ЖК Цивилизация на Неве

Описание проекта

Группа ЛСР на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга реализует масштабный проект комплексного освоения территории. Под создание микрорайона отведено 60 га площади. Покупателям предложено два типа жилья — "комфорт" и "бизнес". Жилой комплекс "Цивилизация на Неве" — это та часть проекта, которая включает дома премиального класса с видовыми характеристиками.

Дома бизнес-класса

В "Цивилизации на Неве" застройщик возведёт кирпично-монолитные корпуса с секциями переменной высоты — 11-17 этажей. На первом уровне размещены коммерческие помещения, под территорией — паркинг.

В новостройке предложены одно-четырехкомнатные квартиры с панорамными окнами и эркерами. Высота потолков на типовом этаже 2,84 метра, а на последних достигает 3,15 м. Часть жилья с кухнями-гостиными.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой:

  • стальная входная дверь с двумя замками, облицованная МДФ-панелью;
  • шпонированные межкомнатные двери;
  • двухкамерные ПВХ-окна;
  • одинарное остекление балконов и лоджий;
  • ламинат 32 класса с плинтусом;
  • фактурные виниловые обои под покраску;
  • электрические розетки и выключатели Legrand или аналог;
  • стальные радиаторы отопления с терморегуляторами;
  • керамическая плитка в санузлах;
  • сантехника — акриловая ванна с экраном, унитаз марки Ido или аналог, раковина с тумбой, электрический полотенцесушитель-лесенка.

Жилье можно купить и без отделки. При этом застройщик предложит скидку.

Холлы и входные группы оформят по индивидуальному дизайн-проекту. В секциях установят домофоны, автоматическую пожарную сигнализацию и видеокамеры. На первом этаже продумано помещение для консьержа.

Во дворе устроят игровые площадки и спортивные зоны с тренажерами. Для машин предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Озеленение проводится по ландшафтному дизайну. Вдоль набережной застройщик устроит прогулочную аллею протяженностью 1 километр.

Инфраструктура

ЖК "Цивилизация на Неве" относится к проектам комплексного освоения бывших промышленных территорий. Помимо жилья здесь возводятся торговые и социально значимые объекты:

  • две школы;
  • четыре детских сада;
  • центр развития, объединяющий детсад и начальную школу;
  • магазины, кафе и службы быта на первых этажах домов.

Из уже существующих объектов рядом работают Правобережный рынок, торговый центр "Лондон Молл", гимназия №343 и несколько детских садов. До парка Строителей можно дойти пешком.

