Лофт-квартал Docklands (Докландс)

Описание проекта

"Docklands" (Дом на проспекте Кима) – это многофункциональный жилой комплекс, что состоит из 6 зданий. Два корпуса с апартаментами возводятся в первой очереди. Еще четыре дома предусмотрено в рамках второго этапа:

  • клубный дом Docklands CLUB;
  • видовые апартаменты Docklands Family;
  • апарт-отель Docklands VASILIEVSKY;
  • международный отель.

Расположена новостройка на Васильевском острове, недалеко от сада Декабристов.

Характеристика объектов строительства

Лофт-квартал состоит из корпусов переменной этажности 10-11 уровней. Архитектура объекта решена в современном стиле – четкие геометрические линии фасадов, панорамные окна, двусветные помещения, открытые элементы инженерных систем, отделка клинкерным кирпичом в стиле "лофт" с применением стекла и металла. Разработан проект немецким архитектурным бюро.

В зданиях запроектировано 386 апартаментов в 1 очереди и 317 во второй. У покупателей есть возможность приобрести апартаменты либо с отделкой под ключ с мебелью, либо с отделкой под чистовую. Апартаменты буду оснащены всем необходимым кухонным и сантехнических оборудованием, а также мебелью. Во всех помещениях предусмотрено панорамное остекление от компании Reynaers Aluminium, что позволит будущим жителям наслаждаться видами на реку Малая Нева и Финский залив.

Предусмотрены сервисные услуги:

  • курьерская доставка;
  • клининг;
  • мастерская по мелкому ремонту;
  • room-service;
  • химчистка и прачечная.

Социальная инфраструктура проекта предполагает: ресторан площадью 1000 кв.м., кафе, фитнес-центр с бассейном и детский сад с бассейном. На подземном уровне запроектирован паркинг на 141 машино-место в первой очереди.

Комплекс будет оснащен централизованной системой VRV-кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией тепла, фильтрация воды, пожарная сигнализация. Предусмотрена установка системы контроля доступа на территорию и в помещения комплекса, а также видеонаблюдение. В корпусах установят бесшумные лифты компании KONE.

Инфраструктура

Благоприятная экологическая ситуация и развитая торгово-социальная инфраструктура Васильевского острова делает место привлекательным для проживания. Рядом с лофт-кварталом "Docklands" находятся гипермаркет "Лента", аквапарк, детский сад, выставочный центр, исторические и пр. объекты.

В 15 минутах пешком находится станция метро "Приморская". Рядом проходит Уральская и Наличная улицы. В 3 км расположен выезд на ЗСД.

