ЖК Московские ворота

Описание проекта

Жилой комплекс "Московские Ворота" - проект реновации территорий, что находятся в Московском районе Санкт-Петербурга, на участке бывшего завода "Вагонмаш". В составе комплекса несколько монолитно-кирпичных домов этажности от 12 до 14 уровней, а также объекты собственной торгово-социальной инфраструктуры.

Описание жилой застройки

В ходе реализации проекта компания Эталон ЛенСпецСМУ намерена предложить более 200 тыс. кв.м. жилой площади. Только в первом корпусе запроектировано 240 квартир. В новостройках предусмотрены различные варианты жилья: от студий до четырехкомнатных площадью от 41,5 до 115,2 кв.м. Внутренняя отделка проводится только в местах общего пользования. Первый уровень зданий занят коммерческими помещениями, каждое с отдельным входом. На подземном будет размещен паркинг, в т.ч. в под первым корпусом парковка рассчитана на 98 машиномест.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура "Московских Ворот" представлена новыми школами, детскими садами и пр. социально значимыми объектами. Комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. Рядом находится кукольный "Театр сказки", супермаркеты "Азбука Вкуса", "Пятерочка", "Максидом", частная школа "Рид", стомат-клиники. До общеобразовательных школ и детсадов можно дойти за 10 минут.

Экологическую ситуацию в микрорайоне сложно назвать благоприятной. Дома расположены между загруженным Московским проспектом и железной дорогой, недалеко от Балтийского вокзала. Правда, поблизости есть небольшие сады - Колмовский и Рощинский.

Район характеризуется хорошей транспортной доступностью. В пяти минутах пешком станция метро, рядом остановки автобусов, троллейбусов и трамваев. В 3,2 км находится выезд на ЗСД. До Балтийского вокзала можно добраться за 20 минут на метро.

