ЖК Академ Парк

Описание проекта

В декабре 2012 года строительная компания "БФА-Девелопмент" сдала в эксплуатацию квартиры первой очереди "Академ-Парк". Данный жилой комплекс относится к классу "комфорт" и сочетает в себе все преимущества жизни в большом городе. Всего застройщиком планируется 3 очереди из 10 корпусов:

  • 1 очередь — закончилось строительство 4 домов в 2012 году.
  • 2 очередь — закончилось строительство 3 домов в 2014 году.
  • 3 очередь — предусмотрена на 2015 год.

Характеристика объекта

Ансамбль жилого комплекса состоит из 10 зданий попеременной этажности (16-25). Застройщик ЖК "Академ - Парк" - ООО "Зенит-Строй-Инвест" возводил дома по надежной кирпично-монолитной технологии. Фасады зданий оформлены в единой архитектурной концепции. Дополнительно утеплены и шумоизолированы.

Многоэтажные здания по проекту состоят из жилых и коммерческих помещений разной площади и планировки. Застройщиком предлагается два разных варианта внутренней отделки квартир – черновую и улучшенную чистовую. В черновой вариант отделки входит:

  • Установка металлической входной двери;
  • Металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами и холодное остекленные лоджии;
  • Радиаторная система отопления;
  • Ровные стены и пол, шпаклевка потолка.

Чистовая отделка в 1, 3, 5 и 8 корпусах отличается:

  • В ванне установлены никелированные полотенцесушители и выполнена укладка керамической плитки на пол и стены;
  • Установлены сантехнические приборы – ванна, унитаз, раковина, смесители;
  • В комнате, на кухне и коридоре - ламинат и оклеены стены обоями.

Проект жилого комплекса "Академ-Парк" продуман до мелочей: индивидуальная квартирография в каждом здании, огромный ассортимент квартир разной площади и планировки - от компактных квартир-студий площадью 25,9 кв. м, до просторных 4-комнатных квартир 121,4 м. Для комфортного проживания в каждом подъезде установлены бесшумные лифты ALEX, а для безопасности на первом этаже обустроено место для консьержа и установлены домофоны с видеонаблюдением. В комплексе есть коммерческие помещения общей площадью 6 400 кв.м. под офисы, магазины и спорт-клубы.

Инфраструктура

ЖК "Академ Парк" Калининского района расположился в одной из самых зеленых зон Санкт-Петербурга вблизи от Пискаревского парка. Проект построен на участке между ул. Бутлерова и ул. Верности. Вокруг жилые дома окружены рекреационной зоной и спортивными комплексами. Помимо этого, район обладает развитой социальной инфраструктурой, включающей магазины, фитнес-центры, кафе, кинотеатры, школы и пр. учреждения. Для жителей и гостей жилого комплекса, "БФА-Девелопмент" предусмотрел вместительные наземные автостоянки и крытый паркинг на 1410 машиномест. Он круглосуточно охраняться, а спуститься в него можно по лестнице, не выходя из дома.

Внутридворовая инфраструктура включает детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и детский сад. Также территория облагорожена декоративными видами растений, украшена малыми архитектурными формами. На территории жилого комплекса облагорожен пруд "Собачка" и активно ведется строительства детского сада. Застройщиком реконструирована соседняя футбольная школа "СМЕНА", что включает обустройство футбольных полей и крытого манежа.

Транспортная доступность

Новый жилой комплекс появится возле Гражданского проспекта, всего в 650 м от ст. метро "Академическая" или 2 км от ст. метро "Политехническая" и "пл. Мужества". Транспортная доступность района относительно неплохая, всего в 5 км по Гражданскому проспекту можно выехать на КАД и на проспект Маршала Блюхера.

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, ул. Бутлерова/ ул. Верности
дата сдачи:
4кв 2012, 4кв 2014 и 4кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный на 1410 машин и наземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александр 10.08.2016 15:22
Являюсь хозяином квартиры первой очереди. Несомненными плюсами комплекса являются расположение комплекса и развитая инфраструктура района. Цена в 100 тыс. за кв.м. - ну можно дешевле найти, но и подальше (Парнас, Янино, Мурино, Бугры) - лично я платил в 12 году 80 тыс. Главным недостатком считаю "чистовую" отделку и оконные блоки. Комфорт классом назвать это язык не поворачивается. По поводу "Сдано в срок" - передача ключей в каждой из очередей происходила в мае след. года. "3 ст. метро" - вызывает сомнение данное "преимущество", по причине его нелепости. В целом доволен.
Людмила 02.07.2016 07:20
Являюсь владельцем двух квартир в этом жк. С нетерпением ждала получение ключей ( 3 очередь), сдали раньше срока. Квартиры очень хорошие, особенно с панорамным остекленеем. Сам дом в тихом месте, рядом лес. Очень уютный двор с озером. До метро иду 10 мин. Одним словом очень довольна!!!
Анна 22.04.2015 12:01
кладбище рядом, дома-высотки, слышимость в квартирах просто потрясающая!!!! и все это за такие большие деньги???
Юрий 13.03.2016 01:31
Не уж то при капитализме живем?
Знающий 07.05.2016 08:15
Ну при коммунизме уже пожили... в хрущевках и "кораблях".
Там нет никакого кладбища. 08.06.2016 02:51
Там не. Никакого кладбища. Там есть : по одну руку метро , по другую лес сосновый. Как дача, только рядом с метро! И все из окна видно. Потрясающий воздух и отличный интеллигентный район. Раньше там было массовое заселение интеллигенции, художники и академики, поэтому и улицы все так называются. Огромное кол-во вузов вокруг. Если вы имеете в виду Пискаревское мемориальное кладбище, так оно через лес и это памятник, не действующее. Ему сто лет почти. Ерунду не говорите. Живу там очень давно уже. Сама не купила- очень дорого. Но оно того стоит. Дома очень красивые. Присмотритесь кто собирается покупать.
александр 21.03.2015 16:38
Внутри пеноблоки,а снаружи кирпич.Продажи отвратительные,информации по обьекту мало.
Razlo 29.10.2014 19:21
Выгода в том, что не смотря на расположение не на самой окраине, тут нормальная экология, обалденная инфраструктура и отсутствие высоток вокруг. Ну а про парк и так понятно...
Я два месяца выбирал ЖК, пока продавал свою квартиру, Академ-парк рулит по многим параметрам, основные из которых: местоположение, близость к метро, экология, репутация застройщика, кирпично-монолитные (а не панельные) дома.
looking for a flat 22.10.2014 01:19
Двущка от 5 млн и без балкона. Да это просто грабеж =(
И да 3 станции одной и той же ветки - очень круто. Может я не понимаю в чем тут выгода?)
Рейтинг объекта
3.5
0
3
3
0
0
Соседние ЖК