ЖК Солнечный город

Описание проекта

Солнечный город - это масштабная квартальная застройка, что реализуется ИСК "Setl City" в Красносельском районе СПб. Под строительство комплекса отведен участок площадью 185 га. Здесь будет возведено более 1,3 миллионов кв.м жилья, а также объекты торгово-социальной инфраструктуры. Всего предусмотрено 10 очередей.

Описание домов

В состав жилого комплекса входит несколько кварталов с домами средней этажности от пяти до двенадцати уровней. В рамках первой очереди на участке площадью 3,9 га построят два 12-этажных корпуса. Покупателям предложены различные варианты квартир - студии, однокомнатные, квартиры по типу евро-планировок, двух- и трехкомнатные. В общей сложности 2372 жилые ячейки с застекленными балконами или лоджиями.

На первом уровне будут размещены и квартиры, и вспомогательные помещения - кладовые, комнаты ТСЖ, посты охраны, колясочные, диспетчерские и прочие. Секции зданий оборудованы мусоропроводами и лифтами. Под каждым домом предусмотрены встроено-пристроенные автостоянки с полумеханизированным типом парковки, в т.ч. на 279 и 247 машиномест в корпусах 2 и 3.

Инфраструктура

На эксплуатируемой кровле автостоянок будут организованы зоны отдыха и детские игровые площадки. В кварталах, кроме домов, расположатся также объекты социальной инфраструктуры:

  • 13 детских садов;
  • 5 общеобразовательных школ;
  • детская школа искусств;
  • 2 поликлиники;
  • 2 спорткомплекса с бассейнами;
  • торговые галереи.

Одним из ярких элементов жилого комплекса "Солнечный город", станет центральный пешеходный бульвар. Длинная извилистая улица соединит между собой разные части микрорайона.

Жилые кварталы расположены в микрорайоне Ново-Сергиево недалеко от Финского залива. Инфраструктура Красносельского района пока развита слабо. Ближайшие школы и детсады на расстоянии более чем 1 км. Рядом находится гипермаркет "Лента".

Транспортная доступность района обеспечивается Петергофским шоссе. В 4,5 км находится выезд на КАД, в 15 км – на ЗСД. За 10 минут можно дойти до ж/д станции "Сергиево". 20 минут на автомобиле потребуется для того, чтобы доехать до аэропорта "Пулково".

