ЖК Царская Столица

Описание проекта

Жилой комплекс "Царская столица" реализована в Центральном районе Санкт-Петербурга, возле Невского и Лиговского проспектов. Проект состоит из 15 кирпичных корпусов переменной этажности с коммерческими помещениями и встроено-пристроенной парковкой. Из них 3 корпуса, которые входят в первую очередь, расположены радиально по отношению к Собору Феодоровской Иконы Божией Матери.

Характеристика объекта

Жилые корпуса "Царской столицы" рассчитаны на квартиры от одной до пяти комнат.

Все квартиры сданы без отделки, но с остекленными лоджиями. В подъездах Эталон ЛенСпецСМУ вмонтировал скоростные лифты, ведется круглосуточное видеонаблюдение, работает служба консьержей.Выполнено строительство подземных и наземных многоэтажных паркингов.

Инфраструктура

Удачное месторасположение комплекса позволит владельцам квартир пользоваться богатой инфраструктурой. Рядом находятся детские сады, общеобразовательная и специализированная школы, гимназия, поликлиники, Городская инфекционная больница. В 5-7 мин. пешком, возле Московского вокзала, работает ТРК "Галерея" с магазинами, кинотеатром и боулингом.

Транспортная развязка района неоднозначная: в 500 м от дома расположен Московский вокзал, а в радиусе 1 км находятся сразу 4 ст. метро – "Площадь Восстания", "Маяковская", "Лиговский Проспект" и "Площадь Александра Невского". Но для водителей личного автотранспорта выбраться из района, особенно утром, будет достаточно сложно – ближайшие магистрали одни из самых загруженных в городе. По Кременчугской улице можно выехать на Невский и Лиговский проспекты, набережную Обводного канала.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, ул. Миргородская
дата сдачи:
1кв 2014, 1кв 2015 и 3кв 2015
цена:
5858282
цена за м2:
от 104167 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Анисимова Ирина 28.12.2017 14:09
Кто обслуживает дом?
Горошина 25.12.2017 17:12
Название класс!
*Ира 28.11.2017 19:41
Проживаю здесь с семьей 2 месяца.
Одни отрицательные эмоции.
Заявка на сегмент премиум - пустословие!
УК не решает проблемы жильцов, кругом мусор, рабочие квартир, где ведется ремонт здесь же и проживают, курят. Ремонт ведется круглосуточно и в выходные дни. Камеры не работают! На жалобы УК с надменным лицом разводит руками.
Подъезды не убираются!
УК перекладывает постоянно ответственность. Заявлено, что часы работы УК до 19:00, в 17:00 в офисе никого нет.
Взымают сборы за все, по факту сервис и услуги не предоставляются.
Крайне разочарована!!!
Ищу другое место!
Заявляя что-то и взымая соответствующую плату, совершенно не научены исполнять свои обязательства: ни сервиса, ни отношения, НИ-ЧЕ-ГО!
Никому не советую!!!!!!!!!!!!!!
марина 20.10.2017 03:23
посоветуйте кто уже купил и живет там, если без машины то как до метро добираться? далеко идти от подъезда, через свалку строительную прийдется идти?
Марк 05.10.2017 01:27
Присоединяюсь к давнишнему отзыву Натальи от 26 Февраля 2014, 00:02. Действительно, комплекс не для детей. Хотя сами дома на фоне 25-этажек имеют большое преимущество и полностью вписываются в мрачные пейзажи Петербурга)
Вири 03.05.2017 14:29
Если нет машины,то можно ли надеятся, что дети благополучно доберуться до дома? Волнует район вокруг. Сам микрорайон нравится.
Анжела 19.04.2017 20:17
То есть ничем царским тут и не пахнет?
Алексей 08.03.2017 21:49
Это помойка. В буквальном смысле. Чтобы пройти к дому в 3й очереди, преодолеваю пустырь, на месте которого должен быть когда-нибудь детский сад. Но сейчас это просто свалка, посреди которой стоят наши дома. Квадратный километр мусора в перемешку с глиной. Убирать никто ничего не собирается и не планирует.
Игорь 26.02.2017 20:57
Приобрел квартиру все ничего, но зима показала, окна продуваются, постоянно потеют и текут, на стенах появилась плесень, под вентилируемый фасад попадает вода и утеплитель под ним мокрый. УК. на эти вопросы не реагирует.
Марк 05.10.2017 01:31
Это все мелочи, главное чтобы острые, тяжелые плиты этого вентилируемого фасада не слезли со своих немощных четырех штырьков крепления когда-нибудь. Я так и не понял зачем в нашей стране вентилируемые фасады?
Антон 26.02.2017 19:12
А в чем проблема поменять УК?
Эдуард 06.04.2017 16:03
Я тоже не понял, в чем проблема
Ярослава 17.02.2017 12:55
Думаю над покупкой квартиры, хоть и изначально хотела приобрести жилплощадь в качестве апартаментов. Приглянулся мне МФК Прайм Резиденс. Во-первых, цена, во-вторых метро в 400 метрах. Но как-то не задалось, боюсь вкладываться туда, т.к. строительство объекта фактически не ведётся + абсолютно некомпетентный отдел продаж, 3 раза звонила туда и трижды, КАРЛ, трижды мне сказали абсолютно разные сроки сдачи: то третий квартал 2018, то 4 квартал 2017, то вообще 1 квартал 2019. В общем хочу вложиться в ЦС, да, дороговато, ну а что поделать? Зато построен. Люди живущие в ЦС, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах данного ЖК.
