ЖК Look (Лук, Дом на Прилукской)

Описание проекта

"Петербургская строительная компания" построит на пересечении Лиговского проспекта и улицы Прилукская дом бизнес-класса. ЖК "Look" - это девятиэтажное кирпично-монолитное здание на 96 квартир. Первый этаж отведен под коммерцию, на подземном уровне устроят паркинг.

Разрешение на строительство фирма получила в октябре 2016 года. Здание проектировало архитектурное бюро "АРС-СТ". Застройщиком является строительная компания "Жизнь", которая входит в строительный холдинг "Петербургская строительная компания".

Общая жилая площадь составит чуть более 6 тысяч квадратных метров. В клубном доме предложены квартиры от 42 до 125 кв. м. Из них 53 одокомнатные, 25 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и 2 четырехомнатных с террасами. Квартиры бизнес-класса имеют продуманные планировки. Здесь предусмотрены места под размещение гардеробных, ниши под шкафы, большие окна.

Территория новостройки закрыта и охраняема.

Расположение

Жилой комплекс "Look" расположен во Фрунзенском районе. Экология удовлетворительная. Участок окружен промышленными зонами — на Днепропетровской улице, Камчатской и Киевской. В 100 метрах от новостройки проходит Лиговский проспект с интенсивным движением. От дороги дом защищен небольшим сквером, где разместится площадка для воркаута для разных возрастных групп, детский игровой комплекс и зоны отдыха. Из зеленых зон рядом также Воронежский сад.

Инфраструктура района хорошо развита. Неподалеку гипермаркет "Ашан". В 800 метрах, у метро "Обводный канал", работает торгово-развлекательный комплекс "Лиговъ". В соседних кварталах три школы и три детских сада.

Комплекс расположен в районе пересечения Лиговского проспекта с улицей Прилукской. На дорогах района часто возникают заторы, но при удачном раскладе по Лиговскому проспекту до площади Восстания ехать 10 минут. Станция метро "Обводный канал" расположена в 700 метрах.

Справка об объекте
Адрес:
Фрунзенский, Прилукская улица, дом 20 литера А
дата сдачи:
2кв 2018 г. (строится)
цена:
5493600
цена за м2:
от 126000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Игорь К. 02.02.2019 10:16
Застройщик допустил грубую ошибку при установке балконного остекления и не желает её исправлять. На балконах и лоджиях в доме установлено стекло SunGuard HD Grey от компании Guardian, нарезанное в нужном размере на заводе Российской Стекольной Компании (РСК). Однако стоит оно во всём доме не внешней, серой стороной на улицу, как было бы логично, а внутренней стороной с бронзовым светоотражающим покрытием! В документации от Guardian специально указано, что стекло допускается ставить покрытием только внутрь, иначе теряется гарантия на него — и это логично, поскольку покрытие не предназначено для взаимодействия с атмосферными осадками, от них оно облезает, что уже видно на фасаде дома бизнес-класса.

В итоге, жильцы, которые хотели бы утеплить свои балконы, не могут этого сделать, поскольку оконные компании не желают повторять ошибку застройщика и ставить стеклопакеты неправильно. Если же поставить их по технологии, нарушится внешний вид фасада, который всем нормальным людям хотелось бы сохранить. Из-за этого у многих квартир существенно задержался ремонт, а с ним и заселение в новый дом.

Застройщик и управляющая организация были поставлены в известность о данной проблеме ещё в прошлом году. В декабре состоялась встреча жителей дома с представителями ПСК и РСК — последние, в свою очередь, подтвердили, что балконные стёкла в доме стоят неверно. Уже который месяц застройщик молчит и всячески игнорирует попытки жителей ЖК Look получить хоть какую-то информацию по решению проблемы. В ход пошли уже досудебные претензии с требованием переустановить стёкла в доме по гарантии, и если ответа не будет и на них, люди готовы довести дело до суда.

А тем временем, снег и ветер медленно, но верно портят тонкое покрытие на стёклах, превращая дом, который пафосно позиционировался как бизнес-класс на стадии продаж, в очередное обшарпанное питерское здание. Скоро даже те жильцы, кто не планировал менять балконное остекление, столкнутся с проблемой облезших стёкол, и встанет вопрос: что делать? Новые стёкла тоже ставить задом наперёд, чтобы покрытие слезло снова? Или поставить правильно и превратить фасад здания в лоскутное одеяло?

Непонятно, чего ждёт застройщик. Балконное остекление придёт в негодность во всём доме задолго до того, как закончится гарантийный срок. Поменять стёкла местами сейчас, пока ещё испортилось покрытие, выйдет дешевле, чем заказывать новое стекло и переустанавливать его впоследствии.
Валерий 19.09.2018 10:52
Дом сдан, но многие дольщики не приняли свои квартиры и так не получили ключи, т.к. дожидаются исправления замечаний, выявленных при осмотре.

