ЖК Северный квартал

Описание проекта

"Северный квартал" является логическим продолжением застройки микрорайона "Северный" подмосковного города Электросталь. Это жилье эконом-класса в одном из центров развития Московской области.

Территория застройки

Ногинский район, где разворачивается строительство, расположен на западе Подмосковья, это один из наиболее лесистых районов Московской области. В частности, город Электросталь граничит с крупными лесными массивами на западе и востоке, а северная часть города, территория строительства ЖК "Северный квартал", непосредственно примыкает к землям Ногинского лесничества. Стройплощадка находится в удалении от основных промышленных производств, но близко к местным речкам Вохне и Марьинке.

Описание комплекса

Общая территория застройки занимает площадь более 6 га. На данный момент активно ведется строительство первого здания ЖК, трехсекционного 17-этажного жилого дома, общая площадь квартир в котором составит более 11 тысяч кв. м. Здание возводится по типовому проекту, панельно-кирпичной технологии. Все несущие конструкции и перекрытия, а также межквартирные перегородки выполняются из железобетонных плит. Ограждающие и часть внутриквартирных стен выкладываются из пустотелого кирпича, межкомнатные перегородки – пазогребневые плиты.

В каждой секции предусмотрены пассажирский и грузовой лифты, мусоропровод, есть помещение консьержа и дополнительные технические помещения.

Квартиры

В строящемся корпусе по проекту размещаются 192 квартиры, одно-, двух- и трехкомнатные, с несколькими вариантами планировки помещений. Квартир свободной планировки в этом здании не будет. Площадь однокомнатных квартир составит от 40 до 50 кв. м, двухкомнатных – от 55 до 60 кв. м, трехкомнатных – 75 кв. м. Высота потолков во всех квартирах – 275 см. Жилье сдается покупателям полностью готовым к проживанию, со всей внутренней отделкой и инженерными сетями. Единственное исключение – внутриквартирная разводка водопровода от стояка не производится. Окна и двери лоджий оборудованы двухкамерными ПВХ-стеклопакетами, сами лоджии – одинарным остеклением в алюминиевом профиле. Стены оклеиваются бумажными обоями, кухни и санузлы отделываются керамической плиткой.

Инфраструктура и транспорт

Собственная инфраструктура комплекса генпланом не предусмотрена, однако "Северный квартал" будет вплотную примыкать к достаточно развитому микрорайону Электростали. В пределах шаговой доступности находится торгово-развлекательный центр "Эльград", в состав которого входят несколько магазинов и супермаркетов, салоны красоты, кафе, рестораны, фитнес-центр и кинотеатр. Также в пределах нескольких минут пешком расположены две школы, три дошкольных учреждения и больница с поликлиникой. ЖК строится недалеко от пересечения Ногинского шоссе (Малого Московского кольца) и Горьковского шоссе, поэтому на авто добраться до столицы нетрудно. Помимо этого, между Москвой и Электросталью курсируют рейсовые автобусы, а на электричке можно доехать до станций метро "Новогиреево" и "Новокосино".

Справка об объекте
Адрес:
Ногинский район, г. Электросталь, мкр. Северный, д. 2
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Тип здания:
Кирпично-панельный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК