ЖК Полюстрово Парк

Описание проекта

На пересечении Лабораторного проспекта и Бестужевской улицы в Калининском районе Санкт-Петербурга компания Setl City реализует жилой комплекс "Полюстрово Парк". Здание состоит из восьми 14-23-этажных секций, расположенных на стилобате.

О проекте

Под застройку отведен участок 36 квартала "Полюстрово" площадью 0,7 га. Ранее на этом месте располагались теплицы совхоза "Цветы" и склад рынка стойматериалов. В октябре 2015 года застройщик получил разрешение на строительство нового комплекса.

Первыми в продажу поступят квартиры 5 и 6 секций. Предлагается одно-, двух- и трехкомнатное жилье с эркерами, а также студии с разделенной зоной гостиной и кухни. Высота потолков на типовом этаже составляет 2,75 м, на верхних – 3 м. В помещениях будет выполнена отделка. Второй уровень технический, два подземных оборудованы под паркинг.

Проводится благоустройство придомового участка. В рамках проекта за собственные средства "Сэтл Сити" построит четырехэтажную школу на 825 учеников со стадионом, двумя спортивными залами и бассейнами. Территория учебного учреждения огорожена. После сдачи в эксплуатацию школа, одновременно с жилыми домами, будет передана на баланс города.

Расположение

В пешей доступности от комплекса есть два универсама, торгово-выставочный центр "Бестужевский двор", фитнес-центры, детский сад, три школы. Но и масштабных новостроек поблизости много. Неподалеку есть Бестужевский сад и два парка – Пионерский и Академика Сахарова. Но в 700 м начинается промышленная зона и проходит железнодорожное полотно.

Транспортное сообщение с другими районами налажено за счет развитой дорожной развязки. В 800 м по Лабораторному проспекту находится выезд на проспект Маршала Блюхера. Рядом проходят Пискаревский и Гражданский проспекты. За 20 минут по Кантемировской улице можно доехать до станции метро "Лесная".

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, Лабораторный пр./Бестужевская ул.
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
4200036
цена за м2:
от 98430 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный: 1000 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Елена 25.11.2019 22:18
Читая комментарии обратила внимание на негатив о хлебозаводе. Я видела его тоже, но таких эмоций он не произвел. Решила поехать еще раз. Рядом 4 парка, не каждый район может таким похвастаться. А запах от хлебозавода просто замечательный и магазинчик рядом с хорошими ценами. Единственное «Газелей» много у завода.
Елена 14.07.2019 18:19
Этот комплекс для тех, кто хочет жить в тихом районе и не ждать строительства садиков, школ, магазинов, кафе. В этом районе есть практически все. Квартиры разнообразные, верхние этажи с панорамным остеклением. Множество парковых зон позволяют проводить время на природе.
Игорь 29.01.2018 16:21
Поделюсь новостями о школе. Прочитал в газете, что сейчас идет активная стадия строительства, сдавать будут в 4 квартале 18-го года.
вова 07.01.2017 22:17
Люда, мамы с 70-го дома с колясками переходят Кондратьевский и идут гулять к"убогим хрущевкам",там тихо,нет машин, зелень и детские площадки и тень и скамейки. У вас же будет ЖЕСТЬ
Лика 11.01.2017 16:21
у нас тоже норм будет) давайте жить дружно!
Люда 23.12.2016 15:47
По мне, так это одно из самых нормальных предложений на рынке. Вижу такие плюсы. Дом не на отшибе. До центра близко. Район обжитый. Все есть. Рядом есть новые ЖК. А не убогие хрущевки. Близость к парку Сахарова. Из минусов метро не очень близко. Но радует, что с транспортом в этом районе все ок. Цена мне кажется более или менее приемлемой для квартиры в таком месте.
Елена Каримова 19.12.2016 14:39
Место мне нравится. Обжитый район, где все налажено. Единственное, напрягало то, что район застраивается, а власти не чешутся с садами и школами. Все же каждый день в неведомые дали ребенка не навозишься, а местные, как мне кажется и так переполнены. Радует, что хоть застройщик эт понимает.
Костя 15.12.2016 10:11
Ну эт куда лучше чем завод и кирпичная в небо труба с выхлопными газами. Нейтрально отношусь к кладбищам, да и многих тоже эт не особо беспокоит. На Смоленском вон постоянно мамы с колясками прогуливаются и хоть бы хны. К тому же обычно кладбища богаты зелеными насаждениями, что тоже неплохо. Пусть себе поглощают углекислый газ.
Света 07.11.2016 14:34
Соглашусь с Ириной! В первую очередь лично я,выбирала застройщика, штудировала всю инфу какая есть: по качеству, по срокам и.т.д....Действительно не зная тонкостей и подводных камней можно реально вляпаться с застройщиком.......В кладбище совершенно не вижу минусов, уж лучше чем промзона или доп. жилой комплекс на всю эту территорию...,воздух свежее будет))(простите за юмор) И действительно черта города( Не Кудрово, не Девяткино),хотя первоначально и их рассматривала от этого же застройщика...НО,разум возобладал в пользу Полюстрово.... Метро в 5ти-7ми минутах езды это не далеко и есть варианты выбора....Да и до центра близко. Опять же отделка в наличии,на первое время сойдёт....Всем привет!))
Олег 03.11.2016 09:52
Кладбище абсолютно не минус, но район... И далеко до метро. Выбирали, в итоге выбрали не тут, но в черте города. И комфорт-класс.
Ирина 07.11.2016 14:01
Комфорт - это хорошо. И метро тоже хорошо. И район... Только надо ещё получить то, за что заплатили. У кого брали? Цена, сроки. Главное - это застройщик.
Ярослав 03.09.2016 16:58
Уважаемые читали форума, прочитав выше написанные комментарии к строющемся объекту могу сказать следующее, что каждый из будущих дольщиков в недвижимость исходит из своего текущего финансового положения и предрасположенности к тому или иному местоположению, а чужое мнение не должно отталкивать и приводить в сомнение будущих жильцов данного объекта. Поэтому каждый выбирает для себя то, что считает нужным. И пусть относительно рядом находиться кладбище, но по крайней мере на месте будущего объекта были цветники, а не свалка или предприятие. Кому по душе жить в районах "Девяткино", "Парнас", "Кудрово", "Рыбацкое" и др., пожалуйста, каждый выбирать что ему по душе.