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Красносельский район, Петергофское шоссе
дата сдачи:
4кв 2016, 4кв 2017 и 2кв 2018
цена:
1900073
цена за м2:
от 75641 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный: 526 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мария 30.10.2019 17:57
Купили несколько объектов у данного застройщика, планировали и дальше с ними работать, но! Конечно же, нет. При покупке все отлично, все вежливые и все звучит многообещающе. По факту: гарантийный отдел в СПб ЖК солнечный город работают непрофессионально, после чего связываться с данной компанией пропало всякое желание. 1. Протечка поддона. Текло долго, год. За экраном у стены естественно ничего не видно. Луж не вытекало. Но, гидроизоляции нет, в квартире С ОТДЕЛКОЙ и у соседей снизу потоп. Мы делаем ремонт в двух квартирах, у нас стены из газобетона, который высыхает образовывая плесень в коридоре. Это все негарантийный случай, гидроизоляции нет и об этом смело заявляет молодой человек из гарантийного отдела в центральном офисе. Пришлось устранять все самим, все соседи и мастера рекомендовали требовать гарантию, но было неловко перед соседкой снизу и решили сделать сами. 2. Почему пишу отзыв, если сами уже устранили? Да потому что вторая ситуация. Дует с окна. Инженер говорит - откосы. Ну ок. Мастера вскрыли, откосы в норме, дверь говорят кривая, но инженер им сказала, что мы уже не на гарантии!!! Как? Квартиру купили сентябрь 2018 сейчас октябрь 2019, как не гарантия? Звоним в офис и снова смех, не глядя на окно и ситуацию инженер смело заявляет - регулировку делать нужно. И это не гарантия, сами , своими средствами. В общем, требуем придти их, долго упирается , но по итогу ждём на след неделе, думаю все бесполезно как и с протечкой и придётся менять и окно и балконную дверь за свой счёт, но попытка не пытка. 3. Пороги держатся на соплях, в прямом смысле слова 4. Ламинат от капли воды встаёт дыбом 5. Вентили не держатся 6. Стены холодные и кривые, кухню мастера делали и плакали 7. Лоджия течёт как будто так и должно быть, уже дважды устраняем, кстати, по гарантии 8. Обои жуть, чуть тронешь - сыпятся 9. Штукатурка на стенах ползёт по швам, но по гарантии сделали, небыстро , но устранили 10. В паркинге все течёт, летом делали ремонт по гарантии, щас течёт ещё сильнее , молодцы.
Житель ЖК Константиновское 08.09.2019 19:52
Дым и гарь, круглосуточно мешающие жителям Солнечного Города, могут быть опасны для здоровья, поскольку нормы загрязнения воздуха в России увеличены в последнее время в десятки раз. Сильный запах канализации из отстойников и иловых полей ЮЗОС стали особенно сильными в последнее время. Жители активно обсуждают эти проблемы в группе ВКонтакте "Ульянка Экология". Что такое завод по сжиганию илового осадка ЮЗОС? Это, по сути, мусоросжигательный завод, расположенные на расстоянии не более 3 километров от ЖК "Солнченый Город". Район "Солнечный Город" непригоден для проживания, на мой взгляд, но тем, кто до сих пор не согласен с этим, как и 4 года назад, когда это только прогнозировалось, предлагаю переехать туда и ощутить все самостоятельно.
Игорь 12.08.2019 16:52
Отличный застройщик купили 3шку хорошая отделка буду рекомендовать друзьям и знакомым
Николай 09.08.2019 16:03
Покупаю квартиру в ЖК "Солнечный Город", Е2. Просмотрел много вариантов, этот оказался наилучшим по соотношению цена/качество. Удобное расположение, современные дома, удобная покупка с отделкой. Рекомендую всем посмотреть там квартиры. Будем соседями!)))
Завьялов Александр 07.08.2019 16:35
Честно говоря был удивлен застройщиком"Setl City", за сравнительно небольшие деньги, строит нормальное жилье. Знакомые купили в Солнечном Городе квартиру. При посещении на чай и в гости, нормальные дворы, тротуары. Отделка в квартире, минимум доделок. Да и инфраструктура разовьется. Так хотите относительно недорого то Солнечный Город вполне нормально.
Ольга 07.08.2019 11:50
Хочу выразить благодарность за помощь в оперативном подборе квартиры . Я выбрала именно Солнечный город. Менеджер рассказала мне о плюсах и достоинствах данного района и строительной компании Сетл. Не люблю громких слов, но я бы рекомендовала обращаться в Петербургскую Недвижимость для свершения сделок. Грамотные специалисты найдут индивидуальный подход исходя из ваших пожеланий, помогут определиться с выбором, как это произошло у меня. Желаю всем удачи.
Ноиля 06.08.2019 22:46
Долго не могла определится с выбором и покупкой квартиры и случайно наткнулась на ЖК Солнечный город застройщика "Setl City", уже самое название вызвало интерес и не зря! Это и правда солнечное место! Жилой комплекс находится в зоне 2 парков! Практически рядом Финский залив! и немало важно - малоэтажность застройки! А когда попала на экскурсию, то сомнения исчезли! Во дворах домов нет машин, оборудованы детские площадки! На первых этажах множество магазинов! Поистине Солнечный город! Очень продумана отделка ванной и санузла, есть выбор между ванной и душевой кабиной! Отделка квартир просто радует! Хочешь светлые тона- выбирай ваниль, темные-шоколад! В общем получай ключи, заезжай и живи, никаких забот о дополнительных затратах на ремонт и обустройство! Я очень рада, что именно здесь приобретаю жилье! Жду с нетерпением ключи!!! Спасибо Вам!
Олеся 06.08.2019 15:41
Добрый день. Я выбрала для себя Жилой комплекс "Солнечный город" из-за застройщика СетлСити, Этот застройщик себя показал ,как очень надежный,что для меня крайне важно. Снимали квартиру этого застройщика в другом районе- квартиры очень теплые. Более того,очень решающим моментом стал,что квартиры идут по приемлемой стоимости и уже с чистовой отделкой . Получай ключи и въезжай сразу! В самой квартире понравилась очень ванная комната с приятной для глаз кафельной плиткой. Есть под раковинной тумбочка. Это тоже для меня,как новосела- "+". Очень понравился просторный балкон,при случае можно оборудовать под кабинет и зону отдыха. Внутри дома очень понравился благоустроенный большой двор со множеством детских площадок. Сама территория дома закрыта от посторонних .
