ЖК Riverside (Риверсайд)

Описание проекта

В жилом комплексе "Riverside" сочетаются 8 жилых и 5 коммерческих зданий попеременной этажности от 15 до 20. Реализацией проекта занималась компания "Setl City". Строительство выполнено в 3 очереди..

Характеристика объекта

Квартал состоит из 8 жилых зданий, три из которых в центральной части образуют букву "Омега", и пяти башен, расположенных вокруг неё. Фасадное остекление выполнено из витражей, а на верхних этажах установлены панорамные окна. Дизайн холлов разработан по индивидуальному авторскому проекту в едином стиле, но в разном цветовом решении. Стены отделаны фактурной штукатуркой с керамическим гранитом.

Квартиры премиум-класса на берегу реки Невы предусмотрены с планировкой от 1 до 5 комнат. Некоторые из помещений на последних этажах улучшенной просторной планировки с открытыми трассами. Продажа квартир планируется с отделкой под чистовую. На первых этажах зданий расположены коммерческие помещения.

Инфраструктура

ЖК "Riverside" построено по адресу Ушаковская набережная, 3, корпус 1, лит. Н. Приморский район данного участка обладает развитой инфраструктурой. Жильцы комплекса смогут пользоваться услугами местных магазинов, банков, спортплощадок, кафе, кинотеатров, школ и пр. В районе много зеленых зон – парк 300-летия Петербурга, Удельный парк, Новоорловский, Юнтоловская дача и др.

Территория комплекса благоустроена и озеленена – запланированы газоны и посадка деревьев, обустройство дорожек и тротуарных пешеходных зон, детских игровых площадок. Кроме жилых домов в комплекс входят следующие элементы инфраструктуры:

  • двухэтажный детский сад на 140 мест с бассейном,
  • гостиница на 83 апартамента,
  • офисный центр на 18 офисов,
  • крытая стоянка на 1 162 места.

Возведен крытый паркинга на 1162 машиноместа с кровлей под эксплуатацию и отдельно наземные площадки под гостевую парковку.

