• Санкт-Петербург, Стартовая улица, 8A, БЦ «Аэроплаза», офис 108
  • +7 (812) 607-19-36
  • info@legenda-dom.ru
  • legenda-dom.ru

Компания "LEGENDA Intelligent Development" была создана в 2010 году, однако имея такой небольшой опыт работы, сумела завоевать существенные позиции на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. На сегодняшний день квалифицированная команда профессионалов успешно работает в области жилищного строительства, и уже имеет на своем счету десятки оконченных проектов, что говорит о больших амбициях, выражающихся в активном стремлении создавать новое и комфортное жильё для современного населения. Благодаря концепции безупречного жилья, которую компания взяла за основу в своей деятельности, уже реализовано и находится в стадии разработки множество проектов по созданию новой недвижимости Smart-стандарта.

Написать отзыв
Инна 31.10.2017 18:27
Рекомендую очень тщательно читать проектную декларацию. На Комендантском используют алюминиевые сэндвич-панели, вместо гранитных плит.Да и со сроками у них не все ладно - Оптиков на 11 месяцев задержали, и это не предел.!
Галина 25.07.2017 13:31
Тоже решили купить на Комендантском купить. У друзей знакомые живут на Оптиков, их устроило все. Мы их расспросили - что и как, ребята нам все рассказали . Качество квартиры их устроило, они вообще довольны и отделкой и расположением комнат. Мы долго искали новую квартиру, столько уже всего пересмотрели, порасспрашивали знакомых и знакомых знакомых- что уже и голова стала квадратной от обилия информации))) Но тут нам все понравилось, теперь ждем сдачи- хочется уже обустроиться и жить в своей новой квартире
Вера 26.07.2017 13:21
А поподробнее можете написать, что там на Оптиков? Я как-то слышала у них были проблемы с окнами, что ли. И по приемке вроде тоже. Или это слухи? Хочется объективной информации, чтобы понимать, к чему готовиться. Так то Легенда нормальный застройщик, доверие вызывает, но вообще стройка такое дело, сто раз проверить стоит, прежде чем принимать решение.
Галина 31.07.2017 13:13
Ну на счет окон я не знаю, у знакомых были пару вопросов по дверному косяку и по окалине на окне, они принимали с профессиональным приемщиком. Они и акт не подписывали, пока им не устранили эти недочеты, по-моему им в течении 5 дней все убрали и они подписали акт. Просто я сейчас уже понимаю- что стройка- это стройка, и может быть все что угодно, просто надо выбирать такого застройщика, который при всех трудностях доводит стройку до конца. Легенда как раз из этих - Оптиков были первыми, но получилось все очень достойно. А они теперь и в Балтийской Жемчужине будут строить дом, туда необязательных застройщиков не пускают
Леший 30.08.2017 23:36
Про окна у них в группе контактика висит громадный объясняющий текст. Почитайте, интересно, сильно прочищает голову после всех этих непонятных комментариев. "Легенда" - молодцы, не помню, чтобы еще какая-то компания так досконально объясняла дольщикам происходящее. Обычно отмалчиваются, как говорит наш печальный опыт.
Вера 17.07.2017 19:47
Мы уже с огромным нетерпением ждем вселения на Комендани. Пока вроде все по плану - наша четвертая очередь должна быть готова через полгода, как вариант, плюс месяц. Про задержи у легенды слышали, где-то на полгода раньше у них было, но в нашем случае кажется все обойдется. По приемке есть много вопросов. Уважаемые дольщики, кто уже принимал квартиры на других объектах у Легенды, поделитесь опытом, как это было.
Олег 11.05.2017 18:11
Вы жителям ЛЭКа расскажите про задержки, живя уже в своих собственных квартирах. При чем комфортных и удобных, да еще с паркингом и прочими удовольствиями)) Дворы уже довели до ума даже
Анна 13.04.2017 11:52
Сроки немного задержали, не спорю, но не вошли в число обманутых дольщиков, стоящих на улице с плакатами, а наоборот принимаем квартиры. При приемке были замечания- пару зазоров в дверных проемах, неработающая ручка на окне- но нам все устранили, и уже потом мы подписывали акт приема
Валентина 03.05.2017 20:13
Вот и у нас при приемке были небольшие вопросы, но без проблем устранили, никто кстати, за неподписание чего- либо не лишал паркинга или чего еще, все очень цивилизовано и корректно.
Наталья 13.04.2017 10:09
Все качественно, к застройщику претензий нет (кроме сроков). Но пробки, блин!
Ольга 20.04.2017 16:10
Пробкии!!! Это просто бич нашего города - всего, хотя не только нашего, все крупные города - это больная тема!!!У нас все же к застройщику вопросы были, по срокам, но все обошлось, ключи тоже получили
Саша 10.03.2017 12:05
На Яхтенной сейчас двор делают и входную группы. Нашел фотографии в группе дольщиков. Ждем что у нас на Коменде придумают! Даже сейчас уже видно что там все круто даже в мелочах, о какой экономии вообще можно говорить. Очень хотим так же. А отделку решили взять белую, в таком качестве как сдает застройщик останется только паркет положить плитку и обои наклеить. Главное, чтобы все было идеально ровно. С интересом наблюдаем за соседним проектом нашего застройщика.
