• Санкт-Петербург, Невский проспект, д.55 литера А, БЦ “Невский Плаза”
  • +7 (812) 603-43-00
  • info@glorax.com
  • glorax.com

Компания Glorax Development основана в 2014 году. Основное направление деятельности – мультиформатный девелопмент. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время портфель проектов Glorax Development составляет порядка 2,5 млн кв. м. Среди регионов присутствия компании – Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Главные задачи, решаемые специалистами Glorax Development, – это реализация современных проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости, создание качественного, сбалансированного и востребованного рынком продукта. Среди принципов работы компании ответственность за выполнение взятых на себя обязательств и акцент на качестве конечного результата работы. В 2017 году Glorax Development вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга.

Написать отзыв
Верещагин 30.11.2022 16:39
В прошлом году оформили ДДУ на однушку в проекте GloraX , а в этом году нас стало больше и решили через программу апгрейд улучшить жилищные условия. Удобно, расторгли один ДДУ, оформили другой.
Cfkm 18.11.2022 15:17
Удобно, что предусмотрен вариант с рассрочкой. В нашем случае он оказался единственно возможным, чтобы и квартиру приобрести, и выиграть время на продажу своей.
Станислав 31.07.2021 21:16
Владелец студии в ЖК Второй квартал. Сначала о Первом квартале увидел рекламу в метро. Сразу приглянулся проект, так как по расположению мне идеально подходило. Подумал, что давно работаю между Лиговской и Обводным, уходить вроде не собираюсь. Несколько лет кататься на метро и автобусе надоело. Как-то тот факт, что хотя бы без подземки смогу обходиться меня тогда прямо вдохновил. То, что промзона вообще не пугало. Сам живу в старом фонде в скандально известном районе. Избавиться от квартиры там давно собирался. В итоге оказалось, что Первый квартал уже активно строили. Даже коллеги были в курсе, и я один как д...... из метро все новости узнаю!:D А вот на месте моего ЖК только-только котлован организовывали! Даже студии сначала не продавали. Расстроился, потому что за однушку ипотеку+отделку и ее ремонт точно не потянул бы (хотя оглядываясь назад, может и стоило пойти на риск). Но то, что все совпало был уверен! В эконом-классе и дальше 20 минут от работы ничего искать уже не хотелось совсем, это был бы регресс. В итоге как только открылись продажи, пошел разузнавать и почти сразу подписал. Пока все вместе с ремонтом, который еще идет, обошлось не больше 4 млн. Ремонт, правда, без наворотов, но технику некоторую новую брал +ипотеку мне скосили, так как кредитная история хорошая, и я сразу первые месяцы сверху накидывал. Как только все завершится и окончательно перееду, продам свою старушку на Большевиках. Дай Бог я нигде не обсчитался и благополучно расквитаюсь с ипотекой. А про сам ЖК что сказать... да все в нем хорошо в итоге! Меня и квартира, и подъезды и двор устраивают. Подземный паркинг для тех, кто с авто. Цены прилично выросли для тех, кто перепродавать планирует.
GloraX 24.09.2021 16:37
Благодари за обратную связь! Мы рады, что Вы всем довольны
Степан 26.07.2021 14:34
Клиенты все чаще интересуются комплексами Глоракс (я риелтор). Проекты многообещающие. Исполнение, учитывая уже готовые дома, на уровне. Закрывал две сделки с Голдэн сити, Гранд Хаус еще в процессе. Цены для таких локаций более чем адекватные. Юридически все прозрачно. Аккредитованы всеми крупными банками, с Промсвязью можно вообще пойти по семейной ипотеке. Преимущества перед топовыми застройщиками пока неочевидны, но поговорить с теми, кто хотел, но не решился, лет через 5 было бы интересно))
GloraX 24.09.2021 16:39
Степан, поддерживаем Вашу позицию и благодарим за высокую оценку нашей деятельности!
Валентина 30.06.2020 23:12
Получила ключи вовремя. все хорошо.
GloraX 24.09.2021 16:41
Валентина, спасибо, что поделились!
