ЖК Дипломат

Описание проекта

Жилой комплекс "Дипломат" строится на пересечении проспекта Бакунина и улицы Исполкомской в Центральном районе Санкт-Петербурга. Под реализацию проекта отводится участок размером 0,5 га, где ранее располагалась автобаза Спецтранса. Застройщиком выступает общество "Аэдис", связанное с "Петербургской строительной компанией". Разрешение на строительство выдано в декабре 2015 года.

О проекте

Пятисекционное 9-этажное здание бизнес-класса возводится по проекту, разработанному в "Конструкторском бюро высотных и подземных сооружений". Строительство ведется по монолитной технологии. Цоколь будет облицован натуральным камнем, средние этажи оформят в цвете охры, для облицовки верхних уровней применено сплошное остекление.

В здании запроектировано 176 квартир общей площадью 14400 кв. м. Есть варианты от однокомнатных до пятикомнатных. В каждой квартире предусмотрены гардеробные и просторные кухни, в некоторых — дополнительные санузлы.

На первом этаже размещены встроенные коммерческие помещения — магазины, фитнес-клуб, детский досуговый центр, салон красоты и офисы. В стилобате для жителей дома устроят отапливаемый паркинг на 117 машиномест.

Инфраструктура

Придомовой участок благоустроят. Во дворе появятся зоны отдыха, пешеходные дорожки, озеленение. ЖК "Дипломат" расположен рядом со школой для одаренных детей, детским садом "Развитие" и поликлиникой. В 10 минутах ходьбы, у станции метро "Площадь Александра Невского", работают торговые центры "Москва" и Babochka Gallery, гимназия № 168.

В 350 м от новостройки протекает река Нева, с противоположной стороны находится Овсянниковский сад. В то же время к северу расположены объекты, которые отрицательно влияют на экологию — ТЭЦ, автотранспортное предприятие и ремонтно-механический завод.