Ольга 20.04.2017 16:13
Мы тоже белую взяли, хочется все же обои и плитку поклеить те, котрые по душе самим, муж смотрел- вроде все ровненько и беленько)
Инна 09.05.2017 23:43
Вот-вот! Ждать и догонять хуже всего))) Знакомые как раз на Яхтенной обосновались, ходим с ними смотреть на красоту. Что искренне радует, внимание застройщика даже к мелочам. Это в наше время реальная редкость и искупает даже задержки по сдаче. Но сейчас-то вроде у них все в норме. Хотя, нам своих Героев еще ждать и ждать)) Да, вложились в трешку, дети предвкушают отдельные комнаты, а мы с мужем в принципе предвкушаем смену жилья и района).
Виктория 06.03.2017 13:55
Хочется отметить работу менеджеров по передаче квартир.С нами было 5 специалистов, все профессионалы и очень доброжелательные. И спасибо подрядчикам, которые выполняют отделочные работы в нашем корпусе.Тепловизор показал, что балконная дверь и окна без продуваний.
Костя 16.02.2017 14:36
Почитал мнения и решил поделиться радостью - получил письмо о завершении строительства, приглашают на осмотры ! Судя по фотографиям и отзывам получивших ключи, жильё достойное, спецом сделал скрины из группы дольщиков, чтобы народ не пугался всяких страшилок на форумах, а выводы уже каждый сам сделает ;)
Тимур 28.02.2017 14:08
Костя, у вас в каком корпусе? квартира с ремонтом? Мы может и зря в свое время отказались от отделки. Теперь предстоит ремонт. Не ажидал от застройщиков качества как на ваших фото. а паркинг взяли.
Анастасия 21.10.2016 01:52
положительные эмоции были исключительно до покупки квартиры на улицеяхтенная24! После пошло веселье, много писать не буду - срыв сроков, постоянный обман, замена европейский материалов на китайские, нет выплат за подписание дом соглашения, не продают паркинг тем кто не подписал дом соглашение, ужасное отношение СКС, все идут в чёрный список в ой группах в ВК за критику компании!!!! Не советую связываться с данной компанией!!!!! Не верьте даже единому слову! Честную информацию о застройщике вы можете найти в группах Вконтакте, неофициальных!
Дольщик Яхтенная 24 03.08.2016 09:26
Дом неплохой получился. НО! Ввели в эксплуатацию 31.12.2015г. и !ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! Люди из третьего корпуса не могут въехать в свои квартиры, т.к. работы по отделке еще не закончены!!! Застройщик просрочил сдачу квартир на 7 месяцев! О возмещении расходов на съем квартиры и выплате предусмотренной законом неустойки застройщик вообще не желает говорить и посылает всех на... в суд.Рядом строится еще один комплекс "Яхтенная, 24". Срок сдачи по договору 30.06.2016.ОДНАКО! До сих пор не навешены фасады! Ведутся кое-как отделочные работы внутри домов. Срок сдачи перенесен на февраль 2017г., но и в этот срок Застройщик скорее всего не уложится. Вместо изначально заявленных качественных европейских материалов Застройщик заявил что будут применены российские и китайские материалы. При этом цена за кв.м. у данного Застройщика гораздо выше средних цен по СПБ!Пожалели уже что ввязались в эту стройку! При покупке квартир на Комендантском и Дальневосточном (этот же Застройщик), будьте готовы к неожиданным поворотам. После того как вы внесете деньги по договору, с вами будут разговаривать не менеджеры по продажам, а служба клиентского сервиса и на совершенно другом языке (не так приветливо и доброжелательно как это было на стадии покупки квартиры). Если интересно, можете найти в сети неофиц. группы дольщиков в "ВК" и лично убедиться в вышеописанном. Причем именно в неофиц. группах, т.к. в офиц. группе Застройщика по всем объектам - все супер! Но это не так. Офиц. группы по Яхтенной, 24, и Оптиков,34 закрыты для всеобщего обозрения, т.к. в них видно что Застройщик своих обязательств не выполнил.Не дайте себя обмануть.P.S.: все же буду благодарен тем, кто решится вступить в стройку по новым объектам Застройщика, т.к. на Ваши средства может быть наконец-то достроят наш дом на Яхтенной.Всем добра!
Марина 01.03.2017 11:48
так и не поняла в чем обман. срок сдвинули официально, допик к договору есть. квартиру приняла с первого раза, к отделке нареканий нет, но окна под замену - окалины. менять будут по гарантии поэтому АПП подписали. фото что-то некрепятся
Саша 10.03.2017 12:09
Ждать неустойку от легенды нет смысл, все равно не заплатят. Деньги-то наши идут на новый качественный продукт, а не копятся в кубышку на вашу неустойку. И да, ООО конечно разные, так что не надейтесь даже.