Алексей 05.02.2017 12:32
Кто-нибудь знает про завышенные тарифы на коммуналку? Есть куча отзывов про УК, что они необоснованно на все услуги завышают цены, тарифы на горячую воду огромные, придумывают всякие дополнительные поборы. Сколько в итоге выходит в месяц?
Ирина 11.01.2017 19:08
Мы жили на ул Чайковского, но дома там скоро пойдут под капремонт. Продали свою квартиру, купили здесь, ощутимо расширили площадь и в целом довольны. Чистая парадная, вода тоже чистая (трубы новые), даже горячая (своя котельная). Тихо! Мы в глубине комплекса. С парковкой пока нет проблем, прямо под окном паркуем обе машины. До староневского близко, продуктовый в нашем доме (Реал), еще несколько в других длмах в 5 минутах ходьбы. Правда, дорогое жкх, но это плата за комфорт (ковры в парадной меняют и чистят, консьержи следят за порядком, ремонтируют все по первому звонку, полы в парадной, на этажах и в квартире теплые и тд и тп). Интернет очень быстрый и тв - как обычно. Что до Боткинской б-цы, она частично переезжает в первой половине 2017 г, но вообще-то мы никак не ощущаем ее влияние. Важно самому понимать, чего ты хочешь и принимать решение, не обращая внимания на тех, у кого написание плохих отзывов это работа. Приезжайте в ЦС, смотрите и - почему нет.
Наталия 06.10.2016 18:34
Я жительница Питера в пятом или шестом поколении, родилась на Миллионной и знаю мой родной любимый город очень хорошо. Я не была внутри комплекса - возможно, там прекрасные квартиры, но, зная этот микрорайон, я бы не стала жить в нем даже если бы мне приплатили. Один вокзал чего стОит.
Валерий 29.08.2016 15:38
А мы мечтаем о квартире в этом комплексе с ег основания, вот уже третий год и ни как не решиться. Не потому что там кто-то ходит или из-за дыма только из-за того что не можем себе позволить площади, а расчитывает хотя-бы на двушку, потому что наши дети будут ходят рядом в сад и в школу, ведь не каждый может себе жить с детьми загородом на свежем воздухе нанимать водителя чтоб разве детишек в сад и школу. Поэтому вариант как царская столица вполне не обязательно для бездетных и бизнесменов. В центре люди также живут как и в спальних районах.
Лиля 17.06.2016 00:31
Возможно люди, которые здесь пишут просто не могут себе позволить данное жилье... Соотношение цена/качество вполне неплохое. Шумоизоляция стандартная как и в остальных новостройках. А если вам кто то мешает и вы можете расслышать каждый шорох, то всегда можно сделать себе доп шумоизодяцию. И кстати это не Элит и не бизнес класс, а просто комфорт, так что считаю, что и требования должны быть соответствующими! Не видите смысла в таком жилье, проходите дальше...
Владимир 29.04.2016 22:39
Хочу снять квартиру в СПБ; весь жилой фонд в основном старый, решил посмотреть новостройку в этом ЖК... Я был в шоке! Гулял час вокруг пока ждал риэлтеров и пытался понять: в чем престиж? Кто это купит? И что это за место? Ощущение что я в СПб исчезло мгновенно; все вокруг напоминает маленькие горда за Уралом - грязь везде, публика жесть (девушка работает на невском - одну бы не отпустил ходить на работу). На машине пробки, постоянно ходить через вокзал.. Как это понять? Кому пришла идея построить элитку между инфекционной больницей (котоая внешне полный пипец) и вокзалом!! При чем милый запах поезда преследовал меня везде! Он мне нравиться когда я уезжаю и поднимает настроение в пути но это не на каждый день! Сочувствую всем кто купил тут жильё, на сегодняшний день, по крайней мере. Это самое ужасное из элитки что я видел... Прикольный сам комплекс, дизайн, квартиры и тд мне все понравилось; понятно что будет подсыпаться и ломаться местами но это норм для крупных обьектов. Но в общем: это как любоваться цветком воткнутым в кучу дерьма; какой смысл?
Nick 25.04.2016 07:53
Посоветуйте все таки этот дом или старый фонд? Для сдачи в аренду блидайшие лет 5
Сергей 05.04.2016 23:04
Уже год живу в этом комплексе. Вокзал, поезда для меня не помеха, запах ( лёгкий. ) от топки вагонов только зимой, самих поездов я не слышу, это же не скоростная трасса. До центра рукой подать.
А вот качество среднее. Слышимость панельного дома. Готовьтесь дополнительно устанавливать звукоизоляцию.Проверяйте окна, на кухне пришлось полностью менять пакет за свой счёт. Окна в комнатах также на скорую руку установлены.
Бонусом к покупке недвижимости будет подконтрольная ЛенСпецСМУ управляющая компания ЗАО "Сервис-Недвижимость" в лице кооператива "Царская Столица". У Вас без выбора будет 1(один) интернет провайдер, сугробы во дворах расчистят на 3-4 день, а в парадных вечная грязь. Все это называется комфорт-класс.
Я крайне разочарован в ЛенСпецСМУ в целом.
Екатерина 21.01.2016 16:02
Так ведь УК можно поменять, собрать со всех собственников заявления и привет.
Рейтинг объекта
3.8
6
22
7
1
0
Соседние ЖК