Олеся 06.08.2019 15:41
Добрый день. Я выбрала для себя Жилой комплекс "Солнечный город" из-за застройщика СетлСити, Этот застройщик себя показал ,как очень надежный,что для меня крайне важно. Снимали квартиру этого застройщика в другом районе- квартиры очень теплые. Более того,очень решающим моментом стал,что квартиры идут по приемлемой стоимости и уже с чистовой отделкой . Получай ключи и въезжай сразу! В самой квартире понравилась очень ванная комната с приятной для глаз кафельной плиткой. Есть под раковинной тумбочка. Это тоже для меня,как новосела- "+". Очень понравился просторный балкон,при случае можно оборудовать под кабинет и зону отдыха. Внутри дома очень понравился благоустроенный большой двор со множеством детских площадок. Сама территория дома закрыта от посторонних .
Георгий 06.08.2019 14:07
Покупаем у Петербургской недвижимости уже третью квартиру именно в этом жилом комплексе. Вот ни разу не разочаровались. 2 квартиры уже сданы, и всегда раньше сроков, что радует.
Все делают ровно так, как обещают.
Радует еще и то, что вместе с домами строят и детские сады, и школы, и поликлиники, и все с расчётом на количество граждан. В будущем это сыграет на руку родителям, которые смогут без особого труда устроить своего ребенка в школу и садик. И пенсионерам будет проще, так как поликлиники не будут перегружены. Ну и очень ждем открытие пройденного пр. Ветеранов.
L 10.06.2018 18:06
Ветеранов продлять будут жильцы за свой счет, надеюсь или застройщик на эстакаду и вперед. Хватит присасываться к бюджету.
Арсений 14.06.2018 15:23
Не говорите ерунды. Город утевердил проект и начнет строить дорогу в этом году.
Мистер 26.06.2018 11:13
Можно ссылку на утвержденный проект?
MrTrue 28.02.2018 09:57
Добрый день! Сколько в итоге до метро с утра на общественном транспорте?
Тимон 21.03.2018 12:46
Минут тридцать.
Кнопка 02.02.2018 13:36
В Красносельском районе редко можно что-то путнее встретить. Либо дорого, либо совсем грустно. Этот проект интересный.
Анатолий 06.12.2017 17:18
Если бы застройщик сделал парковки на 500 или 1000 мест при нормативе 200, да ещё и раструбил бы об этом везде и всюду, то квартиры уходили бы в лёт. Давно предлагали продавать квартиры только с парковочным местом. Но, вот как-то не приживается. А есть страны, где машину можно купить только при наличии парковочного места, но это уж совсем...
Артем 20.12.2017 11:43
Анатолий, то о чем вы говорите доступно только в элитных объектах, чтоб у каждой квартиры свое место. Наш ЖК, увы к таким не относится. Реалии жизни в россии…
Анатолий 03.12.2017 10:29
Машины уже сейчас негде парковать, дальше будет ещё хуже!
Артем 04.12.2017 14:16
Так-то есть подземные паркинги для решения этой проблемы.
Анатолий 04.12.2017 18:09
Паркинги проблему не решают, парковочных мест по любому мало, катастрофически мало.
Артем 06.12.2017 14:28
Решают на самом деле. Вы думаете все места в паркингах покупают? Ладно если 50 процентов. Относительно наземных парковок вопрос больше к товарищам, которые устанавливают нормативы по количеству обязательных паркомест при строительстве дома. Ведь согласитесь, ни один застройщик при нормативе, к примеру 200 мест, не будет делвать парковыки на 500 или 1000. Я ни на кого не надеюсь, для меня единственный выход – свое место.
Инна 02.11.2017 17:45
Раньше такой хороший район был, все застройщики строили небольшие дома,на маленькое количество жителей, новые дома даже для военнослужащий в выдержанном стили построили, с отличным расположением, свой парк, а теперь этот муравейник строят, на немереное количество людей, без расчета на то, как они будут выезжать, как до работы добираться, без машины вообще не вариант, опасно идти по единственной дороге которая есть сейчас к Солнечному городу, без тротуара для пешеходов, могут наехать и не заметить, а с машиной на петербургское шоссе минут 20 выезжать будут.
Дарья 03.11.2017 15:54
не скажите. Солнечный город язык не поворачиватся назвать муравейником. Это не типичная гетто-высотка на 27 этажей. Симпатичные 12 этажные дома, совсем не громоздкие. Дорога не единственная. По асфальтированной дороге можно дойти за 5-7 минут до проспекта Ветеранов и по ней не ходят машины.
Анатолий 08.02.2018 11:18
Муравейник и есть. 12 этажей и по 1000 квартир в каждом доме, из которых процентов 80% студий и однушек. Это стереотип, что муравейники только высотки. Будет 12-этажный муравейник.
Светла 01.11.2017 23:06
Первопроходцам и 100 лет назад не так все было просто Район наш развивается расширяется хорошеет
Будут и дороги и метро школы и детсады
Ольга 29.09.2017 13:54
А отопление дали в Солнечном городе?
Анатолий 29.09.2017 17:00
Зачем ему отопление, он же, город, "Солнечный", то есть, тёплый по жизни.
Ольга 30.09.2017 06:46
Это да!!! И все же, дали или нет?
valentina 30.09.2017 07:53
Еще не дали. Обещают включить 2-го октября.
Ирина 28.09.2017 11:09
А с чего это вам должны Ветеранов продлить? Видели же где брали-в поле. вот там и живите как хотите. Город вам ничего не должен. Или скидывайтесь.
Катюша 28.09.2017 15:18
Вообще-то город УЖЕ утвердил его продление и будет строить. Что значит не должен? Строить городские дороги прямая обязанность города!
Анатолий 28.09.2017 17:58
Правильно, Катюша. А вот разметить внутридворовые проезды - задача управляющей компании, проезды с односторонним движением очень облегчат жизнь всем нам.
Анатолий 31.08.2017 16:43
Мне пришёл счёт за электроэнергию 190 кВт, а на счётчике моём всего 6 кВт. Может быть у кого-то нечто подобное произошло?
Ваня 22.09.2017 01:18
Пишите в группу дольщиков во вконтакте - там быстрее ответят, чем здесь у моря погоды ждать.
Анатолий 22.09.2017 13:30
Послал в Петроэлектросбыт акт приёмки квартиры с показаниями счётчиков, те выслали мне счёт на 23 рубля. Оплатил, чего уж там.
Рейтинг объекта
3.5
8
69
87
0
2
Соседние ЖК