Валентина 31.03.2020 22:58
Я не стала рисковать и купила квартиру в готовом доме, на Гражданском проспекте. Дом очень понравился - необычный, стильный. Внутренний двор находится на втором этаже, постороннему не попасть, и машин нет совсем - с внуком гулять самое оно. У нас высокий этаж, очень красивый вид из окна.
Павел 30.11.2019 23:30
Вот и Мейн Хауз сдан. Успели-таки в этом году :)
Воля 14.02.2020 12:57
А Вы видели как "сдавали" Мейн Хауз? Какой ценой "успели"? МОПы, фасады и паркинг с кладовками до середины января параллельно с передачей ключей "доделывали". Плитка лестницы на стиллобат через пару месяцев под замену пошла (и сейчас под тентом стоит). Лифты до сего времени "пусконалаживают" - не могут решить у кого они на балансе - застройщик говорит у УК, а диспетчер УК - у застройщика! Вместо проектных Отис поставили КМЗ - аналог ведь. Вместо плитки на входных группах по рендерам - штукатурка, тоже аналог. Дом Бизнес-класса - ага. Щели в кладке блоков шахты - и, как следствие, конденсат на них. И это еще теплая зима. Фасады в местах перекрытий не могли "под кирпич" сделать в тон кладке - все криво-косо. А проект хороший был, красивый...
Максим 29.02.2020 22:18
К сожалению, всё, что вы описываете - не редкость в новостройках. Бывает куда хуже, уж поверьте. Фасад у "Мейн Хауса" сделан нормально, кирпич прослужит долгие годы, стены не кривые, высота потолков не занижена, квартиры сдаются без отделки, поэтому все щели пенятся и заделываются без вопросов.
Анна 30.04.2020 22:37
Я покупала с клиенткой квартиру в "Мейн Хаузе" пару месяцев назад. Очень достойный дом! Мы прошлись по этажам и посмотрели несколько квартир в разных секциях, все очень красиво сделано. И двор необычный - на втором этаже.
Павел 31.10.2019 22:53
Моя первая покупка новостройки оказалась довольно удачной - ЖК "Английская миля" сдали вовремя, квартирой и домом я удовлетворен весьма. Ожидание было утомительным, но дома были сданы в срок. Моя квартира шла с черновой отделкой, поэтому ремонт завершили быстро и уже переехали со съемного жилья.
Анна 10.10.2019 01:46
Мне кажется, что дома этого застройщика украшают наш город. Мало о какой строительной компании это можно сказать.
Артур 31.05.2020 22:42
Присоединюсь к этому мнению. Часто проезжал мимо строящихся ЖК на Лиговке, потом узнал, что Голден на намыве - тот же застройщик. Необычные здания, привлекают внимание
Петр 31.08.2019 23:52
Как я посмотрю, самое активное обсуждение здесь было до того, как были сданы первые дома. И где же все эксперты и аналитики, которые пророчили что ничего не будет построено, теперь?))
Павел 31.01.2020 23:30
Аргумент "застройщик неизвестный, ничего не построит" больше не работает. А других нет. :)
Владислав 30.06.2019 23:08
Приятно, что западные тренды, хоть и с опозданием, но приходят в Петербург. Редевелопмент, расчистка и новое строительство на территории старых промзон - это глоток чистого воздуха для мегаполиса. ЖК Первый квартал - это хорошая возможность купить неплохое (честно неплохое) жилье практически в центре города за вменяемые деньги, не продав почку или свой народ.
Валерия 23.03.2019 23:53
Мое знакомство с Глораксом началось с работы – я дизайнер интерьеров и мне заказали сделать
проект квартиры в «Шерлок хаусе». Была очень удивлена, когда увидела дом вживую, он очень
выделяется среди окружения. Не в плохом смысле, а напротив – стильный, респектабельный,
очень европейский. Тоже захотелось там квартиру, но все уже давно распроданы. Теперь
мониторю объявления, вдруг кто-то решит продать.
