ЖК Усадьба на Ланском

Описание проекта

Жилой комплекс "Усадьба на Ланском" - проект от компании "С.Э.Р", что реализуется в Выборгском районе Санкт-Петербурга на проспекте Энгельса, 2. В состав комплекса входит 7-11-этажный жилой дом с квартирами от студий до пяти комнат. Жилье предлагается без отделки. На последнем этаже запроектированы просторные помещения, в которых застройщик предусмотрел возможность монтажа каминов. Высота потолков будет не менее 3 м.

Комплекс оснащен современными инженерными коммуникациями. Будет оборудована автономная газовая котельная, установлены системы очистки воды и кондиционирования, проведена разводка отопления в полу. В каждом подъезде установят лифт импортного производства, которым можно будет с любого этажа спуститься на подземный уровень паркинга. В парковке также предусмотрены места для хранения велосипедов и отдельные кладовые помещения, площадью 4-8 кв. м.

Инфраструктура

На благоустроенной территории появятся:

  • детские игровые площадки;
  • спортивные зоны;
  • места для отдыха со скамейками;
  • гостевой паркинг.

В вечернее время улицы будут подсвечиваться с помощью фонарей. Участок по периметру оградят и обеспечат охраной. Въезд машин на территорию закрытого двора будет запрещен.

В микрорайоне сложилась благоприятная экологическая ситуация. В 100 м. расположен парк Лесотехнической академии, чуть дальше – Удельный парк. В шаговой доступности работает школа-интернат для глухих детей, лицей Паскаль, несколько общеобразовательных школ, детские сады, в том числе один с воспитанием по методике Монтессори. Отправиться за покупками жители смогут в супермаркеты "Норманн", "Народная 7Я" или "Фикс Прайс". В 500 м сосредоточены медицинские учреждения – поликлиники, диагностические центры, диспансеры и т.п.

Транспортная доступность обеспечивается такими крупными магистралями, как проспект Энгельса, проспект Испытателей и Торжковская улица с выездом на Приморский проспект. В 200 м расположена ж/д станция "Ланская".