Справка об объекте
Адрес:
Московский, Заставская улица, участок 136
дата сдачи:
2кв 2016, 4кв 2016 и 2кв 2018
цена:
5729254
цена за м2:
от 111736 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 20.01.2019 15:56
Район неплохой. Но! Застройщик нечестный. Естественно, весь материал отделки самого низкого качества. Стеклопакеты 2-е, продуваются (сами резинки у стекла) и плачут. Шумоизоляция низкого качества. Все эл.точки без коробок, установлены некачественно, их просто не закупали (зачем тратиться на мелочи). Что касается обслуживания. Тротуары во дворе не чистят от снега. Подъезды убираются несвоевременно. О влажной уборке по графику вообще речи нет. Начисления за тепло производят по нормативам, не беря во внимание то, что на каждую квартиру стоит индивидуальный счетчик тепла. Сумма, потраченая на покупку квартиры, себя не оправдывает. Знакомым и остальным, не посоветую. На 5 звезд ЖК не тянет.
Светлана 15.08.2017 22:03
Живем пол года, очень довольны!Ухоженный закрытый двор,квартплата 5.3 тыс. за 65 мкв летом,зимой дороже на тысячи две.При приеме квартиры пришлось напрячь строителей (перекрасили кухню и коридор, а так существенных недостатков нет!А главное рядом метро!!!Что бы не говорили-нашей семье нравится!
Елена 01.03.2017 23:58
Уважаемые потенциальные жильцы комплекса и те, кто уже решил поселитьсяя в ЖК, рядом с комплексом планируют проложить Восточный радиус ЗСД прямо вдоль жд путей около Максидома. Поищите инфу, в настоящее время идут общественные слушания. Для меня это был шок, так как мой корпус 6 будет совсем рядом.
Лариса 12.05.2017 12:28
Узнали что-либо конкретно о строительстве ЗСД?
Светлана 23.02.2017 00:20
Кто знает что там планируют с парковкой ?
есть ли близко аренда парковочного места ?
люда 21.02.2017 13:37
кто был на общем собрании и кто подписывал протокол на установку столбов и в видио наблюдения. кто знает смету и почему так дорого . если с однушки целевой сбор 1367 руб . то столбики должны быть золотыми. а видео наблюдение системы гланасс , пожалуйста отпишитесь
люда 20.02.2017 23:06
кто получил платежи за месяц за коммунальные услуги, однокомнатная квартира почти семь тысяч, не много ли для управляющей компании, отпишитесь
Евгений 07.02.2017 03:06
Собираюсь купить квартиру в этом ЖК (5 корпус), такой вопрос: что планируется делать с той промзоной, которая расположена на западе? Там сейчас какие-то склады, прямо под окнами тупиковая ж/д ветка. Планируется ли в будущем продолжать на север Варшавскую улицу или соединять Рощинскую? Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится информацией
Светлана 14.02.2017 14:25
Варшавскую будут продлевать к 2024 году,кто-то выкладывал план застройки города в группе ВК.
Виктория 24.01.2017 15:03
кто подскажет сколько в среднем за 3 к.кв. квитанция на коммунальные услуги выходит?
Ник 06.02.2017 17:02
70 руб за кв.м
Наталья 15.12.2016 19:26
Ключи во втором корпусе выдают теоретически. Приглашают посмотреть на недоделки, повозмущаться, в остроумии поупражняться. Лифты работают не во всех секциях. Так что...
Я ехала с оптимизмом, но осталась крайне разочарована увиденным. И отношение - главное ведь не построить для нас. А продать это нам. И продать подороже. И договор чтоб построже, все в свою пользу и третейская оговорочка чтоб в суд не так быстро бежали.
Светлана 08.12.2016 17:41
Вроде уже выдают ключи 7 и 4 секции.
Надежда 07.12.2016 22:08
ключи выдают во втором корпусе или нет?
Таня 07.12.2016 14:17
Купили квартиру в Московских воротах, взяли с отделкой. По договору квартиру должны передать до 30 ноября, на осмотр мы пришли уже после этой даты (просто ждали когда договор зарегистрируют) и что мы видим? Квартира к сдаче не готова. Качество отделки оставляет желать лучшего (я не говорю про материалы, никто и не ждал дорогого ремонта) Но мы взяли квартиру с отделкой не для того, чтобы переделывать ремонт! Очень много замечаний. Плинтусы где то есть, где то нет, а до дверей вообще не доходят сантиметров на 5-7. Потолок в пятнах, стены вокруг окон в буграх. Потолок плохо выровнен и покрашен, какие то пятна, краска от стен. Много мелких косяков по стенам, а местами ну просто вопиющие, как будто уже по крашеным обоям ломом долбили. В кухне нет выключателя, похоже свет на кухне включается в коридоре у входной двери, и то не уверены, так как лампочки не было. Вот вроде впечатление от квартиры хорошее, если её конечно отмыть от грязи, но я не понимаю, почему у застройщика нет никакого контроля качества отделки, перед тем как сдать её покупателю. Работы выполнены по принципу "и так сойдёт". Ну подумаешь сломаны ручки на обоих балконных дверях, мы же должны быть рады, что нам квартиру передают.
Виктория 27.11.2016 18:36
Вопрос к тем, кто уже подписал договор купли-продажи и кому в добровольно-принудительном порядке навязали обязанность подписать договор на вывоз мусора. Подскажите пожалуйста, в какую сумму управляющая компания застройщика оценивает свои услуги по вывозу строительного мусора и мусора, образующегося всязи с заселением в квартиру?
Я сама работаю главным экономистом в управляющей компании, и сама занимаюсь формированием тарифов. Так вот, в обычный тариф по вывозу мусора, который собственник квартиры оплачивает во время проживания в квартире, тот самый, который вы ежемесячно оплачиваете в расчете на квадратные метры вашей квартиры, входят услуги по вывозу бытового мусора и крупногабаритного мусора. Я согласна с застройщиком в части взимания платы за вывоз образующегося в результате ремонта СТРОИТЕЛЬНОГО мусора, так как действительно, эта услуга не входит в ежемесячный тариф на вывоза мусора управляющей компанией, но если вы покупаете квартиру с ремонтом, взимание дополнительной платы за вывоз мусора незаконно, так как в результате вашего заселения строительного мусора образовываться не будет, а крупногабаритный мусор ( коробки, упаковочная бумага), образующийся при переезде вы оплатите управляющей компании в структуре ежемесячного тарифа на вывоз мусора.
Дмитрий 02.12.2016 23:56
Разовая квитанция - 45 руб/кв.м, за вывоз мусора )
Ирина 22.11.2016 15:47
