ЖК Смольный проспект

Описание проекта

"Смольный проспект" - это элитный жилой комплекс в Центральном районе Санкт-Петербурга на участке между Смольным проспектом и Тульской улицей. Проектом предусмотрена реновация 3-х уже существующих исторических домов, постройки 19 века и строительство новых зданий в неоклассическом стиле.

Характеристика объекта

Жилой комплекс "Смольный проспект" объединяет три корпуса нового строительства и три исторических дома, образующие замкнутый внутренний двор, свободный от движения автомобилей. Новые здания включают в себя 395 квартир — от компактных однокомнатных до просторных видовых апартаментов.

Корпус 1 — дом оригинальной архитектуры высотой 7-8 этажей, огибающий квартал и протянувшийся вдоль Смольного проспекта, Смольной набережной и Тульской улицы. Квартиры верхних этажей внешнего корпуса имеют просторные видовые террасы. На первом и частично втором этажах внешнего корпуса расположены коммерческие помещения, помещения для охраны и диспетчерская. Корпуса 2 и 3 — два 7-этажных дома на внутренней территории. На первом и втором этажах корпуса 2 - детский сад, на первом этаже корпуса 3 — детская группа временного пребывания.

Подземный паркинг на 754 автомобиля расположен под территорией комплекса. Лифты прямо из паркинга на жилые этажи парадных, а также наземные входные павильоны во дворе. Въезд и выезд автомобилей организован по двухпутному пандусу со стороны Тульской улицы и однопутному со стороны Смольного проспекта.

Инфраструктура

Территория "Смольного проспекта" закрыта для посторонних и охраняема. "ЮИТ ДОМ" применил следующие меры по обеспечению безопасности жильцов:

  • вход во двор предусмотрен через калитку, запираемую на электронный ключ;
  • по периметру двора - видеонаблюдение;
  • в подъездах - видеодомофонная связь;
  • круглосуточный пост охраны.

Придомовой участок оформлен по дизайнерскому проекту. Здесь декоративные фонари, тропы из тротуарной плитки, а на детских площадках настил из анти-травматического тартанового покрытия. Для размещения автомобилей, в подземной части новых зданий двухуровневый подземный паркинг с выходом в общий двор.

Месторасположение

Удачное расположение комплекса "Смольный проспект", в Центральном районе СПб, гарантирует прекрасную инфраструктуру и транспортную доступность. Рядом находятся гипермаркеты – "Лента", "Призма", "Окей", школы, гимназии, детсады, медицинские центры, кафе и рестораны. В нескольких метрах от домов - выезд на крупные магистрали города - Смольную набережную и Суворовский проспект.

Справка об объекте
Адрес:
Центральный, Смольный пр./Смольная наб./ ул. Тульская/ул. Бонч-Бруевича
дата сдачи:
4кв 2017 и 4кв 2017
цена:
8077008
цена за м2:
от 135600 руб за м.кв.
Застройщик:
YIT
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Сергей 19.03.2018 13:33
ЮИТ СПб в последние годы покупает участки с плохим месторасположением. А ведь локация дома – это главное!
Ольга Викторовна 21.01.2018 13:55
Малоэтажное строительство, это хорошо.
Анна 19.12.2017 13:32
Каждому лично решать, плохо или нет.
Михаил 05.12.2017 23:24
Неужели все так плохо.
Виктория 07.11.2016 16:49
Как хорошо, что мы передумали там покупать!!! Начиталась отзывов везде... И про аммиачные квартиры Юита, про проблемы разные у народа. Замечательно, что не стали покупать!!!!
Дмитрий 18.02.2016 10:43
кроме эмигрантов ещё здание суда на плывуне пытаются построить и бетонный завод по ночам спускает пыль. а там куда ветер туда и бетонная пыль . На суд нужнее и важнее здоровья челеди.
Марина 14.02.2016 23:03
Автомобильный трафик зашкаливает, пробки утром и стабильно вечером, начиная с часов 17. Очень шумно и грязно. Рядом Единый центр документов, мигрантов и правда много. Из плюсов - парк в 5 минутах пешком.
Мари 04.02.2016 15:48
Согласна с Лидой. Тут от гастарбайтеров нет прохода. Ходят нескончаемыми толпами, т.к. рядом находится УФМС
Рейтинг объекта
3.4
0
3
5
0
0
Соседние ЖК