ЖК Мейн Хаус

Описание проекта

Компания Glorax development реализует новый жилой комплекс "Мейн Хаус" на Гражданском проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга. Здесь появится монолитный дом с вентилируемыми фасадами, выполненный по индивидуальному архитектурному проекту. В высоту здание достигает от 8 до 23 этажей. Приступить к строительству девелопер намерен в августе 2016 года.

Жилой и нежилой фонд

Под жилую площадь в новостройке отведено более 24 тыс. квадратов - предлагается 500 квартир комфорт-класса. В помещениях монтируются панорамные окна. В холлах, на лестничных площадках и прочих местах общего пользования проводится дизайнерская отделка. Около двух тыс. кв. м коммерческой площади доступно для жителей на первом этаже. В будущем здесь планируется открытие кафе, магазинов, офисов и т. п.

Территория по периметру ограждена. Проводится благоустройство прилегающего участка, включая озеленение по ландшафтному дизайну. Двор задуман свободным от машин, устраивается подземный паркинг.

Расположение

ЖК "Мейн Хаус" появится в районе богатом на зеленые насаждения. В 400 метрах находится Муринский парк с ручьем, за ним – парк Сосновка. Рядом школа, детский сад, поликлиника, гипермаркеты "Пятерочка", "SPAR", "Дикси", спорткомплекс "Новая Арена".

До станции метро "Гражданский проспект" около 10 минут пешком. Хорошая транспортная доступность обеспечивается за счет Гражданского проспекта. Рядом также проспект Просвещения. До КАД – 1,5 км.

