ЖК Нью-Тон

Описание проекта

Жилой комплекс "Нью-Тон" - это новый объект от "Ленстройтреста", который появился в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на пересечении Ириновского проспекта и ул. С. Лазо. Площадь жилого комплекса более 1,2 га.

Характеристика объектов

В состав "Нью-Тона" входит два панельных 24-этажных здания, которые по идее создателя проекта являются зеркальным отображением друг друга. В темное время суток фасады домов визуализируются с помощью светодиодной подсветки и являются еще одним ярким пятном Красногвардейского района. В единый ансамбль здания объединяет торговая алея, расположенная между ними, с комплексом коммерческих объектов и фонтаном. Торговые помещения предусмотрены также и на первых этажах каждого дома.

В продаже находится 526 квартир от одной до четырех комнат с отделкой "под чистовую", с остекленными лоджиями и балконами. Высота потолков 2,8 м. В домах проведены современные линии коммуникации – телевиденье, интернет и телефон. В парадных выполнена дизайнерская отделка в светлых тонах и установлены по 3 бесшумных лифта "Отис". Для стоянки автомобилей "Ленстройтрест" предусмотрел подземный паркинг на 173 машиноместа, с кладовыми, противопожарной системой и видеокамерами.

Инфраструктура

ЖК "Нью-Тон" - это уютные дворы, замкнутого типа, обеспеченные всем необходимым для отдыха взрослых и детей. Здесь обустроены:

  • спортивные площадки;
  • детские площадки с анти-травматическим покрытием;
  • детский сад с музыкальным уклоном;
  • гостевые автостоянки;
  • бесплатный Wi-Fi во дворе;
  • проведены озеленение с применением ландшафтного дизайна, в т.ч. с освещением и установкой малых архитектурных формам (фонтан).

В торговой галерее, соединяющей две башни, откроют детский и медицинский центры, магазины, салоны красоты.

По периметру огражденной территории ведется видеонаблюдение. Комплекс обеспечен охраной и цифровой системой контроля доступа. Обслуживанием внешнего и внутреннего пространства займется профессиональная управляющая компания.

Месторасположение

Жилой комплекс "Нью-Тон" расположен в развитом Красногвардейском районе. Рядом функционируют все необходимые объекты инфраструктуры – школы и детские сады, супермаркеты "Пятерочка", "Полушка", "Карусель", "Окей", 2 медицинские клиники и пр. В нескольких метрах от домов протекает река Лубья и расположен Ржевский лесопарк. В скором времени построится ледовая арена с тренажерным залом, хоккейной и пр. спортплощадками.

Ситуация с транспортной доступностью не столь оптимистична. Ближайшая ст. метро "Ладожская" находится более чем в 5 км от комплекса. Частично из-за этого Ириновский и Индустриальный проспекты, а также ул. Косыгина бывают перегружены. С другой стороны, выезд на КАД по Рябовскому шоссе находится менее чем в 3,5 км, что позволяет быстро выехать за город или в любую точку СПб по окружной.