Нет ни молдингов, ни белого плинтуса и плитку, действительно, могли бы положить аккуратнее. Батареи греют. Подскажите, кто знает, даже сейчас будет предварительный договор? Пока думаем.
Светлана 21.11.2016 22:45
Подскажите пожалуйста кто принял квартиры в 7 секции 2 корпуса - есть ли потолочные плинтуса или так называемые моолдинги ? Как выглядит входная дверь, сколько там замков ?
Спасибо.
Дмитрий 02.12.2016 23:52
Потолочных плинтусов нет.
Входная дверь железная, от Тоун.рф - два замка + задвижка + глазок
Марина 21.11.2016 07:49
строят тяп ляп лишь бы бабло срубить нет там профессионалов потом стены трескаются и прочее и зачем люди собираются там жить в этих курятниках?? Лучше своего дома с садом ничего нет но если купить для сдачи в аренду тогда понятно
Элина 21.11.2016 21:39
А что делает олигарх на сайте комплекса комфорт класса? Где это Вы, деточка, видели дом в центре города, в шаговой доступности до метро, еще и со своим садом? За эти деньги свой дом с садом (не курятник с туалетом на улице) можно купить разве что в какой-нибудь деревне километрах так в 30-50 от города. А я еще далеко не пенсионерка, и, хотя муж и зарабатывает раза в 3 больше, чем нам надо, не готова записаться в домохозяйки и отказаться от любимой работы, коллектива, общения, профессионального и карьерного роста, наконец. Да и детей все-таки лучше воспитывать в городе, хоть и экология хуже, зато образование здесь лучше, кружки, секции всякие, мозги у ребенка развиваются лучше, это факт.
Ну, а если по делу, то претензий к самому комплексу у меня нет. Строят уж точно не хуже, чем другие, от ремонта я многого и не жду, так как года через три его все равно надо будет переделывать: дом новый, даст усадку, и обои местами отойдут, и плитка потрескается. Больше вопросов к хитрожопому застройщику, так как предварительный договор это хрень полная. Уже собрались брать квартиру, вышли на договор, прочитали, и тут же отказались от подписания, очень не хочется отдавать не маленькие, хоть и далеко не последние деньги в никуда. В договоре не указаны ни сроки передачи ключей, ни отделочные материалы, ни ответственность застройщика за срыв сроков передачи квартиры, или сроков переделки косяков, выявленных при приемке квартиры и тем более, не предусмотрена выплата неустойки за Ваше терпеливое ожидание. Обязанности застройщика звучат комично: он обязуется когда-то что-то нам передать, зато наши обязанности: и за вывоз строительного мусора плати, и квартплату плати с момента подписания предварительного договора (хотя я, как образованный, грамотный человек, не в лесу (в своем частном доме с садом) живущий, понимаю, что данный пункт договора ничтожен, так как ни один абсурдный, хоть и подписанный пункт договора не может противоречить действующему законодательству РФ, а по жилищному кодексу квартплату платит собственник, либо наниматель квартиры, а по этому договору ты пока еще этой самой квартире никто, хотя и отдал уже все свои денежки), в общем, твоих обязанностей на два листа. Так что от покупки мы пока отказались, но купим обязательно, как только можно будет оформить квартиру в собственность. Будте аккуратнее, так как предварительный договор это бумажка, не регулируемая ни одним законом РФ, которая нигде не регистрируется, а, следовательно, Вашу квартиру могут продать не один раз, "по ошибке", и не факт, что право собственности на эту квартиру признают именно за Вами. Можно конечно полностью положиться на честность застройщика, но мы решили для себя, что не хотим чувствовать себя в зависимом положении от кого-то, еще и за свои деньги.
Наталья 16.12.2016 09:13
Добрый день! Полностью разделяю Ваше возмущение по поводу предварительного договора. Тоже после выбора квартиры попросила прислать проект договора и ахнула до чего он прекрасен для застройщика. Особенно возмутило в конце договора что все условия согласованы со мной индивидуально...
Если есть желание купить, то предлагайте застройщику согласовать все условия договора с Вами индивидуально (он же сам так написал))), готовьте протокол разногласий по всем пунктам, которые Вас не устраивают и направляйте застройщику.
Я все-таки подписала договор после двух протоколов разногласий. Да, предварительный договор не стал идеальным, но 1 - я заявила о своем несогласии с пунктами ПД и если что смогу обратиться в суд; 2- договор все же стал лучше чем был. 3 - я вижу и понимаю все риски из ПД, но и суд.практика в защиту прав потребителей тоже немалая.
И будьте готовы, когда в ПД все-таки согласятся внести изменения, то подпишут его с Вами только предложив в нагрузку еще и третейское соглашение. Оно тоже оспаривается, как и любая сделка. Просто будьте готовы и вместе с ПД запросите все документы, которые планируются к подписанию.
Руслан 18.03.2017 02:49
Наталья, если у вас еще сохранился драфт финальной версии договора и Вам будет не жаль поделиться с ним, не могли бы вы его прислать на мой мэйл: ruslanet@mail.ru
Очень не хочется проходить все эти круги.., которые Вам пришлось пройти при согласовании Договора. Буду Вам очень признателен. Спасибо!
Вайнона 24.11.2016 23:37
Живите себе в доме с садом, никто вам не мешает. К чему ваш «крик души» тем, кто ищет жилье в городе? И, кстати, откуда знаток «деревенской жизни» знает о том, как строят в ЛССМУ?
Ирина 20.11.2016 15:49
С плинтуса ми все понятно. Как выглядит потолок? На полу в 3- и 4-ех комнатных кв. должна быть паркетная доска. ЕСТЬ? Картинки с примерами отделки с сайта убрали...
Дмитрий 02.12.2016 23:55
Паркетная доска есть. Но в разных секциях работали РАЗНЫЕ бригады, поэтому и положили по-разному...
Ирина 18.11.2016 18:28
Вопрос к Роме: какие недочёты были в вашей квартире?
Светлана 18.11.2016 12:27
А как на счет отопления ? Батареи греют и тепло ли в квартирах 2-го корпуса в 7 секции ?
И как теперь менять плинтус если лежит пластик... поменяют ли теперь на заявленный ?
Нора 19.11.2016 00:06
Батареи греют. С плинтусом пошлют вас менять за свои денежки. У них классный аргугумент-договор. В нем нет никакой информации о плинтусе и вообще о материалах и цветовом решении.
Вячеслав 18.11.2016 08:39
Такое же качество, как и во всей квартире! Можно положить плитку намного аккуратнее!
Рейтинг объекта
3.4
0
19
30
0
0
Соседние ЖК