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, Гражданский проспект, 107
дата сдачи:
2кв 2019 г. (строится)
цена:
4114000
цена за м2:
от 128000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Павел 30.04.2019 23:06
Ох, и не говорите. Боюсь сглазить, но мои старые друзья уже спрашивают, когда новоселье.
Юрий 08.09.2020 17:10
Куплю у собственника в ЖК Mейн Хаус - 2Е квартиру( от 51 кв метров) или полноценную2 к к вартиру от 55 кв метров.Без отделки.По цене - до 7600 тысяч рублей.Подходящую под ипотеку.Быстрый выход на сделку.Рассмотрю все варианты.Пишите или звоните 89500167662. Другие жилые комплексы не предлагать.Агентам не звонить.
Николай 17.06.2018 10:48
Жене приглянулся этот ЖК. Поехали вместе с ней в центральный офис застройщика на Невский проспект. Пообщались с менеджерами, они нам подробно рассказали о доме, о квартирах. Вариант действительно достойный. Единственное что трешек мало осталось, раскупили практически все. Время подумать, практически нет.
Сергей 19.01.2018 01:18
Думаю можно наконец, вздохнуть с облегчением. Дом, наконец, строится. Глорекс уже несколько домов сдали. Построили на совесть. Надеюсь, наконец достроят, а не пустыми обещаниями и переносами опять кормят.
Петр 18.03.2018 12:27
А несколько домов- это какие? В Питере только еле-еле Шерлок сдали, так там маленький дом! И как по одному дому можно судить по качеству и так далее?
Михаил 18.03.2018 14:36
Да уж, вот когда там все жильцы закончат еще ремонт делать и начнут эксплуатировать коммуникации, лифты и прочее, тогда и посмотрим на это хваленое качество...
Кстати, в Шерлоке не делали фундамент практически, а использовали старую основу...
Павел 30.04.2019 23:04
На Петергофском шоссе еще три дома сдали и в ближайшие пару месяцев сдадут еще два и детский сад. «Твин Хаус» тоже готовится.
Василий Петрович 19.12.2017 15:32
Жилье по такой цене в таком районе рядом с метро надо быстрее хватать. Пока не раскупили более ушлые.
Дмитрий 03.01.2018 21:21
"Хватать", "ушлые"... . Советские словца, вбитые в мозг многим нашим поколениям, основанные на постоянном и всеобщем дефиците всего - соли, спичек, крупы, керосина... . Василий Петрович, Вы из тех?? Квартиры хватать не нужно, они спокойно-доступны, время другое, слава Всевышнему. А дом строится, хочется верить в Глорекс.
Марк 29.01.2018 22:25
А почему не надо "хватать", если это может быть хорошая долгосрочная инвестиция?
Андрей 16.11.2019 02:32
Инвестиция куда? Этот дом строят с 2001 года
Ярослава 19.12.2017 14:18
Да. Дело наконец с мертвой точки сдвинулось. Работы идут. столько лет ждали. Думала опять пустые обещания. Но нет. Надеюсь хоть сейчас достроят. У меня старший уже школу закончить успел пока ждали.
Дмитрий 18.12.2017 21:49
Живу рядом, хожу в ленту каждую неделю. Все там прекрасно, все строиться, техника , краны, все на месте. Вроде только забор поставили, а уже почти 3 этажа. У меня нет таких денег чтоб купить там квартиру, но там реально круто будет. Дом огненный. А раньше да был там мороз, одни, вторые, все как то не срасталось. А эти молодцы , строят !
Алексей Лапитин 27.11.2017 13:01
Живу буквально рядышком и наблюдаю ежедневно за строительством этого ЖК, ожидала, что будет просто ад, постоянный шум, везде грязь, дороги разрыты, соседи пугали и сами боялись, а на самом деле все куда спокойнее. Никакого шума после 20.00, не светят в окна прожекторами, в общем никак не мешают комфортной жизни. На выходных никакого беспокойства, основные работы происходят по будням.
Владимир 14.11.2017 17:24
Мне уже казалось что этот ЖК отстроится только при моих внуках. Но компания, которой передали, сдает свои объекты в срок и даже отзывы хорошие. Будем ждать, надежда появилась снова.
Ilona 13.10.2017 17:35
сколько мнений разных) не могу за всех говорить, но у меня знакомые в других жк этого застройщика купии жилье и довольны.
Валентина. 20.09.2017 09:32
Я обманутый дольщик, жду квартиру с 2002г. Безмерно рада, что нашелся застройщик, который обещает достроить дом на Гражданском 107. Все проекты "G D ", лично мне, очень нравятся. Меня не устраивает отношение ко мне , как к обманутому дольщику. Предложили квартиру с меньшей площадью, на 2 этаже, без балкона. Почему не дать подобную по параметрам квартиру, которую я купила много лет назад.И куда делись обещания ??? Взяли обязательства - выполняйте ! Вчера предложили мне судиться. Я пенсионерка, ходить по судам нет здоровья и нет денег.
Алина 24.09.2017 11:55
Очень жаль, что вы попали в такую неприятность. Возможно и скорее всего, зависит от того, в каком объеме вы оплатили квартиру, когда покупали ее еще в 2002г. Ситуация непростая, радует, что обманутых дольщиков не бросили, а дом строится, и, надеюсь, это последний застройщик.
Дмитрий 16.08.2017 02:42
У компании Глоракс проблемы с продажей объекта Шерлок-Хаус на Удельной, там полно минусов. В Мейн-Хаусе еще и "бетоновоз не валялся". Квартиры будут построены в том-же дебильном "модном", как заверяют в отделе продаж манагеры, варианте Шерлока - наружные стены + остекление + входная дверь + обозначение кухни и санузлов. А дальше полет фантазии, хоть студия без стен в планируемой трешке за 100 м. кв. Все межкомнатные перегородки и инженерные коммуникации за ваш счет и все согласования квартиры в Госконторах то-же. Только не "подпиливайте" опорные колонны, иначе верхний этаж вас накроет. Удобно, не правда ли?? Все возможные аварии и прочие косяки отметаются, типа это не мы, это ВЫ делали. А по срокам строительства - это отдельная тема, москвичи все пальцерастопыренные... посмотрим.
Олег 16.08.2017 21:28
И какие же там проблемы с продажей? Там уже как несколько месяцев назад проданы все квартиры. Остались единичные варианты коммерческих помещений и то только потому, что они поступили в продажу позже квартир.
Скоро общее собрание с дольщиками, презентация готового Объекта и заселение.
Так что ваш комментарий изначально предвзятый.
Дмитрий 18.08.2017 23:23
Я не заходил на их сайт по Шерлоку, мне неинтересно ни то место, ни цены, ни кол-во квартир на этаже. В процессе мониторинга находил высказывания о проблемах с продажей. Возможно все раскуплено, но на ГУРУ висят в продаже студии, двушки и трешки. Я о другом. Что курят те "архитекторы", что рисуют планировки? Это полный идиотизм, но им, естессно, там не жить. Олег, мой комментарий не предвзятый, я высказывал свое мнение по планировкам и срокам постройки Мейн хауза, не претендующее на истину, и сделал отступление по Шерлоку. Висящее в продаже Шерлока "типа двушка" 69.91 м.кв. не что иное, как Евро-однушка. Не я говорю, юристы разъясняют, что термин "однушка" - это полноценная одна комната плюс кухня/кухня-гостиная. "Двушка" - это две полноценные ОТДЕЛЬНЫЕ!! комнаты плюс кухня/кухня-гостиная. Термин "Евро" означает как раз кол-во полноценных ОТДЕЛЬНЫХ комнат плюс БОЛЬШАЯ кухня или кухня/гостинная, поскольку в "Европах" нет наших убогих кухонь метража 5-7-8-10 квадратов. Так вот обозначенная в Шерлоке абсолютно бестолковая "типа двушка" является бестолковой, никому не нужной Евро-однушкой, поэтому и висит в продаже.
Олег 18.08.2017 23:43
Иметь своё мннние имеете право. Тем не менее, они все проданы, что говорит о том, что все-таки те, кто это проектировал - попали в запросы покупателей и рынка. Пускай и не в ваши. Проект успешен. Распродан полностью до сдачи, что мало кому удавалось. Да и визуально это теперь один из самых красивых домов в этом районе.
Что касается Мейн Хаус, соглашусь, что темпы не высокие, но до сдачи ещё много времени, поэтому делать какие-то выводы преждевременно.
Я в своё время уже 2 стройки дождался и тоже все думал, что вовремя не сдадут. И ничего, сдали и на мое удивление все соответствовало формуле цена/качество.
Так что объективную оценку можно будет дать ближе к сдаче, а планировки - это скорее дело вкуса, но раз продаётся, значит это кому-то подходит и нужно,
Олеся 19.08.2017 18:20
Дмитрий, из какого вы дикого леса? Квартиры в Шерлоке раскуплены уже сто лет назад. А квартиры без перегородок и отделки вы первый раз встречаете? А то, что перепланировки нужно согласование первый раз слышите? Ой, все.
Дмитрий 29.08.2017 18:53
Олеся, мы с Олегом тактично высказали каждый свое суждение по теме. Судя по манере написания, обращение "вы" от Вас с меленькой буквы, Вы из глухой деревни/села? Научитесь правильно и тактично писать по-русски и не в такой убого-хамской форме, иначе мне жаль Ваших близких. И ставьте галочку под написанием "Я обязуюсь писать грамотно, уважать и не оскорблять чужое мнение. Не пустословить." .
Саня 19.07.2017 17:06
Мало, очень мало места. Участочек ну очень крохотный. Единственно что там может поместиться - это небольшой дом-свечка. Если концепция будет соблюдена - солнечный свет будут видеть только обладатели верхних этажей. Закрытая территории ? о чем вы? там территории нет в принципе - участок 100 на 100 метров.
Застройщик - отдельная тема: новичок это всегда опасно, но в то же время и выгодно; или пан или пропал. Для людей которые покупают первую квартиру на кровные многолетние сбережения - риск того не стоит. Для инвесторов - велком!
Артём 12.07.2017 16:36
В описании говорится " В 2011 году участок был передан в аренду компании "ПСМ-Классик", но активного строительства так и не началось. В результате в 2015 году новостройка была передана в руки нового девелопера – компании Glorax development."

