ЖК Светлый мир Тихая гавань

Описание проекта

Жилой комплекс "Светлый мир "Тихая гавань" (бывший "Артур Грей") реализуется на намывных территориях Васильевского острова. После года переговоров компания Seven Suns Development выкупила участок под застройку у "Лидер Групп".

Описание жилого дома

"Светлый мир Тихая гавань" расположен в третьей линии застройки от Финского залива, что обеспечит потрясающие виды из окон большинства квартир, в т.ч. и на Морской порт. Сам объект представляет собой кирпично-монолитный дом с фасадным остеклением и сложной конфигурацией. Секции переменной высоты -14-23 этажа.

В здании расположатся квартиры от одной до четырех комнат площадью до 130 кв. м. Застройщик проведет чистовую отделку в 3 вариантах. В подъездах установят по 2-3 высокоскоростных бесшумных лифта OTIS GeN 2 Premier. На подземном уровне для жителей дома обустроят паркинг.

Инфраструктура

Во дворе "Светлого мира "Тихая гавань" обустроят прогулочные дорожки. На территории будет выполнен ландшафтный дизайн, включающий обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок Kompan.

В жилом комплексе предусмотрены:

  • детский сад;
  • кафе, рестораны;
  • спортивный клуб;
  • многоуровневый паркинг на 487 машиномест.

Кроме того, в будущем на намывных территориях появятся 9 общеобразовательных школ, 13 детских садов и 2 бассейна. Уже сейчас рядом с комплексом функционируют Центр развития ребенка "Смарт-Студия", школы и гимназии с углубленным изучением предметов.

Транспортная инфраструктура участка находится на стадии развития. В 2016 году запущена ЗСД. Магистраль, проходящая в полутоннеле, соединила северные и южные районы города. К маю 2018 года в 7 минутах от намыва откроют неразводной Серный мост с дополнительным круглосуточным выездом на Петроградскую сторону.

Справка об объекте
Адрес:
Василеостровский, В.О., Морская набережная
дата сдачи:
1кв 2020 г. (строится)
цена:
3571050
цена за м2:
от 88000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 487 м/м, Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Карина 04.09.2019 11:46
Мы в качестве инвестиций квартиру купили здесь. Локация перспективная, через 3-4 года,когда большую часть намывных территорий застроят, стоимость квадратного метра уже будет нааамного выше) Поэтому сейчас самое время вкладываться в такие проекты, тут правда, уже не так много квартир в продаже осталось, но интересные варианты все равно отыскать можно при желании)
Альберт 23.07.2019 15:35
Выбрали этот комплекс потому что он заявлен как семейный, в нем не будет студий. Во дворе детский сад и по проекту благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками. Сам двор будет закрытым от посторонних и машин. По мне так будет очень комфортно жить в таком комплексе.
Мираслава 24.05.2019 09:09
При выборе квартиры основывались на расположении инфры, в основном нам нужен был детский сад. И мы купили двушку во второй секции в жк Тихая гавань. Надеемся что когда подойдет время нам в садик идти, он уже будет работать и принимать детей. Ну и конечно жизнь на Намыве у Финского залива имеет свои преимущества: красивые виды, залив и свежий воздух.
Рейтинг объекта
5
3
0
0
0
0
Соседние ЖК