Транспортная доступность

Ближайшие ст. метро "Черная речка" и "Пионерская". Рядом проходят крупные транспортные магистрали - проспекты Приморский и Коломяжский, Ланское шоссе и улица Савушкина. Учитывая загруженность дорог, к центру нужно добираться около получаса не учитывая заторов.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, Ушаковская наб., д.3
дата сдачи:
4кв 2014, 4кв 2015 и 1кв 2016
цена:
6019000
цена за м2:
от 128000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 1162 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 07.05.2018 12:42
И мне нравится. Еще бы пару магазинчиков внутри территории...
Мария 19.08.2017 23:06
Мы сегодня там присматривались к месту, впечатление тягостное. Про закрытую территорию — бред, была открыта калитка, через нее и вошли. Охранника видели, но ему было пофиг. Очень мало квартир заселено, в каждом доме горят по 2-3 окна, шторы тоже мало где есть. Все очень необжитое. На циане очень много обьявлений о продаже. Детская площадка оч крутая — но некоторые тренажеры в целлофане(!!!). В целом — цены завышены, учитывая то что это двадцатиэтажные дома. Думаю, если бы нормы разрешали, застройщиу бы фигачил тридцатиэтажные м выдавал это за бизнес — класс. Имея 10 миллионов, можно взять очень приличную вторичку, в районе лучше, и по метражу такую же. В общем не знаю, кто эти их мифические покупатели, впечатления комплекс не производит.
Елена 04.05.2018 10:14
А мне нравится в Риверсайд! У вас не верное впечатление просто сложилось, а зря. Ну, наверное, они поняли, что вы приехали посмотреть, вот если бы вас бы оттуда выгнали, это я понимаю) Из жильцов мы, например, есть) Меня лично не пугает временная необжитость ! Главное, чтобы квартира была хорошая. Со временем будет здорово! Так ЖК то очень хороший, видно, что все качественно делают.
Ирина 10.02.2017 20:08
Люди, прошу помогите, почему в комплексе Риверсайд, а именно Г4 не регистрируют право собственности? Что происходит? Отдала документы в начале января и не возвращают.
Стася 22.02.2017 13:44
Росреестр по-моему только с 15 января стал работать после праздников. Слышала, что у многих задержки с регистрацией договоров и собственности из-за этого. Попробуйте позвонить на горячую линию росрееста.
Гость 27.12.2016 15:21
На мой взгляд, Приморский район – оптимальный. Потому что Центральный – круто и в самом сердце Питера, но постоянная суета и цена отбивает охоту. Такая же ситуацию и с Петроградской и Адмиралтейским. Крестовский – шикарно, но таааак дорого. Остается из приличных, на мой вкус, только Приморский. Новый, красивый, много парков и других мест где отдохнуть, зелени, замечательные виды. Поэтому для меня только этот приемлемый по соотношению цены и качества. Тем более, что у этого ЖК отличное место. Плюс это элитка.
Елена 10.12.2016 00:10
Посмотрела квартиру в комплексе 8 дек. 2016 года. Резюмирую впечатления, вдруг будет кому полезно: 1) от метро вечером идти минут 15 до ворот комплекса - дискомфортно и страшновато - там безлюдно и не освещено - попробовала пройти парком у Черной речки и с обратной стороны по набережной. Было около 9 вечера вечера -в парке темно и ни души, на набережной кроме меня были только летящие авто и 2 алкаша :) Радуют сами виды с набережной - все сияет и горит , река, телебашня -красиво. Но на набережную нет пешеходного перехода -ближайший только у Ушаковского моста (минутах в 15-ти пешком). При подходе к комплексу со стороны Черной речки встречают несколько унылых построек -какие-то мутные гаражи и старые дома, парк зимой показался диким и неухоженным 2) Территория комплекса за железными воротами - сразу замечательно красивая попадаешь как будто в другой мир - все ухоженное, детские площадки, летом будет фонтан, скамеечки. Я смотрела квартиру с видом на ухоженный двор - с 6-го этажа просторно и красиво кажется. 3) Парадные в красивой отделке - с дизайном и вкусом 4) Квартира без отделки -пол стяжка. Дверь входная-отличная . Окна деревянные -прекрасные. В квартире тепло. 5) Рядом пока строят бизнес центр перед круглым комплексом, потому еще год придется смотреть на стройку и выход на набережную закрыт со стороны этой стройки. 