Справка об объекте
Адрес:
Красногвардейский, пр. Ириновский
дата сдачи:
3кв 2015 г. (Сдано в 2кв 2016 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
подземный на 85 машин
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Muring 19.06.2017 10:46
Подумайте десять раз прежде чем купить здесь квартиру ! Это не жилой комплекс а головная боль. Се час ещё и трамвайные маршруты отменили и вообще не возможно доехать до метро. На это уходит утром минимум 40 минут а бывает и больше часа едешь. Обслуживание дома ужасное. Когда звонилили и спрашивали а почему в квитанциях за оплату указана консьерж а Ее нет , ответили что для нашего жк это слишком дорогое удовольствие. Консьерж ? А ещё что хотите ?
Консьержа не будет. Счета по 10 тысяч минимум будут , консьержа нет.
В общем есть куча других вариантов более достойных и подобной цене.
Можете тут разве что фонтаном любоваться
Марина 16.12.2016 22:18
Подскажите, что с шумоизоляцией? Соседей слышно?
Depp 23.01.2017 16:59
Соседей не просто слышно , а супер слышно ) даже когда они просто говорят все слышно , а когда соседи справа снизу и сверху дрелят, ты в прямом смысле сходишь с ума , чуть ли не воешь , потому что голова просто взрывается и все это каждый день
наталья 07.02.2017 16:37
да везде слышно((( надо изоляцию предусматривать при ремонте))
Леон 10.12.2016 22:17
Можно ли еще квартиру там купить и что с бещенным фонтаном во дворе? Хотелось бы район ленстройтреста. но не янино с Колтушским шоссе по пути и не кадом рядом, а нормальное место. Интересует этаж не ниже 14-15, готов рассмотреть все варианты на Ириновском. Куда звонить? кому писать?
наталья 21.09.2016 13:10
Что за фигня - ходят маршрутки, автобусы, прямо рядом с домом остановка
Знающий 02.05.2016 09:15
Комплекс и качество не плохие, хотя панель, но вот райончик с соответствующим контингентом и самое главное - в пяти метрах от загруженного проспекта с трамвайной линией.
Если брать верхние этажи, то жить можно, на нижних только мучиться.
По поводу близости парков, то вопрос спорный, там такой район, что одному по парку лучше не ходить.
Андрей 08.04.2016 20:05
Уважаемый стажер! Прочел ваш комментарий с большим интересом, тем более являюсь будущим жильцом Нью Тон. На сайте Ленстройтреста никакой информации по пенополистиролу не нашел, возможно, надо знать, где ее искать. О самом материале, даже если предположить, что написанное вами верно, некорректно говорить о пенополистироле вообще. Модифицированные виды имеют такое свойство, как самозатухание, а помимо того, большую плотность и ряд других особенностей, специально в строительных целях. А еще остается вопрос, для чего стажеру отдела продаж обнародовать такую информацию. Вас уволили за прогулы и вы обиделись?
Александр 08.04.2016 12:28
Внимание! Ленстройтрест пишет на своем сайте - "домостроительный комбинат нашей компании сегодня выпускает крупногабаритные трехслойные стеновые панели, утепляющий наружный слой в них увеличен до 200 мм... Подобная технология используется и в производстве плит межэтажных перекрытий - они состоят из двух слоев армированного бетона и слоя пенополистирола." Звучит многообещающе. Но современные исследования доказали, что пенополистрирол не дышит вообще. Для того чтобы микроклимат в помещении был максимально комфортным, стены должны «дышать», а значит обладать хорошей паропроницаемостью. Сможете ли вы дышать, если на вашу голову одеть и завязать полиэтиленовый пакет? Нет. А влага, которая будет образовываться на пакете от дыхания, это та же влага, что испаряет весь дом. Если дом утеплен пенопролистиролом вреда будет больше чем пользы. Влага не сможет выйти на улицу и, оставшись внутри помещения, вызовет развитие грибков, плесени и т.д. Дальше, к производителям пенополистирола особенно много претензий. Под влиянием различных факторов (свет, кислород, озон, вода) полимеры постоянно разлагаются. От микродоз свободного стирола, который выделяется в помещении, страдает сердце и печень. Помните «Хромую лошадь» в Перми? Так вот потолок в этом клубе был отделан плиткой из пенопласта: именно от ядов, выделяемых при горении, а не от огня погибли люди в ту роковую ночь. Вред от экструдированного пенополистирола (плотного) в этом разрезе намного больше, ведь он не просто выделяет вредные вещества, а поддерживает горение. Мальцева В.В. и Николаева В.Г в своем исследовании говорят о том, что любое применение пенополистирола в виде несъёмной опалубки (именно так строит Ленстройтрест), внутристенного или перегородочного утеплителя, сэндвич-панелей должно быть ЗАПРЕЩЕНО. Дома с утеплением из пенопласта являются дешевыми газовыми камерами! Если случится пожар, то шанс выжить минимален.
Елена Черноусова 12.12.2015 15:29
Добрый день.В НЬЮ-ТОНЕ нет отделки. пишут что с отделкой?Она есть или нет?
Гергарт Анна 25.10.2015 13:50
Спасибо, что дали совет. Будем думать.
Ксения Павленко 25.10.2015 00:09
А я выбрала квартиру с индивидуальной отделкой. Это очень удобно и выгодно. Но конечно, для тех, кто не экономит. Но как по мне, в таком деле не стоит, экономит.
Генадий Фролов 26.10.2015 02:21
А по деньгам намного более накладно получилось? И вообще как само исполнение, вас устроило, стоит на такое тратится или все таки самому будет лучше делать?
dima.nagornyack 23.10.2015 21:21
Я брал квартиру для инвестиции и поэтому выбрал с отделкой, чтобы после сдачи проекта сразу выставить ее на продажу или сдавать. Так, что ремонт был необходим.
Кулькова Даша 23.10.2015 12:15
Когда заключали договор перед нами также возник этот вопрос. И мы с супругом сделали для себя вывод, что если некуда спешить можно брать без отделки. И делать ремонт самостоятельно.
Алина Холодняк 22.10.2015 23:32
Мы брали уже с отделкой, чтобы после сдачи сразу заехать в новую квартиру. Что насчет самой квартиры, то нам понравился вид из окна и просторная планировка.
tasha-spb 22.10.2015 18:33
Мы хотим купить квартиру в Нью-тоне,но смущает соотношение цены и качества (панелька).Правда ли,что много кавказцев? Я бы хотела уточнить,с детками где гулять (2 года и 6 мес)????
Гергарт Анна 22.10.2015 16:15
Долго не могли определиться к какому застройщику обратиться. Посоветовали Ленстройтрест. Хотим взять квартиру в ЖК Нью-Тоне. И возник вопрос, какую лучше брать квартиру с отделкой или без?
Андрей Дергунов 29.09.2015 19:05
Странный проект. Есть у "Ладожской" крупный панельный ЖК, в котором цены даже и поменьше. Тут же крайне далеко от метро. Смысл брать за такие деньги?
Роман Клюкин 27.09.2015 23:17
А кто нить знает цены на машиноместа в паркинге ?
Евгений 15.07.2015 16:10
Паркинг будет, т.к. на сайте есть ход строительства и видно что половину паркинга уже сделали а под вторую половину вырыт котлован... Но надо не забывать, что помимо стоимости паркинга надо будет ежемесячно платить за его содержание (уборка, отопление, свет ...)
А так район отличный и пробки вечером не такие и громоздкие как многие описывают, в крайнем случае припарковался в кармане через дорогу и дошел до дома...
Милена 13.07.2015 21:08
кому нибудь место в подземном паркинге предлагали "купить" или предзаказ оформить и тп? Какая вероятность что паркинг будет? Точнее не будет
Sergey Solyanenko 04.07.2015 10:21
Я не военный, и в семье военных нет. А вот про второй вариант хотелось бы подробней немного. В чем плюсы?
Эрнест 04.07.2015 11:39
Плюс в том, что за вас часть сумы платит государство. Вот собственно и основной плюс. Там еще меньше процент по кредиту, и увеличен срок.
Рейтинг объекта
3.4
0
22
35
0
0
Соседние ЖК