Справка об объекте
Адрес:
Василеостровский, пр. Кима, д. 19
дата сдачи:
4кв 2017 и 4кв 2019
цена:
6200002
цена за м2:
от 126900 руб за м.кв.
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 141 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Дмитрий 12.05.2022 22:55
Застройшик ведет себя как последний жулик. Абсолютно не соблюдает ни сроки, ни качество строительства, берет мзду за переуступку, требует 90 - 100 дневную паузу на возврат денег, по истечении которых, продолжает их удерживать, никогда и ни за что не выплачивает штрафные санкции, предусмотреннве договорами - такого поведения не позволяли себе даже в лихие 90-ые!
Регина 27.03.2020 11:34
Жила в Москве, но так сложилась жизнь, что пришлось переехать в Петербург ради карьерного роста. Продала квартиру и первое время снимала. Хотелось начать в новом городе все с нуля, обустроить свое собственное пространство, но в съемной квартире это было невозможно. Докландс как раз подошел и по деньгам, и по уровню комфорта.
Евгения 23.03.2020 13:34
Родители переехали жить в Швейцарию, а я в том году только поступила в университет. Они оставили мне здесь большую квартиру, но для меня одной — это очень большое пространство, за которым было очень тяжело ухаживать. Посоветовались с родителями и решили купить для меня недвижимость поменьше, а нашу квартиру сдавать в аренду.
По уровню благоустройства, безопасности и качества жизни, тут нет вопросов. Постоянная прописка у меня есть, поэтому этого вопроса именно в апартаментах я не касаюсь.. Обожаю свою студию с панорамными окнами. Сделала дизайн квартиры полностью под себя и очень довольна.
Кирилл 20.03.2020 16:31
Полгода назад взяли в ипотеку апартаменты. Жена в положении, поэтому искали место, в котором нашей молодой семье будет комфортно. Докландс часто хвалят за чистоту, уют и отличный дизайн. Отделка действительно хорошая, в парадных и на территории чисто и ухожено,проверили сами. Ждем ключи от своих апартаментов.
Сергей 28.02.2020 10:31
Рассматриваю как один из вариантов для вложений. Из плюсов - минималка, хорошие цифры по 2019 г (хотя казалось бы - никаких тебе спортивных событий). С корпусом пока не определился - продаю пару помещений, в зависимости от вырученной суммы буду принимать решение
Олег 26.02.2020 15:39
Наконец-то окно в Европу действительно прорубили в Питере) Докландс – олицетворение европейской архитектуры, подхода к отделке и коммуникациям. Собственно, качественные отделочные материалы и сантехника, в апартах (у меня двушка) очень просторно, много света, и что самое главное – тихо! Не слышно ни соседей, ни шума с улицы, живу на 8 этаже.
Мария 24.01.2020 11:36
Сначала немного смущала архитектура комплекса, но ознакомившись подробнее, поняла, что хочу здесь жить. Живу пока в одиночестве, выбрала для себя студию в стиле скандинавский лофт, в светлых тонах. Стартовый комплект мебели тоже приобрела у Застройщика. Порадовало, что в отделку входила крутая кухня со встроенной техникой - такого ни у кого еще не встречала.
катя 27.02.2020 12:18