Комплекс расположен между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Въезд на КАД в 12 км. Рядом мост Володарского, который связывает район с противоположной стороной Невы. В створе Большого Смоленского проспекта проектируется еще один мост, что позволит быстрее добираться до левобережных районов Санкт-Петербурга.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, Октябрьская набережная д. 40-42
дата сдачи:
2кв 2021 г. (строится)
цена:
3849120
цена за м2:
от 88270 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Марина 31.03.2023 15:20
До сдачи нашего дома осталось немного времени, мы конечно уже чуть ли не
дни считаем. Очень рады, что была возможность взять квартиру уже с готовой
отделкой, что позволит въехать в короткие сроки. Да и ценник на
стройматериалы сейчас такой, что наверняка мы хорошо сэкономили на
готовой отделке, к тому же ремонт должен быть под стать всему комплексу, с
качественным ламинатом, хорошей сантехникой. Надеюсь приёмка пройдёт без
существенных проблем. Очень круто что кухня большая, с большими окнами с
видом на Неву,я думаю, что скоро уже будем там собираться с друзьями и
родными и любоваться на закаты)
Мария 26.12.2022 10:25
Решили сменить старый фонд на большевиков на что то новое современное и комфортное. Район сильно менять не хотели, поэтому выбрали цивилизацию на неве. Новый дом не сравниться с тем как мы привыкли жить. Дворы закрытые, без машин, везде видеонаблюдение. А красота то какая, парадные вообще шикарно оформили. Планировка очень понравилась, большие окна, огромная кухня, две комнаты. Для нашей семьи самое то. Сад рядом. В магазинах недостатка нет. Площадка детская во дворе хорошая.
Ирина 21.12.2022 09:48
Для меня циви на неве оказался идеальным вариантом. Очень комфортным и красивым. Хорошая планировка, вполне качественная отделка, шикарный вид из окон. Двор закрыт от посторонних, и оформлен очень интересно, здесь явно поработал ландшафтный дизайнер. Про район и транспортную доступность сказать особо не могу, я не часто далеко выезжаю. А все что мне нужно есть здесь. Лондонмолл не больше 10 минут езды,а петерочка и вкусная пекарня прямо в доме.
Кира 21.10.2022 20:59
Я очень довольна нашей квартирой, отличная планировка, балкон с распашными дверями, и большие окна. Очень круто, что территория двора закрыта и нет машин, смело отпускаю детей, не зря же зажали денег на видовую квартиру и взяли окна во двор. Магазинов рядом много, особенно в более обжитой цивилизации есть все что надо. Кстати детских сада тут аж два рядом, вроде и третий строят.
Алексей 01.10.2022 20:55
Да, согласен по территории придомовой есть еще какие то вопросы,но о чем говорить если комплекс еще не закончен и стройка продолжается. Со временем, постепенно, все придет в норму. По мне , куда важнее качество самой квартиры. Здесь с этим полный порядок.
Наталья 23.09.2022 14:36
ЖК Цивилизация это достойный уровень для Питера. Комфорт, стиль и качество, все это присутствует. Близость к основным питерским транспортным объектам (КАД, набережная , мост Александра Невского) делает расположение максимально доступным практический любой точки города, да и вообще максимально близко от центра для спального района. Наличие садов, школ,магазинов, ФОКА, парков буквально в шаговой доступности делает проживание комфортным для проживающих любого возраста.
Санек 30.08.2022 10:21
Очень здорово, что появляется все больше отзвов о Цивлизации на Неве, люди живут видят реальные плюс и минус. Теперь и нам, не местным становится проще сделать выбор. Всегда страшно оказаться в ситуации ожидание/реальность, и получить не то что представлялось на красивых рендерах. Хорошо, что с этим жк это оказалось не так. Все в срок. Народ живет, радуется, восхищается. Встречал и недовольства вроде какие-то, но что-типо стройка рядом, дорога не очень. Ну ребят, район строиться, люди работают, стараются. В общем решение принято и скоро мы станем Питерцами и обладателями видовой квартирки в новом красивом жк.
Настя 29.07.2022 15:35
Раньше жили за КАДОМ, теперь рядом с заездом на него. Конечно, не без помощи ипотеки, так как цена совсем не низкая, но оно того стоит. Все-таки бизнес- класс, так еще и на берегу реки. Рядом Лента и ТРЦ Лондон молл, разные парки, да и близость к историческому центру говорит о множестве культурных объектов рядом.
Марина 26.07.2022 20:33
При покупке денег хватило на квартиру с меньшим метражом чем хотелось б. Сначала я даже расстроилась, но оказалась зря. За счёт высоких потолков и удачной планировке (все 9возможные коммуникации внесен в коридор общего пользования) квартира совсем не кажется маленькой вся площадь используется функционально. А за счет нескольких больших окон на кухне и балкончика в квартире в солнечную погоду очень много света, что делает квартиру еще больше и уютнее.
Сергей Сергеевич 02.06.2022 21:51
Еще один неплохой проект ЛСР, на который стоит обратить внимание. Цены для нынешнего рынка вполне оправданные. Интересные планировки, увеличенные потолки. Есть вариант видовых квартир, так как дома находятся буквально на Октябрьской набережной. Транспортная доступность, да и вообще инфраструктура развита.
Валерий Быстров 23.05.2022 11:14
Хочу порекомендовать ремонт от компании Сота сити. Очень понравился подход, есть офис, там всегда нальют чай или кофе, общаются с тобой как с человеком, все официально, по документам, в офисе есть образцы материалов, очень хорошие кстати, есть из чего выбрать. По времени работы были сделаны чуть раньше оговоренного срока, к качеству никаких претензий нет, на протяжении всего ремонта - велся мониторинг через соц сети
Алена 02.05.2022 09:29
В этих домах очень удачные планировки, на любой вкус. И студии, и на обе стороны, с двумя санузлами если необходимо. Гости всегда восхищаются нашей евротрешкой, с огромной кухней гостиной и с двумя спальнями. И кстати много комплиментов получает и наш ремонт от застройщика. Смотрится очень стильно.
Дмитрий 28.04.2022 20:33
Вбирали из нескольких вариантов, сделали выбор в пользу Жк Цивилизация на Неве из-за качественного готового ремонта. Обычно предоставляется либо отделка «лишь б было» или делайте сами. Но это огромные финансовые и временные затраты. А здесь застройщик предоставляет ламинат и качественное покрытие под покраску. Если есть желание можно быстренько добавить цветов по вкусу. Плюс гардеробная. На днях уже привезут основную мебель и можно въезжать.
Татьяна 04.07.2019 11:43
Взяли квартиру в ипотеку, часть погасили мат.капиталом, часть еще выплачиваем. Расположение подошло, плюс есть инфраструктура. Так же плюс в надежности, Цивилизация частично заселена, так что На Неве сдадут в срок. Подкупил подземный паркинг и монолит и это за 88тыс.кв.м) действительно не дорого
Алеся 03.07.2019 13:33
Отосительно этого проекта есть более привлекательные ЖК в этом же районе, но с лучшими условиями, как минимум более близкими сроками сдачи и меньшей плотностью застройки,а значит большим уровнем тишины и спокойствия.
Рейтинг объекта
4.7
13
1
0
1
0
Соседние ЖК