплая и уютная, у нас поквартирное отопление, удобно - когда надо включили, по теплу выключили.
Вениамин 18.03.2018 16:02
Здесь реал газовое отопление? Я думал сейчас его почти не делают нигде только на югах может быть. Это плюс несомненный. Наверное выходит хорошая экономия на отоплении. А что с водой и канализацией в жк?
Shyrik 20.03.2018 22:09
В этом году только в сильные морозы за трешку отдавал 1,5 тысячи за отопление, а по теплу рублей 800 не больше было. С центральным отоплением мы бы платили бы 4 тысячи не меньше независимо от погоды. Разница весомая для нас. Во дворах стоит собственная ВЗУ и есть собственные очистные сооружения.
Вениамин 22.03.2018 12:53
А какие котлы стоят в квартирах, нормального качества? Напольные или подвесные? По уровню шума как - громкие, тихие?
Shyrik 23.03.2018 13:55
У нас стоит двухконтурный котел немецкого производства, фирма bederus. Установлен на стене, особого шума не замечаем, стоит на кухне и до комнаты точно не слышно хотя у нас в деревне до этого напольный стоял, он шумел как паровоз)
Елена 26.02.2018 18:15
У меня сестра живет в западном кунцеве. Она очень довольна. Мне тоже нравится, квартирка уютная. Летом мы к ним приезжали и в лес ходили на прогулку. С детьми удобно, что не далеко идти надо. А как устали, сразу домой.
Дмитрий 25.02.2018 16:46
А я хочу похвалить застройщика. Для меня было важно, что все время мы наблюдали за процессом стройки, фото выкладывались, доступ на стройку был. Никакой секретности и тайны. Качество жилья достойное.
Валерия 25.02.2018 16:36
Для меня было важно, что этот район адаптирован для детей. Здесь есть сад, школа, хорошие дворы. И в лес сходить погулять можно.
Татьяна Андреевна 16.02.2018 17:54
Район и стиль квартала нам очень понравился. Такая архитектура не может не нравиться. И есть возможность жить за городом, то это очень даже неплохой вариант.
Алена 16.02.2018 16:22
Мы тоже со второй очереди покупали. Квартиры отличные. По сравнению с квартирами, которые мы снимали, эти хоромы. В новом жилье всегда лучше себя ощущаешь.
Ольга 25.01.2018 22:28
Прогулочная зона на высоте, даже зимой приятно погулять здесь.
Ирина 24.01.2018 18:23
Да я вообще не видела такого количества зелени в жилищном комплексе, мало того, что за его пределами лес, так еще и внутри посадили деревья и посеяли газоны.
Виктория 22.01.2018 23:09
В этом районе есть все. Отлично подойдет для семейных людей. Есть развлечение, медицинское и образовательные учреждение, паркинг. А если нет машины, то как минимум есть маршрутки. А также рядом вокзал, метро и мкад.
Дмитрий 21.01.2018 11:29
Присматривался к ЖК Западное кунцево долго. Решил, вот подожду как дома первой очереди сдадут, тогда и определюсь. Первую очередь сдали в срок, были небольшие сложности, но все решаемые. Решил, все берем, а цены подскочили. Хорошо не сильно, все же купили. Квартирой очень доволен.
Инесса 12.01.2018 16:42
Хороший процветающий район. Квартиры удобной планировки, дворы не продуваемые. Везде чисто, и красиво. Нравится, что хорошо продумали игровую часть для детей, есть чем заняться.
Михаил 29.12.2017 16:58
Согласен, инфраструктура развивается быстро. Всего за год открылось огромное количество разных магазинов, аптек, кафешек. Вот бы еще хотя бы один торговый цент рядом и станцию метро в шаговой доступности было бы совсем хорошо.
Елена 28.12.2017 19:17
Меня очень удивляет как на пустом месте так быстро появился большой функционирующий квартал. Хочется выразить благодарность застройщику, сработали быстро, мы в срок въехали в свою квартиру.
Рейтинг объекта
3.5
0
25
29
0
0
Соседние ЖК