ЖК Дом на Блюхера

Описание проекта

В Калининском районе компания "Эталон ЛенСпецСМУ" построит "Дом на Блюхера". Разрешение на строительство компания получила в декабре 2017 года. проект намерены реализовать в 2019.

Детали проекта

Новостройка состоит из двух 18-этажных корпусов на 1455 квартир и пристроенного многоуровневого паркинга на 382 автомобиля. Здания возводятся по монолитной технологии.

В "Доме на Блюхера" предложены студии и квартиры с количеством комнат от одной до четырех. Во всех квартирах предусмотрены места под устройство гардеробного шкафа. Комнаты в торцевых и угловых квартирах имеют 2 окна.

На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под салоны красоты, аптеки, магазины и медицинские учреждения. Застройщик выполнит благоустройство территории. Во дворах установят игровые площадки и спортивные зоны, проложат пешеходные дорожки и засеют газоны. Проектом предусмотрено 179 мест на открытых стоянках и 382 места в пристроенном надземном гараже с автомойкой. В кладовых 340 мест для хранения велосипедов.

Расположение

ЖК "Дом на Блюхера" расположен рядом с промышленной зоной. В 800 метрах находятся бетонный завод и площадки "Красного Октября". С севера от новостройки проходит железная дорога, с юга - Кушелевская дорога и проспект Маршала Блюхера. Зеленых зон в радиусе 2 км три. Это Полюстровский сад, парк Лесотехнической академии и сад Александра Матросова.

Жилой комплекс возводится в районе с развивающейся инфраструктурой. По другую сторону Кушелевской дороги строят несколько кварталов, где предусмотрены школы и детские сады. Из уже существующих социальных объектов, возле станции метро "Лесная" можно найти торгово-развлекательный центр "Европолис" с кинотеатром, школы №№123 и 104, детский сад №202. Детская поликлиника находится в 1,5 км.

В Калининском районе на дорогах в часы пик случаются 8-балльные заторы. Особенно часто транспорт стоит на пересечении Кантемировской улицы и Лесного проспекта. Благодаря тому, что рядом проходит Кушелевская дорога, жителям обеспечен выезд на Гражданский проспект и КАД. По проспекту Маршала Блюхера можно выехать на Кантемировскую улицу. Кроме станции метро "Лесная", в пешей доступности "Площадь Мужества".