А для меня важно то, что я выбрал для себя и поэтому я рад что наконец-то нашел то, что мне подходит. Всем спасибо.
Влад 06.08.2016 13:37
Автобусную полосу сделали по блюхера, так что с транспортом до метро проблемы быть не должно. А вот на своем автомобиле в час пик будет сложновато. Рядом кладбище, но мне если честно все равно, главное что цена соответствует качеству. Не сравнимо с Девяткино или Парнасом.
Тома 21.09.2016 12:41
Конечно не сравнимо! Это прямо город-город. Парнас фактически тоже городом считается, но если смотреть правде в глаза не особо отличается от Мурино и Кудрово. Поэтому однозначно Полюстрово)
Вячеслав 29.06.2016 21:24
Самое главное что стройка идёт полным ходом!
Светлана 13.06.2016 16:07
Нет,это лучше,чем Парнас и пр.,там же промзона,какже все забыли про неё! А здесь тихо,нет этой сутолоки ,а кладбище вообще непугает. Лучше живых бойтесь,чем усопших. Буду рассматривать покупку квартиры в этом комплексе и другим советую рассмотреть предложения.
Дарья 31.05.2016 17:12
В каком месте там мало магазинов? И сетевые супермаркеты, и небольшие магазинчики, и всяческие кафешки, всё есть в этом районе + несомненно что-то будет в самом "Полюстровском парке". Симпатичный, тихий район, гулять одно удовольствие. Много зелени в округе. Отличный вариант за такие деньги!
Светлана 30.08.2016 22:31
Дарья, а вы были в это районе? Сетевые супермаркеты в трех км., а "кафешек" нет вообще. А зелень-то где нашли? Если только в парке им.Сахарова, который находится также на расстоянии 2=3 км
александр 30.05.2016 19:31
Ребята, все будет хорошо. Живу в доме 64 корпус 4. Пережили Атланту -2 и это переживем. Но зато квартал примет законченный вид. Что касается парковок, так с этим в любом районе плохо: при наших доходах основная масса еще на квартиру насребает, тут не до паркинга. Застройщик выполняет обязательства и планирует паркинги для двух домов.По опыту существующих-их все равно заполнят. Появится школа и я рад, что мои окна выходят на будущий стадион. Зелени будет мало, но можно и по кладбищу погулять-там много знаменитых людей похоронено. Пробки на дорогах тоже не от застройщика, а от городских властей , которые не могут да и не хотят с пробками бороться. Тот же Кондратьевский тянется по двум полосам, а две заставлены машинами. Вот магазинов для такого района мало. Да и маршруток сначала будет не хватать. Но все это переживаемо. Главное, у новоселов будет праздник, мы , наконец то, избавимся от строек и начнем обживать квартал и приспосабливаться к новым реалиям. Всегда есть те, которые знают как надо, но не думают как совместить реалии с собственными возможностями. Покупайте квартиры, район заселен средним классом, что уже не плохо, согласитесь.
Ирина 01.06.2016 00:16
Солидарна!
Сергей 09.08.2016 20:59
Похоже, вы на Сиэтл Сити подрабатываете.
Я живу в 70 доме. Сиэтл Сити нас всех обманул. Тоже наш застройщик. Обобрал паркуовку возле дома. При продаже квартир обещали, что это парковка для жильцов 70 дома. Потом забрал и все...
Лена 17.05.2016 16:58
Да, мы сидим на сайтах и пишем, потому что это уже борьба с нечестным застройщиком. Как они везде врут, что делают то и это, так и мы.
А вы знаете, что даже газон, который у дома 70 со стороны нового ЖК выкуплен Сэтлом - вот как так?! как можно купить землю вплотную к уже построенному дому?! почему сэтл сдал этот проклятый 70-й дом без сформированного участка даже под домом?! и ходят тут к нам еще и гордо заявляют - радуйтесь, что забор не прямо под окном стоит, ибо нам полевать и имеем право...
