ЖК Первый квартал

Описание проекта

В деревне Сапроново Ленинского района компания "Брусника" построит жилой комплекс "Первый квартал". Проект представляет собой монолитные дома средней этажности, разработанные по проекту голландского архитектурного бюро LEVS.

Новостройка состоит из пяти кварталов, в которых сможет проживать 4 тысячи человек. Помимо жилых 5-9-этажных домов застройщик возводит школу и детский сад. Первые этажи зданий отведены под коммерческие объекты – магазины, офисы и кафе. Подземный уровень занят парковкой и индивидуальными кладовыми.

Квартиры

В первую очередь вошли корпуса 1 и 2. В этих домах запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры классической и евро-планировки. Высота потолков на типовом этаже составляет 2.7 м, на последнем – 3 метра. Жилье сдается с отделкой "под чистовую":

  • установлены окна с тройным остеклением;
  • радиаторы отопления с терморегуляторами;
  • счетчики отопления и водоснабжения;
  • входные металлические двери сейфового типа;
  • устроена стяжка пола Knauff с шумоизоляцией;
  • стены оштукатурены;
  • проведено теплое остекление балконов;
  • подведены линии ТВ и интернета.

В квартирах предусмотрена возможность установки кондиционеров, для этого на балконах есть специальные ниши для внешних блоков сплит-систем. Конденсат от кондиционеров будет поступать в систему дренажей внутри фасада, а оттуда в ливневую канализацию. Наличие скрытых ниш и дренажной системы позволит сохранить дом в первозданном виде даже спустя 10 лет.

Холлы и безопасность

В холлах "Первого квартала" установят двери с витражным остеклением. На первом этаже будут закрытые помещения для хранения колясок и велосипедов. С целью безопасности в подъездах установят видеокамеры и домофоны.

Застройщик позаботился об инвалидах и семьях с маленькими детьми. Для удобного передвижения колясок, при входе не будет порогов, а в секциях установят лифты увеличенного размера — более 3,5 кв. м. Такие подъемники удобны для перевозки мебели и крупной техники. У лифтов повесят таблички с указателем расположения квартир на каждом этаже секции.

Благоустройство

Новостройка создается по принципам эко-квартала:

  • эко-контейнеры;
  • собственный парк;
  • парковка за пределами двора.

На территории компания "Брусника" установит герметичные контейнеры для сбора мусора, которые заглублены на две трети под землю и в итоге занимают меньше места. В центре комплекса высадят парк, где проложат велодорожки и прогулочные аллеи. Во дворах застройщик высадит деревья, устроит игровые и спортивные площадки. Сами дворы будут закрыты для машин, а парковки вынесены по периметру квартала.

Расположение

ЖК "Первый квартал" расположен в шаговой доступности от реки Купелинка и Ермолинского лесопарка. Единственный источник загрязнения воздуха – это платная трасса М-4, которая проходит в километре. В свою очередь, по ней можно за 15 минут добраться до МКАД. Альтернативный выезд на кольцевую – по Каширскому шоссе, которое проходит в 5 километрах. За полчаса автобус доезжает до Видного. В городе есть ж/д станция Расторгуево, откуда электрички направляются в сторону Павелецкого вокзала (30 минут в дороге).

Деревня Сапроново расположена на границе с городом Видное. В получасе езды работают поликлиники, гимназии, торговые центры "Старая Прага" и "Видное", кинотеатр. Новые школы и детсады откроются в соседствующих с новостройкой кварталах – ЖК "Эко Видное", "Видный берег" и "Эко Видное 2.0".