Только вот в проектной документации застройщиком указан "ПСМ-Классик". Т.е. компания Glorexa.

По этому поводу пояснить кто-то, что-то может?
Марина 17.06.2017 21:38
Очень нравится будущий внутренний двор без машин. Подскажите, туда сможет прийти любой человек с улицы, или доступ будет только у жильцов?
Евгений 25.06.2017 23:02
Предполагается, что двор будет огорожен забором, и калитка будет открываться ключом, то есть посторонние не будут ни проходить, ни проезжать
Олег 08.07.2017 16:19
Туда физически невозможно заехать на машине, даже если есть ключ.
Марина 13.07.2017 17:12
Это прекрасно!
Алексей 28.03.2017 14:40
наверняка застройщик сейчас сосредоточен на других, "непроблемных" объектах, поэтому работы на котловане идут неторопливо. Уверен, что после сдачи первой очереди Английской мили (это другой ЖК, для тех кто не в курсе) в июле-августе стройку будут наверстывать ударными темпами.
Павел 28.03.2017 14:12
Она уже давно есть на их сайте
Сергей 24.03.2017 23:33
Надо сделать видеокамеру, как на других стройках.
Roman 21.03.2017 11:55
Одному мне кажется, что застройщику стоит сказать спасибо за то, что он подобрал эту стройку? Столько возмущающихся, которым, видимо, не нужны их квартиры. Между прочим застройщик не обязан был этого делать, это мероприятие изначально убыточное для компании - они взяли стройку,чтоб заработать себе репутацию
Алексей 19.03.2017 10:00
Выбираю каартиру, про Мейн Хаус не толтко читал но и видел, так как диву на Гражданке, то что долгострой это отпугивает, не знаю какая репутаци у 3-го застройщика, но движения нет, только забор. Это как ЛЕК, потом Л1 долго долго но что то строят, поэтому честно, откажусь, возможно ошибаюсь, но лучше перестраховаться!
Дима 20.03.2017 00:27
Тем не менее отзывы тех, кто купил квартиры в других домах - хорошие. Все строят вовремя, люди в этом году получают ключи.
Денис 05.03.2017 20:48
Покупка квартиры на нулевом этапе - это всегда риск. Не хотите рисковать переплачивайте втридорога. Не доверяете застройщику - не покупайте. Но не надо, пожалуйста, дезинформировать других и писать тут ложные сведения. Да, стройка по факту еще не началась, но на других объектах она идет. Бюджет на новые проекты выделяют, а значит деньги есть. Рано или поздно стройка начнет набирать темпы, вопрос в том, что придется ждать
Анна 08.03.2017 20:16
Поддерживаю ваше мнение! Скорее всего стройка идет медленно из-за проблем с поиском подрядчика и перераспределением бюджета. С такими проблеиами сталкиваются 80% застройщиков. Компания молодая, уое-какие косяки неизбежны, но в целом дела идут хорошо.
Рейтинг объекта
3.6
0
20
15
0
0
Соседние ЖК