Не удивлюсь, что в 20-му году - приедут и скажут нам "это незаконный захват территории, дом подлежит сносу..."
Большинство из нас теперь ищет любые пути как переехать отсюда нафиг...
И знали бы вы какое это "счастье" жить в доме, где на твоем этаже 15 квартир сдаются, а всего 2 - это постоянные жильцы... Полюстрово ждет та же судьба...
Катя 18.05.2016 13:35
Лена, за пределами города есть много поселков с малоэтажной застройкой. Там будет немного соседей, но найдутся другие минусы. Рассмотрите тогда такие варианты, а на ваши квартиры покупатели найдутся, потому что многие хотят жить в городе и при этом не ютиться в коммуналках.
Ерёма 26.05.2016 13:42
Пробежался по отзывам выше. Вопрос: кто все эти люди? Если вы не купили и не собираетесь покупать квартиру в нашем доме, как вы оказались здесь? Кладбище, парковка, вы думаете я не знал об этом , когда покупал квартиру? Кладбище меня совершенно не волнует, насчет парковки я тоже спокоен, потому что будет паркинг. А про 15 квартир на этаже из которых 12 сдаются – это к чему вообще? Когда 7 квартир на этаже, из них тоже 6 сдаются. Когда покупаешь квартиру, видишь планировку этажа и осознаешь количество квартир. Поэтому и цены такие какие есть. Там где 7 квартир на этаже и сам дома 9 этажей, так квартиры стоят не 2 млн, а в три раза больше. Поверье, я рассматривал разные варианты. Поэтому каждому по возможностям. Я например рассчитываю, когда квартира после окончания строительства вырастит в цене , продать , добавить и купить другую.
Юлия 05.05.2016 21:19
А где у нас с проковками хорошо? И где купить квартиру чтоб можно было добраться без пробок? И цена такой квартиры?
Нина 02.05.2016 10:28
Ситуация не ах с так называемыми парковками. Часть населения пытается за более чем сносную цену приобрести и квартиру и парковку, желательно прямо на своем этаже. В 70-ом доме таких подавляющее большинство. Территория "их парковки" не входила в их придомовую территорию, дом 70 вообще не имеет своей территории, они не платили налоги, сомневаюсь, что они и за что-либо еще заплатили, кроме как за обустройство парковочных мест. Так как нет придомовой территории,то и остается теперь выступать против всех. Если их и других дольщиков кинул Setl, то для протестов должны быть юридические основания, а не голословные обещания. При строительстве их недовольного нынче дома было много уничтожено зеленых насаждений и парковочных мест, жители соседних домов тоже протестовали, однако дольщиков авангарда это не озаботило. Теперь узенькие проездики между домами облеплены машинами.
Игорь 05.11.2016 04:04
Какие зелёные насаждения? Дом 70 построен на месте "скелета" промкорпуса НПО "Авангард" и теплиц. А если Вы имеете ввиду пару десятков тополей - то туда им и дорога!
Лидия 29.04.2016 21:16
Я написала реальную ситуацитата в районе которая со строительство таких огромных комплексов будет только ухудшатся. .. А так уже дело личное, в конечном итоге каждый решает за себя
Лидия 29.04.2016 17:27
Олег прав! Мы не местные жители. .... мы пришельцы с Марса ))
Ника 29.04.2016 18:53
Похоже, вы пришельцы не с Марса, а с Богословского кладбища
Рейтинг объекта
3.6
0
30
18
0
0
Соседние ЖК