ЖК Жемчужный берег

Описание проекта

С 2005 года в Красносельском районе компания "Балтийская жемчужина" возводит "жемчужный микрорайон". Площадь застройки составляет 1,7 млн кв. м, из них более миллиона отведены под жилье. Кварталы обеспечат собственной инфраструктурой — школами, детскими садами, магазинами.

Жилой комплекс "Жемчужный берег" — часть микрорайона "Балтийская жемчужина". Новый квартал расположен в его центре, как раз на пересечении каналов Матисов и Дудергофский. Границы новостройки пройдут по улицам Катерников, Адмирала Трибуца и проспекту Героев.

В "Жемчужном береге" предложено жилье комфорт и бизнес-класса. Статус "комфорт" получат квартиры в 10-12-этажных домах северной части, "бизнес" — жилье в 4-5-этажных корпусах на юге.

"Жемчужный берег" Comfort +

"Жемчужный берег" Comfort + — северная часть комплекса, которая состоит из кирпично-монолитных корпусов №1, 3 и 5. В зданиях размещено 726 квартир с высокими потолками — 2,86 метра. Из большинства окон откроются виды на Южно-Приморский парк, Финский залив и Матисов канал. На верхнем этаже шесть двухуровневых пентхаусов с выходом на террасу.

Первый этаж занимают коммерческие помещения под магазины и офисы. В холлах предусмотрены колясочные. Входные группы оборудуют пандусами. Секции будут обслуживать два лифта импортного производства — пассажирский и грузовой.

"Жемчужный берег" Prestige

"Жемчужный берег" Prestige — южная часть комплекса. Здесь построят 4-5-этажные корпуса №2, 4 и 6. В каждом доме на площадке по 2-3 квартиры. Всего квартир будет 210. Высота потолков в домах класса "бизнес" выше, чем в корпусах "комфорт" — 3 метра. Жилье с террасами занимает первый и последний этажи (часть с выходом на эксплуатируемую кровлю). В зависимости от количества комнат в квартирах может быть два и более санузла.

Малоэтажные корпуса оснащены лифтами — по одному на каждую секцию. Коммерческих помещений нет.

Отделка, инженерное обеспечение и благоустройство

Квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку. Застройщик выполнит медную электропроводку, установит радиаторы отопления с терморегуляторами, счетчики воды и тепла.

В домах предусмотрена система очистки и ультрафиолетового обеззараживания воды. Подведут линии интернета, кабельного телевидения. Квартиры бизнес-класса будут оснащены индивидуальными вентиляционными блоками.

Комплекс обеспечат многоуровневой системой безопасности. В подъездах домофоны, а в каждой квартире монитор с цветным экраном. Установят камеры видеонаблюдения и системы пожарной безопасности — датчики задымления и пожарную сигнализацию. Квартал будет обслуживать собственная управляющая компания.

Дворы застройщик благоустроит. Проведет озеленение, установит детские игровые площадки и оборудует места для отдыха. Помимо гостевых автостоянок, под двором будет крытый паркинг на 720 машин. Территория квартала ограждена. Через калитки можно будет выйти на набережную Матисова канала. Непосредственно к береговой линии будут вести ступени.

Окружение

Экология благоприятная. Микрорайон "Балтийская жемчужина" граничит с побережьем Финского залива и Южно-Приморским парком. Инфраструктура еще развивается. Здесь работает самый крупный торговый центр Красносельского района — ТРК "Жемчужина плаза". Жителям доступны две школы и четыре детских сада. Ожидается строительство еще двух детсадов и школы на 960 учеников. На первых этажах "Жемчужного фрегата" и ЖК "Duderhof Club" открыты кафе и магазины.

К "Жемчужному берегу" через Матисов и Дудергофский каналы будут проложены мосты. Через них можно будет выехать на проспекты Ленинский и Героев. Станций метро в пешей доступности нет. До метрополитена придется ехать автобусом минут 45. Ближайшие станции — "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект" и "Автово".

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Петергофское шоссе, участок 11
дата сдачи:
3кв 2019 и 4кв 2019
цена:
4431940
цена за м2:
от 98800 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 720 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 08.11.2017 11:56
Район красивый и в плане качества строительства неплохой - где еще найдешь столько преимуществ в виде парка, воды, залива, ТЦ и транспорта (а если метро еще всё-таки откроют - то будет вообще класс). Цены конечно приличные (хотя смотря с чем сравнивать).
Стройка идет бодро, так что все будет в срок наверняка (в отличие от той же Легенды, у которой стройкой еще и не пахнет).
Смутило вот что: Жемчужный берег - строят сразу три корпуса комфорт-класса, то есть сдадут почти одновременно. А продают пока только квартиры в одном корпусе,с видом на дорогу, а не канал. Причем выбор квартир ограничен уже на старте проданными этажами (5 этаж например выкуплен). Застройщик так и говорит - не торопимся, всё-равно продадим. Решили подождать старта продаж в других корпусах
Alex 10.06.2018 18:04
Это они специально не продают другие дома , чтобы потом после окончания строительства подороже втюхать . А вот дет садов не хватает \ все полные \ так и школы скоро будут переполнены \ за такие деньги можно найти лучший вариант
Рейтинг объекта
3
0
1
1
0
0
Соседние ЖК