Николай 15.12.2018 21:33
Благодаря этому застройщику в следующем году должны получить квартиры более 250 семей, бывших обманутых дольщиков, в числе которых моя мама. Два года назад Глоракс взял на себя два долгостроя – на Будапештской улице и на Гражданском проспекте. Трудно быть оптимистом, когда ждешь квартиру с 2004 года (я тогда еще в школу ходил), но текущее состояние стройки вселяет надежду: монолит завершен, кладут стены.
Анна 18.06.2019 22:42
На Будапештской дом сдан, много новостей об этом было.
Руслан 12.08.2019 11:02
Да, видел, нормально получилось. Но ЖК на Лиговке мне больше нравится. Хоть он еще и не достроен, но езжу мимо, часто его вижу.
Алексей 14.06.2018 20:38
Мы купили квартиру в Голден Сити. Вложением довольны, проект очень красивый, таких в СПб больше нет. Давно его ждали. Это не первая наша квартира в долевке, поэтому со всей процедурой мы знакомы. Глоракс работает по ДДУ, слава Богу никаких ЖСК и кооперативов. Поэтому спокойны. Сам застройщик, в больше степени, вызывает доверие, чем негатив.
Оксана 17.05.2018 10:46
Согласна с отзывом выше. Люди, которым нечем заняться, хотят за 3 рубля, получить слишком много.Меня прям бесят наши жильцы, какое-то быдло. Засрали все парадные, своим мусором. Мы когда ремонт делали, у нас строители мусор из квартиры выносили, а не складировали все у лифта. Вы сначала разберитесь со своими таджиками, а то ведите ли у вас Застройщик плохой. Глоракс нормальный застройщик, дома получились, как в буклетах, все что обещали: и закрытый двор, и фасады, и свободные планировки - все выполнили.Сдали дом по графику, Претензий нет. УК поставили, которую посчитали нужным. Если не нравится менять никто не запрещал. Но с такими свинотами, как наши соседи, любая Управляющая не будет справляться. Строительный мусор ужас! Мы написали объявление с обычной человеческой просьбой, вывозить свой мусор, так всем пофиг на просьбы, Все просто там же и сложили.
Ева 29.04.2018 20:50
Здравствуйте! Я так же являюсь дольщиком АМ. Корп.№ 34, который сдавался зимой. Уж не знаю, столько негатива из ничего! Вы вообще в долевке когда-нибудь участвовали? Везде, в каждом ЖК, какой бы ни был застройщик всегда одни и те же трудности. Только на Сетл или ЛСР - закрывают глаза. А вот на Глоракс - нужно нажаловаться и поплакаться в жилетку всем кому не лень! Есть у нас одна сумасшедшая дольщица - как зовут не знаю, но на мероприятии для дольщиков вела себя не адекватно - слово сказать никому не давала. Есть миллион групп. У меня у дочки, квартира в Кудрово от сетл сити - вот группа с обсуждениями - Мало хорошего, но Сетл никто грязью не поливает. По-моему вся проблема в том, что ряд дольщиков, которым не чем заняться за 3 рубля хотят получить и дизайнерскую отделку холлов, и управляйку, чтоб бесплатно работала, и каждому по месту в паркинге и дороги, чтобы сразу готовые были, и с велодорожками! И чтобы до метро вертолеты запустили, прям с площадки Мили, чтобы пробки не собирать. Вот тогда Глоракс будет молодец, вот тогда заживем ..... ну серьезно? Давайте смотреть правде в лицо. Сдали, сдали по документам во время, и на том спасибо. А то, что обещали и планировали раньше - ну не получилось, хотели и не смогли. Ну и черт с ними. Дом, объективно, хороший. Свободная планировка моей двушки - меня полностью устраивает. тем более за те деньги, которые она мне обошлась. Сетл дома на кадастр по году ставит, и ничего...
