ЖК Legenda на Яхтенной, 24 (Легенда)

Описание проекта

Жилой комплекс "Legenda Яхтенной, 24" строится Legenda Development по-соседству с "Legenda на Оптиков, 34" и является его органичным продолжением. Кроме общего стиля в архитектуре, дома еще похожи и планировками квартир. Монолитное здание будет отделано цветными навесными фасадами, а в большинстве жилых и коммерческих помещений проведут панорамное остекление.

Характеристика объекта

Жилой дом на Яхтенной состоит из трех корпусов попеременной этажности: 11, 18, 22. По проекту здание рассчитано на 755 квартир европейских планировок (застройщиком они позиционируются как смарт-планировки). Жилые помещения начинаются с 3 этажа. Среди предложенных 26 разных вариантов квартир найдутся студии, 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Все они сдаются с полной чистовой отделкой, проведенной по дизайнерскому проекту:

  • стены оклеены обоями;
  • на полу комнат ламинат;
  • стены и пол санузлов покрыты кафелем;
  • установлена импортная сантехника;
  • лоджии и балконы остеклены;
  • ламинированные межкомнатные двери;
  • металлические входные двери;
  • все счетчики и возможные инженерные сети выведены за пределы квартиры;
  • радиаторы с регулировкой температуры и горизонтальной разводкой труб в полу.

Покупателям предоставят рекомендации дизайнера по расстановке мебели в помещениях. На первом этаже расположатся коммерческие помещения и двухуровневый паркинг на 237 машиномест, в т.ч. 9 мест в паркинге семейного типа (рассчитаны на 2 автомобиля), 3 комнаты для хранения спортивного инвентаря и 3 велосипедных парковки. Коммерческие помещения запланированы площадью от 65 до 698 кв.м., с высотой потолка 4,2 и 3,2 м. У всех есть отдельный вход с улицы и открытая витрина с освещением. Со стороны улицы предусмотрен паркинг для посетителей и сотрудников коммерческого центра жилого комплекса. В одном из корпусов на 2-м этаже будут размещены 2 офисных бизнес-центра, а в торце – ресторан с открытым зеленым участком.

Все входные группы для жителей дома организованы со стороны внутреннего двора. В 1 и 2 секциях будут работать по 2 грузопасажирских лифта, а в 3-й – 2 грузопассажирских и 4 пассажирских лифта.

Инфраструктура

Приморский район, в котором расположена "Легенда на Яхтенной 24", достаточно развит. В 600 м от дома находится супермаркет Магни и Фаэтон, чуть дальше гипермаркет Окей, Риомаг и др. Рядом 2 школы и детский сад, поликлиника.

На закрытой территории жилого комплекса Legenda Development организует прогулочную зону, детскую игровую площадку, проведет озеленение с применением ландшафтного дизайна. Отдельно будет отведено место под колясочную и теплую игровую комнату. Комплекс обеспечен охраной: в 3-м корпусе расположится диспетчерская служба.