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, пр. Маршала Блюхера, 4
дата сдачи:
1кв 2020 г. (строится)
цена:
3386197
цена за м2:
от 84170 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 382 м/м, Придомовой: 179 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Карина С. 06.09.2021 20:56
Жаловаться не на что. Светлые квартиры в хорошем районе. Метро в пешей доступности, но мы чаще на машине в центр ездим. Рядом есть поликлинники, детские площадки и пятерочка. Что еще нужно для своего угла?
Александр Терехов 07.08.2021 15:03
Дом необычной формы для многоэтажки, красивый и стильный. Главный плюс, что поблизости нет никаких высоток. Купили угловую двушку, так из окон открывается потрясающий вид на город. Всю жизнь прожил в городе, обожаю его вечерний огни в окне наблюдать. Район тоже классный, тут и несколько уютных парков, где можно не велике покататься и метро всего в 10-15 минутах неспешной ходьбы, там же и Европолис, куда и за продуктами заскочить можно и в кино сходить.
Алина 23.07.2021 16:04
Живем на Блюхера почти год. Хорошо, что решились на авантюру купить квартиру на старте. Нам по 33 и уже закрыли свою первую ипотеку! Детский сад активно возводят, теперь и детей не страшно рожать.
Евгений 21.06.2021 12:46
Живу в однокомнатной квартире, недавно закончил ремонт. Наличие гардеробной помогает съэкономить кучу места. Для меня одного достаточно комфортно. До работы добираюсь за 15 минут, все необходимые магазины под рукой. Хорошая цена для жилья в этом районе.
Антон Жданов 14.05.2021 11:34
Как по мне это хорошее жилье. Как только въезжаешь на территорию, чувствуешь уровень. Все сделано с умом и для людей. Форма придает дому индивидуальности. Планировка с большой кухней предоставляет место для фантазии над зоной отдыха. В общем, полностью доволен своей квартирой, сделал красивый современный ремонт.
Степанова Алиса 13.04.2021 11:17
Я очень хотела жить на просвещения но муж настаивал на квартире у Лесной. В итоге лучшее что смогли найти - этот жк. В целом сейчас меня уже все устраивает, гораздо ближе к центру чем просвещение, легко добраться до петроградки на автобусе, меньше двадцати минут занимает, ну и инфраструктура пока вроде устраивает, ребенка пока нет но уже приметила неплохие школы рядом
Anna 08.03.2021 11:45
Живу с мужем в двушке в этом доме. Мы довольны приобретением этой квартиры. В первую очередь хорошим районом и распололжением. Рядом метро Лесная, Европолис, парк, детский сад и школа, продуктовые магазины. С общественным транспортом порядок. 5 минут до автобусной остановки, чтобы добраться в центр. Понравилась также просторность нашей квартиры и ее удачная планировка. Территория вокруг нашего дома красивая, но хотелось бы как на картинках на сайте Эталона.
Дмитрий Косов 22.02.2021 14:15
Купили полгода назад угловую двушку. Два окна в комнате просто кайф. Свет днём практически не включается, хватает естественного освещения.
Район активно застраивается, сохраняя при этом свои уютные парки и сады. Новые комплексы строятся в том числе и с детскими садами или школами. Инфраструктура развивается, это очень радует.
До метро не далеко, до Петроградки на авто минут 20.
Из развлечений есть ТРЦ Европолис. Там и детей в кино сводить можно и жену на шоппинг.
В самой квартире тепло. Ни с окон ни с углов не дует. Очевидно дом построили на совесть.
Мне все очень нравится. Учитывая ещё и стоимость, супер вариант в своей ценовой категории
Ярослав 24.01.2021 13:29
Хорошее место, дом стоит можно сказать сам по себе, не вплотную к другим зданиям. Как по мне воздух чистый, от дороги шума нет, с закрытыми окнами ничего не слышно, хотя живем на 4 этаже. Нравится большая территория, есть где погулять.
Валерия 18.12.2020 21:01
Доделали наконец ремонт и выдохнули со споконой душой. Все супер, ожидания оправдались, застройщику спасибо, дом отличный. Устали только от соседей, те что-то долго уже шумят, некоторые вообще не следят за своими ремонтниками и те оставляют мусор в парадных, а уборщицам потом это все вымывать. Соседи, следите пожалуйста за своими рабочими!!
Людмила 20.11.2020 16:49
Мы бвыстро закончили ремонт в картире и уже живем в доме на блюхера. Сначала расстраивало покрытие детской площадки, но эталон порадовал и заменил его на безопасное. Дети с радостью гуляют на площадке) А мы рады своей квартире!
Валентин Владимирович 27.04.2018 04:22
Живу по соседству- Кушелевская дорога д.5. Могу с уверенностью сказать, что расположение этого ЖК очень хорошее относительно моего микрорайона на другой стороне дороги, где дома стоят друг на друге, а парковаться иногда приходится на дороге в правом ряду, проезды рядом с домами очень узкие. Новый ЖК находится ближе к метро "Лесная" -15 мин пешком, ближе к торговому комплексу "Европолис" и доехать до Петроградки на автомобиле можно за 5-15 минут в зависимости от загруженности дороги. Были бы деньги, рассматривал бы покупку именно в этом ЖК,
P.S. О застройщике нечего сказать, не имел с ним дело.
Ирэн 16.04.2018 23:34
Ну, Дмитрии, вы даёте. ..
Дмитрий 09.04.2018 11:48
Я все ещё раз взвесил обдумал и решил забрать свои слова обратно! Выбираю петроградку!
Молотов 08.02.2018 21:04
Вот вы тут приколисты, Дмитрии)
Дмитрий 10.02.2018 20:10
И не говори, Молот, мы такие!
Дмитрий 27.01.2018 00:29
Проснулся от спячки в берлоге мой клон, назвался тоже Дмитрием, пыжится троллить (неоднократно и по другим веткам), получается убого.Здесь "Дмитрий 21 Января, 22:15" - это я, а "Дмитрий 23 Января, 11:46" - это он. Бедный клон, обожающий Петроградку, живи там, правда дышать нечем совсем, но ему это не важно, главное пытпться троллить нормальных участников обсуждений и вводить других в непонимание. Я ранее обращался на сайт ГУРУ, почему позволили регистрацию как минимум двух участников под одним именем, в результате чего происходят такие фейковые вбросы. Ответа и реакции как-то не было. А давайте зарегистрируем еще 3 Дмитрия, и далее по 3-5 одинаковых имен. Вот будет веселье... . Это отступление. Касаемо дома на Блюхера,4, жду конкретных планировок, но из-за местоположения и уже обозначенных цен, лично мне вряд-ли что-то будет интересно. А север Калининского р-на в современных домах - мечта многих, проживающих в удушливой Петроградке, это говорит мой хороший знакомый риэлтор, и ему можно верить.
Дмитрий 23.01.2018 11:46
Как можно сравнивать "Дом на Обручевых" возле м.Политехнической и этот дом? Тут до Петроградки 10 минут, а там просто дом для любителей Калининского района.
Андрей 26.01.2018 20:12
Без пробок может и 10 минут, а что с социалкой-тоже на Петроградской?
Сергей 21.01.2018 13:07
Да там уже куча строек подобных.Эта просто поближе к метро будет стоять и не с видом на кладбище,как у других.А так,железная дорога(еще хорошо,что в низине) и загруженные пробками трассы-это минус всех проектов данной местности.Успех будет зависеть от цены и качества постройки.Ну и когда все проекты заселят людьми,запредельно остро встанет вопрос со школами и садиками.Все дают ссылки на существующие,но при этом сами мало,что строят.
Дмитрий 21.01.2018 22:15
Полностью поддерживаю высказывания Сергея. Мало того, что место реальная дыра (в сравнении с тем-же "Домом на Обручевых" от ЛСС, это небо и земля), если одновременно не построят "карманные" школу и сад (а никто не обещал их построить), вот тогда у жителей остро встанет не только вопрос. Два дома на 1500 обещанных квартир. Если, УСЛОВНО, принять одного детсадовца в расчете на15-20 квартир, школьника на10 квартир, нужно иметь понимание, КУДА разместить 100 дошколят и 150 школьников? Сколько их будет реально, неизвестно, возможно больше. Их нужно будет увозить-привозить, учитывая время работы свое и школ/садов и вечные пробки и неудобство заезда-выезда к домам только с одной стороны путепровода.
Рейтинг объекта
4.1
6
7
5
0
0
Соседние ЖК