Главная головная боль дома – окна и балконное остекление, они в плачевном состоянии у всех: водоотливы установлены внахлёст, отсутствуют нащельники; сами окна плохо настроены, отваливаются резиновые уплотнители, на стёклах и пластике многочисленные окалины, наплывы и царапины. Кроме того, во всём доме оконные профили уже визуально проседают посредине, что говорит об их некорректной установке. Ходят слухи, что компания-подрядчик, которая занималась остеклением, самоликвидировалась, и кто будет заниматься исправлением недоделок – непонятно.

Сейчас в доме не работают нормально домофоны, вместо автоматической системы открывания-закрывания ворот – проволочка, на которой держатся створки с красивым гербом дома. Электросчётчики выведены на лестничную площадку и закрыты в непрозрачном шкафу, ключ от которого хранится в УК, т.е. нормального доступа к счётчикам у жильцов для контроля показаний нет. Лифт в одной из двух секций дома обшит ДСП во избежание повреждений от перевозимых стройматериалов и мебели, в другой – нет. Входные двери в парадные местами уже покоцаны, судя по всему, строителями от жильцов, занятых ремонтом.

Что касается УК, застройщик активно агитирует собственников подписывать договор с ней перед получением ключей и до проведённого общего собрания жильцов, что вообще-то не есть законно. Сама УК Прогресс на контакт с жителями дома не идёт, предлагая лишь необоснованно высокие тарифы без обоснования стоимости и содержания услуг. Помимо ЖК LOOK в управлении у Прогресса только ЖК Стокгольм, т.е. опыт управления многоквартирными домами у них минимальный.
Пск плохая компания!!! 13.05.2018 10:48
Дом не соответствует фотографиям !!! Менеджеры пск заявляли .что сдавать будут с предчистовой отделкой .в итоге отделка черновая !! Дешевые материалы в отделке моп. Пск плохая компания .не покупайте у них ничего
Саша 18.06.2018 13:07
Дом то как раз фотографиям соответствует. Насчет предчистовой, мне лично не говорили ничего .. А насчет дешевых материалов в моп не могу согласиться, например плитка очень приятная с отсылкой к дореволюционной отделке хороших домов. И лифт встроен удобно, не будет на площадке толкучки.
Бавелский Александр 13.04.2018 12:16
Да, район не самый лучший.
Валентина 12.04.2018 10:59
Ребята, подумайте о своих детях, настоящих или будущих! Шум, пыль, загазованность, большое количество в воздухе тяжелых металлов. Близость промзоны за такие деньги! Это же самоубийственно, ребята! Еще неизвестно, какой фон радиации на площадке под домом. На этом месте было тоже что-то промышленное. А если оно имеет химическое заражение. Ваши дети будут ходить в садик, а потом учиться с детьми из близлежащих коммуналок. А многие из них, как правило, из семей пьющих родителей или наркоманов. Это я вам со знанием дела как учитель-ветеран говорю. От всего этого вас не спасут ни большие окна, ни гардеробные, ни красивые фасады.
Лина 29.04.2018 19:50
вы совсем того? по вашим словам не район а зомби-ленд!! от здания в 200 метрах находится школа олимпийского резерва! вы не учитель а тролль, и даже не заслуженный.
Ольга 14.11.2018 16:29
Какая чушь!
Ирэн 17.01.2018 23:38
Вопрос к Сергею: приведите примеры новостроек в центре, о которых Вы пишите.
Алексей 09.12.2017 23:14
Мне приглянулся этот дом тем что он очень светлый, отличается от соседней застройки своей яркостью. Мне будет удобно ездить на работу в центр. Правда для Лиговски дороговато, но если учесть что все же это центр- терпимо. Обещали сдать дом в марте 2018. Сдадут- куплю не думая.
Саша 09.11.2017 12:39
А мне Жк look приглянулся, надеюсь рабочим удастся раскрыть весь потенциал проекта. Сейчас присматриваюсь к данному комплексу, нравится удобное для меня расположение, планирую приобрести здесь жилплощадь.
Виктор 06.11.2017 14:32
Красивый дом. И построен качественно будет. Застройщик уже зарекомендовал себя. И расположен вполне удачно. Всё необходимое для нормальной жизни поблизости есть. Вот ещё цены бы поменьше.
Лера 30.10.2017 11:44
Действительно ЖК на который стоит обратить внимание. Фасад кирпич, класс бизнес, смотрится отлично. Рядом правда промышленные зоны, если честно это не радует. Рядом правда Фрунзенский сад ( что касается зеленых зон).
и я дольщик 26.10.2017 14:01