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, Ланское шоссе
дата сдачи:
2кв 2017 г. (Перенесено на 3кв 2018 года)
цена:
5034780
цена за м2:
от 124500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Миша -музыкант 17.03.2020 19:45
Ну ничего, выбрались из Ж..)) Фасад из парка делают!
Антон 16.11.2019 16:22
Окна стоят на 4-х секциях из 6-и и половина от двух оставшихся размещена на производстве, т.е. кроме парковой части 11-и этажных секций рамы стоят.
Фасады сделаны на 4-х секциях из 6-и. Со стороны парка будут штукатурить апрель май2020, иначе отвалится от холодов штукатурка, что очевидно.
Вся инженерия уже на объекте. Заканчиваются работы на газовой котельной и ИТП.
Декабрь-январь закроют контур и тепло тестово зимой запустят.
Проавансирована трубная разводка. Ждут двери.
Идет тендер на слаботочку.
Летом планируют закончить гидроизоляцию над паркингом и сделать благоустройство.
До конца 19-го действует скидка 25%.
Татьяна Усадьба-На-Ланском 05.08.2019 14:58
На стройплощадке ЖК «Усадьба на Ланском» ведутся работы по устройству утепленных штукатурных фасадов галереи и секционной части. На галерейной части полностью выполнены фасадные работы на торцевых частых здания и со стороны внутреннего двора. По секционной части со стороны внутреннего двора на фасадах 4 секции и половины 5 секции выполнено утепление, смонтированы декоративные карнизы и русты, нанесен финишный слой декоративной штукатурки. Начаты работы по утеплению минплитой на 1 секции со стороны парка.
Окончены работы по кладке наружных стен галерейной части. Ведется кладка внутренних перегородок на 3 и 2 этажах.
На 1 секции закончен монтаж примыканий витражей к фасадам.
Начаты работы по монтажу ИТП, заказаны материалы.
Полностью выполнен монтаж внутриплощадочных сетей канализации.
Выполнен монтаж оконного остекления 4 и 5 секций с установкой ограждающих алюминиевых решеток, за исключением противопожарных стеклопакетов. Закуплен профиль для изготовления всех оставшихся оконных конструкций. Ведется установка оконных рам на 1 секции.
Ведутся работы по прокладке подземного газопровода среднего давления от места врезки к 5 секции
Татьяна Усадьба-На-Ланском 28.04.2018 19:24
На стройплощадке ЖК «Усадьба на Ланском» полностью закончена подготовка под гидроизоляцию кровли на 4-й секции – выполнено утепление и стяжка.
В подвальной части комплекса на 90% завершен монтаж всех внутридомовых инженерных сетей.
Полностью смонтирован пожарный водопровод, заканчиваются работы по разводке холодного водоснабжения.
На первой и второй секциях закончены работы по монтажу наружных систем канализации – сформирована внутриплощадная сеть от первой до третьей секций, выполнены выпуски из дома, и установлены приемные колодцы.
На крыше продолжается монтаж котельной, на кровлю 5-й секции завезены материалы для монтажа.
На 2-й и 3-й секциях продолжается каменная кладка внутренних стен и перегородок.
Анна 11.04.2018 18:25
Сейчас много строек встало. Даже крупнейшие компании задерживают- ЛСР" Русский дом" ,например, задержка на пол года и пока 91% построено, ЖК Стокгольм на год сдачу задержали, это первое,что приходит в голову.
Ольга 10.04.2018 13:09
Очень хотела купить в этом доме квартиру, но вот уже почти год наблюдаю на мертвую стройку !!! живу рядом, поэтому абсолютно точно знаю о чем пишу. Ни души, ни единой строительной техники, все, очередной - ДОЛГОСТРОЙ !!!!
Татьяна Усадьба-На-Ланском 23.03.2018 17:10
Монтаж канализации в Усадьбе закончен
На стройплощадке ЖК «Усадьба на Ланском» закончена разводка инженерных систем в подвальном этаже. Продолжается прокладка водопроводных труб горячего и холодного водоснабжения.
Завезены материалы для каменной кладки. На 2-й и 3-й секциях ведется кладка внутренних стен и перегородок.
Елена 06.03.2018 17:20
Окна моей квартиры выходят на эту стройку. Там давно уже никто не работает. Будут ли в этом году достраивать, не известно. Сказали, что не согласованы документы на строительство. Поэтому стройка заморожена на неопределенный срок. На этом месте было запрещено высотное строительство из-за зыбкости почв. Под домом проходит русло подземной реки. Дренажная система полностью разрушена. Ланской сад периодически превращается в болото. Шума поездов не слышно, т.к. грохот трамваев заглушает все остальные шумы. Трамваи, в парк и из парка, грохочут круглосуточно. Пыль, от шоссе, стоит столбом. Поликлиника и школа очень далеко. Надо ехать на транспорте. Метро далеко. Магазинов нормальных рядом нет. Нужно быть фанатом этого района, чтобы приобрести квартиру в этом доме.
Татьяна Усадьба-На-Ланском 26.01.2018 17:08
В «Усадьбе на Ланском» строители приступили к прокладке внутриплощадных канализационных систем.
На первой секции заканчиваются работы по устройству пирога кровли (выполнено утепление, залита стяжка, выполнена гидроизоляция в один слой). В подвальном этаже выполнен монтаж внутридомовых коммуникационных систем.