А мне, кстати, и внешний вид комплекса сразу понравился, лучше чем типичные новостройки, все одинаковые. Вписывается в архитектуру района.
Лиза 26.12.2018 11:18
я купила студию в Докландс и сдаю сама. Одно время квартиры сдавала через девочку-менеджера, но потом решила, что платить посредникам не хочу.
мне удобнее всего сдавать на длительный срок, так и с людьми успеваешь познакомиться и меньше хлопот. Найти людей для этой квартиры легче, так как квартира видная. в том смысле , что и центр близко, и развязка под боком, и любой тебе транспорт, если нет машины. Ну а фото в объявлении с видами на Неву как магнит для арендаторов + лофт. сложно найти квартиру с таким расположением и без бабушкиного ремонта)))
Артем 22.05.2019 20:35
А я наоборот стараюсь сдавать апарты на более короткий срок, во многом потому что сезон белых ночей сам живу в апартах в Питере. Очень нравится атмосфера в Docklands, там уютно и спокойно. В ресторан иногда хожу, вкусно кормят, да и поблизости много развлечений. Отдельный плюс - его расположение, на машине до всех нужных мне мест в Питере можно доехать за 20 минут. Квартира тоже шикарная. Взял бы хотя бы из-за этого вида из окна и возможности смотреть в окна в пол
Гость 13.12.2018 12:53
а присутствует ли какой-то реально просадочный сезон? вы сталкивались с этим?
Катерина 22.03.2019 18:26
Я в низкий сезон сдаю молодёжи на несколько месяцев. Такой вариант очень востребован на рынке.
В высокий сезон разумеется сдаю посуточно, чтобы получить максимальную прибыль
Оля 14.12.2018 11:25
Не могу сказать точно про сезонность, она конечно присутствует: летом больше всего получается + если какие-то значимые, яркие события в городе проходят ( к счастью, для Питера это не редкость). Во время ЧМ Мира был прямо-таки наплыв)
насколько мне известно, у Докландса должен появится конференц-зал и проведена работа по сотрудничеству с организаторами деловых событий в городе. Это хорошая задумка для поддержки инвесторов, как мне кажется. ждем)
Алиса 25.02.2019 13:58
Много людей приезжают в Петербург в те же командировки, а отелей на Васильевском по сути нет, либо очень приличные с заоблачным ценником, либо полухостелы. У Докландс очень лояльная цена, а номера не по 20 метров, а полноценные квартиры со всеми удобствами. Ну и для арендатора расположение очень удобное, я считаю.
Гость 17.06.2019 14:35
Сезонность присутствует, низкий не особо радовал, но отельеры нашли выход и весной уже ввели минималку - 30 тыс. Май и июнь, разумеется, будет больше - высокий сезон, самая пора туристов.
с точки зрения инвестиций - это самый выгодный и надежных способ вложений, на мой взгляд. С недвижимостью ничего не будет, ее всегда можно продать, а доход стабильный получается куда выше тех же очень рискованных ПИФов или очень безрисковых, но крайне невыгодных депозитов.
Лена 28.11.2018 16:56
Я долго размышляла, стоит ли вкладываться в апартаменты и если да, то в какие. А потом решила, что инвестировать нужно в то, во что у тебя у самой лежит душа и купила двухкомнатные в Докландсе, успела в первой очереди.

