ЖК Fusion (Фьюжн)

Описание проекта

В Выборгском районе Санкт-Петербурга компания Эталон ЛенСпецСМУ построит жилой комплекс "Fusion". Дом бизнес-класса расположен у Гренадерского сада, рядом с бизнес-центром "Глобус". Разрешение на строительство выдано в феврале 2016 года.

Проект

Проект 9-этажного здания разработала архитектурная студия "Интерколумниум". Фасады будут облицованы натуральным камнем и панелями из терракоты. Со стороны двора проведут витражное остекление. В секциях будут работать лифты OTIS. Холлы застройщик оснастит камерами видеонаблюдения.

В доме 110 квартир – от одно- до пятикомнатных. В комнатах установят деревянные окна. Отделка не предусмотрена. Часть жилья с выходом на террасы.

На первом этаже размещены 8 коммерческих помещений и детский сад. Под домом устроят паркинг на 83 автомобиля. Места общего пользования застройщик отделает керамогранитом.

Окружение

ЖК "Fusion" расположен в обжитом районе. Рядом медицинская гимназия, школа №560, детский сад №29. За Гренадерским садом находится Сампсониевский собор. Провести выходные можно прогулявшись в Сампсониевском и Выборгском садах вблизи дома. По другую сторону Большой Невки раскинулся Ботанический сад. В 5 минутах торговый центр "Сампсониевский".