Транспортная доступность комплекса обеспечивается Приморским шоссе, ЗСД, ул. Оптиков и двумя ст. метро – "Старая Деревня" и "Комендантский проспект", что находятся на расстоянии 2,5 км. В будущем правительство приняло решение построить еще 2 ст. метро в районе, в т.ч. ст. метро "Яхтенная" будет расположена в радиусе ближней пешей доступности.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, Яхтенная ул., д. 24
дата сдачи:
4кв 2016 г. (Сдано в 1кв 2017 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный: 237 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Анастасия 20.03.2017 17:48
И мне наконец-то позвонили из Легенды, предложили записаться на 27 марта. Муж уже побывал на приемке в другой квартире, тоже в нашем корпусе, впечатления в целом хорошие, но лифт не работал. обещают до конца недели включить.. А нам так хочется сразу перевозить вещи, надоело жить в съемной квартире!
Жанна 23.03.2017 15:28
А какой у вас этаж?
Елена 16.01.2017 17:59
Заявляют, что материалы будут не хуже, чем на Оптиков. Думаю, имеет смысл дождаться приемки и оценивать качество по факту. Шоу румы выглядят прилично. Менеджер сказала, что все материалы 3 года на гарантии. Посмотрим.
Максим 14.01.2017 23:00
Уважаемые дольщики Яхтенной, 24. Подскажите, пожалуйста, как документально подтвердить, что застройщик ухудшил отделочные материалы? У меня в ДДУ ничего не прописано про материалы. Их менеджер перед покупкой рассказывала и показывала мне немецкие материалы отделки. Потом после всех переносов сообщили, что те, кто не подпишет доп. соглашение останутся с китайскими.
Где можно взять документальные доказательства, что качество материалов не соответствует изначально заявленным?.
Заранее благодарен за помощь.
Андрей 06.12.2016 14:56
Компания легенда-это грустно и печально,такой застройщик, очень жаль что с ними связались.
Наше имя 07.11.2016 23:20
Компания - инициативная группа товарищей которая отделилась от какой-то компании (забыл) половину (первую очередь?) они сдали (что уже выглядит как чудо) со сторой как понимаю затык, и видимо затык финансовый - что впрочем предсказуемо ведь это группа товарищей со связями а не контора набитая банковскими или федеральными финансами. Думаю у тех кто пока не получил обещанное - риски высоки, однако на то оно и долевое участие - покупатели какбы в складчину решили построить дом. сами выбрали кому доверить, покупали чтобы сэкономить. Логично для них не лохматить бабушку поливая грязью девелопера а всем рассказывать как все здорово и прекрасно чтобы быстрее покупали еще не купленное - тогда будут деньги закончить начатое. из спортивного интреса никто не будет тянуть со сроками, только по нужде
Алексей 08.02.2017 01:11
В сэтл сити он работал. А кто ведется на их предложения, не понимаю. Квартиры совсем не дешевые. Чем они заманивают дольщиков, не пойму никак.
Ольга 08.02.2017 15:48
Главная фишка в планировочных решениях: очень эргономично и продуманно. Студии конечно не имею ввиду, речь о семейных квартирах. Сравнивали у разных застройщиков предложения, по ценнику сносно выходит, т.к. иначе надо брать больший метраж и потом перекраивать
Яна 22.09.2016 02:23
Мы уже купили квартиру на Комендантском в 2015.Рекламировали все вежливо и красиво.Читая ваши комментарии, написала в своей группе про долгострой на Яхтенной и в течении нескольких минут удалили.
Петр 15.07.2016 20:29
Это просто ужас, перенесли срок сдачи дома до февраля 2017, теперь говорят что качественной отделки не будет, будут использовать Российские и Китайские материалы, а тем кто подписал доп соглашение которое выгодно только компании, установят обещанные иностранные материалы высокого качества! Спрашивается за что мы заплатили??? Господин Селиванов что происходит??????
Олег 15.07.2016 14:21
Не верьте Legende, все обещания от застройщика обман. Был обещан ремонт импортными материалами, в итоге материалы будут Российские и Китайские.
Светлана 13.07.2016 16:22
Хочу написать всем, кто планирует покупку квартиру у Легенды (Комендантский, Дальневосточный). Являюсь дольщиком, надоело возмутительное отношение компании, хочу высказаться, т.к компания группу дольщиков закрыла в вк, чтобы не портить себе имидж! Сданные на оптиков квартиры с отделкой так называемого "комфорт класса" не дотягивают даже до эконом по качеству материалов, не говоря уже о многочисленных косяках в самой отделке (сделанной гасторбайтерами). Она позиционирует себя просто ангелом, у нее тысячи причин переноса сроков (с 2 кв. 2016 на конец февраля 2017 в лучшем случае). Дабы замять и успокоить дольщиков, компания предложила вариант, что нам простят прирост доп. метров (ИЗНАЧАЛЬНО заложенный при строительстве), при этом официальных обмеров ПИБ нам никто не предоставил. Так, подписав доп.соглашение на продление сроков, мы лишимся права на неустойку по закону, и многие на эти предложения купились. Также предложено очень настоятельно забрать мизерную сумму возврата за отделку и получить кв без отделки, при этом давление компании заключалось в конкретном намеке, что качество отделки будет ЕЩЕ хуже, чем на Оптиков. Делайте выводы, но сотрудничать с этой компанией по-хорошему, не выходит, возникло желание забрать деньги и навсегда расторгнуть с ней всякие отношения!