6) В комплексе строят свой маленький торговый центр. 7) По соотношению цена-качество вариант отличный 8) Везде можно найти минусы . Здесь много пишут негатива, но я не совсем понимаю, а где этим людям нравится? В Питере красиво исключительно в Центре - невский и близлежащие улицы , и на Крестовском . Но кто может себе позволить 1 комн. квартиру от 10млн. и выше ?- добро пожаловать туда. Даже половина Петроградки это полусгнивший старый фонд . И новые дома на Петроградке с видом из окна на полуразрушенные трущобы по 200 тыс. р.за метр лично меня не совсем впечатляют. Либо выбирать типовой спальный район и смотреть на его унылую урбанистику. 8) В общем, рекомендую - все познается в сравнении-в Питере крайне мало приличного жилья за норм. деньги - здесь этот критерий плюс-минус выдерживается. Надеюсь, будет полезно! Да - и пока в комплексе очень мало кто заселился -потому он пока выглядит мертвым. Наверно, потом будет все живенько там!
Любовь 23.03.2017 10:09
Где деревянные окна? Продуваемый со всех щелей металлопрофиль
Татьяна 19.05.2017 23:20
В Омеге окна деревянные. В башнях металлопрофиль
Роман 15.07.2016 15:45
Цена для сданного дома вполне нормальная.
Элисс 06.07.2016 16:54
Цены подняли смотрю. А вонять перестало вокруг? Кто знает?
Тоня 07.07.2016 16:46
Там вообще-то и не воняло. К речке если спускаться то чувствовались запахи. Характерно, что только в самое пекло. А у комплекса и дальше по ул. Графова таких запахов не было. Цена понятно, что будет расти – комплекс сдан, логично.
Мина 16.06.2016 14:42
Место хорошее и вообще там все удобно и комфортно сделано. К сообщениям о том ,что там все поплывет и прочим наговорам отношусь скептически ,потому как знаю ,что там в действительности к чему. Все будет хорошо. Честно :)
Рада 30.05.2016 15:54
Ну вот нет., совсем я с некоторыми комментаторами не согласна. Из предложений в том районе – Риверсайд на порядок выигрывает у конкурентов: и по цене, и по характеристикам.
Анна 26.05.2016 14:54
Дом поплывет через лет 5... там все в ручьях раньше было, плюс две реки опоясывают и на этих местах никогда такие махины не стоили! Уважаемые будущие и потенциальные жильцы, хорошо если из вас никто не погибнет, как было с домом на Двинской улице из-за плывуна, а так будете в трещинах жить... А застройщик очень недобросовестный!
Саша 27.05.2016 13:24
на строительство дома, который может поползти никто никогда разрешение не даст. Не надо проводить аналогии, они не корректны. Как минимум надо располагать фактамы, подтвержающими ваши слова, а не строить домысли. Но то, что за счет этого дома пытается кто-то себя пропиарить это очевидно. Какой-то очередной "псевдоградозащитник"
Лиз 26.05.2016 09:19
Мне кажется за удобства и уют можно и заплатить. Я бы вот не смогла жить в муравейнике. Риверсайд удачно вписался на набережную, весь комплекс выглядит гармонично и современно.
123 27.04.2016 01:39
Если кто-то работает с 9 и до 18 и не в этом районе смылса брать вообще нет, тратить на езду до работы больше часа из-за пробки на набережной да за такие деньги - ну какой в этом смысл? Нет праков, до них далеко, нет магазинов, что там с полицеей и мед учреждениями уже и не интересно после перечисленного. Цуна аховая для высотного комиблока без задач.
Лилль 06.05.2016 16:16
Да ландно, цена аховая?) Район давно стал престижным и на аналогичные жк есть цены и повыше. Дорожная ситуация не самая критичная, есть у нас в городе гораздо хуже, на юго-западе например.
Александр 19.04.2016 09:38
Подскажите, я так и не понял, отделка то там есть/будет или нет в квартирах?
Ирина 04.04.2016 14:38
Не все квартиры смотрят окнами на парки и сады. Половина выходит на унылую промзону и необлагороженную Черную речку. Да еще для подвода теплотрассы через речку обещают перекинуть трубы - представьте эту красоту- как на заводе. Место на мысу, грунты слабые. До строительства там был Северный завод со всеми химическими прелестями. Говорят, что рекультивация грунта не проводилась, просто в бетон все закатали (бетон, кстати, хорошо виден на территории комплекса). Несмотря на наличие двух речек, воздух тяжелый из-за промзоны и активного движения по набережной Невки. В иные дни стоит сплошной тяжелый гул от быстро идущих по ней машин. Любоваться красотами и дышать более свежим воздухом можно в квартирах на верхних этажах.