Транспортная доступность микрорайона обеспечивается Исполкомской улицей, по которой через 500 м можно выехать на главную городскую магистраль — Невский проспект. Рядом также проходит проспект Бакунина со съездом на Синопскую набережную. Расстояние до Московского вокзала составляет 1,5 км.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, пр. Бакунина, д. 27, лит. А
дата сдачи:
2кв 2018 г. (строится)
цена:
7112250
цена за м2:
от 145000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 117 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Екатерина 24.01.2019 21:35
Я просто влюбилась в этот дом, как только впервые увидела! Современные коробки повергают в уныние своей плоскостью и аляпистыми расцветками, а здесь сразу видно , что потрудились дизайнеры. Причем, с любовью к традициям городской застройки.
Анна 17.01.2019 08:21
Вот и я посмотрела на свою квартиру в живую! Забегая вперед, сказу что я очень довольна. Приемка прошла очень быстро, была с приемщиком, спасибо ему за его профессионализм, все объяснил и показал. Парочку замечаний было, при мне же начали исправлять, так что в том, что к моему следующему визиту все будет исправлено я не сомневаюсь. Ключи получила в тот же день.
Денис 12.01.2019 23:32
Купил однушку в ЖК Дипломат, на стартовом этапе было дешевле, а сам по себе проект мне понравился, инфраструктура вся есть, внешне выглядит хорошо и квартира очень просторная.
Юля 21.12.2018 13:23
Проект дома грамотный, площади у квартир хорошие. Радует то, что территория ЖК закрытая. Очень нравится район, центр, все рядом, до метро пешком минут 10. К документационной части вопросов ни у меня, ни у юриста не нашлось, специально нанимали для покупки квартиры. В целом наша семья полностью довольна
Мила 01.05.2018 20:25
Стремные лестницы по проекту, требуется установка улавливающих конструкций иначе опасно подниматься с детьми можно улететь в пролет!!!
Наталья 18.04.2018 22:44
Эти отзывы все от застройщика !? Честных нет !? Дом до сих пор не достроен !? Обещают ключи в июне , обман это скромно сказать работы очень много по отделки общественных зон , двор не благоустроен , и самое главное продана главная красивая парадная , красующаяся в рекламном проспекте , как так !?!? Внесены изменения в проект , продали под коммерцию , отобрав у дома его лицо !?! Кондиционирования так общего и нет !?!? Но индивидуально его вам поставят как !?!где будет находится Охрана и видеонаблюдение никто не знает , как входить в дом бизнес класса без красивой парадной !?!? И что со стеной напротив !?!?
Юлия 13.03.2018 16:21
Нравится дом, но смущает наличие трамвайных путей прямо под окнами. Интересно, как со звукоизодцией в доме?
Внутри тихо 25.05.2018 11:26
Был там на показе с менеджером по продажам, тоже очень интересовал этот вопрос, тк не хочется жить в доме такого класса с шумами. Смотрели на 3-м и 7-м этажах квартиры, трамваев не слышно. В тот момент фасад как раз доделывали, были открытые части, и судя по количеству утеплителя, который туда уложили, он и нивелирует весь шум.
Людмила 08.12.2017 20:38
Хочется ответить Ольге. Эта часть центрального района очень спокойная ( живу и работаю здесь много лет). Большие зеленые зоны: Таврик, Овсяшка и Смольный парк. В шаговой доступности сетевые магазины Лента и Призма. Со дня на день Болшеохтинский мост станет с реверсивным движением, и пробки на нем прекратятся в час пик. А за мостом прекрасный Охта Молл! Окна в пол одинаковые что на 2-ом, что на 8-ом этаже, рамы деревянные, а не пластиковые, везде французские балкончики, потолки 3м, предусмотрена система кондиционирования. Достойное жильё.
Ольга 02.11.2017 19:13
Расположение ЖК играет ключевую роль в его выборе. Цены кстати, адекватные для центра и для жилья бизнес-класса, как его позиционируют. Из плюсов хочу отметить собственно нахождение в историческом центре СПБ, наличие собственного места для парковки, панорамные окна на верхних этажах и наличие двух санузлов в некоторых из квартир. Минусом можно назвать опять таки местоположение. В центре шумно, многолюдно, на Невском в часы пик большие пробки и нет больших сетевых супермаркетов поблизости.
Константин Лопатников 31.10.2017 13:41
Сама архитектура здания хорошо вписывается в центр города, довольно неплохая планировка квартир. Наиболее удачное сочетание цены, района и качества. Однако центр города подразумевает и пробки и недостаток свежего воздуха.
Елена 25.10.2017 13:17
Дипломат это вообще отдельная тема, приобрели двушку. Да, цены значительно выше, но ведь и проект бизнес-класса. На фото не понять какое на самом деле здание, оно могу сказать, так как слежу за этим очень презентабельное.
Вероника 06.10.2017 13:56
Коллега по работе приобрела двушку в «Дипломате», очень довольна. Работаем рядом, поэтому воочию каждый день наблюдаем за строительством. Возможно, сдадут раньше срока. Качество хорошее, дом полностью соответствует классу застройки. Шикарное расположение - рядом исторические достопримечательности, набережная, есть прогулочные зоны, социальные объекты. Немного отпугивает цена, но на завершающем этапе она вполне адекватная.
Анна 02.10.2017 09:33
ЖК в историческом центре города - есть свои плюсы и минусы. До центра рукой подать, развитая инфраструктура, отовсюду веет историей - главные плюсы. За ходом строительства можно следить. Минус в том, что зелени почти нет, дышать нечем, но чтобы в центре жить, надо чем-то жертвовать.
Кира 26.09.2017 12:07
Красавец дом! И практически готов! Да, жить в центре непросто - пробки и все такое. Зато все достопримечательности в шаговой доступности. И квартиры просто шикарные. Мы взяли двушку в ипотеку.
Андрей 26.09.2017 11:06
Проект становится все презентабельней с каждым днем. Ожидать сдачи в этом году не стоит, по моему взгляду лучший сценарий - первый квартал 2018 года. Лучше сделать все аккуратно и основательно, чем бежать сломя голову и не соблюдать должное качество. Фасадные работы практически закончены, идет монтаж натурального камня с первого по третий этаж и остекление 9 этажа. Очень бы хотелось, что Застройщик сдержит свои обещания по центральному кондиционированию, так внешние блоки сплит систем, которые будут ставить жители, только изуродует внешний облик дома!
Борис В.М. 25.09.2017 13:39
В сентябре продолжается активная стройка Дипломата. Месторасположение более чем удачное. Рядом Овсянниковый сад, а через 350 м Нева. Жилье для тех, кто неравнодушен к истории Петербурга. Выбирали квартиру, из минусов для остальных только то, что в доме немного совсем однушек и нет студий. В остальном квартиры в доме большие, удобная планировка. На верхнем этаже запланированы квартиры с терассами, это отдельная история. Смотрится конечно отлично. На сколько знаю на сентябрь осталось не так уж и много квартир, идут активные продажи, хотя ведь и конкуренция в Центральном районе есть.
Юлия 24.09.2017 11:59
Приобрели трехкомнатную, естественно по ипотеке. Площадь трешки 106 кв м, жилая 50 кв м. Квартира просторная, окна заслуживают отдельных похвал. Рядом правда находится хлебозавод, развязка набережной тоже дает о себе знать. Застройщик обещает никак в этом году успеть сдать, чтож будем надеяться!
Евгений 20.09.2017 13:15
Знакомые нам рассказали, что скоро будут счастливыми жителями исторического центра города - ведь купили хорошую квартиру в почти готовом доме. Нас это тоже заитересовало, ведь названная ими цена была совершенно адекватной - еще не встречался мне такой удачный проект по соотношении цены, местарасположения и степени готовности строящегося объекта. Кроме того, польщает, что застройщик бросил все свободные силы и ресурсы на этот дом - вон уже начали опережать график строительства и с каждым днем отрываются все больше. Так и до Нового года еще сдать успеют. Выглядит в живую лучше, чем на фотках.
Владимир Анатольевич 18.09.2017 11:30
Теперь, когда сняли большую часть лесов, понятно, где прятались все рабочие)). Почитав отзывы, сравниваю картинки с сайта и реальные фото и видео с камеры. Не вижу разницу. Окна такие и были нарисованы, и они, кстати, не маленькие. И французские балконы есть и даже решетки один в один как на картинках. Остекление в пол, я так понимаю на 9 этаже. Судя по фотографиям так и есть, и никакого обмана тут нет. Не понимаю откуда такие претензии к застройщику. Да и, вообще, фраза "будет мало света" звучит смешно. Посмотрите за окно - и все понятно. Проезжал вечером видел дом уже с частичной подсветкой смотрится здорово.
Андрей 01.06.2017 14:56
И строительство что-то приостановилось, рабочих видимо кинули на другие стройки...
Рейтинг объекта
3.7
2
15
11
0
0
Соседние ЖК