Продолжается монтаж газовой котельной на крыше. Кроме того, на стройплощадку доставлено оборудование для индивидуальных тепловых пунктов (установки приготовления горячей воды для систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции жилой и встроенной части).
Заканчивается монтаж внутренних перегородок на первой секции.
Татьяна Усадьба-На-Ланском 18.12.2017 18:16
В «Усадьбе на Ланском» началось строительство котельной
Представляем вашему вниманию очередной репортаж со стройплощадки:
На первой секции заканчивается кладка стен и внутренних перегородок. Начались работы по устройству кровли.
В подвальном этаже ведется прокладка канализационных труб. На крыше комплекса началось строительство газовой котельной – идет монтаж сэндвич-панелей.
Василий 20.11.2017 12:49
Интересно, в 2018 достроят?
Петр 08.01.2018 19:31
Судя по текущим темпам строительства, да бог в 2019 достроят.
Но размер неустоек будет для застройщика не маленьким.
Андрей 26.01.2018 11:03
А мне кажется что дела у них очень плохи. Пусто на стройплощадке. Похоже на очередной долгострой. Завтра разрешение намстроительство признают незаконным и останется тут на веки вечные,если кто то не получит новое кривое разрешение. Место для жилья ужасней не придумать.
Усадьба 27.10.2017 12:33
В «Усадьбе на Ланском» полностью закончена установка декоративных элементов на кровле и стропильной системы бельведера. На крыше Усадьбы установлен шпиль, он венчает башню бельведера – надстройку над зданием, придающую ему легкость и завершенность композиции.
Заканчивается монтаж витражей. Сейчас монтируется последний витраж на 5 секции.
Ведётся кладка стен и перегородок первой секции. На третьей, четвертой и пятой секциях смонтированы коллекторы отопления. На стройплощадку доставлена градирня для системы холодоснабжения. Закончен монтаж стояков инженерных систем всего объекта.
сергей с. 30.10.2017 18:48
Срок сдачи через два месяца? Ну-ну. Вот только проезжая мимо этого места две недели назад, не увидел готовности хотя бы 65-70% . Да и на сайте чуть больше половины. И строителей не было в середине рабочего дня. Так что при усердной работе закончат минимум летом 2018 года. И вообще мне непонятно, как неготовый комплекс оказался в числе 100 лучших комплексов России?
Елена Михайловна 17.11.2017 13:52
Как, как... купили место , так и оказались
Евгений 29.05.2017 21:05
Интересуюсь 3-кой. Как застрощик,он вообще достроит? Вроде 10% скидки при 100% оплате, хотя у других 14-15%. Сколько в таких домах парковка-место стоит? Кто-нибуть знает уже? Спасибо
Васья 18.03.2017 19:21
Что Вы, господа, делите и обсуждаете. Стройка стоит или почти стоит. Сдать во втором квартале с.г. - надо неизвестно как извернуться.
Руслан 23.02.2017 11:42
Конечно можно купить трешку - хрущевку площадью 56 м с потолком 2,50)
Светлана 17.02.2017 21:37
Планировки квартир ужасны, особенно с острым углом и длинным тонким коридором
Ирина 16.02.2017 07:26
Специально зашла и посмотрела цены на квартиры и в шоке мягко говоря! За однушку что там продают можно тут же в городе купить трешку с отделкой у метро! Но у кого есть деньги даже и думать не будут о недостатках о которых все выше расписали, думаю будет много иногородних покупателей, сейчас бум на жилье в Москве и Питере. Я с рождения жила у метро Лесная как раз рядом с жд мостом , на 1 муринском и за двадцать лет мне шум жд так надоел , ну ладно электичка промчится, а товарный едет такой шум стоял , окна не помогают новые, все трясется ходит ходуном, но у нас дом прям очень рядом с дорогой был. Хлебобулочный завод лично мне очень жаль , я когда увидела его нет , то рассторилась - мое детство пришлось на конец 80х начало 90х, всегда с мамой или папой ходили на завод за горячей выпечкой и просто хлебом... тоже считаю , дома бизнес класса должны не там строиться , не среди трамвайных путей и жд дорог, тут просто денег срубить решили побольше, иначе бы просто обычный дом эконом вариант бы построили. Лично я при наличии таких средств не стала бы тут покупать, к тому же жуткие пробки с утра до вечера всегда. Еще не понравились планировки , много угловатых комнат и кухонь , особенно на квартиры с большим метражом.
Наталия 29.08.2016 14:00
Район моего детства,жила в ленинском доме, окна во двор...шум конечно был от поездов..но особо не мешал! В хлебопекарню бегали с детьми смотреть как выпекают булочку! С удовольствием купила бы там квартиру, но тогда надо и детей и внуков суда же переманивать! Два парка рядом...они чудесные!
Алексей 31.07.2016 10:13
Живу в этом районе , шум от проходящих поездов заставляет все время действует на нервы , особенно от гудков электричек, жильцам этого дома не позавидуешь,цена явно завышена, очень близко находиться железная дрога, жильё в таком месте не относиться явно к бизнес классу
Александр 18.07.2016 00:01
Мне комплекс не нравится, но скажу в его защиту. Живем на костромском проспект очень близко к электричкам. Вообще никакого дискомфорта не испытываем. Ночью тихо. Утром и вечером гудок поезда не будит. Уж что-то а шум поезда минимальный, хотя мы ближе к ЖД дороге, чем этот ЖК.
Рейтинг объекта
3.6
2
11
15
0
0
Соседние ЖК