• Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 18, лит. А
  • +7 (800) 222-72-91
  • sales@bfa-d.ru
  • www.bfa-d.ru

Группа компаний БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТинвестиционно-строительный холдинг, основана в августе 1991 года. В состав группы БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ входят 12 предприятий, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, инжиниринг, управление, эксплуатацию и продажу коммерческой и жилой недвижимости. В состав группы входят, в частности, ЗАО «БФА-Девелопмент»ООО «ПСБ Жилстрой»ООО «БФА-Инвестиции»ООО «БФА-Монолит»ООО «ЦИС». С 2011 года ЗАО «БФА-Девелопмент» ввело в эксплуатацию 523 894 кв. м жилья, в процессе строительства находятся еще 118 444 кв. м жилой недвижимости. С использованием собственной техники и оборудования предприятия БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ производят монолитные, общестроительные и отделочные работы на объектах промышленного, гражданского и жилищного строительства в Санкт-Петербурге и других регионах, выполняют комплексную поставку строительных материалов и оборудования на объекты строительства. В активе компании БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости общей площадью 1,5 млн кв. м стоимостью более 28 млрд рублей. За 26 лет успешной работы ГК БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ приобрела устойчивую деловую репутацию, заслужила признание и доверие клиентов. Сильная и конкурентоспособная, сегодня компания БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ имеет прочное финансовое положение и высокую позицию в рейтинге строительных организаций Петербурга. Компания является членом саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и членом НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

Написать отзыв
Марина 13.01.2021 23:12
Хотели взять квартиру именно в ЖК Огни Залива, в 3й очереди, т.к. родители живут в 1ой. Забронировали квартиру 4 января, срочно сняли деньги со вклада, из-за чего потеряли существенную сумму прибыли. 11 января нам выслали договор для ознакомления. Но на следующий день застройщик объявил, что квартиры дорожают на 600-800 тысяч рублей. При том что у нас уже была одобрена ипотека и первый взнос 25% на руках. Считаю недопустимым так вести дела и обращаться с клиентами. Естественно ни о какой покупке квартиры у БФА в нашей семье уже не может быть и речи. И всех всоих друзей и знакомых я тоже буду отговаривать от сотрудничества с данной фирмой. А также размещу данный отзыв на всех возможных сайтах с рейтингами. Так как данная ситуация показала, что БФА просто проводила маркетинговые исследования на людях, многие из которых пострадали при этом финансово: взяв кредит на часть первого взноса, который потом пришлось вернуть, заплатив проценты за первый месяц, или как мы попали со вкладом. Не говоря уже о потере времени и моральном ущербе.
Александр 08.02.2018 21:43
Живу в квартире данного застройщика за 6 750 000 рублей в ЖК «Академ-Парк» уже год с лишним. Могу позволить оставить себе отзыв. НЕГАТИВНЫЙ. Когда я только выбирал квартиру почти 3 года назад, я изучал рынок и застройщиков 3 месяца по часу с лишним ежедневно. Как итог, репутация БФА как застройщика по сравнению с остальными казалась мне почти безупречной.Поэтому я нисколько не жалел о серьёзной переплате за квартиру, ведь я знал – я плачу лучшим.Я ошибся. Сейчас я понимаю, что отсутствие плохой репутации основывалось на тогда ещё небольшом количестве бывших клиентов, а наличие хорошей – маркетинговой стратегией, весьма успешной и по сей день, если посмотреть новости о БФА-Девелопмент.А теперь я окуну вас, уважаемые потенциальные покупатели, в реальность:Первый нож в спину вам всадят, когда за 6-12 месяцев до срока обрадуют, что можно уже идти смотреть квартиру и получать ключи. Это будет первая попытка застройщика заработать на вас ещё 0.5 - 1 миллион рублей. Квартира будет в состоянии «тихий ужас», и, если вы её не примите в таком состоянии, вам пообещают всё быстро доделать/переделать в течении месяца. Вы будете ходить так раз в месяц, наблюдая, как из 50 записанных в официальном акте замечаний устранили лишь пару, например, прибили плинтус и замазали шпатлёвкой треснувшую насквозь раму стеклопакета. Причина данной тактики проста – большинство людей не выдерживает, т.к. имеют ипотеку/съёмную квартиру/жизнь с родителями.Второй нож полетит в вас, когда, поверив обещаниям менеджеров и приняв квартиру с недостатками, вы попытаетесь что-то починить по гарантии. Вы узнаете, что добрый менеджер испарился, а гарантийный отдел уже совсем не добрый и без суда не работает. Многие из вас месяцами будут ждать некачественного ремонта по гарантии. Тут вы осознаете, что вас кинули минимум на пол лимона, которые рано или поздно придётся вложить в исправление недостатков. Вам придётся заменить все окна, вскрыть все стены до кирпича, переделывать за свои деньги обрамление дорогущих витражных окон, чтоб устранить жутчайшие недостатки, которые, казалось бы, не может намеренно допускать компания с такой хорошей репутацией.Третий нож – управляющая компания от застройщика. Для них это исключительно бизнес и ничего более. Сформулированные в одностороннем порядке вопросы голосований ОСС, подделка бланков голосов, оказываемые некачественно платные услуги, введённые посредством тех самых ОСС. Вы окажетесь в формальном аду, где осознаете всю свою беспомощность против УК, которую практически невозможно сменить.Если же вы уже стали покупателем, вот вам два совета: 1. Никому не верьте ни на каком этапе, вам будут врать все от менеджера до гарантийщиков. 2. Готовьте к сдаче доме дополнительные 500 тыс. на ремонт. Они вам понадобятся, с отделкой у вас квартира или без.
Татьяна 15.06.2018 21:53
Спасибо большое,Вам,Александр,за предупреждение.
Популярные объекты