ЖК Речной

Описание проекта

ЖК "Речной" состоит из 6 двадцатишестиэтажных кирпично-монолитных жилых зданий и 2 четырехэтажных нежилых. Дома формируют первую линию застройки прибережной зоны реки Невы, что обеспечит жителям прекрасные виды из окон круглый год.

Квартирография новостроек представлена 1550 квартирами от одной до пяти комнат. Жилье предлагается без отделки. На первом уровне отведены площади для размещения коммерческих помещений. Кроме прочего, Эталон ЛенСпецСМУ обустроило детское дошкольное учреждение, встроенный гараж на 700 машиномест и трансформаторную подстанцию. В каждом подъезде функционируют бесшумные скоростные лифты и ведется видеонаблюдение. Предусмотрены консьержные группы.

Инфраструктура

На территории жилого комплекса "Речной" проводится благоустройство. Устраиваются:

  • детские игровые площадки;
  • физкультурные зоны;
  • места для отдыха и пр.

По периметру зданий проведено озеленение с применением элементов ландшафтного дизайна.

Район, в котором построен комплекс, обладает уже сложившейся инфраструктурой. Рядом работают супермаркеты "Пятерочка", "Перекресток", "Фикс Прайс", "Окей Экспресс", 4 школы, 5 детских садов и поликлиника.

До ближайшей станции метро "Рыбацкое" всего 2 км, что позволяет добраться до нее пешком за 15-20 минут. Рядом со станцией метрополитена находится ж/д вокзал. В 420 м проходит Шлиссельбургский проспект, по которому можно выехать на проспект Обуховской Обороны и КАД. Расстояние до кольцевой автодороги – 2 км.

Справка об объекте
Адрес:
Невский, Рыбацкий пр., д.18
дата сдачи:
1кв 2015 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Гаражи: 700 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мариша 17.06.2019 17:48
Купили квартиру в Речном по классной цене и пока не жалеем. Бесит только одно – это те самые фанатики - противники строительства, из-за которых замедляется ход строительства. Есть еще момент дележки лакомой территории, так как место для строительства классное и все хотят его урвать, вот и ставят палки в колеса. Все это не из моей головы, мне это все популярно объяснили, по такому же принципу строятся многие комплексы в хороших местах. Лично меня эти разборки не волнуют, быстрее бы уже разобрались и успокоились, больше всего мне хочется, чтобы дом начал строиться. Сейчас узнал классную новость - арбитражный суд Москвы в пятницу вынес решение в пользу Инфинити, по предписанию Ростехнадзора, признав его полностью недействительным https://pp.userapi.com/c851328/v851328933/12c25b/8PT85kdhL6s.jpg Это радует, что победа застройщика близка, но хочется еще, чтобы поуспокоились местный жители. Места и инфраструктыры хватит всем, оттуда у вас столько яда? Я знаю, что за последнее время в Химках в эксплуатацию ввели 5 школ, построили 4 детских сада, 2 поликлиники. Застройшик достроил школу на Микояна и парковку на Железнодорожной! Как понимаете, здесь не просто возводятся многоэтажки, но и думают о том, как в них будут жить люди. В планах появление пляжа, обустройство набережной. Радуйтесь, что городом занимаются, в него вкладываются средства. Скорее бы уже достроили!
Ирина 11.02.2018 01:18
Приобрели квартиру в этом комплексе . Квартира без эркера , с большой лоджией, очень тёплая . Место шикарное , река, парк , спокойный район , метро не далеко . Очень довольны .
Елена 11.05.2017 00:29
Приобрели квартиру и в первую же зиму бвло очень холодно. Строители откликнулись на массовые заявления и постепенно устраняли недоделки: утепляли наружные стены и эркеры в квартирах.
Эркеры - это ужас новосела!!! Цвет, материал из которого сделаны рамы в эркере напоминают унылый вокзал в глубинке. Вообщем несопоставимо цена и качество.
Рейтинг объекта
4
1
1
1
0
0
Соседние ЖК