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, Видное, д. Сапроново
дата сдачи:
3кв 2018 г. (строится)
цена:
2296000
цена за м2:
от 63000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Лиана 29.12.2022 15:29
Самый недобросовестный застройщик! Не покупайте здесь жилье! Вы его просто не дождетесь! Мы должны были получить ключи еще до 3 июня, сейчас декабрь и сроки снова перенесли! Одни обещания!
Максим 30.09.2022 23:18
Добрый день. Застройщик #Брусника самый не надежный и не клиенто ориентированный застройщик в московской области. Срок здачи дома №4 в ЖК Брусника (#Видное.) был установлен в июне 2022 года. И нас уверяли что срок сдачи дома не изменится, но в июне 2022 нам сообщили что срок сдачи дома переносится на сентябрь 2022. А благодаря правительству РФ наложен мораторий на начисление пени за не своевременную сдачу дома. Нам пришлось ждать пока застройщик соизволит довести начатый дом до конца и сдать его в эксплуатацию до 30 сентября. Но и 30 сентября компания ООО #брусника решила в след за постановлениям Правительства РФ отсрочить сдачу дома и перенести сдачу дома на 31 декабря (С Новым Годом от Вас от Всех Клиентовc#брусники!) рассажу о своей ситуации вкратце: квартиру купили за год, с многообещающими обещаниями от менеджеров что дом сдастся во время, а то и раннее. Я #студент, первокурсник, квартиру мне специально брали родители, мама работает учителем начальных классов в средней школе, взяли кредит на покупку квартиры, в надежде, что летом сдастся дом и мы сделаем небольшой ремонт и я заеду. Но благодаря застройщику и правительству я вынужден снимать комнату. В сентябре появилась квартира в соседнем сданном доме, мы провели переговоры с застройщиком об обмене квартиры в сданном доме на ту которая планируется к сдаче в декабре. По решению комитете застройщика (со слов менеджера отдела обмена ООО Брусники Елены), застройщик запросил 450 000 руб. Для моей мамы, учителя начальных классов, это не подъёмная сумма. Прошу главу района и губернатора Московской области обратить на этот случай внимание и помочь в решении вопроса по скорой сдачи дома №4 ЖК Первый Квартал или согласовать с застройщиком процесс обмена квартиры на взаимовыгодных, компромиссных условиях. Мы не готовы нести финансовые издержки из-за недобросовестности застройщика.
Lisa 21.03.2019 00:35
Очень разочарована. Получила ключи и сижу думаю. А что дальше делать со стенами из гипсокартона между ванной и комнатой? Как в кухне повесить шкаф на стену из из гипсокартона?????! Где, хваленная электрика??? Плана Квартиры с замерами не выдали?????? Почему???? Визуально квартира 42.3 плюс лоджия 3.6 очень маленькая. Вопросов больше че ответов.
Dashka 17.01.2019 17:52
Элеонора! в точку! вообще интересно, первую перенесли сроки сдачи. со второй я так и не поняла: начали строить или нет но зато видела в источнике https://1-kvartal.ongrad.ru/, что начата продажа аж третьей очереди. вот это да! причем по предпродаже! веселые)
Элеонора 11.09.2018 14:52
Вторую очередь собираются строить? Площадку увеличили, расчистили. Первую бы сначала завершили.
Алена В. С. 06.04.2018 14:19
Хочу купить квартиру в Видном, пока в раздумьях, не могу выбрать из нескольких вариантов. Но больше всего в приоритете Первый квартал.
Маша 11.04.2018 22:17
Берите лучше в Битцевских холмах, если есть дети ближе к поликлинике детской ходить.
Люба Елькина 09.04.2018 15:27
Почему не Краски жизни, Березовая роща, Видный берег? В чем преимущества Первого квартала?
Коля 02.04.2018 16:00
Будущие жильцы дома создали группу в ватсапе, можно добавиться в нее и пообщаться на любые темы, касаемые жк, и узнать, кто что думает о коксогазовом, есть ли запах от него.
Екатерина 15.12.2019 11:44
Хотелось бы попасть в группу в вацапе, добавьте, пожалуйста
9670184994
Елизавета 27.12.2019 12:53
И меня пожалуйста 9264333242
Элеонора 26.03.2018 14:19
Собираюсь покупать в Первом квартале, многие отговаривают, мотивируя тем, что там всегда воняет с коксогазового завода. Сколько раз была в тех местах, ни разу не ощущала ничего такого.
Алена Александровна 19.03.2018 19:05
Видное - хороший городок, кто ищет жилье подешевле, но работает в столице, то это идеальный вариант. 10-15 минут и в Москве. Если бы еще инфраструктуры больше строили, а то детская поликлиника не резиновая, детские сады переполнены.
Константин 21.02.2018 16:03
Подскажите пожалуйста, я думаю в срок точно не построят, читаю отзовы, не радуют! Хочу купить в ипотеку что делать!
Тамара Ивановна 18.11.2017 12:16
У меня создалось впечатление, что стройка приостановлена... хотим купить кв. в ипотеку... страшновато...
Везунчик_2017 09.11.2017 15:05
Наталья, а вы местный житель, живете по близости с ЖК?
наталья 01.11.2017 11:58
строится медленно и думаю в срок не сдадут,место отвратительное,экология плохая тк коксогазовый завод дает о себе знать всему городу в целом,поликлиник никто не строит и не собирается ,поэтому всем кто будет жить надо еще и на платную медицину деньги иметь,с транспортом беда,уже сейчас в автобус утром залезть невозможно.....
Елена 10.05.2018 20:50
под Вашим комментарием только одно можно произнести "Мы все умрем...". Что Вы, можете говорить о коксогазовом заводе? Вы местная? Вы вообще в курсе, что он давно не действует и запах не от него идет? Место совершенно нормальное! Люди, не слушайте истеричек! Строится медленно, потому что не как везде, и не таджики... Была задержка, не просто к нам сюда новому застройщику влезть, да еще с таким завидным проектом. Землю застройщик выкупил, в собственности теперь и это большой плюс!Готовят современный и красивый район, смотрю и понимаю, что точно хочу туда.
Антон 24.08.2017 18:08
А он строится вообще?
Рейтинг объекта
3.1
0
6
5
1
2
Соседние ЖК