Думаю рановато судить хуже или лучше получается дом (чем на картинке). посмотрим как будут сдавать, всегда при приемке квартиры к застройщику можно выкатить претензии по качеству (с привлечением стороннего эксперта в строительстве). и это обычная процедура.
не разочаровывайтесь раньше времени. по берегите нервы на ремонт квартиры.
Александра 25.10.2017 17:09
Смотрели планировки квартир в этом доме. Понравилось - все продумано до мелочей. Даже гардеробная есть (моя давняя мечта). До ввода в эксплуатацию совсем чуть-чуть. По-моему, дом отличный.
Дольщик 25.10.2017 17:09
Обидно , что в реальности дом получается хуже , чем на картинке .К кирпичной кладке на первых трех этажах претензий нет вообще , но на четвёртом этаже она отличается от той , котрая этажами выше . Сама кладка в некоторых местах не ровная и видны зазоры в кирпичах (с торца дома по Прилукской проспекту) .Делали-бы тогда красную кладку , если с другими кирпичами проблемы возникают . Нарисован он на рендерах красиво - неужели не найти хороших рабочих , что-бы это всё реализовать . Тем более они позиционируют его как бизнес-класс. ПСК - это не уважение дольщиков . Ладно бы если это был бы их первый проект , но компания постоила уже 2 дома и 3 строит... В общем я крайне разочарован - так испортить лицо дома . Ужас .
Cергей 15.10.2017 22:53
Обычный эконом дом с 8 квартирами на этаж и 1 лифтом! Да да... застройщик поскупился поставить два лифта. Зато очень зарядил цены со 110 они подпрыгнули до 140 и никто это бизнес класс не покупает.
Потому что за 140-150 можно купить настоящий бизнес в стройке в центре а то и Элитку у RBI )))
Олга 14.11.2018 16:36
"Потому что за 140-150 можно купить настоящий бизнес в стройке в центре а то и Элитку"
Сергей, ха-ха-ха.
Дмитрий 05.10.2017 21:10
Такие отзывы смешные начали писать)
уважаемый ПСК, ну разве Вы не понимаете, что пишете чушь? :)
лиговский проспект обводный ка 08.12.2017 01:14
Дмитрий, скажите, пожалуйста, что Вас смущает в отзывах?) я тоже ищу информацию о доме в инете, реальные отзывы, но пока не нахожу. ПСК то-то скрывает по этому дому?
Семён 05.10.2017 16:18
Мне нравится этот дом. Красивый. А красивое плохим не бывает. Планировка квартир есть очень даже хорошая, с гардеробными, с кладовыми. А это очень важно для жильцов. До центра совсем недалеко. Это несомненный плюс. Есть вся необходимая для жизни инфраструктура. Придомовая территория будет огорожена, это тоже хорошо. Экология может быть и минус. Но в каком городе жизнь в центре обещает хорошую экологию? Плюсов явно больше.
Ник 04.10.2017 13:19
Фасад красивый нарисован, но надо посмотреть, что получится по факту использованных материалов. Окна большие - хорошо, но рядом Лиговка - много пыли. Мыть придется часто. Парковка на 40 мест - очень мало.
Павел 29.09.2017 09:45
Купили квартиру только месяц назад - все наблюдали за ходом строительства. Темпы внушают доверие - за такой короткий срок уже коробка готова. Место выбрали не случайно - центр практически!
Cергей 15.10.2017 22:54
В центре полно новостроя за гораздо меньше деньги . Притом готового.
Вячеслав 02.01.2018 23:03
Например?
Ирина 21.02.2018 17:12
Да мне бы тоже хотелось узнать где??
Николай 26.09.2017 11:55
Сидим теперь каждый раз штудируем ход строительства дома. Почему приобрели здесь? Ну во первых небольшой дом и так сказать закрытая территория двора, бизнес класс, к тому же недалеко до м площадь восстания. Сады, школы рядом. Кто то скажет что рядом промзона, поэтому невозможно жить. Ну и что, Вы попробуйте в центре самом поживете, вот где по настоящему ощущаешь прелести райской жизни. А потом где раньше были промышленные предприятия, там будет все застраиваться. Единственное не найти много информации по ПСК, но это и неудивительно компания идет генподрядчиком у известных девелоперов.
Ирина 25.09.2017 19:29
Я о квартире с гардеробной давно мечтала. Сейчас такие мало кто строит - в основном, скворечники, в которых не развернуться. Место - супер. Шумновато, зато транспортная развязка классная.
Илья 14.03.2018 13:40
Ирина, сейчас много кто строит с гардеробными.
Транспортная развязка - это вы вечные пробки на Лиговке имеете ввиду?
Место между промзоной и автовокзалом - что там непонятные личности бродят, что там.
Рейтинг объекта
3.4
0
13
11
0
1
Соседние ЖК