ЖК Новый Лесснер

Описание проекта

На улице Александра Матросова в Выборгском районе Санкт-Петербурга появится жилой комплекс "Новый Лесснер". Это новостройка от компании "Отделстрой". Застройщик известен тем, что возводит ЖК "Новый Оккервиль" в Кудрово.

Участок под редевелопмент промышленной зоны фирма приобрела в 2014 году. Комплекс получил название от машиностроительного завода, на территории которого он находится. Завод был основан в 1898 году и до 1922 известен под названием "Новый Лесснер". Позже его переименовали в память Карлу Марксу. Производство просуществовало до начала двухтысячных годов. Последнее здание снесли в марте 2016 г., тогда же началась расчистка территории под строительство комплекса.

О "Новом Лесснере"

На участке 7,8 га между Большим Сампсониевским проспектом и Выборгской набережной возведут 120 тысяч кв. м недвижимости. Помимо жилых корпусов в новостройке появятся торговые и социальные объекты. Пока новостройка проектируется, поэтому узнать конкретно, что будет построено нельзя. Детали квартир – метраж, отделка, количество комнат - застройщик не оглашает.

Расположение

ЖК "Новый Лесснер" расположен в промышленной зоне Выборгского района. В пешей доступности развита инфраструктура. Поблизости работают детские сады, школы, универсамы "Дикси" и "Пятерочка". Из зеленых зон в 10-минутной пешей доступности небольшой Новолитовский сквер и два сада – Литовский и Александра Матросова.