Сильно пожалела, конечно, что взяла их не в туристический сезон, но даже сейчас доход оправдывает мой оптимистичный сценарий. Сдаю квартиру сама, через известные мне каналы, в основном туристам и командировочным. Так получается выгоднее, но больше времени занимает конечно. Но в целом апарты пустые не простаивают.
Анна 04.07.2018 19:58
До того как вселиться в Докландс (но уже купив апарты, разумеется) я дико психовала, что там будет шумно из-за открытого участка набережной. Но нет! В квартирах отличная звукоизоляция. И я всем довольна. В кои-то веки в компании рассказали правду, получилось даже лучше, чем в презентациях.
Виктория 25.06.2018 11:56
До того как поселиться в докландс жили рядом с жемчужной плазой. Господа, мне есть с чем сравнить, это просто райский район, все рядом, до всего можно быстро добраться и на машине, и на общественном транспорте. Сам жилой комплекс тоже соответствует премиум сегменту даже по европейским меркам. Здесь все продумано, планировка и отделка у квартиры отличная, двор сейчас активно облагораживают. Боялись, что будет шумно, но как ни удивительно, в квартире очень комфортно.
Эльдар 24.06.2018 19:17
Выбирали между несколькими апарт-отелями и объективно Докландс лучший по многим параметрам. Во-первых по расположению - все-таки турист с деньгами, как вы понимаете, требователен, и на какой-нибудь Белы Куна он жить не будет. Во-вторых по налогам, важно, чтобы они шли по кадастровой стоимости и ставка низкой была. В-третьих, застройщик, я лучше буду с нашим застройщиком и нашей УК. В-четвертых - отделка очень понравилась и думаю желающих снять такую квартиру выстроится очередь.
Лера 19.06.2018 17:46
Долго выбирала между Докландсом и еще несколькими апарт-отелями в Питере, в итоге выбрала Докландс по множеству параметров. Пока выбирала, столкнулась с апарт комплексом, в котором налоговая ставка 0,5%, как в Москве. Некоторые менеджеры по продажам вообще терялись и плавали, когда я спрашивала у них про налоги. В Докландсе все адекватно: 0,1%, как на жилье - все четко в отделе продаж объяснили. Порадовало качество отделки и то, что предлагают несколько варианто. Выбрала Скандинавский лофт. Район поначалу показался каким-то непривычным, но я, когда приезжала в Питер раньше, останавливалась обычно на Восстания, там все немного другое. После прогулки район понравился, воздух свежий, достаточно зелено, есть, где погулять. Взяла двушку с просторной кухней-гостиной, в сезон планирую сдавать, так как в Петербурге бываю по 2-3 месяца в год, остальное время можно сдавать жилье, благо есть управляющая компания для этого, поверьте, это огромный плюс. Если вы хотите купить именно апартаменты, Докландс сегодня на мой взгляд лучший вариант. Хотя может лет через 5 появятся еще достойные ЖК, вопрос останутся ли свободные участки для стройки.
сергей с. 06.06.2018 15:44
Клиенты, арендующие недвижимость, конечно же разные. Одни снимают жилье для того, чтобы жить, поскольку здесь работают, другие исключительно для отдыха. Для второй категории местонахождение этого комплекса не очень привлекательно, поскольку добираться до центра отсюда в некоторой степени затруднительно, да и окружение не очень А тем, кто будет жить постоянно пялиться из окон на вечно шумную наб. Макарова тоже как то не очень. Так что вряд ли арендные ставки будут высокими.
Елена 28.11.2018 17:14
Вы планируете жить без окон? :)
Василий 18.05.2018 01:17
Если все было бы так вкусно Докландс сам сете оставил бы недвижку. Будут большие простои, а коммуналку платить нужно всегда. Так что это разводилово за такие деньги. Расположение не очень. Ну а платить в УК дольщики будут больше чем Докландс сам бы заработал. Десять раз подумайте перед тем как покупать
Алекс 19.05.2018 20:17
Зачем застройщику оставлять себе недвижку? Цель застройщика реализовать построенные объекты и идти дальше.
Платить или не платить УК это выбор владельца апартамента, а не обязаловка! Можно самому заниматься сдачей в аренду никто не запрещает, УК в этом плане «облегчает» этот процесс, за что получает вознаграждение, к тому же ещё и риски берет на себя в случае порчи имущества. Так что здесь можно думать хоть двадцать раз, есть свои плюсы и возможные минусы...
Иван 07.05.2018 15:40
Очень хорошее расположение у комплекса как минимум. Еще отмечу, что проект мега-удачный. Немецкое качество и основательность во всем чувствуется. Не уверена, что стоит сдавать апартаменты, может и сами будем жить. Хотя я думаю на такие хорошие квартиры выстроится очередь.
Марина 26.04.2018 12:10
С тех пор, как стройка немного вышла за сроки, я начала регулярно следить за строительством. Сейчас вижу, работа идет, думаю скоро все будет готово и мы заселимся. Застройщик, кстати, честный оказался, и мне и другим дольщикам за простой выплатил компенсацию.
Елена 28.11.2018 22:42
Повезло Вам. А вот дольщикам корпуса , который вдоль набережной стоит, компенсацию не выплачивают и выплачивать не собираются. Собственники подают иски в суд.
Елена 23.02.2019 09:09
На сайт судебных решений зайдите и увидите, слухи это или нет!
Лена 21.12.2018 18:05
Вы сами подаете или это слухи? У меня знакомая в этом корпусе недавно получила ключи и подала претензию, вроде никаких проблем. Суд - не самое лучшее решение, застройщику перекрывали подъезд техники на стройку из-за строительства набережной, это может стать причиной для снижения исковой суммы. Проще и быстрее решить мирным путем.
Марьяна 22.04.2018 09:09
Когда подбирали с мужем квартиру, изучили все документы, посмотрели шоу рум и я поняла - только туда. Приобрели апартаменты не самые большие, но с видом на м.невку. Ключи уже получили, сейчас обживаемся.. инфраструктура конечно пока в процессе застройки, но стройка на самом деле продвигается. Думаю очень скоро и вторая часть ЖК будет сдана.
Груша 20.04.2018 11:31
Виды из окон шикарные, конечно. Кстати, застройщик честно выплачивает сейчас компенсацию покупателям за задержку. Очень уже хочется вселиться, недавно была на стройке, довольно активно идёт.
Рейтинг объекта
3.7
9
10
19
0
1
Соседние ЖК