Маленький принц 04.04.2016 15:03
Рекультивация там была, я слышал. Город растет и выходит за пределы бывших промзон, в этом нет ничего страшного. Это хороший объект для вложения средств. Для жизни думаю он также комфортен, потому что проект авторский, разрабатывался дизайнерами, качественно воплотился (вся жилая часть комплекса уже построена). Район на сегодняшний день считается одним из элитарных.
Факт 05.04.2016 15:59
Ключевое слово в комментарии Ирины – "Говорят". Говорить кто угодно все что угодно может. Про трубу через речку – бред, про некультивированную землю – тоже. Просто бабские сплетни.
Елена 06.04.2016 15:30
Жилой комплекс строился по высоким стандартам, из качественных материалов для не бедных людей. Сейчас введен в эксплуатацию. Всё с ним и всем вокруг него будет хорошо. Архитектура, локация – это все субъективное. Лично мне нравится, и всем, кто там купил, тоже, потому и купили, собственно. Если кому-то не нравится – ради Бога, никто вас туда насильно не поселит, как жили в хрущёвках, так и дальше будете жить, гордясь, что раньше там не было завода. Города развиваются, границы расширяются, производственные постройки выносятся за их пределы, а на их месте строятся новые дома. Или лучше, чтобы в центре города вечно коптили грязные трубы?
Любовь 23.03.2017 09:06
По каким высоким стандартам ? Качество строительных материалов - ниже среднего !пришлось даже электрическую проводку менять. Живу в этом комплексе чуть больше года и хочу переехать . Но мы не успеем продать эту квартиру , купить новую и сделать ремонт до рожления ребёнка. Окна продувают из всех щелей, слышно как каркают вороны на улице . Слышно как работает телевизор этажом ниже !!! Все что происходит в парадной тоже слышно ! УК вообще только зарабатывает деньги не реагируя на обращения жильцов. И самое ужасное , что полную стоимость квартиры я оплатила ещё октябре 2015 г и до сих пор не являюсь собственником квартиры !
Елена 23.03.2017 15:13
В каком корпусе так "весело"?
Вахцеев 17.02.2016 16:21
Я тоже не раз был в том район. И когда риверсайда еще не было, все выглядело довольно уныло. Сейчас комплекс обращает внимание на себя. Было бы глупо говорить про плохое расположение комплекса или отсутствие объектов инфраструктуры. Все это есть и жить здесь престижно.
Тор 20.01.2016 16:14
Смысл это все обсуждать обмывать, перетирать, если ни разу живьем не увидеть? Вообще не понимаю, как можно покупать квартиру, не съездив на место? За такие-то деньги! Я когда в Питере покупал первую квартиру, из Владика приезжал на фундамент смотреть. И в ЖК Риверсайд я был. Место удобное – до ключевых мест в городе близко, разъезды, въезды все нормальные. Вокруг – маловато всего, как мне показалось, но в самом ЖК скоро откроются магазины и прочие организации, предоставляющие услуги. Да и в принципе район в том месте развивается постоянно, вытесняя старые постройки. Виды из ЖК на город – лепота!))
123 27.04.2016 01:41
Он там лет 100 развивается, толку то?
legioner 17.11.2015 17:40
Могли бы и подороже сделать квартиры в этом ЖК. Место зачетное, дома зачетные, а селиться будет не ровня. Шучу)))) Если серьезно, на мой взгляд, дом или бизнес-класса или очень твердого комфорт. Квартиры удобные, расположение удобное, вид из окон красивый, двор закрытый (закрытый?) Короче я хочу!
Павел 18.09.2015 17:21
Очень понравился этот объект, но для инвестиций не потяну его (сам живу не в СПб), взял другой у этого же застройщика. Хотя цена для дома бизнес-класса в хорошем районе с о всеми благами очень привлекательна. Если б брал жилье для себя – обязательно бы остановился на Риверсайде.
Зевс 05.06.2015 15:50
Место и вид - на зависть всем! Выглянул из окна, а на ладони – Елагин, Каменный, Аптекарский острова. Кругом сады. Прелесть!
Виталий 17.04.2015 11:59
Да ладно вам какое уныние. Что черная речка что старая деревня очень перспективные районы, весьма престижные. Сейчас Многие туда стремятся.
123 27.04.2016 01:44
В обоих районах уже всё застроено, что ж там перспективного.
Рейтинг объекта
3.4
0
25
23
0
0
Соседние ЖК