Квартал находится в 700 м от Кантемировского моста. Рядом проходят Сампсониевский проспект и Кантемировская улица. Обе трассы загружены, заторы на них обычное явление. Альтернативой наземного транспорта может стать метро. До ближайших станций "Лесная" и "Выборгская" идти 15 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, ул. Александра Матросова
дата сдачи:
4кв 2021 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ксения С. 31.08.2023 10:27
Выбрали планировку с большой кухней гостиной. Всегда мечтала о большом обеденном столе, за которым сможет уместиться вся семья, после переезда моя мечта осуществится. Уже нарисовали с мужем примерный дизайн проект, а пока подбираем подходящую мебель.
Юлия Орлова 17.08.2023 15:27
У нас дети по достоинству оценили детскую площадку, чего там только нет. Очень много разных качелей, горок, лазательный комплекс огромный, гнездо, в общем любой возраст найдет чем заняться. У меня дочке 4, сыну 8 и они с удовольствием там вместе с детьми играют. И кстати для родителей тоже есть зона, где можно отдохнуть, рядом с площадкой установлены шезлонги, как вариант там можно посидеть и почитать книжку пока дети развлекаются. Хорошо, машин во дворе нет и сам двор закрыт, так что не убегут никуда.
Катерина 04.07.2023 12:05
Мне с самого начал Лесснер понравился своим щедрым наполнением и удобным местоположением, а когда мне в офисе продаж подобрали двушку с незабываемым видом на Неву и мост, я сразу же решила, что куплю квартиру именно здесь. Оно того стоит!
Лариса 28.06.2023 14:01
Отличный комплекс, мне нравится. И снаружи классно выглядит (особенно когда вечером подсветку включают), и внутри тоже красиво - что в парадной, что во дворе. Помимо этого есть другие плюсы - магазины, которые потихоньку открываются на первом этаже. И работающий детский садик на территории, куда я теперь вожу сына. Когда школу достроят, вообще красота будет.
Виталий 14.06.2023 09:29
Недавно заехал в квартиру. Приемка прошла без проблем, акт приема-передачи подписал сразу. Прораб похвалил отделку, даже ничего корректировать не пришлось. Несущие конструкции в норме, стены выровнены как по линеечке, все коммуникации подведены. Хочу еще чуть позже балкон утеплить, пока думаю, стоит ли, так как внутренний объем точно уменьшится. Сейчас тепло - живу так, отложил этот вопрос на осень.
Виктор 28.05.2023 18:02
Добротный комплекс, снаружи выглядит красиво, да и изнутри тоже. Район неплохой, достаточно тихий. Мне подходит, так как искал себе хорошее место для того, чтобы спокойно работать на удаленке. Продуктовые в сданной очереди уже работают, что для меня тоже плюс, ибо нет желания тащиться с пакетами из магазинов соседних районов. И по ценам все вполне прилично, что в наше время редкость.
Ирина 22.05.2023 11:52
Нет ничего лучше, как осознавать, что твой ребенок в безопасности, у нас в НЛ так и есть. Огороженная территория с камерами видеонаблюдения. Плюс, еще в том, что покрытие на детских зонах прорезиненное, не трамвоопасно детям там бегать и играть. К слову, о дворе его хорошо благоустроили, много посажено зелени и установлено скамеек с урнами
Люба 25.04.2023 16:31
На днях переехала из съемного жилья. Давно присматривалась к Новому Лесснеру, наконец-то смогла купить себе здесь квартиру. Не обошлось без ипотеки, конечно, но зато квартира своя. У меня однушка, вполне ею довольна. Кухня просторная, еще и с выходом на балкон. Поставила себе там столик и кресло, по утрам кофе пью и любуюсь нашим двором. Спальня тоже большая, я в ней сделала перегородку и обустроила рабочее место. Получилось что-то типа мини-двушки))
Лариса 09.03.2023 09:52
Одна из причин, почему решила купить квартиру в этом комплексе – тут нет студий. И слава богу. За счет их отсутствия и квартиры по метражу получаются больше. И жители, думаю, здесь будут постоянные, а не часто меняющиеся арендаторы. Была перед покупкой на экскурсии, посмотрела двор и квартиры, меня даже во вторую очередь пустили, там свежесделанную парадную открыли. Очень красиво, светло. Мне нравится, своим выбором не разочарована.
Алина 27.02.2023 14:33
Вторая очередь нравится. Парадные - зачет. Стильно и дорого смотрятся. Менеджеры даже показали раскладку, какие площадки заказаны (их будут летом ставить) - тоже все прилично выглядит, в деревянном эко-стиле.
Яна 25.02.2023 14:19
Хороший комплекс со своим частным двором только для жителей комплекса. Дети играют, машины не мешают, все ок. Еще у нас список коммерции пополняется постепенно. Вот уже вторую пекарню планируют открыть. Вкусвилл на подходе. Благо все эти помещения на внешней стороне комплекса, особо не мешают.
Ольга Васильева 20.02.2023 10:20
Мы когда сюда переехали, в комплексе уже был открыт детский сад, что несказанно порадовало. Бегать по соседним детсадам и выяснять, есть ли там места, в наши планы не входило, так что когда выяснилось, что можно сына пристроить в садик рядом с домом, мы прям выдохнули. Ребенку там понравилось, воспитатели хорошие. С соседскими детками быстро подружился. А для нас счастье, что его далеко водить не надо – вышел из парадной, буквально несколько метров прошел и уже на месте.
Валентина 15.02.2023 13:27
Купили здесь квартиру в новой очереди. Перед покупкой ездили на объект, смотрели готовые квартиры. Визуально оценили площадь комнат, отделку и размер окон. Квартиры просторные, как нам и было нужно. Еще понравилось, что парадные широкие и светлые. Внутренний двор тихий, просторный и ухоженный, будет хорошо гулять здесь с коляской
Андрей 24.01.2023 16:25
Ооо, ну наконец-то у нас занялись коммерцией, ее прямо жутко не хватало, особенно когда немножко ленивец. Теперь у нас тут два хороших магазина- Дикси и Улыбка радуги. Про винные не пишу, так как не фанат. Жду в феврале пекарню цех85 и вкусвилл - там ремонт делают.
Настя 16.12.2022 15:16
Отдельное спасибо застройщику за то, что сделал наш двор закрытым от посторонних людей. Никто здешнюю красоту точно не испортит и могу со спокойной душой отпускать ребёнка погулять в наш двор. Особенно отмечу продуманное решение с мягким покрытием, где тренажеры и детская площадка, чтобы избежать лишних травм у детей.
Елена 22.11.2022 09:03
Планировок тьма, выбирай не хочу. На любой вкус и цвет, как говорится. Выбрали здесь трешку с классической планировкой. Впервые вижу кухню почти 13 квадратов в таком формате планировок, обычно они маленькие. Так что даже стену сносить не придется для визуального пространства. + Окна у нас на разные стороны, инсоляция хорошая -просторно и светло.
Оксана 15.11.2022 10:53
В новой очереди взяли еврочетырехкомнатную. Главными требованиями у нас были отдельные комнаты для дочери и сына, а также наличие большой кухни-гостиной. Здесь как раз нашлась подходящая планировка, причем, за довольно неплохую цену. В других жк за похожий метраж денег требовали гораздо больше, при этом если сравнивать начинку комплексов, там она была на порядок хуже. Здесь же предусмотрены подземный паркинг, свой внутренний двор и школа с детскими садиками. Плюс еще коммерция на первых этажах. Такое далеко не в каждом комплексе имеется
Андрей 26.10.2022 17:56
Время от времени катаюсь на стройку, смотрю как продвигаются работы. Темпы сильно возросли за последние время. Сейчас фасадными работами и остеклением балконов занимаются. Так что по срокам точно просадок не будет. Да у застройщика никогда и не был с этим проблем, все объекты сдавал вовремя, парочку даже раньше.
Александр 19.09.2022 16:14
Удобная транспортная развязка в этом районе. По улице александра матросова спокойно можно выехать на выборгскую набережную, а там уже и до центра всего минут 10 езды без всяких пробок, как раз там и работаю.
Дмитрий 20.07.2022 21:38
Уже в предвкушении как всей семьей переедем в комплекс. Надоело мне каждый день ребенка в садик возить по 40 минут, в пробках стоять. В жк как никак свой есть, прям на территории. Да и жена там уже целый дизайн проект продумала на нашу трешку. Разгуляться ей есть где, большие комнаты, кухня 20 кв.м., 2 сан узла, и будущая фишка нашей квартиры – это балкон почти 9 квадратов. Устроим там зону отдыха с цветами с видом на Неву
Рейтинг объекта
4.6
48
3
10
0
1
Соседние ЖК