Транспортное сообщение района хорошее. По Выборской улице можно выехать на Лесной и Большой Сампсониевский проспекты. В 10 минутах Финляндский вокзал.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, Крапивный пер., 4, лит. А
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
8027408
цена за м2:
от 177205 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 83 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Алекс 17.07.2022 14:42
Жаль только трехкомнатные в продаже остались, однушку бы взял там, случайно увидел и не выходит из головы этот жк, может возьму как вторичку, но хотелось бы от застройщика, квартир мало, расположение прекрасное, куда угодно легко добраться, архитектура интересная, застройщик один из лучших в городе.
Нина 11.07.2022 13:20
Удобное расположение, чем-то напоминает Ботанику, но Фьюжен как по мне выигрывает, квартир не много, несколько входов и выходов, двор с зеленью, квартиры просторные, а еще у нас очень милые коньсржи и хорошая охрана, мы в безопасности)))
Sveta Rodina 22.06.2022 12:23
Такова плата за место и класс жилья - престижный район, до Петроградского района дом отделяет только большая Невка. Транспортная доступность у дома прекрасная, рядом и метро, и центр города, гулять можно ходить во все 4 стороны!
Эльвира 11.06.2022 18:47
В фьюжн заехали друзья, взяли не от застройщика, жк прекрасный, расположение удачное, квартир в доме мало, планировка мне очень понравилась, предыдущие владельцы функциональность продумали
Григорий 28.05.2022 22:54
Отлично постарались над проектом, супер. Красивые фасады из натурального камня, это намного лучше обычных плиток, которые сейчас ставят почти везде. Плюс большой выбор планировок. Есть и однушки и даже пятикомнатные... Я не представляю как бы я использовал это пространство конечно, но почему бы и нет.
Татьяна 24.05.2022 11:56
Здесь квартира моей сестры, она каждый месяц уезжает на неделю, а я остаюсь жить у нее, следить за котом и цветами. Сама квартира очень теплая, с высоким потолком. Людей мало, я соседку всего пару раз видела, остальных на площадке и не слышно даже. Ещё удобно рядом большая пятёрочка, почти напротив, хотела бы сама тут жить.
Марина 25.04.2022 15:18
Отличный представитель бизнес класса. Территория дома и парковка под охраной. Несмотря на время дом содержат в отличном состоянии, убирают и следят за целостностью деталей. Район привлекает своим расположением около речки и вблизи Сампсониевского сада.
Макар Игнатов 20.04.2022 23:55
Интересные планировки, трёхкомнатные квартиры Г-образные и очень просторные. По 120 метров - супер! Ещё и два санузла. Для большой семьи идеально.
Олег Зябликов 28.03.2022 14:24
Тут можно взять квартиру с паркингом и вообще ни о чём не волноваться. Крутой район, дом ещё более крутой, небольшой и красивый. Рядом петроградка, на которой куча всего интересного, можно пешком дойти до ботанического сада.
Роман Красько 18.03.2022 20:16
Живу тут ни один месяц и у меня не возникает мысли: зачем купил квартиру. Всё в целом работает хорошо, сейчас даже не вспомню, когда отключали коммунальные системы. Все службы всегда доступные. За чистотой и порядком следят и в доме, и во дворе. Управляющая компания пока справляется с обязанностями.
Антон Заварухин 19.02.2022 14:37
Путь на работу и обратно лежит мимо Фьюжна. Не устаю любоваться. Дом приковывает внимание. И формы фасада и его отделка. Очень удачно отгорожен от дороги газоном и деревьями. Во дворе всегда чисто и никаких машин у парадной. Очень компактный, не так много квартир, не так много соседей. Спокойнее, когда хотя бы по этажу всех соседей знаешь в лицо как минимум. Выезд со двора тоже удобный, да и расположение такое, что во все стороны уехать проблем не доставит. Очень жаль, что в продаже не осталось однокомнатных. Буду мониторить вторичку, очень мне тут нравится
Анастасия 10.02.2022 21:55
Удивлена как повезло эталону ухватить такое классное место в городе под застройку, да еще и смог уместить шикарный дом, не вычурный, современный, аккуратный и хорошо подходящий под стиль района. Видно что сделано с умом.
Константин Курочкин 27.01.2022 00:09
Отличный дом, езжу мимо него на работу. Очень симпатичный, компактный, с необычным фасадом. Очень нравятся не типовые дома, а с какой-то своей изюминкой. Расположение тоже класс, удобный выезд на гренадерский мост, центр рядом, вокруг несколько уютных скверов. Жалею, что переехал когда его уже достроили. На старте продаж денег бы хватило. А сейчас только любоваться остается
Дмитрий Хоровой 19.01.2022 23:44
На покупку здесь квартиры настояла жена, ей очень понравилось. и после нескольких месяцев здесь, мне тоже понравилось. Всё задумки реализовали качественно. Выбрали так же хорошее место под постройку. Квартира у них получилась довольно таки просторная. И в принципе даже не жалко заплаченной суммы.
Мария Юмаева 10.12.2021 13:46
Ну что сказать, бизнес класс он есть бизнес класс, хорошее расположение жк, до метро не далеко, внеший вид дома конечно очень красивый, сразу видно дорого богато. Территория закрытая, есть подземный паркинг. Не жизнь, а сказка))))
Ирина Ряжина 07.12.2021 23:49
Возвращаюсь с работы через Гренадерский мост и не устаю любоваться этим домом. Фасад из натурального камня. Кажется, как будто дом стоит под наклоном - необычно и интересно. Дом окружен деревьями, которые еще и двор отделяют от дороги. А какой крутой вид должен быть с террасы на последнем этаже. Не дом, а мечта просто
Даниэль 12.11.2021 11:29
Удачно выбраная локация для строительства, спокойный район, рядом детский сад, в 5-ти минутах метро, рядом с домом вкуснейшая булочная, удобный подземный паркинг. Для меня главный показатель успешности ЖК это насколько быстро дом заселяется после ввода в эксплуатацию. При совсем не дешевой цене, бизнес все таки, к моменту сдачи дома, квартир почти не было, а европланировки смогли купить только избранные!
Марина 07.11.2021 23:37
Часто прохожу мимо этого жилого комплекса и любуюсь облицовкой фасада из натурального камня, в доме имеется поземный паркинг с удобными входами в парадные, круто. К сожалению мои доходы на данный момент не позволяют приобрести квартиру в Fusion, но я верю, что когда-нибудь у меня это получится.
Кирилл Полетаев 22.10.2021 17:31
Отличное место у Гренадерского моста. Удобный выезд в сторону центра. Метро в 5 минутах ходьбы. К дому удобно и подъезжать и идти. Родители переехали сюда полгода назад. Красивый дом, необычной формы, отделка из натурального камня. Приятно смотреть. Планировка очень просторная, соседей не много, шума от них соответственно ещё меньше, родители под боком в городе, но при этом в комфорте живут.
Терешкин Влад 06.10.2021 13:24
Заглядываюсь на дом, когда проезжаю. Считаю, что повезло тем, кто купил квартиру здесь на этапе котлована. Интересный стиль дома получился, зелени много, облагоустроенный собственный двор. В солнечную погоду особенно красиво выглядит
Рейтинг объекта
4.5
24
18
3
0
0
Соседние ЖК