ЖК ArtStudio (Арт Студио)

Описание проекта

Холдинг RBI построит в Центральном районе Санкт-Петербурга жилой комплекс "ArtStudio". Кирпично-монолитное 9-этажное здание появится на улице 2-я Советская, 4а. На участке ранее располагались ветхие постройки, принадлежавшие научно-исследовательскому институту Гигиены и не представляющие историческую ценность.

Архитектура дома и квартиры

Новостройку возводят по проекту Владимира Горбунова. Под руководством архитектора в 2003 году в Петербурге построили торговый комплекс "Владимирский пассаж", в 2005 — гостиницу "Амбассадор". Здание "АртСтудио" выполнят в стиле эклектика. Главный фасад увенчает карниз, стены украсят декоративными решетками и перилами.

В арт-доме 259 апартаментов площадью от 22 до 300 кв. м. Среди вариантов планировки — студии с террасами и многокомнатные номера с эркерами и кладовыми-нишами. Из окон верхних этажей открываются виды на исторический центр города. Жилье мансардного уровня оснащено окнами-люкарнами — находятся на скате крыши, но их рама выступает в той же плоскости, что и фасад.

Общественные зоны, двор

Первый этаж комплекса нежилой: частично занят коммерческими помещениями, частично общественной зоной со стойкой ресепшн, креслом и журнальным столиком. Интерьеры парадной и лестничных площадок застройщик выполнит в классическом стиле с применением зеркал, двухуровневых потолков, керамической плитки и декоративной штукатурки с эффектом мокрого шелка. В отделке преобладают природные цвета — слоновой кости, белый, бежевый, перламутровый и терракотовый.

Внутренний двор по периметру огородят. Проводится ландшафтное озеленение с устройством в центре цветника. Территория свободна от машин. Припарковать авто жители смогут на подземном уровне в отапливаемой стоянке со спуском лифта. На улице и внутри здания будет вестись видеонаблюдение. Доступ посторонних на территорию воспрещен, а собственники получат при заселении электронные радиоканальные ключи.

Расположение

ЖК "ArtStudio" расположен в пешей доступности от Александро-Невской лавры, Феодоровского и Смольного соборов. Зеленых зон поблизости несколько, но они небольшие — Греческий и Овсянниковский сады, Рождественский сквер. В 20 минутах находится более крупный Таврический сад.

Инфраструктура района отлично развита. Рядом гимназии, детсады, поликлиники. В 800 м, возле Московского вокзала и станции метро "Площадь Восстания", работает торгово-развлекательный комплекс "Галерея". Транспортную доступность обеспечивают три проспекта: Лиговский, Суворовский и Невский.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, улица 2-я Советская, 4a
дата сдачи:
1кв 2019 г. (строится)
цена:
7459769
цена за м2:
от 159090 руб за м.кв.
Застройщик:
RBI
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александр 10.03.2018 21:56
Красивый проект, побольше бы таких в нашем городе.
Михаил 09.09.2017 21:01
Рассматривал ЖК "Дипломат" по 120 000 руб за метр, но пока решался ценник поднялся и стало не очень интересно. Купил в "АртСтудио" по 148 000 за метр, надеюсь всё сделал правильно.)
Плюсы по сравнения с "Дипломатом" это местоположение и проверенный застройщик, минус это нежилое помещение.
В любом случае на мой взгляд со сдачей дома проблем быть не должно, и ценник как минимум не упадёт.)
ВикторВяземский 16.06.2017 15:24
Долгострой?
ВикторВяземский 16.06.2017 15:23
На какой стадии проект?
Рейтинг объекта
3.5
0
11
9
0
0
Соседние ЖК