Елена 04.04.2018 21:19
Я - реальный дольщик ЖК Английская миля. И уже 100 раз пожалела, что связалась с этим застройщиком. Да, 34 и 35 корпус они сдали в срок, претензий к срокам нет. Но дальше...Это вообще не передать словами. Квартиры по площадям у большинства стали больше - это доплата. У части квартир вентиляция работает наоборот, у части в комнатах образуется конденсат, стены мокнут, на потолках капли, недостатки по квартирам устранять не хотят, приходится ждать по несколько месяцев. АПП многим подписали в одностороннем порядке. Дома по полгода ставятся на кадастровый учет, собственность не оформить. Застройщик подсунул свою управляющую компанию "Уютный дом", чтоб скрыть недостатки строительства и не делать ремонты по гарантии. Корпуса утопают в грязи, ук не работает, а только выставляет счета и непонятные долги. Договора с ук требуют заключать путем шантажа, грозятся не подключить электричество, не обслуживать квартиру, в 34 корпусе ключи отдавали только в обмен на договор с ук. Собственники даже подали в суд. Это реальный отзыв. Если не верите - загляните на официальную страничку Английской мили в вк, там жители пишут, не поленитесь, почитайте.
Артем 06.04.2018 19:29
Елена, здравствуйте! Там несколько групп - в какой именно идет обсуждение?
Елена 24.02.2018 18:24
Вопрос к дольщикам. Почему ДДУ регистрируют очень долго? У меня был подписан в декабре '17, и до сих пор не зарегистрирован. У всех по 2 месяца это длится?
Алекс 23.02.2018 18:36
Так вот после такого явного динамо я вынужден снова обратиться к первому моему менеджеру !И она имеет наглость после всего слать мне лдоговор на бронь ! )))Я уже слав бох в пути был . На следущий же день был у оффисе у этих мадам . Тут начинается отдельная история !
Иван 14.03.2018 10:25
Как ты с таким уровнем русского языка мог вообще на квартиру заработать ?)
Тамара 25.01.2018 22:20
В офисе продаж как минимум все вежливые.Улыбаются, персональный подход, все дела.
Маргарита 22.02.2018 12:13
В офисе продаж вежливые далеко не все. Как только пытаешься забрать взнос за бронирование, в связи с тем, что банк отказал в кредитовании данного объекта, сразу о правилах этикета забывают . Да ,собственно, появилась возможность обойтись без банка и взять квартиру поинтереснее. Причем хотела в этом комплексе. Но взнос за бронирование студии не возращают уже практически месяц. Сначала срочно потерялся менеджер, другой менеджер сообщил,что возврат в течение 10 рабочих дней,теперь выясняется ,что заявление о расторжении рассматривать будут месяц, хотя студию буквально на следующий день забронировали на другое лицо. И Соглашение уже было составлено ,его оставили на подписание. И судя по всему не подписывают, хотя обязаны согласно их же договору.Все эти действия вызывают большие сомнения в платежеспособности этой компании. Разумееется , напишу заявление в суд и в Прокуратуру, но то ,что компания, замахнувшаяся на такое строительство,не может вернуть сумму 25000 руб. у меня вызывает недоверие к Застройщику.
Алекс 23.02.2018 18:32
Хахааа а мне они тоже имели наглость предложить взнос за бронирование 25 тыс И это после странной чехарды перед поездкой к ним . Тогда я уж собрался было покупать у этих бездельникофф квартиру во Втором квартале .В двух словах :Беру отпуск чтобы поехать в офис к ним на лиговском и оформить там лично сделку а заодно лично убедиться в их компетентности и не дай бох не промахнуться в кокоиз то деталях . Сначала мэнэджерша запуталась через какие банки они работают а через какие нет . Потом путаница с % , поставила на устную бронь на 2 дня . Я насторожился и перезвонил другому менеджеру . Она сказал уже что эта бронь на 4 дня . Эта мелкая манипуляция мне совсем не понравилась . Прошу обьясниться , в итоге назначают другого менеджера Артема . Напомню , уже пятница и мне нужно определиться с количеством отпускных дней . Менеджеры вкурсе и вот уже Артемушка скидывает меня Дмитрию и просит ждать его до 10.45 следущего дня . Дмитрий уже на следущий день появляется в вайбере в 10.45 и молчит . В конце дня пишет мол чаво мне надобно ведь у него законный выходной !
Популярные объекты