Юлия 09.10.2016 13:28
Очень полезный комментарий!
Ростислав 26.02.2017 16:21
Спасибо за отзыв. Чуть было не купили на Дальневосточном
Марина 01.03.2017 13:34
А мы уже приняли квартиру на Яхтенной, отделкой довольны, отзывы и фотографии можно в официальной группе почитать. Там дольщики пишут и фотографии живые выкладывают. И от отделки мы не отказывались. Сроки подвели, а качество лучше чем ожидали. Скоро переезд.
Андрей 25.04.2017 14:36
1. То что приняли - это хорошо. Известен ли Вам срок переезда. Уже май скоро.
2. Официальная группа закрыта и просто так туда не попасть, тем более без договора.
3. А закрыли группу аккурат после того как массово пошли вопросы - "когда уже?" потому что стройку обещали закончить в декабре 2015...
Элисс 06.07.2016 16:51
Просто в голос с планировок смеялись, квартира для гастарбайтеров за большие деньги ! Ужас
Иванович Абель 31.05.2016 17:04
Согласен с комментарием выше. Обманывают на каждом шагу. Теперь пытаются обмануть дольщиков Яхтенной, чтобы пожалели их и не требовали ничего за то, что не успевают сдать дом в срок. Все обсуждения в официальной группе на эти темы удаляют.
Рудольф 26.04.2016 14:51
Яхтенная стоит с осени. В официальной группе вконтакте одно вранье, пару дней назад ее вообще
сделали закрытой, по-видимому чтобы дольщики яхтенной не мешали продавать котлованы на комендатском и дальневосточном. Без этого увы никак в долевом строительстве..
Наталия 22.04.2016 16:35
Всоответствии с условиям договора передача ключей должна быть во втором квартале 2016г. Сейчас на сайте уже стоит срок -конец 2016г. А везде пишут о своей безупречной репутации и заботе о клиентах..Вот и думайте, верить или нет...
Павел 16.02.2016 00:41
Задержка на оптиков только 2 месяца. Должны были в декабре, а люди получают квартиры только сейчас. Но некоторые уже заселились.
Откуда решили 8-10 мес. -непонятно.
Oki 17.02.2017 09:53
вероятно 8-10 месяцев пишут реальные дольщики, а вот про 2 месяца пишут офисные крысы из компании ЖК ЛЕГЕНДА, для собственного оправдания.
Олег 08.02.2016 12:43
Купили кв в данном ЖК. К сожалению стройка заморожена с ноября 2015 года, передачу ключей, по опыту Оптиков, 34 задержат на 8-10 месяц! При условии что в феврале возобновятся работы..
Наталия 22.04.2016 16:39
Я тоже покупатель. Обещали передать ключи во втором квартале 2016г (такой срок прописан в договоре), а на сайте появилась информация о передаче ключей в конце 2016г. Т.е. Задержка уже минимум 6 месяцев. Что же будет дальше??
Елизавета 27.01.2016 00:53
напишите ea.dolgova@yandex.ru
Григорий 11.06.2015 19:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правдива ли информация о том что уже 2 раза переносили сдачу дома, или же это ошибка данного сайта?
Просто нигде больше упомянаний об этом не замечал
Наталия 27.06.2016 22:53
Да, срок сдачи дома перенесен на февраль 2017. Сейчас со всеми дольщиками пытаются подписать дополнительное соглашение о переносе срока.
Анна 17.03.2015 11:01
Я сейчас живу в современном ЖК со спальней 9 м2, помещается кровать, шкаф, тумбочки и комод. Также есть кухня 10м2 и бесполезная гостиная (гости и семья всегда собираются на кухне). Мечта поменять их местами почти неосуществима: перенос мокрых зон почти не сосогласовать. Так что данные планировки для тех, кто не гонится за "бальными залами", но любит эргономичное и современное жилье
проиграл 25.04.2016 19:26
как же я проиграл со спальни в 9м. в лучших традициях китайских рабочих. у таджиков в подсобках места побольше
Алексей 08.02.2017 01:13
что значит почти неосуществима и почти не согласовать? Почти тут неуместно, прямо надо писать, что подобное никто и никогда не согласует.
Сергей 18.03.2018 23:18
Анна, вы всю жизнь видимо в чемодане прожили?... Семья на кухне??? Гостиная обычно для гостей.
Влад 03.04.2014 17:35
Был на объекте, квартиры малогаборитки, с трудом представляю что можно разумного разместить в комнате 9 метров, ощущение что попал в родительскую хрущебу.
Красивые слова smart/euro ни чего не значат, когда в комнату не влезет стандартная 2 спальная кровать с тумбочками и шкафом, хотя конечно можно, по старинке, спать на складном диванчике.
Маар 26.03.2015 02:48
какая на ваш взгляд самая оптимальная планировка по кв метрам я имею в виду удобная? Видимо слово смарт чтобы завлечь покупателя и подороже с них взять!?
Нина 30.06.2016 06:50
Влад, малогабаритка это когда у тебя комната 9, кухня 5, а коридор 1. Уже чувствуете разницу? В комнату в 9 квадратов не влезет спальня? Вы троллите? Комнаты не по 16 квадратов, да и зачем столько? Общее пространство зато большое. Если посмотрите тех же Друзей, да и любой сериал американский там как раз такая планировка.
Юлия 26.03.2017 14:12
Друзей снимали на студии в Лос-Анджелесе:). А вообще о жизни там по кино и телесериалам только наивные люди судят :) Давайте плюсы перенимать а не минусы. Там большие кв. в спальниках.
Рейтинг объекта
3.7
0
14
5
0
0
Соседние ЖК