Татьяна 04.04.2016 21:12
Знаете----мы купили квартиру еще в далеком---феврале 2013года и до сих пор ее еще не видели -----заселение все отодвигают-----3-корпус-----ключи тоже не выдают----и не показывают -----мы уже стали сомневаться ----может пора в суд обращаться ------должны были выдать ключи в 4 квартале 2015года ---вот вам и честная компания !
Геннадий 12.04.2017 15:19
Квартиру принял, по качеству замечаний нет. Документы оформили быстро, успел познакомиться с управляющей домом. Общее впечатление хорошее.
Олег 08.02.2016 12:46
На Оптиков задержка в заселении 2-3 месяца, на Яхтенной, вообще, заморожена стройка с ноября 2015. Будьте внимательней при работе с данной компанией!Цены не соответствуют потраченным нервам.
Елена 29.11.2016 14:11
Живу на Оптиков, 34, жители все у нас активные, требовательные, и это хорошо! Что важно, нам реально удается соблюдать принцип закрытого двора без машин и посторонних, а двор очень уютный и тихий)) Предложений по сдаче и продаже квартир у нас крайне мало, для родственников и друзей это конечно минус, им тоже к нам хочется, обижаются что мы в своем "микромире" живем почти безвылазно))) А для молодежи тут очень интересно и весело - многие дружат, проводим вместе выходные, играем в настолки, организуем мастер-классы, есть даже свой клуб любителей английского языка, а мужчины в футбол по выходным играют, даже когда снег идет))).. И для малышей есть конкурсы и готовится новогодний праздник)) И конечно очень ждем когда Яхтенную построят, работы там ведутся, из окна наблюдаем, ничего там не "заморожено", но задержка есть, и у нас она была была, кто-то нервничали и переживали пока ждали, но ожидание-то того стоило! Всё же наш дом получил награду Urban Awards как "Жилой комплекс года комфорт-класса!" Как жителю, мне это приятно! А желающие позлословить всегда найдутся, а кто хочет своими глазами посмотреть как живет дом - позвоните в Легенду и запишитесь на экскурсию в шоу-румы, лучше одно свое мнение чем 10 чужих)) Ну, это мое личное мнение, никому не навязываю)) Пожалела ли я о чем-то.. да я просто счастлива, что у меня такой дом и такие замечательные соседи, вот и всё))
Тимур 28.02.2017 13:57
На днях приняли квартиру с белой отделкой на Яхтенной без замечаний. В целом доволен,принимал со знакомым специалистом и оба не нашли к чему придраться. Стены и пол ровные. Печалит состояние двора и то что лифты не работают. В общем по благоустройству работы много, но нельзя сказать что они не ведутся. А фото почему то не добавить,жаль.
Виктория 06.03.2017 13:48
Приняла квартиру с большим удовольствием. был специалист по приемке, нашли 3 царапки на стеклах, уплотнитель заменили на месте. В квартире тепло, светло и чисто! Немного расстроило состояние готовности мопов и внутреннего двора! думаю пару месяцев и все решится!
Alex 14.03.2017 15:09
Писать восторженных отзывов желания нет, поскольку застройщик априори должен выполнять все обязательства по ДДУ и мы за эти квартиры заплатили немалые деньги. Сдвиг срока сдачи дома меня напряг и расстроил, как и любого бы на моем месте. Но, справедливости ради, хочу заметить - квартирой мы остались весьма довольны. Это ровно то что я хотел. Очевидно, что дома Легенда строить умеет и делает это хорошо. В этом доме мы хотим и будем жить сами. Квартира не на продажу, принимал со всей ответственностью, скептично. Могу ли рекомендовать компанию Легенда - еще месяц назад, пока ждал квартиру, ответил бы - нет. Сейчас - подумаю. Посмотрим еще на работу УК Легенда, тут еще рано делать выводы.
Антон 16.03.2017 11:42
Работаю в строительстве и лично имел опыт работы с Легендой на субподряде. Строят хорошо, дома качественные. Больших рисков с этим застройщиком я не вижу, проблемы у них были только в сроках, но задержка в пределах разумного, это не долгострой. В скором времени сам стану дольщиками на Дальневосточном. Комплекс действительно интересный и расположение меня полностью устраивает.
Леший 04.05.2017 00:36
Забавно читать подобные комментарии спустя время. Нагоняли-нагоняли панику, убеждали в "высоких" ценах, но жизнь все расставила по своим местам. А ведь кто-то этим всем комментариям верит...
Анна 07.07.2018 22:07
Добрый день. Позвонила в отдел продаж Легенда. Приятная девушка с коллцентра задала пару вопросов и соединила с менеджером. Сотрудница представилась Татьяной. Обсудили все плюсы и минусы обьекта, позже она подсчитала ипотеку. О господи подумала я, если вы не знаете совершенно ставки условия банка, зачем вы мне пытаетесь расчитать еж платяжи. В других компаниях меня связывали с спец по ипотеке, а тут я подумала странно девушка и менеджер по продажам и по ипотеке. А позже я поняла что она совершенно ничего не знает. Обьясните зачем ваш менеджер не компентный в вопросах ипотеки пытается консультировать, или у Легенды нет ипотечников??? очень странно. честно меня это испугало. Я подумала что такая крупная компания может нанять пару сотрудников.
Популярные объекты